nongrata: Играя квалификации, я не могу получать удовольствие от доты

Начало нового турнирного сезона уже в самом разгаре, а это значит, что меняются не только названия турниров, но и результаты команд. Недавние безоговорочные победители СНГ-квалификации на The International,  Winstrike, переживают не лучшие времена. В интервью с оффлейнером команды,  nongrata, авторы постарались разобраться, что же сейчас происходит в команде.

О «медийке»

Не устыли ли от интервью? Если честно, то их было не так много, и они были периодическими. На условном EPICENTER за один день я дал интервью больше, чем за последующие несколько месяцев. Но вообще, медиаактивности – часть нашей работы. Я абсолютно нормально к ним отношусь. Даже если бы их было больше.

Вопрос, который задавали довольно часто, и который мне не нравится — «Как стать киберспортсменом?». Это как-то странно. Вопрос какой-то непрофессиональный. Я уверен, что на него отвечали десять тысяч раз все люди, у которых брали интервью. Все постоянно отвечают на этот вопрос, и все равно его продолжают задавать. И все отвечают одно и то же: «Надо любить игру и жить игрой».

Об отдыхе после The International 

 Нигде не был. Никак не отдыхал. Как вернулся, сразу начал играть в Dota 2. Возможно, это было ошибкой, но очень хотелось играть. Я решил никуда не ездить. Играл паблики и кайфовал после американских серверов. На них вообще невозможно играть. У нас на серверах примерно в каждой десятой игре есть руинер, а остальные матчи плюс-минус нормальные. На американских – каждую игру происходит какой-то треш. Руинят почти через раз, причем самыми изощренными способами. Например, кто-то может взять лесного Bane Бейна. Настолько отвратительный матчмейкинг, что мы всей командой почти вообще не играли паблики в Канаде.

Об игре против  VGJ.Storm

Я пересмотрел её всего один раз. Как только мы вернулись из арены в отель. Насчет парней не знаю. Конкретно эту игру мы не разбирали, но лично мне кажется, что мы слишком безыдейно проиграли. Проиграли пик, проиграли по моральной составляющей. Не хотелось этот матч пересматривать. Скажу больше: после вылета с The International я вообще больше не хотел никакие игры турнира смотреть. Вообще. Только финал я посмотрел, а до этого просто не мог.

О мотивации

Мотивация после поражения не пропадает. Наоборот, ее появляется еще больше. Но после The International играть квалификации сложно. Наверное, даже TI играть проще, чем квалификации. На Инте лучшие команды, ты играешь против них в «тир-1 доту» и получаешь удовольствие от игры. После турнира ты получаешь огромный опыт, да и денежный фидбек. Играя квалификации, ты получаешь хоть что-то только в случае победы. Если ты проиграл, получил только стресс и начал нервничать. Квалификации проходят в режиме «все или ничего». А на The International ты просто играешь в доту и получаешь удовольствие. Играя квалификации, я не могу получать удовольствие от доты.

Об уровне региона

Посмотри на ситуацию во всем мире. Команды «прохавали» патч. Сейчас вообще размылись границы между тир-1, тир-2 и тир-3 коллективами.  Team Liquid, которые месяц назад были претендентами на топ-1 TI, с трудом отобрались на минор. Это не говорит о том, что они стали слабее, просто размылись границы меты и всем нужен новый патч. Все устали от этого.

О планах по возвращению в топ СНГ

Тренируемся, но очевидно, что сейчас не очень получается. У команды небольшой кризис и мы действительно ждем патч. Мне сейчас неинтересно играть на компетитив-уровне. Не буду говорить за своих тиммейтов, но мне кажется, что им тоже. Лично я жду новый патч и играю паблики. Конечно, мы тренируемся, играем КВшки, но все как-то мертво выглядит. Нет искры и чувствуется, что никому не интересно играть.

Об афтерпати The International

Афтерпати на The International есть, и она просто ужасная. Она напоминает обычный ночной клуб. Где-то в толпе ты можешь разглядеть какого-нибудь  Maelk условного и все. Просто ходят рандомные люди. Их очень много. После EPICENTER они тоже были, но основная масса – знакомые лица. Там же я вообще не знал никого. Возможно, это какие-то админы PGL… Но создавалось ощущение, что это люди, которые вообще не имели никакого отношения к тому, что происходило на турнире две недели. Возможно, организаторы EPICENTER просто разбаловали нас хорошими афтерпати.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот он весь менталитет СНГ доты в полной красе.
Собрались - проперлись разок. Дальше на плюс морали проперлись второй разок.
Дальше что то не получилось - "Нет искры и чувствуется, что никому не интересно играть."
Типо мы такие крутые, мы на инт отобрались, мы по дефолту должны выносить мусор.Зачем нам работать...

Аватар пользователя

С таким мидером,керри,четверкой и пятеркой было очевидно,что они с миксом не справятся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильно, зачем играть, если не всегда выигрываешь? Один стресс...))

Аватар пользователя

чсв осёл... на эпицентре подходил к нему салам кидал а он тупо отвернулся ...

Аватар пользователя

Серьезно стёрлись границы между тир1-3?) Интересно сколько из 10 карт против каких-нибудь сикрет, ЕГ, лгд и т. п. он со своей командой выиграет) Как раз тир3 против тир1. Какую же только в целом бредотину он гонит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а чего все хотят от этих ребят? очевидно же было, что сдуются они
за каждым винстриком всегда идет лузстрик:Gabe:

Аватар пользователя

рандомный челик в лесу на бейне - ожоги в области таза, ТИАй винер и легенда снг-помойки ЛоХ руинит на лесном брю - все гуд

Аватар пользователя

Да там была об этом речь. Но я и сам с винрейтом 26% в миду на мейне не умею права туда ходить в ранкеде. Вот и натренил хардового шторма и деф базы его ультом через дискорд Лотар и Каю. А нонграта не такой ориентации:roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Патч реально скучный ,уже блевать хочется , я даже на мид с керри пересел руинить, а то скучно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а на человеческом языке ответить на вопрос можно?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем уходить от сути, просто скажи он в нави играл или нет, если да то флаг украины поставь, если нет то тоже поставь возле na'wi

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это тот челик, которому я на его же стриме объяснял как работает ульт шторма :CoolStoryBob:

Комментарии
Форум