Реакция сообщества на распад Odium

Вчера Илья 'Lil' Ильюк сообщил о роспуске своей команды. Это событие не обошли стороной известные представители коммьюнити: многие игроки и комментаторы высказали свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Давайте посмотрим, кто поддержал Илью и пожелал удачи, а кто отнесся к дисбанду крайне негативно.

Начнем, пожалуй со слов поддержки. Многие люди смогли спроецировать ситуацию  Lil'a на себя, пожелав ему удачи в дальнейшем:

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов, комментатор студии RuHub

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов, студия аналитики

 Виталий 'v1lat' Волочай, комментатор

Конечно же не обошлось и без негативной реакции: комментатор  Алексей 'Lex' Филиппов был явно недоволен высказываниями Ильи.

Не в такой "строгой" манере, но свое, скорее негативное мнение, выразил и бывший тиммейт  Lil'a 
 Владимир 'No[o]ne' Миненко:

 Ярослав 'NS' Кузнецов тоже дал комментарий к ситуации в своем блоге:

Выдержка из блога [Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

По поводу закрытия  Odium хотел немного написать. Я понимаю Лила, потому что был в его шкуре. Профессионально в доту играл я с 2005-го года, ну или можно сказать с 2007-го, когда появилась первая зарплата в коллективе. В период с 2005-го по 2012-ый я играл исключительно с действующими профессионалами, опытными ребятами, которым не нужно объяснять азы игры или коммуникации. Так получалось потому что я был неплох и многие хотели со мной играть, поэтому проблем с составом почти никогда не было. В такой ситуации быть очень приятно и удобно, ты как бы сидишь такой, сам решаешь с кем играть, а с кем нет, всегда оказываешься в сильнейшем(ну или почти) коллективе и тд и тп. Круто короче.

Но в августе 2012-го, волею судеб, так сложилось что мне пришлось собирать состав с нуля. При том я в то время уже немного сдал в личном скилле и по разным причинам попортил отношения с многими коллегами по цеху, импульсивен очень был и где-то даже ЧСВ. Плохая репутация и не самый катируемый на тот момент скилл - такая себе смесь чтобы собирать состав. В итоге я предлагаю игроку поиграть - он отказывается, предлагаю другому - у него уже состав, предлагаю третьему, он вообще игнорит. И остался я вообще один.

И вот у Лила, ИМХО, ситуация то такая же, не каждый хочет с ним играть, скилл немного просел, но он не может взглянуть правде в глаза и понять, что всё, ты не царь, трона нет больше, скипетр с державой отобрали. Можно пойти по моим стопам и показать, что если ты смелый, ловкий, умелый, то джунгли тебя зовут (олды поймут), а можно закрыть на всё глаза и сбежать поджав хвост.

Посмотрим что будет. Понимая Лила я желаю ему удачи, терпения и самого главного в такой ситуации - трезвого взгляда на вещи.

Еще 1 коллега по цеху -  Артем 'fng' Баршак - высказался о распаде  Odium на своем стриме:

Если как-то избежать слов по типу «капитан/лидер», то проще сказать, что в команде должно быть ядро, вокруг которого ты строишь команду, с которого начинается построение команды. Условно, у нас в  Team Spirit ядро было я и Мальте [Biver]. Я хотел играть с Мальте, Мальте хотел играть со мной. Всё, есть два саппорта. Дальше ты набираешь коров. Ну и в моем понимании в  Odium ядра вот этого нету, вокруг чего всё строится состав. Например, какое ядро есть у Team Empire: в Империи достаточно простое ядро в виде  Cooman, на которого играет фактически вся команда. Не то чтобы это плохо, это просто факт. Какое ядро в  Odium – для меня немного непонятно. Это первая проблема.

Вторая проблема: так или иначе, во всех командах должны быть задроты. В моем понимании это люди или игроки, которые умеют хотя бы играть очень круто на трех героях. Этого будет уже достаточно, чтобы от этого что-то начинать строить. Даже на примере того же Лила.  Lil раньше тоже играл на одном-двух героях, но это уже могли использовать его тиммейты. Ну и дальше соответственно это во что-то начало вырастать.

На самом деле,  Lil – не ЧСВ, он простой такой, какой он есть. Его ЧСВ я не могу назвать.  Lil может [быть лидером команды], но ему время нужно, чтобы научиться именно хорошим качествам для лидера.   Lil сейчас не хорош, в моем понимании, в лидерстве и капитанстве. Он именно хорош в задростве некоторых героев, нажимании кнопок на них и так далее.

Так как ситуация начала набирать обороты, сам "виновник торжества" - Илья 'Lil' Ильюк - рассказал небольшие подробности о распаде команды:

Они решили сделать свою тусовку с блэкджеком и… женщинами. Причем за спиной. Это постфактум оказалось. Короче, не важно. Нормальные челики, что вы докопались, не хотят со мной играть в доту. Всё.

Если бы все от меня зависело, я бы вам такую конфетку сделал, а не команду. Но увы, дота – командная игра, и во многом ты зависишь от других людей. Увы и ах, в этом есть своя прелесть, но есть и свои разочарования.

С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.

А что вы думаете по поводу произошедшего? Кто прав, а кто виноват? Действительно ли в СНГ регионе все "плохо" с игроками, или у Ильи не получилось проявить достаточные лидерские качества?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лилу нужно снова создать комманду, назвать её помойкиум и как минимум генерировать новости, которые весело читать.
Состав помойкиум:
керри - Папич
мид - Денди
оффлейн - Фанник
саппорт четвертой позиции - лучшая четверка, его величество - Лил
саппорт пятой позиции - рандомный чел, на которого скинут всю вину за лузы и кикнут в межсезонье

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По медийке и постам во всех киберисточниках будут разносить всех так, что и Инта не нужно будет)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем реакцию сообщества на реакцию сообщества на распад Odium и желательно упомянуть Денди еще.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Упоминать уже нужно только денди. На кой хрен упоминание нави, если это просто обычный стак ничем не отличающийся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

генерал хотел сделать как флай но не получилось

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость про LIL'а сразу лукас!:valetWin: а то даунил ишакин пропал dendiface.png

Аватар пользователя

сколько еще новостей будет про одиум/лила? :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лил+дондо=самая медийная команда, даже без результов? :roflanLico:

Аватар пользователя

@С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.@
видос с кражей арканы не смотрел что-ли?

Аватар пользователя

Предлагаю фильм уже снимать. Каждая вторая новость или тред про одиум

Аватар пользователя

обычно я редко тут пишу но тут бомбануло чёто от высказывания этой чсв мрази на лиле. раньше год два назад лил реально был одной из топовых четверок не только снг но и мира (дада парни, вспомните хотя бы его визажа или поговорку лил на чене лгд на **ене или тот самый турбокрутой вивер от лила на четверке который разносил в пух и прах). сейчас это жалкое подобие той четверки, просто посмотрите как он играет, тотал мюсор который не знает как правильно раскидать птичек и поставить яйцо на фениксе ну и лень расписывать, ошибка на ошибке вобщем, хуже 3к микрочеликов с паба. и после этого это животное пишет что только он такой офигенный игрок а остальные мюсор. короче все это напоминает известную поговорочку на словах лев толстой а на деле лил простой, фу, противно просто. вместо хорошей игры теперь это чудовище на гнилюке пытается выехать засчет хайпа и скандалов перетряхивая чужое и свое грязное белье. буээ

Аватар пользователя

Генерал истребляет прямых конкурентов даньки шоб потом вместе ворваться в снг доту

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нс типа намекнул, что лил постоянно под градусом катает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лидером быть в команде очень тяжело, я через это прошёл спустя 2-5 удачных каток буквально на следующий день не хотелось капитанить и чего либо делать, пропадает желание на прочь, всё таки, чтобы команда устоялась нужно, чтобы все 5 игроков были близки, или хотя бы был организаторы типа нави, виртус про, чтобы весь груз отстветсвенности была сконцентрирована на организации в целом, а не на 1-2-х людях в тиме, вот тогда проще мне кажется и чувствуешь себя, как рыба в воде... Да чего там говорить Лил он одиночка по факту не зря его ото всюду пнули и сам он не смог нифига, я его в этом понимаю я тоже одиночка

Аватар пользователя

Вроде прочитал мнения других, думаю: "Ну может он не чсв такой сильный, просто после вп упал духом и тут не повезло, вот и написал фигню", и тут смотрю последний ответ Гниллюка... Тупа дэбил

Аватар пользователя

Лилу надо сменить ник с LilJke (Lil Just kill enemy) на LilJp (Lil Just peacedoorball)

Аватар пользователя

«Поджав хвост» это он тонка так затролил ti1 винера))

Аватар пользователя

Ору с ответов лила. Вроде, уже начал оправдываться, но на Генерала помоями плеснулlol.gif

Аватар пользователя

Люблю когда из пустышки, делают важную новость... это так по медийному, обсуждать любое гуано, как будто оно золотое

Аватар пользователя

Жалко лила конечно, надеюсь у него в будущем все получится... Не понимаю хейта в его сторону, объясните кто - нибудь

Аватар пользователя

Это дота тут всех хейтят. За свое время я читал тонны ненависти ко всем игрокам СНГ региона, который хоть что-то делали. Так что ты либо ноунейм либо готовся слушать про себя говно

Аватар пользователя

Хм , ну может потому что он ведёт себя как крыса ? Или потому что строит козни в командах в которых играет , или потому что позволяет себе гнилые высказывания в соцсетях ?

Аватар пользователя

Как мне кажется он вполне нормальный человек на стримах. Просто троллит челиков своими постами в соц. Сетях, чтобы у тех жэппа горела, думаю эти высказывания не стоит принимать в серьёзно. А про крысу хз.

Аватар пользователя

У кого то может сгореть с этого ребенка ? Он уже выстроил себе негативную репутацию, своими действиями вне игры. Не знаю у кого и что там может гореть, но все уже давно поняли кто такой гнильюк. На самом деле недалекий человек. Сидел бы молчал в тряпочку, может и не кикали из Вп

Аватар пользователя

опа F Лил :PogChamp: это ликантропиус сразу :SeemsGood:
а по факту довничи из команды хотели за 2 недeли забрать все квалы на ланы что-ли ? :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

стак за 2 недели собранный едет на мажор:weSmart:

Аватар пользователя

иди проспись и прочти внимательнее что я написал , мб поймешь что твои мусорные ферзи не причем тут

Аватар пользователя

винстрайки тоже приехали на ИТ8 и даже ньюбей вынесли. А wings так вообще своим "стаком" первое место взяли, а потом о них ничего. Такое бывает в киберспорте, только вот это не тоже самое что винстрик на эпицентре или есл...

Аватар пользователя

про вингс не надо,этот стак и до инта хорошу навел,винстрайк тоже чего-то да добились же,а одиум это на словах львы толстые,а на деле даже не толстые львы

Аватар пользователя

Я уж думал, что это сайт про аниме и dendiface.png, а оказалось что ещё и про Лила. Надеюсь что он найдет себе команду, ведь это нескончаемый источник рофлов.

Аватар пользователя

Всегда считал генерала максимально отбитым
Ну да ладно, у лила все шансы его переплюнуть:Spicy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот же крысюк, ещё и Витяна чернит. Пора бы ему понять, что он виноват, а все кроме него.

Аватар пользователя

Ну, блин, один киберрожденный с четырьмя простыми игроками. Что из этого могло получиться? Не думаю, что он думал о команде что-то негативное, но такова уж правда.

Аватар пользователя

А будет пост с реакцией Джонни на реакцию людей на закрытие одиума?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нужно больше тем про гнилюка, а то чет давно про него не слышал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говно в фантик не засунешь, чтобы конфетку сделать.

Комментарии
Форум