Gambit Esports возвращаются в Dota 2

Спустя три месяца после дизбанда состава по Dota 2,  Gambit Esports вновь возвращаются в дисциплину. В официальной группе организации ВКонтакте анонсировано подписание успешно стартовавшего в этом сезоне стака  ferzee.

Коллектив  ferzee был сформирован из бывших участников команды  Effect, а игроки  Afterlife и 
 Daxak ранее уже сотрудничали с  Gambit Esports.

В новом сезоне  ferzee оказались одним из самых успешных составов в СНГ. По итогам первых квалификаций молодой коллектив разделил с  Virtus.pro путёвки на The Kuala Lumpur Major и занял второе место на турнире Reshuffle Madness.

Новый состав  Gambit Esports:

  •  Никита 'Daxak' Кузьмин;
  •  Андрей 'Afoninje' Афонин;
  •  Василий 'AfterLife' Шишкин;
  •  Ринат 'KingR' Абдуллин;
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход.

Менеджер  ferzee Иван Карпов прокомментировал подписание:

Мы рады стать частью  Gambit! Надеемся, что с помощью организации мы станем сильнее и будем радовать истинных болельщиков красивыми играми и победами! Мы в деле!

Руководство  Gambit Esports тоже настроено оптимистично, спортивный директор организации Константин Пикинер отметил популярность дисциплины в СНГ:

Dota 2 — излюбленная дисциплина для нашего региона, мы всегда это понимали и искали различные решения в работе с ней.

Первые игры команды под новым тегом можно будет наблюдать уже с 9 ноября в групповом этапе The Kuala Lumpur Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все парни наигрались, сядут на З.П. и через месяц минус стак Гамбит.

Аватар пользователя

странно что их подписали , ведь они уже начинают посасывать даже в СНГ :HAhaa:

Аватар пользователя

А разве не тот самый Daxak когда был в Gambit, говорил что орге наплевать на игроков? :WaitWhat: :4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну все сели на зарплатку, теперь можно не потеть уже)) Ждём дизбанда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотришь на все эти интрижки, пафос и хайп вокруг навей, импайр, одиум и т.д. А взлетают по итогу рофлостаки. Да, это жоска

Аватар пользователя

А чем отличаются рофлостаки от не рофлостаков, организацией?

Аватар пользователя

И этим тоже. Обычный микс, который стрельнул. Не уверен, что у них были какие-то четкие планы всем втащить, как например у Нави после каждого решафла. Игроки, ничего особенного.
Афонинджи и Ванскор, которые миллион лет в доте, но ничего толком не выигрывали, и даже не отбирались на серьезные турики (по моей памяти, мб Ванскор на один мажор, но не уверен)
Афтерлайф - обычный якорь, да он чет мутил в свое время, но мне всегда казалось, что его сильная тима тащит, а сам он как офлейн не отброс, но и среднячком даже сложно назвать.
КингР - задр пары героев, в целом по скилу выше среднего, но в таком стаке я ничего глобального от него не ждал. Как к примеру Соннейко и Кристалайз в Нави, два овер-класных игрока, но даже вдвоем не тащят, куда там за одного Рината говорить.
Даксак - сравнительно новичек, ничего от него крутого не видел. Висит в топ 100ЕУ вроде. Кот в мешке, пока не покажет себя на серьезном лане.
К тому же я не видел выраженного капитана. Да, у Ванскора есть какой-то опыт кэпа, но опять же, это было в рофлостаках, и судить было сложно.
Ребятули вроде сыгрались, пока мало инфы и вьюшек от них, так что просто с интересом наблюдаю, и надеюсь это не будут Винстрайк (тима на один турик)

Аватар пользователя

Стена текста, типо ты умный и в теме, но по факту рак и опозорился.

Ванскор был капитаном Империи и делил топ-2 СНГ с Нави, они по кд друг с другом играли в финалах на квалах. Ты пишешь, что капитанил в рофлостаках, просто клоунада какая-то)

Афонинже и Афтерлайф в Эффектах разваливали так же, как сейчас Ферзи - появились из ниоткуда и начали всех выносить вперед ногами на квалах, отбирались на мажоры, но пару туриков и дизбанд хз почему. По сути, Ферзи - это своеобразный камбек эффектов. А кто сильнее Афтерлайфа в харде? Паша? Ну, возможно, а кроме него?

Дахак "вроде в топ-100" (хз сколько уже в топ-10). Ничего крутого от него ты не видел, наверное, потому, что смотришь онли финалы мажоров, потому что играет на про-сцене он давно, просто из-за команд висел онли на туриках за 10к зеленых.

Но твое мнение очень важно для всех, несомненно.

Аватар пользователя

Поц, я уже как год не залипаю в продоту, и как ты верно заметил я смотрю только плей-оффы турниров уровня ЕСЛ, Дримлиги и дальше.

Вброс про Ванскора оценил. Когда они там дрались с Нави? Когда в СНГ уже не было сильных команд, и догорали звезды чемпионов Диффенса? 2к14 наверно был худшим годом для СНГ. И Нави тогда уже упали ниже плинтуса, особенно когда он же к ним и перешел. Империя как раз после его ухода с приходом Резоля заиграли и даже на инт отобрались, это как раз хорошо запомнилось золотым временем Империи.

Афонин с Афтерлайвом разваливали? Когда они пару раз заняли первые места в квалах на средние турики аля ЕСЛ и ушли с последних мест там? Так они там дрались со всякими Команчами, Вегами и т.д. потому что VP были на инвайтах, а в квалах битва инвалидов.

Я таблицу топ-рмм давно не чекал. Но про Дахака прямо ничего негативного написано не было, Рамзес тоже когда-то был нонеймом в стаке Гоблака. У челика в конце ника было три шестерки, кто мог подумать, что такой поц взлетит. Тут тоже самое.

Так что делаем вывод, тут не я "самый умный" т.к. написанное мной офк легко понять, что субъективщина лютая. А ты попытался раскатать по фактам, но чет подливой запахло...

Аватар пользователя

Так смешно читать твои высеры :D

Я про конец 2017-го года, когда они с Ванскором играли. Да, тогда не было нормальных команд, так их и сейчас нет, СНГ - мертвый регион, несмотря на обилие игроков.

Эффекты прошли на ланы, но туда не поехал их керри - Куман. Для них это то же самое, что Ликвиды поедут на турик без Миракла, результат слегка предсказуем.

Пишешь, что не шаришь давно в про-доте, а потом катаешь полотно с бредятиной из 2014-го года. Жжошь, пеши еще!

Аватар пользователя

Ванскор играл в 2к17 в Импайр?)) Наверно, все было так плохо, что я и не вспомню.

Куман и Миракл, найс сравнение пенеса с пальцем.

Пишу что около года не угараю по про-сцене, найс читаешь между строк.

Аватар пользователя

Ванскор пробыл в команде три месяца, в течение которых они выиграли околоминорный турик у Оптиков. Кто из нынешней СНГ-доты, кроме ВП, мог бы обыграть НиПов в бо5? Никто.

Я сравнил не Миракла и Кумана, а их значимость для своих команд. Видимо, твоего айсикью хватает только травить байки ньюфагам.

Аватар пользователя

Кхм... Взлетают? Скорее рвут жопы ради еды, а когда приходит зпшка можно гулять PepeDance2.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум