CEO NaVi: Dendi до сих пор находится на контракте у организации

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью cybersport.ru подтвердил, что бывший мидер команды — Данил 'Dendi' Ишутин — по-прежнему находится на контракте у организации. Кроме того, СEO  NaVi отметил, что в случае перехода GeneraL или Lil в «состоявшуюся организацию» в ближайшее время, последняя будет вынуждена заплатить «рожденным побеждать» компенсацию.

— Находится ли Dendi на контракте у NaVi, или он стал свободным агентом?

— Находится.— У него были реальные предложения от других команд?— Даня на контракте не потому, что мы хотим заработать на его трансфере. Скорее наоборот. Мы готовы принять любое его решение, и сейчас это больше его общение с организациями или с отдельным игроками. То есть мы уже последняя инстанция. Когда он определится, где хочет дальше играть, переговоры с нами сложными не будут.

— А что с игроками, ушедшими в это трансферное окно — у них закончились контракты?

— У всех были длительные контракты. Мы пошли навстречу Вите [GeneRaL] и Илье [Lil], и, так как они уходили не в организацию, а в стак, мы освободили их от контрактных обязательств.

— То есть теперь они могут перейти в Team Empire или Vega Squadron?

— Не совсем. У нас есть определенные договоренности, есть дополнительное соглашение. Если в ближайшие полгода они перейдут в какую-то состоявшуюся организацию, то мы должны получить некую компенсацию. Она символическая, но тем не менее.

Natus Vincere объявили новый ростер в начале сезона 2018/2019. Из старого состава остался только керри коллектива — Владислав 'Crystallize' Кристанек. Lil и GeneraL начали сезон в составе Odium, ростер которых распался спустя 32 дня. Velheor стал свободным агентом и в настоящее время российский игрок выступает за Winstrike в качестве игрока замены. Dendi пока не определился с командой, однако сам Данил неоднократно подчеркивал, что будет продолжать играть на профессиональной сцене.

Актуальный состав NaVi:

  • Владислав 'Crystallize' Кристанек;
  • Идан 'Magical' Варданян;
  • Евгений 'Blizzy' Ри;
  • Евгений 'Chuvash' Макаров;
  • Акбар 'SoNNeiKo' Бутаев;

Новая команда «рожденных побеждать» к настоящему моменту сумела квалифицироваться на DreamLeague Season 10 — первый майнор сезона. Финальная часть соревнования пройдет в Швеции с 29 октября по 4 ноября. Победитель ивента получит инвайт на The Kuala Lumpur Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Отдам в добрые руки котят (если не найду то утоплю) dendiface.png

Аватар пользователя

Dendi - Хабиб - Dendi - Хабиб - МакГрегор - Хабиб - Денди
У МЕНЯ УЖЕ ШИЗОФРЕНИЯ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не у тебя, а у тех кто все это хайпит, у них дендибиба головного моска

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Снова мид не проиграл будет кикнут магикал :Kappa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже не в НаВи, но до сих пор сидит на зарплате. Я то думаю, чего он не шевелится в плане зарабатывания денег...

Аватар пользователя

Денди выиграл много турниров, да и за свою жизнь он сидел на зп довольно долго, в плане денег он обеспечен на всю жизнь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пруфов, конечно же. не будет? я бы посмотрел, да и у Яны вроде парень не Денди, а другой челик, не?

Аватар пользователя

ttps://www.youtube.com/watch?v=Gf1oX8Ye-dA ща бы для ньюфагов пояснять

Аватар пользователя

Ниче не понял. Т.е он уже даже не играет, но просто сидит на зп в организации, нифига при этом не делая? Нормально устроился, ничего не скажешь, зачем тогда вообще команду искать, если можно до конца жизни на шее у организации висеть. :roflanLico:

Аватар пользователя

на самом деле это все грустно. К примеру velheor подписал наверняка контракт на ~год с нави, а поиграл там 2 месяца. Он мог бы после дисбанда попасть в импаер, спирит или вегу, но поскольку у него контракт с днави, а выкупать его вряд ли кто-то будет, то он год не поиграет на про уровне

Аватар пользователя

Ну пускай заодно в пабе потренируется, потому что играет он далеко не 10/10.

Аватар пользователя

у Вельхеора вроде как испытательный срок был, где-то говорили об этом.
А сидеть бесконечно на ЗП - не выйдет, контракт кончится, продлить ему не предложат, тогда отправится в свободное плавание без всяких обязательств в материальном плане.
+ его лицо на рекламе, если его просто отпустят - рекламу придется убрать (скажет, мол платите за мое лицо), если уберут - не выполнят обязательства с рекламодателем, который платит за рекламу с деГенералом, вот и морозятся теперь

Аватар пользователя

чот в голос с лила,теперь он не найдет норм тимы ибо придется заплатить штраф:roflanLico:

Аватар пользователя

Помогите пенсионеру, он в рабстве у лысыго менеджера, помогите.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В одном я уверен. Никто не угадает нью команду дендика.

Аватар пользователя

Na`Vi, не захочет уйти, станет 6 (шестым) игроком :D он вроде не хочет мышь на гвоздь вешать, готов стоять на обороне средней линии до пенсии\смерти от врага :D тренером тоже не станет наверное, тренер-клоун - такое себе. Играть на квопе\од\лине и не мочь в кнопки - такое умеет любой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вы реально такие тупые что не понимаете что контракт - это не только игра.
Это рекламные, спонсорские обязательства. Вон открываешь сайт нави и видишь генерала на банере рекламящего клавиатуру. Все это условия контракта. Так что с учетом что условная школота купит девайс который будет рекламить Денди, зачем его куда-то увольнять.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Другими словами они посадили это животное на короткий поводок в виде зарплаты и оно сидит ждёт пока кикнут игрока из Нави чтобы занять его место?:WaitWhat:

Аватар пользователя

Продолжают душить игроков после "разрыва" контракта) вроде и не игрок команды, но организации Na`Vi должна будет заплатить новая организация.
Так сказать предусмотрели: если не получается продать игрока (уход в какой-то стак - закрываем глаза), то душим пол года, чтобы его никто не взял бесплатно :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А многие смеются про мемы с грузчиком и дворником. Видать у него туговато с денежкой. Хотя да, несколько лет никакой игры не показывал все логично.

Комментарии
Форум