Mantis: Зарплаты были маленькие, на эти деньги сложно жить

Ветеран казахской Dota-сцены  Ернар 'Mantis' Уразбаев, играющий в данный момент в  Se7en eSports, в интервью сайту cybersport.ru рассказал о зарплатах в  NEXT.kz и пинге в Казахстане, вспомнил шестой сезон регулярного чемпионата StarLadder и оценил лучших игроков страны.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О зарплатах в  NEXT.kz

Нет, зарплаты были маленькие, на эти деньги даже в Казахстане сложно жить. Но спасали призовые. Иногда перед поездкой на LAN-турниры фанаты скидывали нам деньги, за что им огромное спасибо. Когда  RONIN пришел в команду, он сразу сказал, что играет до тех пор, пока ему платят и денег хватает на семью. Как только это прекратилось, он сразу же ушел. У него были жесткие приоритеты. И это правильно.

О шестом сезоне StarLadder и DDoS-атаках

Я никогда не забуду тот сезон, где мы шли 8-0 [это был 6-й сезон — прим. ред.]. Нам предстояло сыграть с не самой сильной командой [речь про матч против  mousesports — прим.ред.], и тут нас начали DDoS’ить. Мы никак с этим не могли справиться, но нам сказали, что нужно доиграть. Мы вышли из игры, так как задержка была с минуту.

На следующий день эти ребята нам сказали, что они нечестно выиграли, и предложили переиграть матч. Но ситуация повторилась, и в итоге мы проиграли. Мы закончили сезон со статистикой 11-6. Одной победы не хватило до плей-офф. Нас DDoS’или раза четыре, и мы были против этого беззащитны. У команды сильно просела мораль, на отборочных к ESL New York мы играли с Natus Vincere, и ситуация повторилась. На всех важных играх, где принимались ставки, нас DDoS’или.

О пинге на eu/ru серверах

Пинг чувствуется, потому что он у нас за 100. Но к этому привыкаешь, только нужно какие-то вещи делать заранее. Но когда попадаешь на LAN-турнир и играешь с маленьким пингом, нужно адаптироваться и привыкать. Вообще, в Казахстане обещают со временем уменьшить пинг. Говорят, что будут новые линии.

Если вспоминать те времена, когда я начинал, то стало лучше. Изначально у нас были диалапы, очень слабые модемы. Скорость была такая мизерная, что если ты что-то ставил качать или играл с кем-то, то все постоянно лагало. Сейчас, конечно, интернет стал лучше — можно играть, можно качать, можно смотреть, даже можно стримить.

О казахских игроках на про-сцене

Есть игроки хорошие, есть сильные. Есть тот же Айбек [ Naive- — прим. ред.], наверное, лучший игрок на данный момент. Помимо него можно отметить  goddam — бывшего игрока  HellRaisers, тоже сильно скилловый игрок.

Увидеть  Se7en eSports и  Mantis в деле мы сможем уже на региональных квалификациях на WESG — турнире, на котором участвуют команды с игроками одной национальности.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хаха знаю его, сидел в компах на Толе-би и орал на весь зал. Токсичный ублюдок, хорошо, что никуда не пробился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я канеш с кз,но кто такой/такая/такое это ваше толе би игровой клуб,улица ,город,фамилия,команда,адрес,Заклинание в конце то концов мы чо тут гадать будем

Аватар пользователя

eSports team, Толе-би - Ауэзова, Алматы, Зубенко Михаил Петрович, Se7en eSports, авада кедавра. Еще вопросы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Казахский братишка инфой поделился. Респект форуму за поддержку Казахстана !!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот урод супер токсичный мерзкий чсв) Я тоже рад что он не пробился

Аватар пользователя

Помню его тиммейт Next.kz развел меня на курьера в 2012 году
Reeves который, ты ч0рт!

Аватар пользователя

я недавно играл с ним в пабе оказывается, когда на опендоте увидел, что у него значок проф игрока стоит, а он сам 5200 ммр мусор

Аватар пользователя

Есть одна стори, Мантис был топ 20 Европы как то.

Аватар пользователя

Очевидно он давно не играет уже, поэтому на помойке сидит. Хотя много кто-то из бывших проф. игроков на 5к

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

80 казахских тугриков. В то время работал семи менеджером одной из команд. На подхвате в общем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хм как в казахстане может быть пинг 100+ до рашки, если с владивостока пинг такой же :NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шота он такой позитивный а в реале наверное ТОКСИК Демеджевый типулька. РЕПОРТ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль что такие как горец ,годдам и прочий мусор остался в далеком 2015 , заемля дотой :roflanPominki:

Комментарии
Форум