9pasha: Мне импонирует настойчивость GeneRaL

Оффлейнер  Virtus.pro  Павел '9pasha' Хвастунов в интервью порталу «Канобу» вспомнил последний китайский WESG, рассказал о своих играх в паблике и дал оценку некоторым СНГ-игрокам.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Об организации турниров

Про какие-то конкретные турниры плохого говорить не хочется. Разве что один можно вспомнить, надеюсь, на меня не обидятся. Это последний WESG в Китае. Там было ужасно жарко, и очень плохо работал интернет. Но это скорее наша проблема, как приезжих.

Ты просто заходишь в браузер, а у тебя ничего не работает, все долго грузит. Мы сидели через VPN, а они, видимо, как-то по-своему всем этим пользуются. Возможно, это не проблема конкретного турнира, просто мы не китайцы.

О пабликах

Заводят игры с командой и очень редко какие-то игры в матчмейкинге. Но в основном матчмейкинг никому не нравится, потому что все игры там как под копирку. Одно дело, когда человек совершает ошибку и говорит: «Сорри, парни, я сделал фигню, играем дальше». Но зачастую игроки (даже высокоуровневые) исполняют ерунду раз за разом, и когда ты указываешь на это, они тебя игнорируют и продолжают гнуть свое линию.

Я вот недавно играл на  Enigma и со мной в команде был мальчик на  Storm Spirit. Мы практически всю игру с ним общались. Он проиграл свою линию и начал во всем обвинять меня, называя меня «редиской» и прочими неприличными словами. Я пытался объяснить парню, что если у тебя закрывающий пик, то ты должен брать героя, на котором уверенно отстоишь линию и сможешь реализовать себя по игре. В ответ я слышал лишь истории по типу: «Вот на 40-й минуте я уж точно затащу». Ни один мидер с низким рейтингом не может уповать на то, что он сможет себя показать когда-то там, на 40-й минуте. В итоге все вылилось в то, что виноват именно я и вообще я блекхол в пол дал на TI.

[Когда узнают в пабе] Кто-то пытается меня слушать, а кто-то наоборот: «Ой, за меня профессиональный игрок, сейчас я буду его постоянно оскорблять, моя самооценка от этого поднимется и я пойду перед зеркалом…». В общем, ты понял…

О СНГ-игроках

Сложный вопрос, тут надо подумать. Одного не выделю, лучше составлю топ по каждой позиции: саппорт пятой позиции –  FNG. Я считаю его хорошим капитаном и игроком.

Из «четверок» мне нравится  Immersion, хотя ему нужно чуть больше стабильности, но он мне правда нравится.

Из хардеров я бы выделил  Blizzy, но и ему тоже нужна стабильность. Еще мне всегда очень нравилось, как играет  Ghostik, у него всегда есть какие-то отточенные наработки.

С мидерами сложно, потому что они странные люди: в один момент они прогрессируют и хорошо играют, а в другой начинают сбавлять и плохо играть. Порой из этого «плохо» сложно выбраться, поэтому сложно их адекватно оценить и даже рейтинг составить. Мне нравится целеустремленность  GeneRaL. Он захотел вернуться на мид и вложил очень много сил в это. Не знаю, что произошло с  Odium, кто там прав, кто виноват, мне это не особо интересно, но настойчивость  GeneRaL мне импонирует. Еще выделю  Afoninje. Со времен  HellRaisers мне нравилась его игра.

А насчет керри, я даже не знаю, никто в голову не приходит…

Самый переоцененный игрок СНГ

Ой, мне в голову сразу кое-что пришло, но лучше не буду, не хочу обижать людей…

 9pasha и  Virtus.pro уже завтра начнут свои матчи на Autumn Brawl, онлайн-турнире от Maincast с призовым в $80 тыс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Суть поста в том, что Паша даже не сказал кто переоценен, но комьюнити все равно поняло, что это лил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вряд ли он про лила подумал, его все сейчас дном считают. Тут остаётся выбирать между кристалайзом(которого он не назвал топ кэрри), айсбергом и резолем

Аватар пользователя

Да он денди 100% имел ввиду
типа чел считает себя крутым мидером,а по факту он просто клоун

Аватар пользователя

Интересное интервью конечно , но фраза "блэкхол в пол" заслуживает отдельного внимания , она сама по себе прикольная)

Аватар пользователя

Чел даёт блэкхолы в пол, а потом удивляется что его не слушают))

Аватар пользователя

Шторм, это ты? Вскройся плиз и удали игру :roflanLico:

Писать что-то про других, указывая ошибку, тем более профессиональному игроку, который добился успеха и идёт дальше - ну это быть тобой (дауном малолетним).

Аватар пользователя

Было видео с вп, где паше говорят что бх в шторма это фейл, на что он грит что раньше ловил... у меня в пабликах штормы на скилы разводят так, а он на инте пытается на дурачка сыграть и ошибок не видит. Так что пока он сам не умеет слушать и другие его не будут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виртус про играют 12 числа, это никак не завтра :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Возможно, на Павла так действует статус женатого человека. Очень сдержанные и обдуманные ответы на вполне провокационные вопросы. Созрел как личность.

Аватар пользователя

Неужели керри Кристаллайза не захотел выделить?

Аватар пользователя

Кристалайз странный. То играет чуть ли не на "топ1 керри СНГ", то вообще непонятно что делает всю карту... Тут можно было бы сказать что у всех игроков так бывает, "пошла"-"не пошла" игра, но Кристалайза как-то слишком уж болтает. То с непростой линии вытаскивает карту своей тиме, то даже получив "спейс", оказывается потом бесполезным овощем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вижу разговор про Лила - вспоминаю свою ё*ную семью :TriHard:

Аватар пользователя

Врятли это про Денди т.к. переоценивать там нечего,он всегда плохо играл

Аватар пользователя

клоуны он про нуна или рамзика скорее всего, вряд-ли про других)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тот самый Папич который в доту играть снова начал меньше полугода назад и уже взял титан

Аватар пользователя

Тот самый папич, который и в доту-то почти не играет, но дауны на хейтерах и тут его вспоминают.

Комментарии
Форум