5 красивых камбеков в истории Dota 2

Игры по Dota 2, которые мы смотрим, это невероятно захватывающие события, которые иногда заставляют вас приподняться со стульев. В особенности, если в этих сражениях существуют невероятные перевороты. Давайте посмотрим на 5 отличных камбеков в истории Dota 2.

Короли игр «на волоске» от поражения

Шведская компания  Ninjas in Pyjamas были созданы для игр, которые вот вот могли закончится для них плачевно, но они умудрялись сделать камбек. Всегда казалось, что матч с их участием закончится либо падением обоих тронов сразу, либо убийством трона против мега-крипов. 

В поисковике вы сможете найти бесконечное количество игр, где  Ninjas in Pyjamas давят трон противника, дерутся без конца, но всегда кажется, что игра просто на волоске от поражения. Занимая место в нижней сетке на европейских квалификациях к Frankfurt Major, попадая на  Alliance,  NiP обеспечили коммьюнити одним из самых нереальных камбеков во всей истории Dota 2.  NiP просто были суицидниками, чтобы забрать вражеские бараки. 

Легендарное поражение

В нижней сетке на The International 2014, в игре друг против друга встретились две известные команды, такие как  DK и  LGD, в которой первые должны были выходить победителями. Сидя с комфортным преимуществом в 25.000 золота в первой игре,  DK выбили своих оппонентов, но еще не выиграли серию.

В серии командных драк, которые  LGD провели, в купе с несколькими ошибками от   DK, вернули  LGD в строй и даже привели к победе в игре. С Alchemist Alchemist, который нереально набирал обороты,  DK не смогли стабилизировать ситуацию и забрать преимущество, что привело к одному из величайших камбеков за все время существования игры.

Опасность Dagon

 Evil Geniuses на The International 2016 выигрывали матчи, хотя настоящими победителями были зрители. В стычке против  EHOME в полуфинале верхней сетки,  EG сражались против мега-крипов после и так напряженной игры в 71 минуту. 

Записанная в истории, как одна из лучших игр, которая была сыграна, команда  Питера ppd Дагера приняла решение, которое было очень неожиданным. Взять Dagon на нескольких героях оказалось хорошей идеей и это подарило нам еще один невероятный камбек.

Слова  Blitz о данной игре:

Я с уверенностью могу сказать, что раньше не видел ничего подобного.

Мечта  EG на The International

Захватывающее приключение «злых гениев» на The International 2016 не закончилось даже после нереального камбека против  EHOME. В третьей игре полуфинала TI6 победитель занимал место в гранд-финале,  EG попались тут против «андердогов» —  Digital Chaos

Казалось бы, что американцы уже получили место в гранд финале и смогут побороться за титул чемпионов второй год подряд.  Fear фармил на Terrorblade Terrorblade и превосходил команду оппонентов.  EG настроились на пуш центральной линии и собирались забрать игру. 

Тем не менее, несколько правильных решений от  Digital Chaos, некоторые превосходные тактики заставили  EG медленнее подходить к базе врага.  Moo на Beastmaster Beastmaster, несомненно MVP матча, успешно забирал вражеские башни и бараки.

Самая длинная игра в истории Dota 2

Если вы не слышали об этой игре, то время настало. В 2015 году  Cloud9 играли против   ScaryFaceZZZ 3 часа и 20 минут. Это была и есть самая длинная игра на профессиональной сцене. 

Игра не была столь увлекательной, другие игры могли быть поинтереснее, но эта игра определила ментальную стойкость команд. Игра, которая продлилась три с половиной часа и была только лишь второй в серии, заслуживает звания одной из лучших игр с камбеками.

Играя без бараков уже на 40 минуте, а также будучи прессингованными на протяжении остальных 2 часов и 40 минут, победа СНГ коллектива была неожиданной, но честно заработанной. С байбеками каждые 7 минут каждая команда хотела победить, но увы, победитель всегда только один. 

А какая игра с камбеком больше всего запомнилась вам?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор настолько ленив что даже не смог найти нарезки с русскими комментаторами ? Там очень эпично было в некоторых моментах но нет, и так сойдёт, аниме2ру схавает, главное шо я контент делаю и бабки получаю...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсы как рабы, просто так делают
Хотя почему как

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ож -Лжд ласт карта ти8
Киев мажор ласт карта вп-ог
Рачок на нюйсе:roflanBuldiga:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во-первых, 5 карта гф нави-альянс? Во-вторых в матче за выход НИП-Аллаянс камбекали альянсы же, лода на октариновом химике затащил. В-третьих, киевский мажор и ог-вп с троллем от аны? В конце концов куча игр от оджи на последнем инте? Крч, мусор а не тема

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чекнул ласт игру в новости чуть не блеванул с комментатора, че оно так орёт без повода?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

последняя карта инта была супернайскомбечной

Аватар пользователя

Одни и те жи карты по кругу гоняют, ньюсу заняться кроме копипаста нечем?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что говорит в очередной раз что в доте решает 80% удачи, всем спокойной ночи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шо за перевод такой стремный, ну фиксите хотя бы блессрнг

Аватар пользователя

Мне больше всего запомнились игры вп-ог на Киевском мажоре и вп-ньюби на Бостонском мажоре

Аватар пользователя
Комментарии
Форум