Завершился первый день стадии плей-офф Maincast Autumn Brawl

Первый игровой день стадии плей-офф турнира Autumn Brawl от Maincast, в котором коллективы сражаются за призовой фонд в $80,000, уже завершился. Результаты сегодняшнего игрового дня, краткое описание карт и состояние сетки плей-офф, а также расписание на завтра — далее в этом материале.

Результаты сегодняшних матчей

 NoPangolier 2:0  Espada

Это первая встреча двух команд. На СНГ-квалификации к The Kuala Lumpur Major два игрока  NoPangolier в составе  Odium сражались с  Espada, победа тогда досталась российскому коллективу со счетом 2-1.

Первая карта началась с драфт-стадии, во время которой  Espada взяли на двойной пик Centaur Warrunner Centaur Warruner и Rubick Rubick в ответ на открывающий пик оппонентов в лице Weaver Weaver. Уже ставший обыденностью закрывающий пик Broodmother Broodmother от российской команды должен был гарантировать победу на центральной линии, однако  NoPangolier ставят против паучихи сразу двух героев: Lich Lich и Terrorblade Terrorblade, которые позволили сдержать мид и не дать  Игорю 'iLTW' Филатову набрать сколько-нибудь весомый перевес по золоту и опыту. И тем не менее это лишь ненадолго сдерживает  Espada: уже по результатам лейн-стадии россияне набирают командное преимущество по золоту в четыре тысячи единиц. На протяжении большей части первой карты им удается держать хоть и незначительное, но преимущество. Однако уже с 29-й минуты  NoPango начинают проводить один за другим удачные тимфайты, которые позволяют им сначала нивелировать преимущество оппонентов, а затем и нарастить собственное. Через 4 минуты карта завершается поражением команды  Espada.

Следующие 62 минуты коллективы провели на второй карте. Российский коллектив сделал ставку на связку героев из Ember Spirit Ember Spirit и Magnus Magnus. Карта отметилась большим количеством ранних убийств, совершенных командой  Espada. Именно за счет них, а также размеренного фарма карты, команде удалось нарастить преимущество по золоту в 32 тысячи к 47-й минуте. Однако и в этот раз их оппонентам удается нивелировать перевес россиян и завершить карту, проведя несколько удачных тимфайтов.

В следующем раунде  NoPangolier встретятся с  Gambit Esports (экс-ferzee). Матч будет проведен 11 октября в 18:00 по московскому времени.

 Natus Vincere 2:1  Team Lithium

На этот матч фанаты «рожденных побеждать» возлагали особые надежды: если желто-черным удастся обыграть европейских визави, то они встретятся в следующем раунде плей-офф с  Team Secret, за которых на замене выступает бывший игрок украинской команды  Данил 'Dendi' Ишутин.

Открывающая карта проходит полностью под эгидой  Natus Vincere: забрав Drow Ranger Drow Ranger и Weaver Weaver на двойной пик, им удается не проиграть ни одной линии. Завершив лейн-стадию, коллектив проводит серию удачных тимфайтов, благодаря чему уже к 16-й минуте перевес в их сторону по золоту достигает шести тысяч. Вскоре  NaVi удается начать осаду Т3-вышек оппонента. Сторона за стороной — и украинская команда делает мегакрипов. На 22-й минуте европейцы прописывают «Good Game».

На второй карте на быструю агрессивную игру ни одна из команд ставок не сделала, вследствие чего матч продлился 45 минут. До 25-й минуты игра проходила достаточно равно, незначительное преимущество было на стороне  Lithium, однако уже начиная с 28-й,  NaVi проводят одну за одной серию неудачных для себя драк. Набрав весомый перевес в золоте, команда под предводительством  Мориса 'KheZu' Гутмана начинает ломать вражеские строения, выкачивая из карты как можно больше золота, при этом практически не трогая вражеских героев. Достигнув 18-ти тысяч преимущества в золоте, европейская команда начинает прессинговать хайграунд оппонента. Так и не встретив серьезного сопротивления,  Lithium сравнивают счет в серии.

На третьей карте  Natus Vincere использовали замену: у  Евгения 'Chuvash' Макарова начались проблемы с интернет-соединением. Таким образом, украинский коллектив выступал сразу с двумя стендинами:  Егором 'Ark' Жаботинским вместо  Идана 'MagicaL' Варданяна и  Александром 'Immersion' Хлемевским вместо
 Chuvash. Однако это не сказалось на результатах команды: если сначала показалось, что  NaVi находятся под давлением оппонентов, то уже на 28-й минуте они успешно проводят ключевую драку этой карты, где им удается ответить на убийство своего Tiny Tiny расправой над пятью героями оппонента. Вторую часть карты они вели с преимуществом в 5-8 тысяч золота. Карта завершилась на 56-й минуте победой  Natus Vincere.

Следующий матч  NaVi сыграют против  Team Secret 12 октября в 18:00 по московскому времени.

 Winstrike 2:0  Nemiga

На первой карте белорусы попробовали удивить оппонента закрывающим пиком Meepo Meepo — их не остановил даже взятый оппонентами в первой стадии Earthshaker Earthshaker Богдану 'Iceberg' Василенко удается показать отличную игру на Huskar Huskar не только обыграв  kodos- на лейн-стадии, но и грамотно передвигаясь по карте, попутно убивая оппонентов. Ни разу не умерев с 16 по 24 минуту, российский коллектив уверенно завершает первую карту, открывая счет в серии.

Вторая карта, несмотря на выглядящий уверенно пик  Nemiga в лице Drow Ranger Drow Ranger, Broodmother Broodmother и Tiny Tiny, оказывается не менее неудачной: неплохо державшись в начале, белорусы начинают проигрывать тимфайты один за одним начиная с 13-й минуты. На 19-й минуте  Winstrike решаются на осаду хайграунда оппонента, но умирают, так и не забрав ни одной стороны. Дождавшись, пока Alchemist Alchemist наберет более серьезное преимущество, «Винстрайк» решаются на вторую, более удачную осаду. На 29-й минуте карта подходит к концу. Белорусам так и не удалось сравнять счет в серии.

Следующий матч с участием  Winstrike состоится 11 октября в 21:00 по московскому времени. Им предстоит сразиться с  Ninjas in Pyjamas.

Состояние сетки плей-офф

 Secret.MidOne не сможет выступить на турнире, его заменит  Dendi

Расписание матчей на 11 октября

Время указано по московскому часовому поясу.

  • 15:00 —  Underdogs против  Team Spirit [bo3];
  • 18:00 —  Gambit Esports против  NoPangolier [bo3];
  • 21:00 —  Ninjas in Pyjamas против  Winstrike [bo3].

Подробнее ознакомиться с матчами можно в разделе «киберспорт».

Трансляции

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Главное, самому не стать в этой ситуации мусорной заменой. :roflanLico:

Аватар пользователя

А СэрВилат шарит, как надо распределять команды-фавориты в плей-оффе, чтобы они не встретились до финала. (я конечно же про Underdogs и NoPangolier)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди против НавиPepeCry.png мир больше не будет прежним...

Аватар пользователя

Вроде игру сикретов сегодня обещали. Или раз взяли Денди, так теперь должны быть сразу в финале?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что если это Ишутин травмировал Маджикла чтобы тот не смог играть этот турик. Выиграть мид у мусорной замены и вернутся в натус винсер

Аватар пользователя

Вангую дред спецом запустил стрим когда идет турик мейнкаста drunk.gif

Комментарии
Форум