Определены все полуфиналисты Maincast Autumn Brawl

Третий игровой день плей-офф Maincast Autumn Brawl подошел к концу. Результаты сегодняшнего игрового дня, краткое описание карт и состояние сетки плей-офф, а также расписание на предпоследний игровой день — далее в этом материале.

Результаты сегодняшних матчей

 Team Secret 1:2  Natus Vincere

Самый ожидаемый матч этого турнира — противостояние  Данила 'Dendi' Ишутина, выступающего за европейскую команду, и его бывшей команды. Последний раз эти организации встречались еще в предыдущих своих составах в групповой стадии EPICENTER XL, а победа в bo3-матче досталась украинцам со счетом 2-1.

Открывающая карта сегодняшнего игрового дня прошла по плану  Клемента 'Puppey' Иванова: забрав себе
Visage Visage и Morphling Morphling для  Михала 'Nisha' Янковски под усилением Drow Ranger Drow Ranger от  Dendi, европейский коллектив начал уверенно действовать на карте, оказывая давление на оппонентов. Несмотря на непробиваемость Bristleback Bristleback под Io Io, дать отпор своим оппонентам им так и не удалось. Ни одной минуты матча  Natus Vincere не обладали преимуществом по золоту или опыту, а ресурсы их визави только увеличивались. Так, уже на 13-й минуте  Secret обладали перевесом в 8 тысяч золота, а на 27-й — уже в 20 тысяч. Первая карта — в активе  Secret.

Вторая карта продлилась чуть менее, чем полтора часа. Невероятные тимфайты от сил света с двумя Overgrowth, двумя Supernova и двумя Stampede — все это без учета Refresher Shard, которых за игру было подобрано три штуки... передать атмосферу происходящего попросту невозможно — надо смотреть! Если коротко: свыше сотни убийств в сумме, более трехсот тысяч золота заработано, свыше трех с половиной тысяч добитых крипов и более сотни — неотданных. 450 тысяч урона, более 180 вардов, свыше 200 «ассистов» в сумме. И, что не менее важно,  Dendi на Tinker Tinker. Всего 77 минут — и  Natus Vincere сравнивают счет в серии.

На последней карте серии украинская команда, увидев жадный пик  Puppey в лице Medusa Medusa, Drow Ranger Drow Ranger и Axe Axe, отправилась в нападение. Выиграв обе боковые линии, черно-желтые начинают активно перемещаться по карте и проводить одну за одной удачные драки. Забрав на 19-й минуте Рошана, коллектив отправился осаждать хайграунд оппонентов — как выяснилось позже, успешно. На 22-й минуте европейцы сдаются. Вопреки многим ожиданиям и коэффициентам букмекеров,  Team Secret не удается совладать с украинцами — и они покидают «осеннюю потасовку», остановившись на 5-8 месте.

gg, Natus Vincere. Было весело. Спасибо Team Secret за то, что позвали

В полуфинале  Natus Vincere встретятся с  NoPangolier. Матч будет проведен 13 октября в 18:00 по московскому времени.

 Virtus.pro 2:0  Team Spirit

Ранее эти коллективы встречались в плей-офф СНГ-квалификации на The Kuala Lumpur Major, победа в тот раз досталась российскому коллективу со счетом 2-1. Команда  Артема 'Fng' Баршака тогда оказалась единственной, которой удалось забрать две карты у «Медведей»: одну в групповой стадии, вторую — в плей-офф.

На первой карте европейцы сделали ставку на связку кор-персонажей из Shadow FiendShadow Fiend и Venomancer Venomancer, нанесших в сумме к концу игры свыше 40 тысяч урона по вражеским героям. Несмотря на обильное количество нанесенного урона по врагу, убить вражеских персонажей удалось всего два раза: один раз ошибся  Solo, второй —  RodjER. Карта завершилась с общим счетом убийств 30-2 в пользу россиян.

Вторая карта прошла немного более удачно: убийств европейцам удалось сделать на 8 больше, чем в прошлый раз. И тем не менее победить им это не помогает — получив весомое преимущество, обыграв своих оппонентов на двух линиях из трех, российская команда отправляется в уверенный пуш. На 17-й минуте  VP обладали преимуществом в 9 тысяч золота, на 25-й — вдвое больше. Потеряв две стороны и своих ключевых персонажей на 26-й минуте,  Fng прописывает «gg».

Ситуацию исчерпывающе прокомментировал капитан проигравшей команды в своем Twitter:

Во втором полуфинале  Virtus.pro сыграют с  Ninjas in Pyjamas 13 октября в 21:00 по московскому времени.

Состояние сетки плей-офф

 Secret.MidOne не сможет выступить на турнире, его заменит  Dendi
 Winstrike 
играют с  velheor,  Nofear переведен в инактив
 ferzee были подписаны организацией  Gambit Esports

Расписание матчей на 13 октября

Время указано по московскому часовому поясу.

  • 18:00 —  NoPangolier против  Natus Vincere  [bo3];
  • 21:00 —  Virtus.pro против  Ninjas in Pyjamas [bo3].

Подробнее ознакомиться с матчами можно в разделе «киберспорт».

Трансляции

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дендик сыграл на дровке и они тащили, габен это увидел и сразу же понерфил дровку во время встречи, что бы сикреты не прошли дальше.

Аватар пользователя

та это пупеха намудрил с пиками, пикать дровку под морфа и визажа это хорошо, а под пугну и тинкера бессмысленно, ну и тинкер ласт пиком против трента кентавра алхимика, 5 реармов 0 дамага. ну и ставить мидера на керри роль, а керри нишу в мид лейн, хз что у него в голове

Аватар пользователя

Денди просто засланный казачек в Сикрет. Быриком слил им катки, чтобы Na'Vi прошли дальше. Норм страта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди очень круто отыграл,имхо. Но Нави оказались сильнее
Сейчас все будут как всегда хейтить Даню..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С тех самых, как там начали играть четыре европейца

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну що тут сказати. Занерфили денди хуже земели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Днави против виртус дно(чсвшники) в финале опана....Дизлайков мне накидали быстроSpiteful.gif

Аватар пользователя

ноу пангольер стак чудиков лсных им повезло с сеткой имхо
и нави конечно же будут в ГРАнд ФИнале!! ура ура дождались :Keepo::Keepo::Keepo:

Аватар пользователя

Ждем противостояние Vantuz dno против великолепных nasos vincere

Аватар пользователя

Сейчас где то админ сайта "Нави без титулов", сидит ногти кусает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

они ж там где с фнатик играли зняли какое-то место

Аватар пользователя
Комментарии
Форум