Topson заплатит более $1 млн в качестве налога

Чемпион The International 2018  Топиас 'Topson' Таавитсайнен рассказал во время трансляции о том, сколько от своей доли призовых на главном турнире года ему придется отдать государству в качестве налога. По словам игрока, это 60% от выигранной суммы.

Если предположить, что каждый участник OG получит пятую часть от полученных денег, то финскому мидеру положено около $2,247 млн (за победу «DreamGreen» получили $11,234 млн). Таким образом, на налоги уйдет порядка $1,348 млн, а сам финский игрок получит после вычета $898,733 тыс.

Пользователи Reddit из Финляндии отметили, что причиной такого большого налога является, то что Топиас заранее не рассчитал свои налоги исходя из потенциального дохода за год. Согласно законодательству Финляндии, в случае если финн не правильно высчитывает заработок или предполагаемый доход значительно превысил указанный в налоговой декларации, то для него налог составит 60%.

Иными словами, если бы финский мидер мог заранее знать о своей победе на TI и включил бы эту статью доходов в декларацию, то налог бы был ниже — около 45%. Кроме того, финские пользователи Reddit подчеркнули, что часть заплаченных денег все же получится вернуть через год после проведения перерасчета.

Топиас 'Topson' Таавитсайнен пополнил ряды OG в начале июня 2018 года. Вместе с ним команда прошла все уровни отборочных The Internatonal 2018, а после — выиграла и сам LAN в Ванкувере, одержав, таким образом, победу в турнире с самым большим призовым фондом за всю историю соревновательной Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мог бы гражданство РФ оформить, ИП на УСН зарегать и заплатить 6%. Сумму обналичить под 8% и стать депутатом красногорской городской думы

Аватар пользователя

Есть же стабильная поста на это
ну смотри, короче, дюпаешь вардожей через сапорт, 10+ альпинов пааде, фоткаешь килобаксы без пруфа, все суммы умножаешь на 10, продаешь кеи по 60, покупаешь по 59, фишируешь и кардишь, отрашиваешь длинные волосы, красишь в рыжий цвет, пишешь в скайп ytki,егор, меняешь тб на предлы, делаешь прогнозы по цене пбр, ездишь на старой хонде, говоришь что на новой, делаешь тонкие намеки в топане, покупаешь акки с тп, продаешь с кт, угрожаешь табельным и налогами, адд май френд стимкомлунити, рассказываешь про сендбокс, коллекционируешь кур, кидаешь поцонов на кеи, всегда уверен в себе, программируешь за 100 баксов, снобфит 20 рублей за полгода, попрошайничаешь, пишешь в личку что готов на что угодно, мамка прокурор, одачи за 3 кея, каунтишь свой дейли профит, 5000ммр за киви, куплю кеи, продам предлы и тд.

Торгую, рву глотки за комонку, выпрашиваю рарки в окне трейда, угоняю аккаунты, продаю схемы трейда, кидаю детей на 50р, пеку коржи, создаю фейк леонов, ставлю рарки на вп, поднимаю с колен гарранов, умножаю на 10, вбрасываю инсайды, создаю конфы фишеров, покупаю дом в крыму, загружаю ссфны, вбрасываю тбшки на маркет, отключаю стимгвард, покупаю акки с трейдом, меняю инвентарь на предлы, фармлю сундуки, скриню профиты, дропаю цены, дюпаю рошанов, меняю рарки 1:2, делаю фейк-офферы, апаю лвл в стиме, меняю wmr на киви, блочу вмид, скупаю чистые кеичи, ожидаю кт, продаю от 10+ ключей по 45, ломаю школьников херт биддером, палю ботов, играю в доту, пишу парсер, знаю как обойти бан трейда, завожу фейки, подрабатываю гарантом, дропаю доллар, реселю ключи по 50 копеек, уверен в себе, получаю бан на мейн, снимаю бан с мейна, оставляю на ночь ключи, спамлю ссылки, покупаю хуки, вынимаю гемы из одачи, показываю экран, представляюсь девушкой, отдаю два сета за ксго гифт, увеличиваю бл, ищу скрипты на автобамп, продаю аккаунты на авито, меняю +реп на анкомон.

Аватар пользователя

при чём тут упрощёнка на ип, когда речь идёт о доходе с инта? рофл

Аватар пользователя

Проще было купить там на все бабки битки и положить на электронный кошелек, денег как и не было. Потом выводишь небольшими суммами просто.

Аватар пользователя

Финский бюджет поделил 5-6 место на инте с VP и Secret.

Аватар пользователя

зачем у хикки последние бабки забирать?дайте человеку пожить как человек в роскоши

Аватар пользователя

Валв уже много лет берут налоги на себя, нет? Бтв, можно еще не возвращаться в Финку, а получить гражданство банановой республики с нулевыми доходами за пару сотен долларов в казну

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да лучше к нам с 10%-ными налогами, нужно лишь внести добровольное пожертвование в фонд Нур ОтанаPepeDance2.gif

Аватар пользователя

Нурсултан Абишевич великий президент аве королю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Украина это Зимбабве ане банановая, имейте совесть

Аватар пользователя

С точки зрении налогов лучше, потому что с миллионов налог идет всего 10 или 15%, а не как в других развитых государств

Аватар пользователя

И потом сесть в финляндии по статье о сокрытии и отмывании доходов. Это тебе не в рашке налоги не платить годами и ходить уважаемым человеком, там такого не любят.

Аватар пользователя

В отличии от пендостана, финка не имеет в запасе коренастых бандосов, которые скрутят его в аэропорту чужой страны и депортируют на родину или в спецтурьму для пыток.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может, он просто любит свою страну, он же не в Рашке живет, лул.

Аватар пользователя

И где ты такое видел,дружочек ты мой.Если на ти7 и ти6 платили игроки налог.Почитал бы политику налогооблажения.Тем более там русским языком написано,что это налог Финляндии.

Аватар пользователя

В 2008 году была история, когда покерист из Дании Истгейт выиграл главный турнир года и получил 7$ млн, он должен был отдать государству 70% от суммы. Но сразу же оформил гражданство другой страны и сохранил деньги.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто бы мог подумать,что на д2ру,судя по каментам,каждый первый налоговый махинатор и бизнесмен.Такик схемы ухода от налогов тут выдают,я в ауте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы в России налоги не меньше. Просто они включены в стоимость товаров и услуг.

Аватар пользователя

ну и есть скрытые типа отчисления в фонды и тд. всего получается около 48% от ЗАРПЛАТЫ (для каждого работяги, получает он 10к (инженер авиаконструктор) или 200к (юзлес чинуша) - не важно)

Аватар пользователя

Налог после выигрыша для физ лиц (НДФЛ) 13%.
В стоимость услуг редко включены (НДС). Услуги часто на упрощенке. В стоимость товаров по разному. В Финляндии также в товары заложен НДС 10-24%.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

бездуховщина, а есть эксперты по налоговому обложению, скок в рашке ?

Аватар пользователя

ну, он столько платит лишь по своей наивности(глупости). я создавал про него еще ранее темку. на реддите пояснили, что если не указываешь точную сумму, то налог будет 60%.
а насчет бездуховщины - финам это не очень мешает. у всех северных стран высокие налоги. и при этом все - среди самых развитых в мире, да еще и лидируют в списке "счастливых стран". та же Финляндия, откуда Топсон родом, заняла в 2к18 1 место. а низкие налоги в снг не мешает, например Украине, стать самой бедной в Европе. недавно даже Молдова обогнала. в том рейтинге, в котором у Финляндии топ-1, у России - 59:HAhaa:. но, стоит отметить, что подобные высокие налоги в снг сделали бы ситуацию только хужеroflanwtf.png

Аватар пользователя

попросили назвать налоговую ставку РФ
получили дозу политоты приправленную украиной , могёшь короче

Аватар пользователя

мда, странный челик.
а, можно узнать, какая мысль возникла в твоей голове, когда ты прочел новость?
Что в Финляндии ужасно жить?
суть в том, что налоги - лишь одна из частностей. и таковых очень много. но целое, которое они составляют , куда привлекательнее реалий снг.

Аватар пользователя

"а есть эксперты по налоговому обложению, скок в рашке ?"
помоему почти конкретный вопрос , на который по идее должен быть такой же почти конкретный ответ , а не чистейшая полит дичь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как не обогнать Украину, если богатые платят малые налоги, в пару раз меньше чем обычные люди, страна топит всех талантов и они валят из страны, цены на коммуналку подняты под европейский уровень, а качество не улучшилось, коммуналка выросла в 6 раз, средняя зп всего в 2 раза, и дальше цена будет расти, страна на грани дефолта и делает, и пользуется всем указками МВФ, которая неумолима просит сокращения социалки, пильг и поднятия цен, не думая о том, что уже большая часть не может это платить, и долги растут в геометрической прогрессии

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если бы он вписал, но не победил, то что получилось? Что-то в голос с того, что нужно быть провидцем. С лотереей (:roflanLico: ) у них так же?

Аватар пользователя

Ну если бы вписал, ему бы пришлось каждый месяц платить огромные суммы, в том числе страховка (цена) тоже завсисит от годовой прибыли, это система работает не плохо на тех у кого контракт и стабильная зар. плата. Но и то если повышение / бонусы - то во время перерассчета начнется жопа. (Обычно если зп растет - до доплачивать за прошлый год придется, ибо ты все время с повышения платил, считай, ниже чем положено по старому курсу (% от старой зп). Что хорошо перерасчет идет довольно точный, учитывается день и месяц поступлений, когда он реально заработал чтобы если переплатил - вернуть. Он вернет 10-15 процентов.

Аватар пользователя

Просто лох, я не могу его не считать додиком законченым. Он отдал 1 лям. Если представить что человек зарабатывает 1500 доларов в месяц и может откладывать по 1000, то что бы ему заработать 1 лям, ему нужно 86 мать его лет потратить, всю жизнь. Всю жизнь. Он мог сэкономить себе рабочую жизнь, а он просто тупо отдал. Просто лох. Миллион способов было их не отдавать, банально в полицию написать заяву что деньги просто потерялись в чемодане в поле. Фу, не могу смотреть на этого додика. Как можно так легкомысленно относится.

Аватар пользователя

сразу видность ментальность постсовка:roflanBuldiga:

Аватар пользователя

ща бы думать что уклоняться от налогов не в банановых республиках это хорошая идея:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

В общем он этими налогами апнул жизнь всему обществу своей страны, своим близким и себе, так что ничего плохого не вижу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну правильно некоторые пишут, что он лох - при малейшем двигании булками (я сейчас буду иметь ввиду только законные способы) можно было бы сэкономить огромную сумму. Когда ты хиккуешь за компуктером всю жизнь, тебе невдомек, что однажды тебе придется экономить десятки и сотни рублей, и да, он красавчик, что киберспортсмен и столько зарабатывает, и я прав.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Социализм, а шо ты хотел:SeemsKappa:, зато не сдохнешь на улице, если с работы уволят, государство будет обмазывать тебя:Coffee:

Аватар пользователя

финам вроде норм, нет? или ты лучше них знаешь? ведь именно Финляндия была признана самой счастливой страной.
жаль, что для снг челиков, живущих в болоте, эта новость станет примером ужасной Европы:SeemsGood:.

Аватар пользователя

Я же не говорю что это плохо (место для спауна выбрать в этой игре к сожалению нельзя:ResidentSleeper:), просто в скандинавских странах + той же гермашке нету такого социального разрыва между кассиром в пятерочке и пхп-программистом (условный пример), просто потому что там налоги + соц помошь зависят от твоей зарплатки и чел такой думает а нахрен мне превозмогать, трейниться, если можно пойти простым путем, ведь разницы особой и нету (офк мнение диванного аналитега). А в том же снг можно жить как король, смотря на холопов которые ползарплаты на еду и коммуналку тратят

Аватар пользователя

можно тп прожать зато, ты не в Индии живешь, радуйся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да лол, на боковых лайках сложно фармить, мета не очень, можно на мид пойти (Москва), там пофармить пару десятков минут и травела изи

Аватар пользователя

Да только мид занят своими ребятами предыдущих мидеров, глупый шо ли или не из снг вообще? А если будешь рыпаться, у них есть бравые тиники, которые отправят тебя сначала под обстрел врага, а потом ты сядешь в таверну надолго.

Аватар пользователя

В лесу возле мида пофарми, даже АМ может фармить там 40 голды, сажая деревья и делая из айронбрунок дома для птиц

Аватар пользователя

На дота2ру зп пхп-хера и кассира одинаковая. Аве ацкий! Даешь Финляньдиую, кстати у нас тоже самые счастливые форумчане

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И уровень жизни выше во множества раз и закон один для всех.

Аватар пользователя

Я бы тоже 60% с удовольствием отдавал бы если бы получал как средний фин

Аватар пользователя

Т.е. надрываясь на учебе, потом потея и придумывая сложные проекты, ты бы дослужился до з/п в 10к евро. Изи оставлял бы себе 4к? И в тоже время работяги-кассиры получали бы 2-3к.
Вроде коммунизма что-то. Все примерно равны. мб и правда так норм.

Аватар пользователя

а в рашке не так типа?) инженеры разработчики со стажем зарабатывают почти как кассиры в пятере. эксплуатационный персонал (тоже инженера, тоже вышка) получают даже меньше порой
и прогрессивная шкала налога не подразумевает что все платят 60%. в статье же написано что так много только потому что он не указал предполагаемый уровень доходов

Аватар пользователя

хз как в рашке, но я недавно наткнулся на интересную статью с реальным пруфами, да че там пруфы, можно просто на сайтах работы посмотреть. Так вот, я думал что я ит-ишник элита нации, а оказывается трактористы получают 30 000грн (примерно $1080) и знатно так приох**л. Я то думал там челики лабают за $200 в месяц

Аватар пользователя

в рашке на hh (по питеру смотрю) дефолтные трактористы получают ~35-40к. на эскаваторы зп чуть выше - ~50-60к
кассиры в магазы ~30-35к

ну да, трактористы элита рили. ведь они получают на 100$ (3$/день (180 рублей/день (22 рублей/час))) больше чем кассиры. на такие деньжищи можно и семью содержать и здоровье контролировать и в отпуск слетать и откладывать ещё останется (копить капитал)

Аватар пользователя

то есть ты хочешь сказать что в Питере зп ниже чем в Киеве?
https://dou.ua/forums/topic/24865/
Если будешь линки смотреть можешь зп умножать на 2.34 (https://pokur.su/uah/rub/1/)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот почему в Финляндии средняя зарплата почти 3к евро. А в снг помойке... аж плакать хочется.

Аватар пользователя

Из грязи в князи и тут же ограбили.Хотя учитывая сколько он получил за прошлый выйгранный турик тут еще целое состояние останется

Аватар пользователя

Забрал бы всю сумму и послал бы на ... эту страну с такими шедевральными законами. С такой суммой в кармане за границей не пропадёшь.

Аватар пользователя

кста, такой обсер от топсона( не верил, что выигрыш будет таким большим) намекает нам, что инт - это не спланированное габеном шоу:HAhaa:

Аватар пользователя

Я бы в такую страну вообще не вернулся бы никогда

Аватар пользователя

Это как выиграть миллион долларов для Путлера и его команды

Аватар пользователя

и эти налоги пойдут на пособия беженцев)) каеф

Комментарии
Форум