JotM о Chappie и Cooman: Они как Miracle и Matumba на минималках

Тренер  Team Empire  Егор 'JotM' Сурков в интервью YouTube-каналу организации рассказал о том, почему вернулся к работе тренера в Empire, описал процесс набора игроков в текущий ростер команды, высказался о войне студий RuHub и Maincast и выразил свое мнение по поводу лидерских качеств SoNNEiKO и мотивации  Dendi.

Почему опять тренирует  Empire

Потому что здесь работает Дима  Korb3n, лучший менеджер из тех, с кем я работал. Ну и второе предложение [пойти тренером] было не настолько заманчивым, чтоб отказаться от  Empire. Предлагала команда +- уровня  Empire.

О работе тренера

Подрафтить из кабинки прикольно, я бы хотел это делать.  Другое дело, что в прошлые мои месяцы работы такого еще не было, из кабинок нельзя было пикать. И получается что ты приезжаешь на турнир, где практис-румы на 5 компьютеров, и ты приезжаешь просто потусоваться. Команда может в практис-руме в Dota поиграть, а ты тусуешься. Очень сомнительный опыт. А сейчас ты как часть команды, ты можешь зайти в кабинку, зарядиться энергией толпы, это добавляет мотивации.

О DPC-сезоне

Сейчас майноров/мэйджоров меньше, их количество практически такое же, как и в прошлых сезонах, когда их было по 3-4. Ты можешь работать до первого-второго мэйджора, смотреть что и как,  потом поменять свое поле деятельности и вернуться обратно к TI, вернуться на квалы и пройти их с чистого листа.

О составе

У нас был костяк —  Chappie (по рекомендации  StrangeR), и  Miposhka остался, на мотивации, из-за того что поменял роль, он готов с новыми силами играть кучу пабликов, его прогресс виден. Мне казалось, это так себе затея [смена позиции], но он за столь короткий срок стал гораздо лучше играть.

 Sayuw — нам нужен был мидер…  Korb3n увидел потенциального мидера в команде Marlerino eSports, ник  Elmo, и попросил меня посмотреть его реплеи этой команды.  Дима сказал, что можно еще обратить внимание на их четверку. Я посмотрел.  Elmo меня сильно не впечатлил, а вот sayuw меня впечатлил с первой игры, и все оставшиеся реплеи я смотрел чисто ради него. Мы его взяли, сразу с первых же игр он нам очень понравился, он действительно очень хорош.

Следующим у нас появился  Cooman, Дима долго с ним обсуждал вариант перехода, но  Cooman не хотел играть в миде, он хотел играть на керри или в миде, но пулом определенных персонажей. Нас в принципе это устраивало,  Chappie может играть на своем пуле героев на любой линии, также и  Cooman. Это и в  Liquid так работает…  Miracle и  MATUMBAMAN, только, что называется, на минималках. Ну, пока на минималках. Сначала мы должны проиграть несколько открытых квалификаций, но потом  как взлетим…

Изначально мы позвали  Maden для того, чтобы потестить Ярика на тройке. А  Maden прям так понравился, и решили взять его. Поэтому, если вас зовут на тест-игры, вы там старайтесь, это вам  обязательно вернется.

О работе аналитиком

К войне между RuHub и Maincast отношусь… Для меня это самое выгодное положение, когда меня делят. Я могу выбирать, если так бывает. Зачастую, на какой-то турнир выкупает права одна студия, и я работаю с ними. Пытались [переманивать], но я сказал, что при равных условиях, я выберу Maincast, потому что это что-то новое, что-то свежее, смена обстановки. То что стало  несколько студий – это нормально, это как на телевидении, не может быть одного канала, потому что кто-то хочет быть главным, кто-то хочет продвигать свою идею, где-то географические сложности, из-за переездов и всего прочего… Мне нейтралом быть здорово, меня фармят все.

О  SoNNEiKO

Я не могу сейчас сказать, что вот этот состав [текущий ростер  NaVi] всех выиграет, но лично Акбара, как игрока, я очень уважаю. Он очень сильный игрок, сильный капитан, сильный драфтер, возможно где-то сложный человек, но как игрок и капитан команды он очень хорош.  NaVi взяли лучшего свободного капитана СНГ на данный момент.

О   Dendi

 Dendi был бы хорошим вариантом [для нас], как дополнение к молодой крови, как опыт. У него еще новый заряд мотивации доказать всем, что проблема была не в нем, что у него все еще есть силы, поэтому я думаю что вот сейчас  Dendi вполне себе может заехать в любую СНГ-команду и на первых порах очень хорошо играть.

 JotM с небольшими перерывами работает тренером в  Team Empire с апреля 2017 года. Самым большим достижением коллектива за это время стало 7-8 место на TI7

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В тексте есть Dendi, а пост называется jotm о chappie и cooman :NotLikeThis:
Ньюс не умеет в кликбайт :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотел поставить диз но в конце увидел заветные 5 букв dendiface.png лайк одназначно

Аватар пользователя

Куман это тот кто вчера на морфе умирал от 1 скилла нса и от ульты лиона?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже не читал, увидел в начале текста Донди и сразу влепил лихтенштейн :SeemsKappa:

Аватар пользователя

ладно Куман еще может заливать соляру но Чаппи это же просто топ-мусор:NotLikeThis: рядом с ним даже даунил ишакин будет норм выглядеть

Аватар пользователя

ну так он походу чаппи с матумбой сравнивал. если нет - земеля ему пухом

Аватар пользователя

Я то не понял: ладно куман молодой задрот, который постепено развивается. Но этот чапи просто может очень сильно заруинить линию или отдаваться и т д, почему его оставили и кикнули Naive? Имхо Naive намного лучше играл и сейчас играет лучше в noPango на миду чем этот мусор Чапи, его оставили по рекомендации Stanger. Типо chappie как и dendi когда-то скарефанился с оргой? :roflanLico:

Аватар пользователя

"Chappie может играть на своем пуле героев на любой линии"
И не поспоришь ведь. Сейчас пугна на любой линии может играть, а друугих героев в пуле у него нет:EleGiggle:

Аватар пользователя

Денди хорош, но мы его не взяли, а красавчик молодчик

Аватар пользователя

я думаю его бы взяли, если бы там не было кумана

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди может вполне заехать в любую молодую команду и НА ПЕРВЫХ ПОРАХ довольно хорошо играть. Вроде бы и похвалил, а вроде бы и опустил

Аватар пользователя

"У него еще новый заряд мотивации доказать всем, что проблема была не в нем" - ишак он и есть ишак, упрямый и тупой. Будет и дальше доказывать и всем руинить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум