Fenrir: Fy — лучший cаппорт в Китае, Maybe — лучший мидер в мире

Саппорт Team Aster Лу 'Fenrir' Чао рассказал о своем уходе из Viсi Gaming и дружбе со своим многолетним тиммейтом Fy. Кроме того, легенда китайской сцены в интервью порталу Esportsheaven назвал сильнейших по его мнению игроков в настоящее время. 

О поражении от  Vici Gaming в плей-офф ESL One Hamburg

Vici в настоящее время — очень сильный оппонент, они играют очень круто. Многие думают, что мы много практиковались c ними перед этим ивентом, но это не так.

Вообще, сейчас, в начале сезоне, сразу после всех решафлов команды находятся на плюc-минуc одинаковом уровне во всех регионах. Мы все в начале пути. Касаемо нашего противостояния c Vici Gaming, мы постарались на максимум, но этого было недостаточно. Как я сказал, они очень сильны сейчас.

Об уходе из  VG

Шесть лет... да, это очень много (Fenrir выступал в Vici Gaming c небольшими перерывами c 2012 года до конца сезона 2017/2018 — прим.ред). Мне очень нужны были изменения, изменения в карьере. Я хотел поменять окружение, начать все c самого начала c новыми игроками. Мне хотелось видеть новый подход к тактике, хотел делать принципиально новые вещи, и в этом контексте Aster выглядели идеальным вариантом. К тому же я очень сильно хотел играть вместе c BoBoka. Когда я узнал о его переходе в Aster, у меня не осталось сомнений, где я хочу выступать дальше.

О китайской сцене и  Дэне 'Dstones' Лее

Китайская сцена очень большая, у нас по-прежнему очень много активных «старичков», но в какой-то момент мы начали осознавать, что нужно активней привлекать молодежь на сцену. Не знаю, сколько я сам еще буду играть, но считаю, что молодые игроки вроде BoBoka или Dstones должны выступать на сцене...

...Лично у меня нет никаких проблем c коммуникацией c тем же Dstones, мы быстро поладили, хотя порой он смотрит на меня как на старшего товарища.

О  Maybe и дружбе с  Fy

Я искренне считаю, что Fy — лучший саппорт в Китае, это даже не подвергается сомнению. Maybe в свою очередь — лучший мидер, причем речь не только о нашем регионе, но и мире в целом.

С Fy мы действительно очень хорошие друзья. Мы проводим много времени друг с другом, когда появляется возможность, много разговариваем. Не имеет значения, что мы больше не играем в одной команде. То что наши пути разошлись, никак не влияет на нашу дружбу. В Китае, например, все в курсе, что мы с Fy просто друзья — не разлей вода.

 Лу 'Fenrir' Чао — ветеран китайской Dota-сцены. Большую часть карьеры игрок провел в  Viсi Gaming, однако в начале этого сезона принял решение покинуть родную организацию и перейти в новый проект  BurNing — коллектив  Aster.

Сегодня команда  Fenrir в плей-офф ESL One Hamburg 2018 потерпела поражение от  paiN Gaming и, таким образом, покинула турнира, заняв 5-6 место.

Состав  Team Aster:

  •  Лю 'Sylar' Цзяцзюнь
  •  Дэн 'Dstones' Лэй
  •  Лин 'Xxs' Дзин
  •  Е 'BoBoka' Чжибяо
  •  Лу 'Fenrir' Чао

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Fenrir+Fy - когда то лучшая связка саппортов в доте :BibleThump:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но при этом на чемпионате мира 1х1 он дважды подряд чемпион, хотя там был и Мейби, и Сумаил, и Миракл.

Аватар пользователя

На этом турнире никто кроме него не старался, не хочу приуменьшать его заслуг, но он не мидер, это разные роли, разные герои

Аватар пользователя

На мид линии он любого развалит, а после лайнинга между керри и мидером разницы не много, зависит чисто от героя.

Аватар пользователя

Обычно на мидерах больше микро и основной импакт от них в файтах, а на керри больше макро и их импакт не только в файтах, но еще и в сносе строений/рошана.

Аватар пользователя

Fear кстати тоже никогда не проигрывал турниры 1х1, ещё есть Zhou и кто помнит такого старичка из 7L^aNgel_LovEr которые vs Virtus.pro играли в Китае по DotA 1, тоже не лузил не разу, ну и конечно есть самый великий amartnt из Blight.int с которым все боялись плэй 1х1

Аватар пользователя

я б сказал, что fy один из лучших в мире на своей роли и он доказал это на прошлом инте, тащил команду на себе, так сказать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет как-то он мягко FY, всего лишь лучший в Китае. Я не уверен, что шестирукий яйцебород с Альфа Центавра еще найдется, который обыграет его.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот уровень идёт на голову ниже уровня даунила

Аватар пользователя

Все ждали замеса Сумаила и Мейби, но в финале лузеров Сумаила просто вытерли с нулевой минуты без всякой борьбы.

Аватар пользователя

мираКАЛЛ :WaitWhat: это тот микрочел 0-10 хускар , тупарылый араб монголоид ему до топ мидера как раком до китая:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я искренне считаю, что Lil — лучший саппорт в Китае, это даже не подвергается сомнению. Dendi в свою очередь — лучший мидер, причем речь не только о нашем регионе, но и мире в целом.
Повторю ещё раз, если бы эти два чела создали семью, это был бы главный претендент на ти8(набок, типа бесконечность)

Аватар пользователя

Впервые нет комментов с посылом сабжект-нонейм, д2ру скатывается?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум