Dreamleague S10: Tigers — чемпионы!

Битва за путевку на мейджор близится к завершению. Сегодня — заключительный игровой день Dreamleague Season 10. Результаты сегодняшних матчей, статистика турнира, состояние сетки плей-офф и итоговое распределение мест на турнире — далее в этом материале.

Результаты сегодняшних матчей

 Natus Vincere 2:0  Royal Never Give Up
Финал нижней сетки

 Владислав 'Crystallize' Кристанек  Ду 'Monet' Пэн
 Идан 'MagicaL' Варданян  Тан 'xy / Stay' Вэйцзе¹
 Евгений 'Blizzy' Ри  Сунь 'Srf' Жуньфа
 Евгений 'Chuvash' Макаров  Тью 'ah fu' Сун Чуан
 Акбар 'SoNNeikO' Бутаев  Адам 'Adam / 343' Шах
 Андрей 'Mag' Чипенко  Тун 'Mikasa' Цзюньцзе

¹xy заменяет  Setsu RNG получат на 40% DPC-очков меньше

В открывающем матче сегодняшнего дня встретились фавориты этого турнира — «рожденные побеждать» и «никогда не сдающиеся». На первой карте китайцы дают бой: плохо отыграв на линиях, они начинают доминировать на карте, охотясь на героев оппонента. Украинцы же, отбив натиск  RNG, возвращают преимущество и доводят карту до завершения.

Вторая карта проходит более однобоко.  Natus Vincere уже с 20-й минуты игры начинают захватывать и умножать преимущество над оппонентом в золоте и опыте, а уже на 30-й противостояние подходит к концу. Китайский коллектив так и не смог сравнять счет в серии.  Royal Never Give Up занимают третье место по итогам турнира, получая $35,000 и 54 очка DPC.


 Tigers 3:2  Natus Vincere
Гранд-финал

 Лай Джей 'Ahjit' Сун  Владислав 'Crystallize' Кристанек
 Мухаммад 'inYourdreaM' Ризки  Идан 'MagicaL' Варданян
 Дэвид 'Moonmeander' Тан  Евгений 'Blizzy' Ри
 Кенни 'Xepher' Део  Евгений 'Chuvash' Макаров
 Сиватибан '1437' Сиванатапиллаи  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев
   Андрей 'Mag' Чипенко


Ранее эти коллективы уже встречались в противостоянии в рамках полуфинала верхней сетки. В тот раз победа досталась представителям Юго-Восточной Азии со счетом 2-1.

В гранд-финале стокгольмского майнора было сыграно максимально возможное количество карт. Уступив первую, «рожденные побеждать» в ответ забирают сразу две, однако, немного забуксовав на четвертой, проигрывают на пятой. В одном шаге от поездки в Куала-Лумпур украинцы занимают второе место, получая $70,000 и 100 очков Dota Pro Circuit. «Тигры» же, помимо гарантированного слота на предстоящем малайзийском мейджоре, зарабатывают свой первый громкий титул в профессиональном сезоне 2018-19.

Плей-офф

Итоговое распределение мест

  • Победитель —  Tigers ($125,000 и 120 очков DPC);
  • 2 место —  Natus Vincere ($70,000 и 100 очков DPC);
  • 3 место —  Royal Never Give Up ($35,000 и 54 очка DPC²);
  • 4 место —  Infamous ($25,000 и 70 очков DPC);
  • 5-6 место —  compLexity /  Vega Squadron ($15,000 и 40 очков DPC³);
  • 7-8 место —  ROOONS /  The Final Tribe ($7,500 и 20 очков DPC).

²Royal Never Give Up получила на 40% DPC-очков меньше вследствие использования замены ( xy выступал вместо  Setsu)
³Vega Squadron получила на 40% DPC-очков меньше (40 → 24) вследствие использования замены ( Dendi выступал вместо  MagE-)

Следить за текущим сезоном Dota Pro Circuit можно в этом материале.

Статистика турнира

С общей информацией о турнире можно ознакомиться в этом материале.

Следующим большим турниром станет Kuala Lumpur Major, который пройдет с 9 по 18 ноября. Коллективы разыграют между собой призовой фонд в $1 млн. и 15,000 очков Dota Pro Circuit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрел первую игру ну это просто нечто :navi: смотрелись очень гармонично даже в некоторых моментах напомнили :virtus_pro:. А вторую посмотрел только 8 мин.

Если так и дальше будут пикать геров а не останавливатся на одном войде то все получится. :SeemsGood:

P.S. К моему удивлению но акс ворвался на турниры))) то есть чтобы об нем вспомнили нужно было занерфить низку чаров. Ждите нерфа акса. PepeRofl.png

Аватар пользователя

ПРосто НаВи как бы следуя тегу, пытались брать красивые комбины, они заходили против команд послабее. Но в финале надо было подзабить на зрелищность, а они видимо забыли, что в нынешнюю унылую доту выигрывают скучные эффективные спаммеры!..

Аватар пользователя

Интересно куда нерфить его дальше, т.к таланты и так roflancontent.png

Аватар пользователя

Айс фрогу это не помеха, видишь ли по статистике акс входит аж в три статы! Занерфят ахе потом вспомнят об Тайде и так дальше, да и вообще разве есть проблема чтобы кого то занерфить? Лишь бы герой нашелся)))

Аватар пользователя

Да у меня от этого дико бомбит, перенерфил всех моих любимых героев, вот Акс на подходе. Уже в доту не охото заходить, т.к тупо некого пикать... Уже и так раз в месяц играю

Аватар пользователя

Найс-найс, в тех играх где был енигма то лузовые) А где его не было то победки, походу тайгерсы выловили этот момент на 2 последние игры.

Аватар пользователя

нави и без подгона Дендимона в веге лузают, ну шо за немощи. Походу дело не в Даньке, а в тегеdendiface.png

Аватар пользователя

неопытный ньюс, нужно название "Na`Vi заняли второе место на турнире"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 5-й игре бездарный ластпик. И еще более бездарная командная игра под алхима. Я думал, что только на 1к ММР такое бывает. )) Походу ребята только с аксом что-то могут.....

Аватар пользователя

а можно как бы энигму из банов не выпускать? сейчас еще занерфят до уровня виспа вот кайф будет

Аватар пользователя

По хорошему Tigers должны были и вторую забирать , если бы не чудовищная макро-ошибка на ~20 минутах возле т2 в топе. ( когда на хускара напали всем селом, а его тиммейты стояли афк в лесу )

Аватар пользователя

ну у нави абуза это близи это не вооруженным глазом видно, и не надо говорить что он тащил на энигме против срфа, его там просто команда вытащила, ни одного нормального блэкхола за турик

Аватар пользователя

Слава богу проиграли очень рад что так получилось. Буду ждать дизбанд заслуженный.

Аватар пользователя

Господи Нави выигрывают рофлостаки , а такое чувство что выигрывают финал ти9:ResidentSleeper:
Скоро их эра закончится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Расчехляйте свои Нави в финале, сегодня кукарекать можно

Аватар пользователя

Все думали что Нави выиграют, но оказалось InYourDream.

В игре Нави виден прогресс, но слишком узкий пул героев, мидер, - Темпларка, Алхим, Шторм.
кэрри - Войд, Войд, куда реже, полезней герой как ТБ или Морф

Аватар пользователя

хз откуда были мысли что Нави вин. Наблюдая за тайгерсами с начала сезона (даже с лета), я лично для себя сразу определил что они заслужено урвут инвайт на мажор

Аватар пользователя

Классно рассказываешь, только они между квалами на Инт и этим минором играли далеко не самым лучшим образом и сливали кучу игр помойке в своем регионе.

Аватар пользователя

да и нормально они в своем регионе в межсезонье разваливали, как для новоиспеченной команды

Аватар пользователя

Да, поэтому было видно, что с началом сезона в их ростере как раз остались те кто был нужнен + инвайтнули хороших игроков. По первым играм сезона было видно что здесь как раз таки тот случай когда нужно время чтобы сыграться

Аватар пользователя

Турнир помойный по уровню исполнения всех команд и это на миноре. Шлак уровня 4k ммр. Такого позорного уровня турнира я не наблюдал последние 3 года точно. Если все последующие миноры будут такие же, то это чудовищно.

Аватар пользователя

InYourDream top1 Sea, Кристал и Соннейко тоже в 10ке, так что не надо говорить про 4к, то что они хуже играют чем тир1 да, но не столько, чтобы их делать 4к

Аватар пользователя

Я тебя удивлю, наверное, но даже тир-4 Китай - не 4к, а 7к+, но это не делает его конченной помойкой. На этом турнире было столько мусорных мувов и настолько низкое качество игр в среднем, что это официально худший турик, который только был от Valve.

Аватар пользователя

Найс. Оперативно. Даже нави присутсвуют. Однозначно лукасик

Аватар пользователя
Комментарии
Форум