Проект-менеджер SL: Как минимум один майнор может пройти в Киеве

Командный сайт  NaVi взял интервью у Владислава Удовенко — менеджера проектов SLTV, ответственного за организацию предстоящего Chongqing Major. Почему в прошлом году Starladder не проводил мейджеры, кто будет освещать турнир в Китае, и где могут пройти майноры от организации? Самые интересные ответы беседы в нашем материале.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О прошлом сезоне для Starladder

У нас возникло недопонимание с Valve по поводу периода подачи заявок на Major- и Minor-турниры. В момент, когда мы прислали свое предложение, осталось 5 свободных недель и нам предложили провести три минора. Оставаться без DPC-турниров не хотелось, поэтому согласились, и не жалеем.

О получении права на мейджер

Конечно же, мы очень хотели получить Dota-2-Major. Подготовка началась с проведения миноров в прошлом сезоне: старались сделать максимально хорошо. Кроме этого, мы достаточно сильно перестроили свое предложение и постарались максимально детализировать каждое направление: трансляция, место проведения, место проживания игроков и персонала, сцена и так далее.

О выгоде турнирных операторов

Я думаю, здесь всё зависит от бизнес-модели компании. Если говорить конкретно о медиаправах, у каждой компании есть 2 пути: продать права эксклюзивно за большую сумму или же пытаться договориться со всеми платформами, но за суммы поменьше. Вероятно, ESL выгоднее продать всё эксклюзивно Facebook и поэтому в этом году они решили обойтись без DPC-турниров.

О выборе локации мейджера

Мы предложили Valve три страны на выбор, они выбрали Китай. Мы не видим никаких проблем проведения турниров в Китае с организационной точки зрения и поэтому и подавали Китай, как одну из опций.

О приоритетах в подготовке турнира

На самом деле всё достаточно просто: нужны надежные подрядчики на постройку сцены, хорошие компьютеры, обязательно два интернет-провайдера, правильное расписание (с учётом потенциальных задержек) и всё должна делать достаточно большая команда людей, чтобы не один человек отвечал за всё.

О талантах на Chongqing Major

Конечно же, мы не сможем покрыть все отборочные и финал в 4 человека. На трансляции отборочных и финала мы точно привлечем дополнительных комментаторов и аналитиков. Скорее всего, полный список талантов на отборочные будет обнародован на следующей неделе.

О предстоящих майнорах

На данный момент мы рассматриваем несколько вариантов проведения миноров, но, скорее всего, как минимум один из них пройдет в Киеве.

The Chongqing Major пройдет в Китае с 19 по 27 января 2019 года. На турнире команды разыграют 15 тыс. очков DPC и $1 млн.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кроме заголовка,больше нет упоминаний,но есть на фото и в сердце :navi:

Аватар пользователя

А это что?

О предстоящих майнорах

На данный момент мы рассматриваем несколько вариантов проведения миноров, но, скорее всего, как минимум один из них пройдет в Киеве.

Аватар пользователя

Как минимум. Типа даже америкосы ничего лучше киева найти не могут. Скоро в зимбабве поедут арену строить для Чунга-Чанга майнора.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ему нужен минор в его селе куда кроме деда на тракторе никто не ездит. он просто не шарит, что они просто хайпят на Киеве так как Украина уже давно у всех на слуху, куча всего проводилось в Киеве и всем норм, но только сельской род россии не может понять правды, что в рашку европейцы(да и амерекосы) ехать тупо не хотят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость разряда кек-кукарек. У вас скоро света не будет, какой мажор, проснитесь...

Аватар пользователя

ТЫ его полезешь отрезать? Spiteful.gif С чего ты взял что света не буде? Или тебе в голову мусора напихали а ты в него поверил?

Комментарии
Форум