Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Зачем чел кинул свою тян и взял в жёны дочь поверженного деда? 

В ласт части она ему зад сама надерет. Ревность баб похлеще червя или ядерной будет. 

 

"Она все поймет" Че она поймет? Она те яйца отрежит мужик. Взял по пользовался тянкой, потыкал в неё, промутился в её клан через неё же. А потом типо откисай. Абьюзер. Чет холивуд скатывается, толерантности особо нет, плюс всякие абузеры. 

therock97

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

therock97

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Jabrano сказал(а):

Зачем чел кинул свою тян и взял в жёны дочь поверженного деда? 

В ласт части она ему зад сама надерет. Ревность баб похлеще червя или ядерной будет. 

 

"Она все поймет" Че она поймет? Она те яйца отрежит мужик. Взял по пользовался тянкой, потыкал в неё, промутился в её клан через неё же. А потом типо откисай. Абьюзер. Чет холивуд скатывается, толерантности особо нет, плюс всякие абузеры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтоб законно стать императором. Жениться на дочери имератора

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3453

Рейтинг: 3435

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3453

Рейтинг: 3435

КавоPepeCringe.png?1598477741

Он её взял чисто для статуса, чтобы императором стать, он к ней ни разу даже не прикоснулся в итоге до самой смерти, а был с Чани.

"ласт часть" была эта, следующий фильм будет по второй книге, а первая книга полностью закончена.

 

Бтв, закончено довольно плохо с точки зрения сценария и режиссуры, потому что все те, с кем я говорил из не читавших книгу, но посмотревших фильм, поняли концовку неправильноtlen.png

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

therock97 сказал(а):

Чтоб законно стать императором. Жениться на дочери имератора

Нажмите, чтобы раскрыть...

Законно? Он их всех развалил, завалил лысого ама даже в соло. Зачем ему какие-то законы, когда он буквально их победил? Плюс остальные кланы все равно не признали, хоть жена хоть нет

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

SolarusOne сказал(а):

КавоPepeCringe.png?1598477741

Он её взял чисто для статуса, чтобы императором стать, он к ней ни разу даже не прикоснулся в итоге до самой смерти, а был с Чани.

"ласт часть" была эта, следующий фильм будет по второй книге, а первая книга полностью закончена.

 

Бтв, закончено довольно плохо, потому что все, кто не читал книгу, но посмотрел фильм, поняли концовку неправильноtlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и писал про чани в контексте

 

Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще это все смутно понимаю, я первый фильм давно смотрел, зашло без смазки как в первый раз.  Сейчас глянул вторую часть. Ласт замес очень классный, 10 из 10. Пол фильма тупо вода какая-то с разговорами сам с собой. 

 

Единственное что понятно, что есть планета, которую пилят, потому что важный ресурс. Какие-то видения, какую-то воду пьют, а потом кем-то становится. Я понимаю, что это фентези, но все как-то очень сложно. 

 

Вопрос, чей Аракис то в итоге? 

therock97

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

therock97

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Jabrano сказал(а):

Законно? Он их всех развалил, завалил лысого ама даже в соло. Зачем ему какие-то законы, когда он буквально их победил? Плюс остальные кланы все равно не признали, хоть жена хоть нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, скорее всего в следующей части признают. Там же они не вкурсе что император предал его отца и тд.  А в след может узнают + он женат на дочери имератора = полноправный император

 

 

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3453

Рейтинг: 3435

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3453

Рейтинг: 3435

Jabrano сказал(а):

Законно? Он их всех развалил, завалил лысого ама даже в соло. Зачем ему какие-то законы, когда он буквально их победил? Плюс остальные кланы все равно не признали, хоть жена хоть нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там есть другие благородные дома, их признание тоже необходимо + там ритуальщина всякая типа того что Бене Гессерит служат только императору.

Jabrano сказал(а):

Так я и писал про чани в контексте

 

Я вообще это все смутно понимаю, я первый фильм давно смотрел, зашло без смазки как в первый раз

 

Единственное что понятно, что есть планета, которую пилят, потому что важный ресурс. Какие-то видения, какую-то воду пьют, а потом кем-то становится. Я понимаю, что это фентези, но все как-то очень сложно. 

 

Вопрос, чей Аракис то? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

РоссийскийroflanLico.png?1616515069 Или нет roflanLico.png?1616515069

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Jabrano сказал(а):

Так я и писал про чани в контексте

 

Я вообще это все смутно понимаю, я первый фильм давно смотрел, зашло без смазки как в первый раз.  Сейчас глянул вторую часть. Ласт замес очень классный, 10 из 10. Пол фильма тупо вода какая-то с разговорами сам с собой. 

 

Единственное что понятно, что есть планета, которую пилят, потому что важный ресурс. Какие-то видения, какую-то воду пьют, а потом кем-то становится. Я понимаю, что это фентези, но все как-то очень сложно. 

 

Вопрос, чей Аракис то в итоге? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Арракис наш 

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

SolarusOne сказал(а):

КавоPepeCringe.png?1598477741

Он её взял чисто для статуса, чтобы императором стать, он к ней ни разу даже не прикоснулся в итоге до самой смерти, а был с Чани.

"ласт часть" была эта, следующий фильм будет по второй книге, а первая книга полностью закончена.

 

Бтв, закончено довольно плохо с точки зрения сценария и режиссуры, потому что все те, с кем я говорил из не читавших книгу, но посмотревших фильм, поняли концовку неправильноtlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я только слышал, что есть книга типо. А так решил глянуть из-за огромных червей и серфе на них PeepoHappy.png

therock97 сказал(а):

Ну хз, скорее всего в следующей части признают. Там же они не вкурсе что император предал его отца и тд.  А в след может узнают + он женат на дочери имератора = полноправный император

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И три часа они будут базарить об этом что лиKEKWait.png?1616515041

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6229

Рейтинг: 2949

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6229

Рейтинг: 2949

img

ТС мамамонт, опозорился. Там даже в фильме говорят "сорян, я тебя люблю, но для поддержания статуса, мира и власти, я должен взять в жены ту дефку" giga.gif?1629253562

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

coreI7 сказал(а):

ТС мамамонт, опозорился. Там даже в фильме говорят "сорян, я тебя люблю, но для поддержания статуса, мира и власти, я должен взять в жены ту дефку" giga.gif?1629253562

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не работает, когда ты разбомбил армию императора, вышел 1*1 повалил лучшего воина, так еще и на условия какие-то идет

 

Я к тому, что это можно было просто скипнуть, были бы вместе и все, там война с остальными кланами в третьей части и норм

 

Какая разница че он там говорит *** знает

Limp_p

Пользователь

Регистрация: 28.08.2018

Сообщения: 46

Рейтинг: 38

Limp_p

Регистрация: 28.08.2018

Сообщения: 46

Рейтинг: 38

img
Jabrano сказал(а):

Вопрос, чей Аракис то в итоге? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аракисчан

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28957

Рейтинг: 25362

Нарушения: 30

Limp_p сказал(а):

Аракисчан

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока неизвестно чей 

Я так понял чел дал понять, что типо его (иначе разбомблю) , но остальные не признали

 

Дежавю

 

 

Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчет пророка может оставили инфу для размышления каждому, ну или просто забыли про этот момент, как и про толерастию

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21395

Рейтинг: 7110

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21395

Рейтинг: 7110

Нарушения: 60

Вильнев хороший визуализатор, а вот как рассказчик так себе. Зря его взяли на режиссера, я думаю Питер Джексон снял бы получше. Хотя в книге полно политоты, которая видимо будет почти полностью вырезана. Но без нее фиг че поймешь по итогу, там своя Игра Престолов по факту так то. 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6229

Рейтинг: 2949

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6229

Рейтинг: 2949

img
Jabrano сказал(а):

Это не работает, когда ты разбомбил армию императора, вышел 1*1 повалил лучшего воина, так еще и на условия какие-то идет

 

Я к тому, что это можно было просто скипнуть, были бы вместе и все, там война с остальными кланами в третьей части и норм

 

Какая разница че он там говорит *** знает

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это же художественное произведение, если выйграл раз на раз, то работает

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Jabrano сказал(а):

Насчет пророка может оставили инфу для размышления каждому, ну или просто забыли про этот момент, как и про толерастию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет

Я смотрел на Ютубе видос и там чел сказал что дюна это обширная вселенная из кучи книг, кажется 6 или 8, и конкретно первый фильм это краткий пересказ одной и то без пояснений 

Например толстый мужик который сидел в ванной по книге ел мальчиков, и не только ел...

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12703

Рейтинг: 7288

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12703

Рейтинг: 7288

img
Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот кого посетило откровение, это пророк?

Судя по книге откровение сбылось.

Limp_p сказал(а):

Аракисчан

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аракистан

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1174

Рейтинг: 774

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1174

Рейтинг: 774

img
Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тактика Бене Гессерит.  Они засылали своих эмиссаров и те готовили примитивные племена к появлению пророков/вождей и прочих лидеров. 

Дальше они могли прислать своего человека, которому известна легенда его появления и местные принимали его как главу. 

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9934

Рейтинг: 5014

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9934

Рейтинг: 5014

Вопрос странный, это же чисто политический бракPeepoWut.png?1576808589 Да, фримены победили на Арракисе, но воевать против всех сразу они физически не смогут, поэтому нужна какая-то легетимность в виде права на престол через женитьбу на дочери императора, чтобы часть Домов если не поддерживала бы, то хотя бы не мешала.

 

Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Искусственно созданный пророк. Как чел выше сказал, Бене Гессерит засылали своих миссионеров в разные части галактики и распрострагяли верование про пророка, тем временем они при помощи многовековой селлекции пытались вывести Квисатц Хадераха, т.е. супер человека, который бы этим пророком и являлся.

По задумке, этот чел должен был бы служить Ордену, но тут вмешалась руинер на Джессике, которая из-за любви к Лето родила ему сына, а не дочь.

Изначальный план был в том, что Джессика рожает дочь, та сношается с Фейд Раутой(тот лысый Харконнен, который на арене дрался), а вот уже их сын и будет тем самым пророком, к пришествию которого орден Бене Гессерит так долго готовился сам и готовил других.

Но из-за Джессики всё пошло не по плану и случилось то, что случилось.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Master_Kolis сказал(а):

Вопрос странный, это же чисто политический бракPeepoWut.png?1576808589 Да, фримены победили на Арракисе, но воевать против всех сразу они физически не смогут, поэтому нужна какая-то легетимность в виде права на престол через женитьбу на дочери императора, чтобы часть Домов если не поддерживала бы, то хотя бы не мешала.

 

Искусственно созданный пророк. Как чел выше сказал, Бене Гессерит засылали своих миссионеров в разные части галактики и распрострагяли верование про пророка, тем временем они при помощи многовековой селлекции пытались вывести Квисатц Хадераха, т.е. супер человека, который бы этим пророком и являлся.

По задумке этот чел должер был бы служить Ордену, но тут вмешалась руинер на Джессике, которая из-за любви к Лето родила ему сына, а не дочь.

Изначальный план был в том, что Джессика рожает дочь, та сношается с Фейд Раутой(тот лысый Харконнен, который на арене дрался), а вот уже их ребёеок и будет тем самым пророком, к пришествию которого орден Бене Гессерит так долго готовился сам и готовил других.

Но из-за Джессики всё пошло не по плану и случилось то, что случилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джессика это мать гг?

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9934

Рейтинг: 5014

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9934

Рейтинг: 5014

Мугитян сказал(а):

Джессика это мать гг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 12319

Рейтинг: 11638

Нарушения: 50

Master_Kolis сказал(а):

Да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

От души пояснил 

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6040

Рейтинг: 5136

Нарушения: 10

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6040

Рейтинг: 5136

Нарушения: 10

Там если дальше снимать, то эти два фильма сказочкой покажутся, такая там дичь дальше будет. Да и вообще вся эта Дюна, это проекция Земли 60х, Герберт плотно сидел на лизергине и очень боялся компьютеров

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14842

Рейтинг: 9957

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14842

Рейтинг: 9957

img
Jabrano сказал(а):

Зачем чел кинул свою тян и взял в жёны дочь поверженного деда? 

В ласт части она ему зад сама надерет. Ревность баб похлеще червя или ядерной будет. 

 

"Она все поймет" Че она поймет? Она те яйца отрежит мужик. Взял по пользовался тянкой, потыкал в неё, промутился в её клан через неё же. А потом типо откисай. Абьюзер. Чет холивуд скатывается, толерантности особо нет, плюс всякие абузеры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В книге она осталась его наложницей. Потому что во-первых понимала политические мотивы, во-вторых, у фрименов было нормально с многожёнством. Абьюзером Пол скорее является по отношению к Ирулан, взял силой в жёны, никогда не любил, даже не переспал ни разу, а она включила типичную бабскую хрень и влюбилась, кек.

 

Мугитян сказал(а):

Мне больше интересно было

Правда ли ГГ был пророком, или они его приняли за пророка а он такой ну ладно буду им 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И то и другое. То что Пола приняли за пророка было результатом работы Бене Гессерит. У них была программа насаждения верований на случай если какая-то из сестёр окажется на малоосвоенной планете среди аборигенов без возможности связаться с орденом. Чтобы такая сестра могла предстать религиозным лидером и жить в безопасности пока не сможет дать знать о себе. Собственно этим воспользовалась Джессика, ну и Пол туда же.

При этом Пол действительно является Квизац Хадерахом, совершенным человеком, плодом тысяч лет селекции Бене Гессерит и действительно способен видеть будущее и ещё много чего.