коплю минусы

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 3939

Рейтинг: 2995

коплю минусы

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 3939

Рейтинг: 2995

Как май, так вспоминаю эти ужасы, что были пережиты мной во время этого периода. Щас трудно вспоминать и новые волны молодых отправляются в эту мясорубку с заучиванием, задрачиванием и нервами до выпадения волос

 

Ужасная рандомная дичь, которая совершенно не служит для того, чтобы человек что-то узнавал о предмете. Любые дисциплины на ЕГЭ свели к рандому и задрачиванию тупых правил.

 

Сдавал историю и раньше это было безумием, когда ты должен вроде и писать сочинение, но при этом ты должен обязательно задумываться над тем, в каком лице ставить глагол. Хоть перескажи по памяти все событие до мельчайших деталей, если в неопределенной форме глаголы все распишешь "было сделано", "атакованы", "построен" а не "сделал", "атаковал", "построил", то просто не зачтут баллы и ты отлетаешь по баллам в стан чертей, которые вообще в принципе ниче не знают и опомнились только к концу 11 класса

 

Щас помоему этот дибилизм с сочинениями вырезали полностью, но при этом добавили мировую историю. А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

scald

Пользователь

Регистрация: 01.01.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 169

scald

Регистрация: 01.01.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 169

коплю минусы сказал(а):

Как май, так вспоминаю эти ужасы, что были пережиты мной во время этого периода. Щас трудно вспоминать и новые волны молодых отправляются в эту мясорубку с заучиванием, задрачиванием и нервами до выпадения волос

 

Ужасная рандомная дичь, которая совершенно не служит для того, чтобы человек что-то узнавал о предмете. Любые дисциплины на ЕГЭ свели к рандому и задрачиванию тупых правил.

 

Сдавал историю и раньше это было безумием, когда ты должен вроде и писать сочинение, но при этом ты должен обязательно задумываться над тем, в каком лице ставить глагол. Хоть перескажи по памяти все событие до мельчайших деталей, если в неопределенной форме глаголы все распишешь "было сделано", "атакованы", "построен" а не "сделал", "атаковал", "построил", то просто не зачтут баллы и ты отлетаешь по баллам в стан чертей, которые вообще в принципе ниче не знают и опомнились только к концу 11 класса

 

Щас помоему этот дибилизм с сочинениями вырезали полностью, но при этом добавили мировую историю. А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как человек, готовящий школьников к ЕГЭ по истории, могу сказать, что в экзамене есть свои проблемы в некоторых заданиях, но в основном он выполняет свою функцию – проверяет способность запоминать логику последовательности событий, строить причинно-следственные связи и проводить параллели между историческими эпизодами разных территорий/эпох – если человек ничего из этого хотя бы на очень примитивном уровне (а большего экзамен не требует) не умеет, на гуманитарных специальностях в ВУЗе, где этот предмет нужен, ему делать нечего.

69_МОГИСТР_69

Пользователь

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1672

Рейтинг: 761

69_МОГИСТР_69

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1672

Рейтинг: 761

img

у нас на ЦТ три предмета на выбор 

 

русский / белорусский

математика

английский

 

я сдавал

 

ничо не учил)

Serg_nice_balls

Пользователь

Регистрация: 06.12.2023

Сообщения: 1073

Рейтинг: 376

Serg_nice_balls

Регистрация: 06.12.2023

Сообщения: 1073

Рейтинг: 376

коплю минусы сказал(а):

Как май, так вспоминаю эти ужасы, что были пережиты мной во время этого периода. Щас трудно вспоминать и новые волны молодых отправляются в эту мясорубку с заучиванием, задрачиванием и нервами до выпадения волос

 

Ужасная рандомная дичь, которая совершенно не служит для того, чтобы человек что-то узнавал о предмете. Любые дисциплины на ЕГЭ свели к рандому и задрачиванию тупых правил.

 

Сдавал историю и раньше это было безумием, когда ты должен вроде и писать сочинение, но при этом ты должен обязательно задумываться над тем, в каком лице ставить глагол. Хоть перескажи по памяти все событие до мельчайших деталей, если в неопределенной форме глаголы все распишешь "было сделано", "атакованы", "построен" а не "сделал", "атаковал", "построил", то просто не зачтут баллы и ты отлетаешь по баллам в стан чертей, которые вообще в принципе ниче не знают и опомнились только к концу 11 класса

 

Щас помоему этот дибилизм с сочинениями вырезали полностью, но при этом добавили мировую историю. А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все кроме истории было относительно просто, но она меня просто убивала, я всю школу прогуливал её, а потом пришлось готовиться к егэ, это вообще ад был 

Almighty One

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4574

Рейтинг: 1875

Нарушения: 30

Almighty One

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 4574

Рейтинг: 1875

Нарушения: 30

егэ демонизируют имхо. ниче не зная без подготовки будучи абобусом получил 40 баллов на двух предметах. с подготовкой чето около 90 по языкам, не помню уже. единственное что реально бесит - дрочка с ударениями в егэ по русскому, того кто это придумал надо линчевать

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12335

Рейтинг: 9241

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12335

Рейтинг: 9241

scald сказал(а):

Как человек, готовящий школьников к ЕГЭ по истории, могу сказать, что в экзамене есть свои проблемы в некоторых заданиях, но в основном он выполняет свою функцию – проверяет способность запоминать логику последовательности событий, строить причинно-следственные связи и проводить параллели между историческими эпизодами разных территорий/эпох – если человек ничего из этого хотя бы на очень примитивном уровне (а большего экзамен не требует) не умеет, на гуманитарных специальностях в ВУЗе, где этот предмет нужен, ему делать нечего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти тупорылые егэ и даже выпускные экзы вузе - заросший мхом и покрытый пылью мусор, который только нервирует детей и их родителей. Я сам закончил московский мед вуз, завершил ординатуру. Со мной в группе был чувак, который на АБСОЛЮТНО серьёзных щах на вопрос "что такое любовь?" потыкает пальцем в кружочек и захихикает. И он тоже получил корочку roflanBuldiga.png?1616515169

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7623

Рейтинг: 2945

Нарушения: 15

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7623

Рейтинг: 2945

Нарушения: 15

Но профит от ЕГЭ солидный, без напрягов (без учёта конкурса) можно спокойно поступить в хороши й универ в мск или спб.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5839

Рейтинг: 2968

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5839

Рейтинг: 2968

Нарушения: 55

Я сдавал в первый год его введения, когда его тестили. 1 предмет я сдавал по старой схеме, без егэ.

Разницу между ним и тем что было не понял. 

Те кто его хейтят глупые имхо. Предвзятость препода не решает ничего в этой схеме. Задания теже что и были до этого. 

В чем минусы?

DuaLipa

По всем вопросам к AlleriaChan

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29198

Рейтинг: 25513

Нарушения: 50

DuaLipa

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29198

Рейтинг: 25513

Нарушения: 50

Хз в чем у вас проблемы

Пришел, сдал, пошел на падже в миде дальше играть

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13983

Рейтинг: 5544

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13983

Рейтинг: 5544

скипнул егэ олимпиадами jokerge.png?1684055109

ну типа я писал, но мне надо было 75+ набрать по инфе

русский в итоге на 72 набрал, матан 90+ и инфу 100 roflanBuldiga.png?1616515169

M_four

Пользователь

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 58

Рейтинг: 34

M_four

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 58

Рейтинг: 34

Как Эксперт ЕГЭ по математике и информатике скажу что именно эти предметы сделаны очень хорошо на 8 из 10. (Я бы кое-что исправил, но пока не самый главный решала, меня не слушают). По остальным предметам - без коментариев, особенно гуманитарным там жуть жуткая.

 

p.s. девочки записываемся на ноготочки(занятия)

DuaLipa

По всем вопросам к AlleriaChan

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29198

Рейтинг: 25513

Нарушения: 50

DuaLipa

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29198

Рейтинг: 25513

Нарушения: 50

Nikitos!!! сказал(а):

Я сдавал в первый год его введения, когда его тестили. 1 предмет я сдавал по старой схеме, без егэ.

Разницу между ним и тем что было не понял. 

Те кто его хейтят глупые имхо. Предвзятость препода не решает ничего в этой схеме. Задания теже что и были до этого. 

В чем минусы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не в чем минусы

Просто нынешние зумерки слишком трясливые

 

В наше время пришли сдали и ушли дальше делами заниматься, никто особо не напрягался прям

Да, были репетиторы у многих. Да, тема была важная

 

Но никто с моста не прыгал и в депрессию невпадал

sodajop

Пользователь

Регистрация: 24.10.2023

Сообщения: 196

Рейтинг: 148

sodajop

Регистрация: 24.10.2023

Сообщения: 196

Рейтинг: 148

да норм формат экзамена

как поступление в вузы - фигня полная. у вузов должны быть свои экзамены. егэ оставить для получения аттестата. 

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2201

Рейтинг: 1841

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2201

Рейтинг: 1841

Нарушения: 30

До момента унификации по всей стране это параша полная даже похуже сдачи у препода

В своей региональной жопе решали для сравнения пробники егэ по истории из МО и нашего региона, даже я который историю прогуливал капитально написал на 4, кто ботаны вообще подумали что им контрошу за 7 класс подсунули. И так причем во всех вариантах, во всех предметах, про макак из субсидированных регионов где списывается несписываемое молчу ваще)

пепел собаки

Пользователь

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1229

Рейтинг: 1242

пепел собаки

Регистрация: 25.02.2023

Сообщения: 1229

Рейтинг: 1242

коплю минусы сказал(а):

Как май, так вспоминаю эти ужасы, что были пережиты мной во время этого периода. Щас трудно вспоминать и новые волны молодых отправляются в эту мясорубку с заучиванием, задрачиванием и нервами до выпадения волос

 

Ужасная рандомная дичь, которая совершенно не служит для того, чтобы человек что-то узнавал о предмете. Любые дисциплины на ЕГЭ свели к рандому и задрачиванию тупых правил.

 

Сдавал историю и раньше это было безумием, когда ты должен вроде и писать сочинение, но при этом ты должен обязательно задумываться над тем, в каком лице ставить глагол. Хоть перескажи по памяти все событие до мельчайших деталей, если в неопределенной форме глаголы все распишешь "было сделано", "атакованы", "построен" а не "сделал", "атаковал", "построил", то просто не зачтут баллы и ты отлетаешь по баллам в стан чертей, которые вообще в принципе ниче не знают и опомнились только к концу 11 класса

 

Щас помоему этот дибилизм с сочинениями вырезали полностью, но при этом добавили мировую историю. А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как идея концепт ЕГЭ был хорошим и служил попыткой стандартизировать российское образование под западные стандарты, чтобы было похоже на условный американский SAT.

 

Также служило возможностью предоставить рандомам из регионов шанс поступить в москвию, но...

 

На практике же это невероятно рандомный экзамен где даже у отличника в обычной школе нет шансов сдать на 80+ баллов без вложенных десятков тысяч на репетиторов, онлайн школы и прочую дичь что приводит к тому что в регионах как поступали, так и будут поступать в местные вузы, поскольку шансов попасть на бюджет нет даже у отличников. Зато четкие маги с кавказа как поступали со 100 баллами, так и поступают, потому что это РФ:)

 

Само количество заданий очень низкое для списка покрываемых тем, что приводит к тому, что ради двух баллов за задание приходится тратить десятки часов чтобы в итоге тебе нарандомило узкопрофильную задачу для олимпиадников, кекв. 

 

К слову, в американском SAT на экзамене по математике около 60 вопросов что дает возможность последовательно пройтись по каждому блоку знаний у сдающего, с минимальным рандомом и подвохом чтобы избежать случаев где одна задача может содержать в себе 15 подтем. 

 

Жаль ЕГЭшников, жаль...

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9089

Рейтинг: 3420

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9089

Рейтинг: 3420

Вам че деньги платят за такое наглое гонево на егэ? peepothink.png?1627073265

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6211

Рейтинг: 5272

Нарушения: 10

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6211

Рейтинг: 5272

Нарушения: 10

Мое любимое:

Крестовый поход детей (1212). В 1212 году состоялся так называемый. Крестовый поход детей, экспедиция под предводительством юного провидца по имени Стефан, который вдохнул во французских и немецких детей веру в то, что с его помощью, как бедные и преданные слуги Господа, они смогут вернуть христианству Иерусалим. Дети отправились на юг Европы, но многие из них не достигли даже берегов Средиземного моря, а погибли в пути. Остальные попали в плен и были проданы в рабствоKEKW.png?1616515034

 

Что еще раз доказывает, что дети невероятно тупыPepega.png?1599561436

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3362

Рейтинг: 1628

Нарушения: 70

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 3362

Рейтинг: 1628

Нарушения: 70

коплю минусы сказал(а):

Как май, так вспоминаю эти ужасы, что были пережиты мной во время этого периода. Щас трудно вспоминать и новые волны молодых отправляются в эту мясорубку с заучиванием, задрачиванием и нервами до выпадения волос

 

Ужасная рандомная дичь, которая совершенно не служит для того, чтобы человек что-то узнавал о предмете. Любые дисциплины на ЕГЭ свели к рандому и задрачиванию тупых правил.

 

Сдавал историю и раньше это было безумием, когда ты должен вроде и писать сочинение, но при этом ты должен обязательно задумываться над тем, в каком лице ставить глагол. Хоть перескажи по памяти все событие до мельчайших деталей, если в неопределенной форме глаголы все распишешь "было сделано", "атакованы", "построен" а не "сделал", "атаковал", "построил", то просто не зачтут баллы и ты отлетаешь по баллам в стан чертей, которые вообще в принципе ниче не знают и опомнились только к концу 11 класса

 

Щас помоему этот дибилизм с сочинениями вырезали полностью, но при этом добавили мировую историю. А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если история профильный предмет, то почему ты не должен этого знать?

just a copy

Пользователь

Регистрация: 25.07.2016

Сообщения: 362

Рейтинг: 120

just a copy

Регистрация: 25.07.2016

Сообщения: 362

Рейтинг: 120

коплю минусы сказал(а):

А теперь вопрос, расскажите что-нибудь из зарубежной истории события раньше 18 века кроме великого переселения народов, великих географических открытий, арабских завоеваний

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про что конкретно ты хочешь послушать?Про последнего республиканца и первого императора Римской империи?Про греческие полиса?Завоевания Асирийской державы?Может быть про шелковый путь?MikuDoom.png?1621090851

Я конечно согласен,что егэ это чушь несусветная,но в контексте того,что это сложно......roflanPominki.png?1616515180

Представляю твое *****[лицо] когда тебе пару десятков билетов пришлось бы учить.PepePoint.png?1615287101

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4423

Рейтинг: 1606

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4423

Рейтинг: 1606

img

в 2024 уже на запугивают егэ, я когда учился в школе в 2016, то тогда запугивали и многие не понимали что да как а щас на чилле наушник вставил и скатал и тд и т.п. 

егэ вообще не страшнее работы на душного начальника, но школьники еще это не понимают. 

ЕГЭ нужно для псевдо отсеивания пту-быдло и прочих крепостных. 

Родственники/знакомые шишек или при бабках все равно пройдут, те кто что-то может головой - тоже пройдет а вот типикал дед инсайду 16 y.o tw.tv zxczoomer и т.п шваль скорей всего в пту пойдут 4 года сидеть. 

 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33423

Рейтинг: 28760

Нарушения: 10

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33423

Рейтинг: 28760

Нарушения: 10

пепел собаки сказал(а):

Как идея концепт ЕГЭ был хорошим и служил попыткой стандартизировать российское образование под западные стандарты, чтобы было похоже на условный американский SAT.

 

Также служило возможностью предоставить рандомам из регионов шанс поступить в москвию, но...

 

На практике же это невероятно рандомный экзамен где даже у отличника в обычной школе нет шансов сдать на 80+ баллов без вложенных десятков тысяч на репетиторов, онлайн школы и прочую дичь что приводит к тому что в регионах как поступали, так и будут поступать в местные вузы, поскольку шансов попасть на бюджет нет даже у отличников. Зато четкие маги с кавказа как поступали со 100 баллами, так и поступают, потому что это РФ:)

 

Само количество заданий очень низкое для списка покрываемых тем, что приводит к тому, что ради двух баллов за задание приходится тратить десятки часов чтобы в итоге тебе нарандомило узкопрофильную задачу для олимпиадников, кекв. 

 

К слову, в американском SAT на экзамене по математике около 60 вопросов что дает возможность последовательно пройтись по каждому блоку знаний у сдающего, с минимальным рандомом и подвохом чтобы избежать случаев где одна задача может содержать в себе 15 подтем. 

 

Жаль ЕГЭшников, жаль...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЕГЭ сильно упростили еще в 2011 (скорее всего уже несколько раз после того). Когда я сдавал в 2010, на 100 баллов ту же математику редко кто (из областных победителей олимпиады обычно) на 100 писал. А год спустя я уже помогал ЕГЭ сдавать очереднярам, задания простые были.

ГИА не сдавал, у меня, в 2008 вроде, был последний год, когда еще оставались классические экзамены. 

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 381

Рейтинг: 155

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 381

Рейтинг: 155

img
redman83 сказал(а):

Мое любимое:

Крестовый поход детей (1212). В 1212 году состоялся так называемый. Крестовый поход детей, экспедиция под предводительством юного провидца по имени Стефан, который вдохнул во французских и немецких детей веру в то, что с его помощью, как бедные и преданные слуги Господа, они смогут вернуть христианству Иерусалим. Дети отправились на юг Европы, но многие из них не достигли даже берегов Средиземного моря, а погибли в пути. Остальные попали в плен и были проданы в рабствоKEKW.png?1616515034

 

Что еще раз доказывает, что дети невероятно тупыPepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так их же насильно отправили туда, или опять все переписали?

Ну есть варик дать на лапу и не напрягаться, у меня друг который не может игру с пк удалить самостоятельно поступил в Руден, правда у рудена была в этот год какая-то система что можно экзамены не сдавать а сразу поступить, но факт остается фактом, мозг с размером с грецкий орех но взялиroflanLico.png?1616515069

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17266

Рейтинг: 18431

Нарушения: 30

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17266

Рейтинг: 18431

Нарушения: 30

егэ как лакмусовая бумажка

воняешь на егэ = дурачок

 

отдельной категорией идут ультрадурачки с фразой "жертва егэ"

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6211

Рейтинг: 5272

Нарушения: 10

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 6211

Рейтинг: 5272

Нарушения: 10

Буревестник сказал(а):

Так их же насильно отправили туда, или опять все переписали?

 

Ну есть варик дать на лапу и не напрягаться, у меня друг который не может игру с пк удалить самостоятельно поступил в Руден, правда у рудена была в этот год какая-то система что можно экзамены не сдавать а сразу поступить, но факт остается фактом, мозг с размером с грецкий орех но взялиroflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде не нашел о насильном отправлении. Везде пишут, что добровольно, дети даже из дома сбегали чтобы следовать за пастухом-проповедником