как понять что тренер нормально дает базу?

avatar Негp

143

64

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Sev-Cav TV

Пользователь

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 131

Рейтинг: 25

Sev-Cav TV

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 131

Рейтинг: 25

img

это крепатура после тренировки, вполне нормальное явление. для меня уже после тренировки крепатура как показатель успешного времяпровождения в зале и достижения результата.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11658

Рейтинг: 10662

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11658

Рейтинг: 10662

Нарушения: 35

Тренера заранее выбрал, до похода, или пришел и тебе его дали? Тоже начать собираюсь 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21940

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21940

Рейтинг: 7066

Нарушения: 10

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не твое, старый уже

в танки лучше сиди играй

с тренерами только лохи занимаются, и то максимум месяца 3

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начнем с того что он тебе походу дал не фулл бади тренировку а сплиты что не эффективно для новичков - можешь сам за гуглить про это.

Креатин норм тема , гейнер тоже ничего плохого в них нету.

Первое что он должен был сделать это составить тебе высоко белковую диету ты же Арнольдом хочешь стать и для этого нужен белок.

Я тренируюсь 4 раза в тренажерном зале в неделю + 3 тренировки между ними по bjj.

В целом вся моя тренировка фулл Бали просто в какие-то дни добавляю по 1-2 доп упражнения на конкретную группу мышц.

Условно в 1 день делаю

Растяжка

Скакалка 10 мин 

Скручивания 3x10 либо высяды 3x10

Подрос ног к груди у упоре лежа 3x10

Берпи / либо отработка отброса ног в движении 3x10

Сама тренировка 

Жим штанги лежа 4х10

Подьмем штанги на бицепс 4x10

Подъем гантель на бицепс 4x10

Махи с гантелями вперед 4x10

Махи в сторону с гантелями 4x10

Тяга нижнего блока 4x10

Тяга верхнего блока к груди 4х10

Жим платформы ногами 4x10

Антат 4x10

В конце добиваю руки супинация + пронация либо шраги с гантелями 4 x10

 

Заминка 

20 мин скакалка 

3 x 3 работа на мешке в стойке/ партере в зависимости от того что отрабатываю стойку или партер.

В другие дни заменяю упражнения на другие которые у меня по плану.

 

 

 

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боль нормальна первое время мышца болит ведь до этого ты не занимался , хорошо спи , ешь , пей много воды для нормально метоболизма .

Если спустя неделю - две не проходит подходи к тренеру либо иди в больницу что бы посмотреть если прям станет невыносимо.

Возможно ты делаешь в неправильной технике.

Не удивлен если он тебя дал махи в сторону и ты ущемляешь себя икрамион и из-за этого болит плечо/шея.

 

 

 

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой вес используешь ? Можешь говорить смеются только скуфы которые свою проперженную жопу с дивана не могут поднять.

Смотри если тренер грамотный он не будет тебе программу каждые 2 недели менять.

Если будет это он тебя просто развлекает что бы у тебя интерес был , ему глубоко насрать накачаешься ты или нет главное получить деньги.

И опять же зачем он дает тебе сплиты ? У тебя же мышечного корсета как я понял нету особо смысл долбить бицепс тот же самый.

Гораздо лучше делать многосоставные упражнения которые задействуют несколько групп мышц - условно ,становая , жим лежа , присед , тяга блоков , работа с гантелями в разных положениях, в общем базовые упражнения.

 

69_МОГИСТР_69

Пользователь

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1542

Рейтинг: 722

69_МОГИСТР_69

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1542

Рейтинг: 722

img

мужик, мне столько же, но шо-то ты резко начал

 

нужно начинать с 15 минут, а ты без подготовки сразу 1.5 часа, хаха

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Heavenly Spirit сказал(а):

Начнем с того что он тебе походу дал не фулл бади тренировку а сплиты что не эффективно для новичков - можешь сам за гуглить про это.

Креатин норм тема , гейнер тоже ничего плохого в них нету.

Первое что он должен был сделать это составить тебе высоко белковую диету ты же Арнольдом хочешь стать и для этого нужен белок.

Я тренируюсь 4 раза в тренажерном зале в неделю + 3 тренировки между ними по bjj.

В целом вся моя тренировка фулл Бали просто в какие-то дни добавляю по 1-2 доп упражнения на конкретную группу мышц.

Условно в 1 день делаю

Растяжка

Скакалка 10 мин 

Скручивания 3x10 либо высяды 3x10

Подрос ног к груди у упоре лежа 3x10

Берпи / либо отработка отброса ног в движении 3x10

Сама тренировка 

Жим штанги лежа 4х10

Подьмем штанги на бицепс 4x10

Подъем гантель на бицепс 4x10

Махи с гантелями вперед 4x10

Махи в сторону с гантелями 4x10

Тяга нижнего блока 4x10

Тяга верхнего блока к груди 4х10

Жим платформы ногами 4x10

Антат 4x10

В конце добиваю руки супинация + пронация либо шраги с гантелями 4 x10

 

Заминка 

20 мин скакалка 

3 x 3 работа на мешке в стойке/ партере в зависимости от того что отрабатываю стойку или партер.

В другие дни заменяю упражнения на другие которые у меня по плану.

 

 

 

Боль нормальна первое время мышца болит ведь до этого ты не занимался , хорошо спи , ешь , пей много воды для нормально метоболизма .

Если спустя неделю - две не проходит подходи к тренеру либо иди в больницу что бы посмотреть если прям станет невыносимо.

Возможно ты делаешь в неправильной технике.

Не удивлен если он тебя дал махи в сторону и ты ущемляешь себя икрамион и из-за этого болит плечо/шея.

 

 

 

Какой вес используешь ? Можешь говорить смеются только скуфы которые свою проперженную жопу с дивана не могут поднять.

Смотри если тренер грамотный он не будет тебе программу каждые 2 недели менять.

Если будет это он тебя просто развлекает что бы у тебя интерес был , ему глубоко насрать накачаешься ты или нет главное получить деньги.

И опять же зачем он дает тебе сплиты ? У тебя же мышечного корсета как я понял нету особо смысл долбить бицепс тот же самый.

Гораздо лучше делать многосоставные упражнения которые задействуют несколько групп мышц - условно ,становая , жим лежа , присед , тяга блоков , работа с гантелями в разных положениях, в общем базовые упражнения.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

махи делал, вес ну жим лежа 40кг, гантельки, если махи, то делал 2 гантелями по 5кг. 

+ кривым (или как он там называется) + по 5кг с одной стороны вверх поднимал локтями.

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

69_МОГИСТР_69 сказал(а):

мужик, мне столько же, но шо-то ты резко начал

 

нужно начинать с 15 минут, а ты без подготовки сразу 1.5 часа, хаха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Час для начала подойдет он все равно не сможет долбить железо 1.5 часа без остановки ему это не надо.

Ну и программу нужно нормальную составить.

Негp сказал(а):

махи делал, вес ну жим лежа 40кг, гантельки, если махи, то делал 2 гантелями по 5кг. 

+ кривым (или как он там называется) + по 5кг с одной стороны вверх поднимал локтями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В верх ты сидя или стоя поднимал ?

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Heavenly Spirit сказал(а):

Час для начала подойдет он все равно не сможет долбить железо 1.5 часа без остановки ему это не надо.

Ну и программу нужно нормальную составить.

 

В верх ты сидя или стоя поднимал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

стоя.

 

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

махи делал, вес ну жим лежа 40кг, гантельки, если махи, то делал 2 гантелями по 5кг. 

+ кривым (или как он там называется) + по 5кг с одной стороны вверх поднимал локтями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще можешь пока-что заменить жим на отжимания широким и на кулаках + добавить брусья.

Мышцы привыкнут начнешь железо потихоньку тягать.

А ну и не перешагивай никогда гантели и штангу если не хочешь ей по горбу от злых дядек получить.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Heavenly Spirit сказал(а):

Час для начала подойдет он все равно не сможет долбить железо 1.5 часа без остановки ему это не надо.

Ну и программу нужно нормальную составить.

 

В верх ты сидя или стоя поднимал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

по занятиям гантелями, 5кг, махи в сторону, прямо, тоже разумеется стоя.

потом лежа на скамейке, сгибание в локтях с гантелями по 5кг.

 

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

стоя.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кстати тут и может быть проблема если в неправильной технике делал то как правило оно сразу стреляет в плечо либо икрамион.

Загугли икрамион и сравни с тем где у тебя болело.

 

Негp сказал(а):

по занятиям гантелями, 5кг, махи в сторону, прямо, тоже разумеется стоя.

потом лежа на скамейке, сгибание в локтях с гантелями по 5кг.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Акромион извиняюсь.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13128

Рейтинг: 9201

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13128

Рейтинг: 9201

почему именно зал, а не дома с гантелями? с таким же успехом мог на ютубе открыть первый попавшийся ролик по сплитам с гантелями и делать, если не нанимал персонального тренера.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Heavenly Spirit сказал(а):

Ну кстати тут и может быть проблема если в неправильной технике делал то как правило оно сразу стреляет в плечо либо икрамион.

Загугли икрамион и сравни с тем где у тебя болело.

 

Акромион извиняюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Акромион?

Heavenly Spirit сказал(а):

Ну кстати тут и может быть проблема если в неправильной технике делал то как правило оно сразу стреляет в плечо либо икрамион.

Загугли икрамион и сравни с тем где у тебя болело.

 

Акромион извиняюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну болит там где обычно всем ставят БЦЖ в детстве, отпечаток такой типо звездочки:)

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

по занятиям гантелями, 5кг, махи в сторону, прямо, тоже разумеется стоя.

потом лежа на скамейке, сгибание в локтях с гантелями по 5кг.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно ?What-is-Shoulder-Impingement.jpg

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Kizuna Kazeyama сказал(а):

почему именно зал, а не дома с гантелями? с таким же успехом мог на ютубе открыть первый попавшийся ролик по сплитам с гантелями и делать, если не нанимал персонального тренера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да тренер особо и не получает копейку.

450р/1.5 часа с тренером. без тренера 300р.

Heavenly Spirit сказал(а):

Оно ?What-is-Shoulder-Impingement.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, похоже слева на изгибе:)

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

да тренер особо и не получает копейку.

450р/1.5 часа с тренером. без тренера 300р.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну в принципе не дорого но каждый день он не нужен тебе.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Heavenly Spirit сказал(а):

А ну в принципе не дорого но каждый день он не нужен тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну первое занятие, было во вторник, следующее в пятницу, потом в понедельник, (там чередуется тренер сутки через двое) я просто думаю, мб с другим попробовать.

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

да тренер особо и не получает копейку.

450р/1.5 часа с тренером. без тренера 300р.

 

ну да, похоже слева на изгибе:)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит ущемил его.

Он ущемляется в махах в сторону с гантелями когда поднимаешь их выше уровня плеч, когда толкаешь их верх и не выводишь локти правильно из за чего создаётся неестественный угол и акромион ущемляется.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

да и трицепс чет побаливает, ну так несильно.

Вот думаю, завтра на треньку если пойду, не будет ли мешать это занятиям.

Heavenly Spirit сказал(а):

Ну значит ущемил его.

Он ущемляется в махах в сторону с гантелями когда поднимаешь их выше уровня плеч, когда толкаешь их верх и не выводишь локти правильно из за чего создаётся неестественный угол и акромион ущемляется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пройдет, и надо с чем то из упражнений пока повременить?

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

ну первое занятие, было во вторник, следующее в пятницу, потом в понедельник, (там чередуется тренер сутки через двое) я просто думаю, мб с другим попробовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купи мазь посмотри технику в интернете сравни со своей ( не надо смотреть на Арнольда пр всем уважении у него генетика конская+фарма + читинг он знал что и как переносит его организм )

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 630

Рейтинг: 301

Во дельтавидная мышца, вроде она.

Heavenly Spirit сказал(а):

Купи мазь посмотри технику в интернете сравни со своей ( не надо смотреть на Арнольда пр всем уважении у него генетика конская+фарма + читинг он знал что и как переносит его организм )

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я то делаю упражнения, которые говорит тренер. ну понятное дело, разве что пока фляга не засвестит.

69_МОГИСТР_69

Пользователь

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1542

Рейтинг: 722

69_МОГИСТР_69

Регистрация: 25.02.2021

Сообщения: 1542

Рейтинг: 722

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Час для начала подойдет он все равно не сможет долбить железо 1.5 часа без остановки ему это не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто фшоке, 

 

почему бы вместо железа не начать с отжиманий-приседаний-гиперэкстензия, укрепить руки/спину

потом подтянуться разок 

 

 

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 527

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Негp сказал(а):

да и трицепс чет побаливает, ну так несильно.

Вот думаю, завтра на треньку если пойду, не будет ли мешать это занятиям.

 

пройдет, и надо с чем то из упражнений пока повременить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пройдет мазь возьми сильно ты его не мог повредить с таким весом просто было ущемление в следствии чего воспаление м ноющая боль.

Убери махи в сторону и в перед и в верх тоже если не пройдёт до следующей тренировки.

А так попробуй так сделать.

Кривой гриф на бицепс (вес не могу тебе сказать подбери так что бы ты мог сделать 10 раз в подходе но что бы 10 ты вижимал из последних сил)3-4 (количество подходов) x 10(количество подъёмов)

Тяга нижнего блока 3х10 и верхнего 3х10

Гантели на бицепс 3х10 сидия либо стоят как удобно 

Молотки 3х10

Штанга жим 3 x 10 делай с мостом и в правильной технике.

Ложишься гриф на уровне глаз , уперся плотно ногами не на носочках , Лопатки свел и прогнулся мостом.

На вдохе взял на выдох опустил / дыши ровно и постоянно не задерживай дыхание.

Делаешь так сколько можешь на максимум в подходе  но не больше 10 если можешь сделать больше накидывай 5 к и так пока не будет ровно 10 в подходе .

 

69_МОГИСТР_69 сказал(а):

я просто фшоке, 

 

почему бы вместо железа не начать с отжиманий-приседаний-гиперэкстензия, укрепить руки/спину

потом подтянуться разок 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем нужна гиперэкстензия ему ?

Зачем приседания просто если есть тренажер Смита.

Или толкание блока в наклоне или ГАК тот же.

Отжимания норм согласен или брусья.

Подтягивания ему будут бесполезны если он меньше 10 их делает лучше делать тягу блока у груди / нижний блок и тяга штанги в наклоне.

Негp сказал(а):

Во дельтавидная мышца, вроде она.

 

так я то делаю упражнения, которые говорит тренер. ну понятное дело, разве что пока фляга не засвестит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я решил один раз 240 становую взять , взял но потом месяц в больнице кайфовал .

Негp сказал(а):

Во дельтавидная мышца, вроде она.

 

так я то делаю упражнения, которые говорит тренер. ну понятное дело, разве что пока фляга не засвестит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так акромион там рядом находится думаешь он не стреляет в другие мышцы , иногда бывает так что болит в одном месте а причина совершенно в противоположном так устроен организм.

Можешь в баньку сходить после мазью пройтись и отдых.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8855

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8855

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Сложно сказать, мышцы у тебя болят или ты неправильно выполнял упражнения. Но если конкретно плечо одно болит, то очевидно, что неправильно выполнял упражнения, как минимум дизбаланс был упора.

 

Качалка место, где легко получить травмы, какое-то время тоже ходил, вообще без каких либо тренеров, спец питания, креатинов и прочей пурги, просто пофлексить, чисто побегать на дорожке, покачать пресс, потягать маленький вес, просто там абонемент в бассейн шел с тринажеркой онли (как же они бабки сосут). Да и по кайфу после небольшой физ нагрузки в бассейне флексить. Но однажды, я решил взять на денек тренера, чтобы он мне показал базовую программу и я мог повторять, ну и там были классические упражнения, на все группы мышц, в том числе приседания с весом. Несмотря на то, что я брал маленький вес и старался делать все осторожно и правильно, энивей умудрился где то себе справа прищемить то ли нерв, то ли еще какую-то пургу, в итоге у меня плечо болело время от времени года два, хоть в качалку я не ходил, слабо так, но дискомфортно и только когда я вообще по левым причинам, прошел курс медицинского массажа, меня окончательно попустило и перестало там иногда ныть, курс массажа делал года 3 назад. О чем эта кул стори, даже без химии, сильного упорства, больших весов и тд. в качалке легко себе навредить, место буквально калечит. Лучше плавать чисто в бассейне, как я сейчас делаю время от времени и кайф, там себе навредить почти нереально, при этом подтягиваешь равномерно все тело PepeHappy.gif?1613920413