RazedInDark

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 401

Рейтинг: 64

RazedInDark

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 401

Рейтинг: 64

Zozi сказал(а):
Лесной легион,например.Почему-то мне не кажется,что на своей лесной энигме ты внес больший импакт,чем  среднестатистические лесные легионы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не лесной легион,плс.

fallcool

Пользователь

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 837

Рейтинг: 411

fallcool

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 837

Рейтинг: 411

oBmanWiK сказал(а):
Возможно ли поднятся с 1000 ммр?
Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя 1000 ммр? если тебя это сильно не обеспокоит, не мог бы ты мне акк сий одолжить? очень интересно что там творится. и всё ли так плохо как рассказывают.

ITWispa

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 1060

Рейтинг: 452

ITWispa

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 1060

Рейтинг: 452

У меня 2700, играю только анрейт, но тем не менее попадаются адекватные игроки, которые не пикают даблмид и выфармливают свои вещи. Просто для этого нужно хотя бы гонять врагов, следить за картой и линией.

SlabiuDoter.

Пользователь

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 1151

Рейтинг: 454

SlabiuDoter.

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 1151

Рейтинг: 454

oBmanWiK сказал(а):
Возможно ли поднятся с 1000 ммр?
Нажмите, чтобы раскрыть...

поднимал пацану акк с 1000 до 3к. иди в мид и все. Бустил через нагу (соло мид офк.

p.s на 1к сапог не маст хев айтем.

PixelSmile

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 362

Рейтинг: 56

PixelSmile

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 362

Рейтинг: 56

Не совсем по теме, но похожая ситуация от которой просто полыхает третий день. Просто винрейт с 60-75% упал до 30-50%. Коротко: вчера 4 игры подряд 0 вардов, игра 75 минут 0 вардов (Skymage ноет, что он один саппорт и собирает себе единственный слот за 60 минут - ЛИНКУ! Действительно зачем варды). Противники бегают в х5 с 5-7 минуты и до 30 за ручку, Воид бегает по карте с ПТ и щитком вместо фарма на 7 минуте, ШТА?

пысы. Да, конечно это просто совпадение и скоро это закончится, но сейчас горит знатно.

fallcool

Пользователь

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 837

Рейтинг: 411

fallcool

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 837

Рейтинг: 411

По теме, лично я заметил одну тенденцию. Если играешь в дневное время очень часто сливаешь рейтинг (держишься примерно на одном уровне, сначала проигрешь несколько игр подряд потом выйграешь), в выходные дни всё очень плохо. очень часто сливаю катки именно в выходные (опять полный рандом, либо солью либо выйграю, игры в основном не превышают 30-ти минут и почти все игры в одни ворота). Если играю в ночное время на неделе, игры получаются интересными и почти всегда длинными. ночью люди реально потеют, в большинстве случаев саппорты саппортят, люди берут героев которые реально хорошо заходят в пик, я бы всё время играл ночью но просто после подобных игр довольноо трудно следкющий день проходит.

Mandrahnad

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 1115

Рейтинг: 382

Mandrahnad

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 1115

Рейтинг: 382

Pahanzzzza сказал(а):
не знаю. Есть только один выход: найти и убить всех пуджепикеров, инвокеропикеров, и сфопикеров.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я амопикеров...

mikhe

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 1283

Рейтинг: 222

mikhe

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 1283

Рейтинг: 222

PixelSmile сказал(а):
Не совсем по теме, но похожая ситуация от которой просто полыхает третий день. Просто винрейт с 60-75% упал до 30-50%. Коротко: вчера 4 игры подряд 0 вардов, игра 75 минут 0 вардов (Skymage ноет, что он один саппорт и собирает себе единственный слот за 60 минут - ЛИНКУ! Действительно зачем варды). Противники бегают в х5 с 5-7 минуты и до 30 за ручку, Воид бегает по карте с ПТ и щитком вместо фарма на 7 минуте, ШТА?

пысы. Да, конечно это просто совпадение и скоро это закончится, но сейчас горит знатно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А что мешало конкретно тебе пикнуть саппорта и тащить игру? Вардинг, девардинг, отводы, стаки, ганги, сейвы. Ну или кому нибудь другому. Вообще не понимаю что в голове находится у людей которые пикают 4-5 керри, да еще и все мили.

mikhe

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 1283

Рейтинг: 222

mikhe

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 1283

Рейтинг: 222

И кстати, парни с этой игры

Match 1095233542

Большое человеческое спасибо и респект. Играли вообще на расслабоне. Все делают как надо, ничего лишнего, тимплей офигенный. Играя стока игр на саппорте не так часто встретишь хороших керри, мидеров и хардлайнеров. Нас было 2 саппорта в итоге в магазине чуть ли не по кд отобирались варды покупали =)). Пусть народ знает адекватных игроков!

Zozi

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Zozi

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

mikhe сказал(а):
И кстати, парни с этой игры

Match 1095233542

Большое человеческое спасибо и респект. Играли вообще на расслабоне. Все делают как надо, ничего лишнего, тимплей офигенный. Играя стока игр на саппорте не так часто встретишь хороших керри, мидеров и хардлайнеров. Нас было 2 саппорта в итоге в магазине чуть ли не по кд отобирались варды покупали =)). Пусть народ знает адекватных игроков!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно в конце такого поста идет  скрин с гиперссылкой.

Kush-

Пользователь

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 52

Рейтинг: 34

Kush-

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 52

Рейтинг: 34

Hyperion сказал(а):
В этой теме постараюсь написать поменьше букв и не ныть по поводу инфернального матчмейкинга, а перейти побыстрее к делу.

Суть заключена в заголовке - есть ли какие-то секреты или модели поведения, следуя которым можно добиться успеха в брекете 3-3.5к ммр? В данный момент у меня что-то около 3200, пару дней назад было почти 3500, несколько вечеров подряд у меня практически 100% сливы.

В одной игре фёстпикают Мортред, следом Бристлбэка (сейф и хард лейн соотв.), затем мид Инвокер, и потом - кто бы вы думали - АНТИМЭЙДЖ, который идёт "фармить" вместе с Фантомкой. Мне пришлось брать какую-то лесную Энигму-саппорта, чтобы не воровать экспу и пытаться хоть как-то помогать бесконечным фармилам-пыщерам. Эту катку, естественно, слили, т.к. а) против нас был абузер геомансера (чекнул профиль - 4 страницы игр подряд только на мипо), б) у магины на 30 минуте был бф и сапожок, у Мортред владмирс и что-то ещё, кажется митрил хаммер.

В другой игре у нас берут Оракла-керри, комментарии излишни.

В следующей я играю на Некролите, за меня Алхимик 3-12, Урса 2-8, которую 2 раза убили на Рошане, она стала на базе и рыдала в чат, "какая же конченая у меня тима, фф плиз".

Если подытожить вышесказанное - сразу после загрузки всех тиммейтов, первым делом занимается мид, затем простая линия, потом сложная, затем лес. Саппортов берут в одной из примерно 15 игр. Скорее всего, такая ситуация знакома каждому. Как правильно поступать, чтобы был хотя бы шанс победить? Плевать на мидера (кстати, и со мной такое бывало - я брал какого-нибудь Зевса в мид, писал в чат / ставил значок на карте, а тут откуда ни возьмись пикается пудж и идёт следом за мной) и идти напролом в дабл-трипл-квадрипл мид? Рейджпикать какого-нибудь Сларка, не взирая на пик тиммейтов? Брать лесных фармил а-ля Фурион или Найкс и сидеть там минут 30, а потом сплитить потихоньку? Может стоит пикнуть Баратрума и кататься по всем линиям одновременно?

Возможно стоит подойти с другой стороны - регаться на каких-нибудь экзотических серверах а-ля Австралия или США? Как там обстоят дела с вышеописанными пиками?

У меня нет идей, я уже истощён этим матчмейкингом, этим комьюнити и Дотой в целом. Не могу вывести винрейт в 50+% уже год (!), с тех пор, как слил просто нереальное количество игр с одной мадам.

И да, у меня горит не из-за того, что наши ребята берут Войдов/Скелетонов/Рики и ходят овнят всех, а я стою на опущенном саппорте с тапком и смотрю на это из таверны, нет. Они же берут всё это, а потом со счётом 2-8 заливают соплями клавиатуру, в фоне моего пота и попыток победить на каком-нибудь ВД.

Всем мир и адекватных тиммейтов!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объясняю последний раз:

до 4к ммр легко дойти лишь понимая пик, т.е брать нужного героя + качественно отыгрывать.

далее

5к ммр, Необходимы герои которыми ты играешь на все 100

 И главное, никакого ренджа! Начинать игру с пожелания добра и здоровья команде.

В проигрыше ты виноват тоже, помним это.

Задался целью обузить - бери соло-тащеров, или героев унижаторов:

 сларк, морта, спектра, войд, зевс, скай, темплар, веном, огр.

ПС.

За день понял 1к ммр. 3-4к

Просто желая победить, правильно пикая героев, и оставив гордость за порогом.

Zozi

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Zozi

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 25316

Рейтинг: 7104

Kush- сказал(а):
Объясняю последний раз:

И главное, никакого ренджа!
Нажмите, чтобы раскрыть...

То,что на мили героях работает клив и шанс баша у  них выше,не делает их имбой.

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7646

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7646

Рейтинг: 2645

img
Mandrahnad сказал(а):
Я амопикеров...
Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот это обидно было...

Kush-

Пользователь

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 52

Рейтинг: 34

Kush-

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 52

Рейтинг: 34

Zozi сказал(а):
То,что на мили героях работает клив и шанс баша у  них выше,не делает их имбой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ITWispa

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 1060

Рейтинг: 452

ITWispa

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 1060

Рейтинг: 452

Kush- сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Толсто, рендж - герой с дальней атакой.

haru6aka

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 65

haru6aka

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 65

SleeperInWeb сказал(а):
Пункт первый: научиться играть на саппортах, раз их редко пикают на таком рейтинге.

Пункт второй: пикать саппорта и побеждать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не выиграет саппорт катку у сларка, войда, урсы к примеру, какой бы ты ох...ный саппорт не был. Зачастую играю на саппортах и могу тебе сказать процент победы когда вытаскивает саппорт ну очень мал, 20% не больше. Сейчас редко игры заканчиваются до 30 минуты, соответственно после 30 саппорт уже не такой сильный. А может мне не везет на керри который фармит, ты его оберегаешь как наседка, а толку 0.

haru6aka

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 65

haru6aka

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 206

Рейтинг: 65

PixelSmile сказал(а):
Не совсем по теме, но похожая ситуация от которой просто полыхает третий день. Просто винрейт с 60-75% упал до 30-50%. Коротко: вчера 4 игры подряд 0 вардов, игра 75 минут 0 вардов (Skymage ноет, что он один саппорт и собирает себе единственный слот за 60 минут - ЛИНКУ! Действительно зачем варды). Противники бегают в х5 с 5-7 минуты и до 30 за ручку, Воид бегает по карте с ПТ и щитком вместо фарма на 7 минуте, ШТА?

пысы. Да, конечно это просто совпадение и скоро это закончится, но сейчас горит знатно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он правильно говорит что он 1 саппорт, ты же не пикнул к нему в поддержку сапа, чтобы покупать варды?? Да линка это не гуд, но ты тоже не прав.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15156

Рейтинг: 15990

Hyperion сказал(а):
Саппортов берут в одной из примерно 15 игр
Нажмите, чтобы раскрыть...

Hyperion сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже на моих 2700 берут саппортов

HungryTea

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1321

HungryTea

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1321

Вы уверены, что хотите выйти из Dota2?

Viste

Пользователь

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

Viste

Регистрация: 31.03.2013

Сообщения: 940

Рейтинг: 272

img
Hyperion сказал(а):
в фоне моего пота и попыток победить на каком-нибудь ВД.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты дно, если не можешь выиграть на вд изи персонаж. Что может быть проще, каски-отрава-вард, если что урной докинул.

Renderhauer сказал(а):
Даже на моих 2700 берут саппортов
Нажмите, чтобы раскрыть...

++++

Zugzastik

Пользователь

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 128

Рейтинг: 53

Zugzastik

Регистрация: 24.11.2011

Сообщения: 128

Рейтинг: 53

По факту. Поднял свой второй акк с 3000 до 4700. ( на мейне наколибровал 4100, но он мне статой не нравился, а второй был более мение чистый).

1.Пойми что это твой ммр, ни тиммейты, ни враги, ни рандом - никто не влияет на твой ммр как ты сам. Разброс в ммр есть, не маленький (+\-300 из за как раз того что это 5х5 игра). Но 3000 - это твой ммр.

2.Не смотри за ошибками чужих, смотри только за своими. Проиграл игру ? - Вперёд смотреть реплей, смотреть как отдавался и что делал в массфайтах. Можешь выписывать даже.

3.Не гори на тимейтов, даже когда всё плохо - пытайся их подбодрить и уговорить не стоять на базе. Был случай 1 комбека... я 10 минут умолял 1 парня начать играть а не стоять на базе, в итоге получилось - 1 массфайт , 5 в 0, снесли трон, комбек с 25000 перефарма.

4.Не играй на дизморали, проиграл пару раз, горишь ? - иди отдохни , даже не нормалы, просто отдохни.

5.Бери то, что нужно. Если не отдали кери, даже если ты написал первым - уступи, не начинай срач, иначе этот срач будет всю игру и вы вероятнее всего проиграете...

6. Играй на том, на чём умеешь. - Задрочи 1-2 героя на каждую позицию и пикай их, не стоит шейкеров в мид или врок кери. Пикай не свой пулл в крайних моментах, когда ну совсем надо...

как то так.

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
haru6aka сказал(а):
Ну не выиграет саппорт катку у сларка, войда, урсы к примеру, какой бы ты ох...ный саппорт не был. Зачастую играю на саппортах и могу тебе сказать процент победы когда вытаскивает саппорт ну очень мал, 20% не больше. Сейчас редко игры заканчиваются до 30 минуты, соответственно после 30 саппорт уже не такой сильный. А может мне не везет на керри который фармит, ты его оберегаешь как наседка, а толку 0.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Польза, которую приносит сапп в начале игры достаточно велика, чтобы получить преимущество и продолжить его наращивать. Есть саппорты, которые не теряют актуальности к лейту. Да и потом, конечно, саппорты не выигрывают игру, но они вполне способны усилить пик из 4х керри (а я так понял у ТС-а именно такие пики в команде). Тут же не обсуждается вопрос о том "у меня 5к, что пикать на 3к, чтобы выиграть", если ТС не играет намного лучше своих союзников и противников, а играет примерно на одном уровне с ними, то выиграть ему поможет сбалансированный пик. На его рейтингах не хватает саппортов, следовательно, их и нужно брать.

PainOfLove

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 1097

Рейтинг: 177

PainOfLove

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 1097

Рейтинг: 177

Hyperion сказал(а):
В этой теме постараюсь написать поменьше букв и не ныть по поводу инфернального матчмейкинга, а перейти побыстрее к делу.

Суть заключена в заголовке - есть ли какие-то секреты или модели поведения, следуя которым можно добиться успеха в брекете 3-3.5к ммр? В данный момент у меня что-то около 3200, пару дней назад было почти 3500, несколько вечеров подряд у меня практически 100% сливы.

В одной игре фёстпикают Мортред, следом Бристлбэка (сейф и хард лейн соотв.), затем мид Инвокер, и потом - кто бы вы думали - АНТИМЭЙДЖ, который идёт "фармить" вместе с Фантомкой. Мне пришлось брать какую-то лесную Энигму-саппорта, чтобы не воровать экспу и пытаться хоть как-то помогать бесконечным фармилам-пыщерам. Эту катку, естественно, слили, т.к. а) против нас был абузер геомансера (чекнул профиль - 4 страницы игр подряд только на мипо), б) у магины на 30 минуте был бф и сапожок, у Мортред владмирс и что-то ещё, кажется митрил хаммер.

В другой игре у нас берут Оракла-керри, комментарии излишни.

В следующей я играю на Некролите, за меня Алхимик 3-12, Урса 2-8, которую 2 раза убили на Рошане, она стала на базе и рыдала в чат, "какая же конченая у меня тима, фф плиз".

Если подытожить вышесказанное - сразу после загрузки всех тиммейтов, первым делом занимается мид, затем простая линия, потом сложная, затем лес. Саппортов берут в одной из примерно 15 игр. Скорее всего, такая ситуация знакома каждому. Как правильно поступать, чтобы был хотя бы шанс победить? Плевать на мидера (кстати, и со мной такое бывало - я брал какого-нибудь Зевса в мид, писал в чат / ставил значок на карте, а тут откуда ни возьмись пикается пудж и идёт следом за мной) и идти напролом в дабл-трипл-квадрипл мид? Рейджпикать какого-нибудь Сларка, не взирая на пик тиммейтов? Брать лесных фармил а-ля Фурион или Найкс и сидеть там минут 30, а потом сплитить потихоньку? Может стоит пикнуть Баратрума и кататься по всем линиям одновременно?

Возможно стоит подойти с другой стороны - регаться на каких-нибудь экзотических серверах а-ля Австралия или США? Как там обстоят дела с вышеописанными пиками?

У меня нет идей, я уже истощён этим матчмейкингом, этим комьюнити и Дотой в целом. Не могу вывести винрейт в 50+% уже год (!), с тех пор, как слил просто нереальное количество игр с одной мадам.

И да, у меня горит не из-за того, что наши ребята берут Войдов/Скелетонов/Рики и ходят овнят всех, а я стою на опущенном саппорте с тапком и смотрю на это из таверны, нет. Они же берут всё это, а потом со счётом 2-8 заливают соплями клавиатуру, в фоне моего пота и попыток победить на каком-нибудь ВД.

Всем мир и адекватных тиммейтов!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй в цм бери кепа пикай сам = изи птс хоть до 6к+ если не рак.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Hyperion сказал(а):
Саппортов берут в одной из примерно 15 игр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня в каждой игре есть саппорт. интересно, почему..

чтобы выиграть в ммр я последний месяц молюсь, чтобы из моей команды никто не ливнул. не помогает, всё равно ливают

blckt

Пользователь

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 135

blckt

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 135

SleeperInWeb сказал(а):
Пункт первый: научиться играть на саппортах, раз их редко пикают на таком рейтинге.

Пункт второй: пикать саппорта и побеждать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

золотые слова....