Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

iamhatealltoday сказал(а):
Ну я через час отчаливаю на три дня, так что если пропаду - даже не мечтай о том что я слился, дела прост:) А опрокинуть твои домыслы я всегда успею, разве что офф версия выйдет и опрокинет мои раньше:(((
Нажмите, чтобы раскрыть...

Слив защитан. XD

iamhatealltoday

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

iamhatealltoday

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

Konrad Curze сказал(а):
Слив защитан. XD
Нажмите, чтобы раскрыть...

И не мечтай лалка, просто я заранее знаю, что ты не сможешь придумать чего-то, что я не смог бы объяснить, поэтому особо не парюсь по этому поводу.

Konrad Curze сказал(а):
Можно организовать сопротивление скрытно ведя партизанскую деятельность. Но невозможно скрытно таскать на гору кучи кирпичей для возведения херовины довольно большого размера. Ну и наместник явно будет ни 1, как минимум к нему выделят стражу и оставят гарнизон на случай бунта или нападения 3 лиц. Охрана бы заметила перемещения не пойми откуда взявшихся стройматериалов на вершину горы. Ну и опять же стройматериалы должны откуда то взяться, их нельзя сделать из воздуха, а охранники не будут рады тому что их, по сути дела, рабы пошли рубить лес вместо того чтобы собирать хлопок на плантациях. Ну и очень сомнительно что их оставляли хоть где то без присмотра, даже на этих их священных горах. И заявить местные против этого ничего не могли. Ибо в крайнем случае их могли просто вырезать, не такая большая деревня. А оставлять в тылу потенциальную опасность в виде мятежа - крайне опрометчивый поступок. Вероятен даже исход что им просто запретили бы молиться их старым богам. Скорее было бы место насаждению своих верований.

Не сильно корректный пример, в данном примере огромная разница в состоянии развития. А с учётом того что типы осилили овермного ступеней в камне, они уже могли в обработку железа, но просто не делали оружия, за ненадобностью. А так как я очень сомневаюсь что маленькая деревушка смогла сама и в метал и в магию и вообще, то скорее всего они где то заимствовали эти знания, и имели представление о мире в целом. А посему были лишены иллюзий по поводу остальных людей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну короче типичное "А почему именно Ньютон открыл тяготение, до него яблоки на голову никому не падали что ли?", в общем типичное рассуждение о былом с контекста сегодняшнего. Во-первых, твои рассуждения о охране наместников не просто высосаны из пальца, они ещё и смехотворны - в каждой захваченной деревушке со 100 жителями оставлять гарнизон солдат? Максимум там было 3-5 человек. Во-вторых как я уже говорил, на верхушке горы уже могли быть построены храмы, или просто лежать стройматериалы для постройки храмов. Как именно выглядят храмы в деревушке наверное лучше знать старейшине храма, чем наместнику. Так же как и наместнику нет дела до того, чем занимаются немощные старики на горе - у них нет такого богатого исторического и фэнтезийного опыта, как у нас, и возможно они даже помыслить не могли, что кто-то будет бунтовать в такой мелкой и слабой деревушке. Было лишь задание следить, чтобы урожай не ныкали, да доспехи не клепали, а уж чо там они строят в своих храмах - их дело. Опять же ты пишешь об опасности в тылу, деревня могла быть вовсе не в тылу, а что-то типо пограничной провинции в огромной империи. Ну и опять же возьмём ещё немного исторического опыта... В Золотой Орде, покорившей великую Русь, вроде неглупые люди

были, но тем не менее как-то прозевали, кхмм... Создание великой и могучей армии. Хотя вот тут-то, с такими-то землями и ресурсами, опасность поджидать повод был, но они не поджидали, получается? А тут ссаная деревушка. Видимо Ноксианцы не настолько параноики как ты, раз не ожидали такого удара в спину.

Пример Майя некорректен, но немного в другом, не станем вдаваться в подробности, я искал не полную аналогию, а частичную, и она вполне удачна. Типы не делали оружия, возможно потому, что там как раз и были наместники, которые следили за этим. Обрабатывать металл индейцы Маяй так же могли, взять их знаменитые золотые фигурки, но вот о других людях - не знали. Магия в нашем реальном мире не существует, а в фентезийном может существовать запросто, так что теоретически в их мире Майя тоже возможно умели бы и в металл и магию, просто считали бы что злая магия опасна, и стали создавать бы такой опасный артефакт только когда их конкретно "задолбали" бы.

В общем пока что ты не очень убедителен.

GolemRules

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

GolemRules

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

Хейт опять башни строит.

mejaigaming

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

mejaigaming

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

Спойлер: "мнение мемной братвы"
тонко, типа бард украл у старика носочки и улетел в небо с подливой

не порадовало, что у очередного героя нет озвучки, это может стать плохой привычкой

Arrsenal

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Arrsenal

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

mejaigaming сказал(а):
Спойлер: "мнение мемной братвы"
тонко, типа бард украл у старика носочки и улетел в небо с подливой

не порадовало, что у очередного героя нет озвучки, это может стать плохой привычкой
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот хочу чемпиона, говорящего стихами. Как дерево в Dragon Age Origins

mejaigaming

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

mejaigaming

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

Arrsenal сказал(а):
А я вот хочу чемпиона, говорящего стихами. Как дерево в Dragon Age Origins
Нажмите, чтобы раскрыть...

учитывая количество реплик (4-5) у многих героев, это не так уж сложно

ilia090593

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1376

Рейтинг: 178

ilia090593

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 1376

Рейтинг: 178

тут если кому что не нравится,всегда есть реддит,который риоты читают,пишите стройте башни,я даже переведу.если у вас это будет аргумнтированно

Arrsenal

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Arrsenal

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Тут, кстати, коммент от Риотов на реддите.

Реддитер1 : "Anyone know what Bard was actually trying to do?"

Реддитер2 пишет : "He's being a dick. He's just fucking around playing Call of Duty, ignoring a whole village being slaughtered, until something worthy of his attention pops up."

Риотер пишет : This is probably accurate. If Bard intervenes it's to influence something in another dimension 10000 years ago. Bard's not healing you to save you - hes healing you because your great great great grandchild will lead a revolution in the distant future."

"Кто-нибудь знает, что именно Бард пытался сделать?"

"Он (ругательство). Он просто играл в Call of Duty, игнорируя истребление целой деревни, пока что то, стоящее его внимания, не объявилось.

"Это довольно точно. Если Бард вмешивается, то для того чтобы повлиять на что-то  в другом измерении 10000 лет назад. Бард лечит тебя не для того, чтобы спасти тебя - он лечит тебя потому что твой пра пра пра внук возглавит революцию в далеком будущем."

GolemRules

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

GolemRules

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

Arrsenal сказал(а):
Тут, кстати, коммент от Риотов на реддите.

Реддитер1 : "Anyone know what Bard was actually trying to do?"

Реддитер2 пишет : "He's being a dick. He's just fucking around playing Call of Duty, ignoring a whole village being slaughtered, until something worthy of his attention pops up."

Риотер пишет : This is probably accurate. If Bard intervenes it's to influence something in another dimension 10000 years ago. Bard's not healing you to save you - hes healing you because your great great great grandchild will lead a revolution in the distant future."

"Кто-нибудь знает, что именно Бард пытался сделать?"

"Он (ругательство). Он просто играл в Call of Duty, игнорируя истребление целой деревни, пока что то, стоящее его внимания, не объявилось.

"Это довольно точно. Если Бард вмешивается, то для того чтобы повлиять на что-то  в другом измерении 10000 лет назад. Бард лечит тебя не для того, чтобы спасти тебя - он лечит тебя потому что твой пра пра пра внук возглавит революцию в далеком будущем."
Нажмите, чтобы раскрыть...

Посыл понятен, но убогости ролика это не отменяет.

Arrsenal

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Arrsenal

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

А ролик был сделан теми же людьми, что Аватар, 4 сезон Гетто, клип к Warriors и промо к Рек'Сай

mejaigaming

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

mejaigaming

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 56

Рейтинг: 5

Нарушения: 110

Arrsenal сказал(а):
А ролик был сделан теми же людьми, что Аватар, 4 сезон Гетто, клип к Warriors и промо к Рек'Сай
Нажмите, чтобы раскрыть...

создатели аватара скатились чутка

проблема не в рисовке скажем, а в непонятности происходящего

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

iamhatealltoday сказал(а):
Во-вторых как я уже говорил, на верхушке горы уже могли быть построены храмы, или просто лежать стройматериалы для постройки храмов. Как именно выглядят храмы в деревушке наверное лучше знать старейшине храма, чем наместнику. Так же как и наместнику нет дела до того, чем занимаются немощные старики на горе - у них нет такого богатого исторического и фэнтезийного опыта, как у нас, и возможно они даже помыслить не могли, что кто-то будет бунтовать в такой мелкой и слабой деревушке. Было лишь задание следить, чтобы урожай не ныкали, да доспехи не клепали, а уж что там они строят в своих храмах - их дело.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Первое что они должны были сделать это сломить дух противника. А у тебя какие то слишком добрые захватчики получаются. И храмы оставили, и строй материалы. И старикам разрешают там ныкаться целыми днями не интересуясь чем они там занимаются. Какое им дело, они же добрые, не хотят никому мешать заниматься своими делами.

iamhatealltoday сказал(а):
Во-первых, твои рассуждения о охране наместников не просто высосаны из пальца, они ещё и смехотворны - в каждой захваченной деревушке со 100 жителями оставлять гарнизон солдат?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если он пограничный - почему нет.

iamhatealltoday сказал(а):
Ну и опять же возьмём ещё немного исторического опыта... В Золотой Орде, покорившей великую Русь, вроде неглупые люди
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Великая Русь" в тот момент была кучкой разобщённых княжеств. Чем собственно и воспользовались типочки с более или менее централизованной армией. Ну и там было немного иначе. Тут скорее запугивание а не тотальное угнетение как в ролике. Ибо во времена орды у князей даже были армии, которые обязаны были участвовать в походах орды.

Чтобы довести Русь до такого состояния как у типов в ролике, даже у орды силёнок бы не хватило.

Ну и все мы помним чем там дело кончилось. Вроде как показало что не совсем эффективная тактика.

iamhatealltoday сказал(а):
Пример Майя некорректен, но немного в другом, не станем вдаваться в подробности, я искал не полную аналогию, а частичную, и она вполне удачна. Типы не делали оружия, возможно потому, что там как раз и были наместники, которые следили за этим. Обрабатывать металл индейцы Маяй так же могли, взять их знаменитые золотые фигурки, но вот о других людях
Нажмите, чтобы раскрыть...

Золотые статуэтки и железное оружие это немного разные вещи. Я вот могу плавить свинец, но это не значит что я могу выковать более или менее нормальный меч.

iamhatealltoday сказал(а):
В общем пока что ты не очень убедителен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и ты. Большинство того что ты написал притянуто за уши. Тем более что ты постоянно меняешь мотивы этих самых "типов в трусах". Сначала они у тебя были злом разрабатывающим оружие а типы с топорами были миротворцами, и где мы сейчас? "Типы в трусах" бедные угнетённые рабы которые мечтают о мести.

Mushroom soup

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 1673

Рейтинг: 574

Mushroom soup

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 1673

Рейтинг: 574

mejaigaming сказал(а):
у очередного героя нет озвучки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня в ступор вводило, когда со мной ледяная курица женским голосом говорить начинала.

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Konrad Curze сказал(а):

Сначала они у тебя были злом разрабатывающим оружие а типы с топорами были миротворцами
Нажмите, чтобы раскрыть...

эй, это мои придумки!

iamhatealltoday

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

iamhatealltoday

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

Konrad Curze сказал(а):
Первое что они должны были сделать это сломить дух противника. А у тебя какие то слишком добрые захватчики получаются. И храмы оставили, и строй материалы. И старикам разрешают там ныкаться целыми днями не интересуясь чем они там занимаются. Какое им дело, они же добрые, не хотят никому мешать заниматься своими делами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чота у тебя видимо с историей не очень хорошо. Оккупация территории не всегда сопровождалась и сопровождается насаживанием своей религии у уничтожением культуры. Она сопровождалась этим только в религиозных войнах, но в религиозных войнах воюют чаще всего государства, а не государство и деревенька. Да даже войны между государствами с разной религией не обязывают разрушать храмы и постройки побеждённого государства - взять ту же Золотую Орду и Русь. Нам никто не стал насаживать свою религию. Захват деревни логичнее всего обосновать экономической целесообразностью - чтобы платили дань. А уж каким они богам молятся, засевая урожай, я думаю Ноксианцев волновало меньше всего. По-крайней мере есть исторический опыт, совпадающий с подобными допущениями, так что я рассуждаю вполне закономерно. Чтобы сломить дух противника - достаточно перебить часть населения. Разрушать храмы вовсе ни к чему.

Konrad Curze сказал(а):

Если он пограничный - почему нет.

"Великая Русь" в тот момент была кучкой разобщённых княжеств. Чем собственно и воспользовались типочки с более или менее централизованной армией. Ну и там было немного иначе. Тут скорее запугивание а не тотальное угнетение как в ролике. Ибо во времена орды у князей даже были армии, которые обязаны были участвовать в походах орды.

Чтобы довести Русь до такого состояния как у типов в ролике, даже у орды силёнок бы не хватило.

Ну и все мы помним чем там дело кончилось. Вроде как показало что не совсем эффективная тактика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Допущение о том, что деревушка пограничная, попросту немыслимо в данной ситуации. В  пограничной деревушке была бы построена крепость, и действительно сидел бы гарнизон солдат, но мы не видим крепости, и солдаты, учавствующие в резне, явно не из местного гарнизона, а пришлые. Так что скорее всего какая-нибудь просто далёкая провинция.

Ты используешь исторический контекст не по назначению. Точнее, ты его вплетаешь туда, где его быть не должно. Это нам время показало, что попустительство на захваченных территориях привело Золотую Орду к поражению, а Ноксианцы не имеют этого исторического, и не имеют фентезийного опыта(я об этом кстати писал, ещё выделил пожирнее), чтобы предположить, что хилая деревушка из 100 человек создаст супероружие. Знал бы где упал - соломку бы постелил, и они в данном случае не знали. Это единственная взбунтовавшаяся деревня из всех, либо первая, возможно до этого сотни лет в сотнях деревень всё было спокойно, поэтому было пущено на самотёк. Пример с Русью я привёл для того, чтобы показать, что даже серьёзного врага можно недооценить, а уж оставлять гарнизон солдат в деревушке из 100 человек... Да их ещё кормить как-то надо, получится все запасы дани с деревни будут потребляться гарнизоном, или как? Это экономически нецелесообразно, не находишь?

Konrad Curze сказал(а):

Золотые статуэтки и железное оружие это немного разные вещи. Я вот могу плавить свинец, но это не значит что я могу выковать более или менее нормальный меч.

Как и ты. Большинство того что ты написал притянуто за уши. Тем более что ты постоянно меняешь мотивы этих самых "типов в трусах". Сначала они у тебя были злом разрабатывающим оружие а типы с топорами были миротворцами, и где мы сейчас? "Типы в трусах" бедные угнетённые рабы которые мечтают о мести.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Золото вообще-то немножко сложнее, чем свинец, и даже сложнее, чем железо, плавится. И уж если можно выковать золотую стрекозу, я думаю вполне можно выковать и металлическую саблю несложной формы, а орудия труда наверняка и были металлические. Если мы говорим сейчас о Майя, то они просто были довольно дружелюбными ребятами, поэтому к войне не готовились, поэтому при их довольно крутом развитии, но абсолютно мирном, их на изичах опрокинула кучка испанских конкистадоров. Так и тут. Были некие технологии, была мирная магия, жили ребятки, никого не трогали, а тут пришли Боги в доспехах и перерезали пол деревни. Сначала страх, покорность, а потом - реакция. Месть. Супероружие.

Ничего не изменилось в моём представлении ситуации, я просто её дополнил.  Что зло было вынужденное, месть там или попытка освободиться. Ну и вовсе не обязательно это была именно месть, я лишь укказал что эта версия довольно логична. Версия, что это деревушка с амбициями порабощения мира с помощью супершариков никуда не делась, просто она мне разонравилась.

p.s. Дажи ноутбук нашёл, чтобы тебя заовнить:) Сдавайся пока не поздно:)

der Norden

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

der Norden

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

Может тему в "Сады Вавилона" переименовать?:hmm:

iamhatealltoday

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

iamhatealltoday

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

Northon сказал(а):
Может тему в "Сады Вавилона" переименовать?:hmm:
Нажмите, чтобы раскрыть...

лул это же разминка пальцев прост. Я на городском форуме в своё время катал посты часа по три, там норм было букав, не то что тут...)

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

iamhatealltoday сказал(а):
А уж каким они богам молятся, засевая урожай, я думаю Ноксианцев волновало меньше всего.
Нажмите, чтобы раскрыть...

C чего ты вдруг решил что это ноксианцы, пруфы то уже будут?

iamhatealltoday сказал(а):
Разрушать храмы вовсе ни к чему.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но и оставлять типов без присмотра на горе 1 на неопределённое время тоже далеко не торт.

iamhatealltoday сказал(а):
Допущение о том, что деревушка пограничная, попросту немыслимо в данной ситуации.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что я могу на это сказать. Процитирую я пожалуй человека одного который смог это допустить.

iamhatealltoday сказал(а):
деревня могла быть вовсе не в тылу, а что-то типо пограничной провинции в огромной империи.
Нажмите, чтобы раскрыть...

iamhatealltoday сказал(а):
получится все запасы дани с деревни будут потребляться гарнизоном, или как? Это экономически нецелесообразно, не находишь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. деревушка в год производит провизии чтобы прокормить гарнизон из 10 солдат? Такая себе деревушка.

iamhatealltoday сказал(а):
Ты используешь исторический контекст не по назначению. Точнее, ты его вплетаешь туда, где его быть не должно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Беру пример с тебя.

iamhatealltoday сказал(а):
Золото вообще-то немножко сложнее, чем свинец, и даже сложнее, чем железо, плавится. И уж если можно выковать золотую стрекозу, я думаю вполне можно выковать и металлическую саблю несложной формы, а орудия труда наверняка и были металлические.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том что для золота и инструментов не нужна закалка, не закалённый меч же в бою, вещь куда менее полезная.

iamhatealltoday сказал(а):
p.s. Дажи ноутбук нашёл, чтобы тебя заовнить:) Сдавайся пока не поздно:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже как же ты овниш. Помедленнее пожалуйста, а то я не успеваю ложить на твоё мнение. XD

А теперь по сути. Если по твоей логике ребята делали супероружие в своих храмах где их не трогали добрые захватчики, то почему старикан в конце тащит его вверх по горе? Не выгоднее ли было его делать прям там? Чтобы не тянуть с активацией и не зафейлить самое ответственное.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Northon сказал(а):
Может тему в "Сады Вавилона" переименовать?:hmm:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, это конечно интересно, но слабенько. Слишком мало простора. Так или иначе зажаты в рамки 3х минутного ролика в плане доступной инфы.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Если что отвечу завтра, а то в 4 утра вставать, пора бы уже спать.

iamhatealltoday

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

iamhatealltoday

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 7357

Рейтинг: 1189

Konrad Curze сказал(а):
C чего ты вдруг решил что это ноксианцы, пруфы то уже будут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не имеет столь важного значения. Ноксианцы, Ионийцы или кто бы то ни было ещё. Суть в том, что это явно государство, явно сильная империя, и им нет смысла трястись над каждой сотней крестьян.

Konrad Curze сказал(а):

Но и оставлять типов без присмотра на горе 1 на неопределённое время тоже далеко не торт.

.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин ты в каком-то своём мирке живёшь. 100 человек живёт в деревне, наместник 1-5. И всё происходило явно не в один день. Ты представляешь себе, как в ста деревнях неопределённое количество лет всех держать в поле видимости? Ты за котом своим круглые сутки наблюдаешь? А вдруг он суперкогти точит чтобы тебя убить ночью? Я думаю отношение Империи(пусть это будет не Ноксианцы, пусть Империя некая) к крестьянам было как к инструменту для добычи еды, а не к источнику повышенной опасности. Ты так не думаешь? Обоснуй, почему развитые и вооруженные ребята вообще должны были следить за крестьянами? Они могли вообще никого не оставлять в надзор, а назначить дату и норму сбора дани и удалиться по своим делам. В случае невыполнения - придти и вырезать деревню. Я принял средний вариант, ты же настаиваешь на какой-то крайности, аллюзии на суровую реальность, гротескной агрессии и в то же время трусости Империи.

Konrad Curze сказал(а):

Ну что я могу на это сказать. Процитирую я пожалуй человека одного который смог это допустить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол я там не слишком удачно выразился. Я имел в виду не деревню, находящуюся на границе Империи с другим государством, а просто далёкую от центра деревеньку, просто хотел подчеркнуть что это явно не деревня в сердце Империи, чтобы назвать её "тыльной" и ждать удара в сердце оттуда, оставляя гарнизоны.

Konrad Curze сказал(а):

Т.е. деревушка в год производит провизии чтобы прокормить гарнизон из 10 солдат? Такая себе деревушка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарнизон в 10 солдат такой себе гарнизон. Чтобы уследить за сотней, нужно две смены по 100 человек.

Konrad Curze сказал(а):

Суть в том что для золота и инструментов не нужна закалка, не закалённый меч же в бою, вещь куда менее полезная.

Боже как же ты овниш. Помедленнее пожалуйста, а то я не успеваю ложить на твоё мнение. XD

А теперь по сути. Если по твоей логике ребята делали супероружие в своих храмах где их не трогали добрые захватчики, то почему старикан в конце тащит его вверх по горе? Не выгоднее ли было его делать прям там? Чтобы не тянуть с активацией и не зафейлить самое ответственное.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Закалить металл - задача не сложнее, чем расплавить и отлить золото. Инструменты тоже могут требовать закалки, чтобы быть эффективными. Просто это смежные направления - закалка мечей более военизированная, а плавка золотых фигур - более мирная, по сложности это не слишком отличается, чтобы говорить, что у Майя не могло быть технологий изготовления оружия. Могло быть, если бы они хотели воевать. А они думали, что они одни.

Я не знаю, как работает это супероружие, возможно его в проточной воде надо намочить, или мало ли какие ещё ритуалы для активации нужны:) Слишком короткий ролик:(

Вообще суть дискуссии можно очень просто обозначить. Есть необходимое, а есть достаточное условие истинности некоторой гипотезы. Ну так вот, необходимое условие я уже привёл - это вполне можно вообразить(мы говорим об исторических фактах в выдуманной реальности, а такие могут быть вообще ничем не ограничены, я же даже ограничиваю их логикой, и всё равно нахожу их допустимыми), а достаточное(что всё было так и именно так) - можно получить только от очевидцев событий... Либо от авторов. А тут явно ни ты, ни я, не можем поставить точку. Ты можешь победить в этом споре лишь показав, что мои необходимые условия не выполняются, но это невозможно, т.к. мы говорим о фантазийном мире, а здесь фантазия ничем может быть не ограничена, даже лором игры, раз уж ты настаиваешь, что это не ноксианцы, так что ты заведомо обречён.То есть, достаточные условия ни ты, ни я предоставить не в состоянии, так что истина в данном случае, касаемо моих предположений, в том, что они вполне могли бы быть, а уж были они или нет - эту точку смогут поставить только риоты, а никак не ты. За сим всё, можешь продолжать поупрямиться, я просто хочу показать наблюдателем, что изначально ты слит, и все твои посты лишь отсрочка признания тобой этого факта.

GolemRules

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

GolemRules

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 912

Рейтинг: 136

Нарушения: 90

Northon сказал(а):
Может тему в "Сады Вавилона" переименовать?:hmm:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ждём 11 сентября.