fabbbyyy

Пользователь

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 613

Рейтинг: 225

fabbbyyy

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 613

Рейтинг: 225

SlowCrab сказал(а):
А если ливать во время пика, то птс снимать будут? И банят ли за это?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кст, точно. Можешь просто ливать во время пика. Бана не дадут. Ты получишь луз и на некоторое время заблокируется поиск игры.

Kerli

Пользователь

Регистрация: 18.09.2013

Сообщения: 7383

Рейтинг: 2587

Kerli

Регистрация: 18.09.2013

Сообщения: 7383

Рейтинг: 2587

SlowCrab сказал(а):
А если ливать во время пика, то птс снимать будут? И банят ли за это?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, в общем можешь пикать абсолютно бесполезного перса (обычно это тимо) и тарить ему совершенно бесполезные шмотки (типо вармог+киянка+рунаан), и сливать лайн, специально не отдавайся под таверами, вяленько отмахивайся и проблем не будет

VanS3000 сказал(а):
Микроконтроль, это контроль нескольких подконтрольных юнитов по отдельности. Ты что-то попутал. По сути, лол - физкультурный факультет, дота - нормальный вуз. У физкультурников "талант" к физическому труду, но мыслить они никак не могут, а вот мячик в корзину закинуть спокойно, ну или в ворота запнуть(скилшотом попасть). а на нормальных факультетах, типо физмата, люди мыслят рационально, и им важнее расчитать, чем попасть чем-то куда-то. Но среди этих людей бывают довольно спортивные люди. Которые и в корзину попадают, и стометровку нормально пробегают. Это аналогия, с теми, которые за всяких миран стрелами спокойно попадают. И заранее говорю, не надо говорить про тактику в командном спорте(физическом), её разрабатывает тренер, а не спортсмены.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше доту с шахматами сравнивали, теперь лвл ап и это приравнивается к физмат факультету, бтв для таких как ты сделали звание бронза5 в лиге

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30845

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30845

Рейтинг: 12468

VanS3000 сказал(а):
Я про другой астрал, как у пуганы и от эзериала. И еще в доте есть такие крутые штуки, как фисура, шарды, или коги. И я так понял, под взоимодействием, ты понимаешь комбы. Инвокер - ходячая комба из кучи скилов, ветра, и по таймингу метеор, емп и санстрайк. Плюс ветра снимают эффекты. И в доте важнее нейтрализовать вражеские скилы, чем "пробафать" свои. Это к теме с урсой и троллем. Урса вообще теперь опасен только 4 секунды, столько же длится астрал от госта. Ульт троля тоже не особо долгий. За неё он только успевает пассивку набрать(до 16 лвл, после уже довольно долгий), в гост ушёл, и ульт троля кончился. А там пока он пассивку наберёт, его сломают. А все рачки пытаются от них просто уйти или убить их. Но убить троля или урсу во время действия их скилов нереально, скорее они всех положат, поэтому нужно их нейтрализовать, и во время отката убивать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А причем комбы и взаимодействие механик ?

Я про такое взаимодействие, как ульт Ясуо и любое подкидывание - как его самого, так и от любого героя, и даже дракона.

Про два клыка Кассиопеи и абсолютно любой яд от любого героя.

Adieu

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Adieu

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

shadowmonolith сказал(а):
А причем комбы и взаимодействие механик ?

Я про такое взаимодействие, как ульт Ясуо и любое подкидывание - как его самого, так и от любого героя, и даже дракона.

Про два клыка Кассиопеи и абсолютно любой яд от любого героя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое веселое в ульте Ясуо - это то, что даже и подкидывать-то не надо, если против тебя прыгуны всякие.

Bombur35

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 4526

Рейтинг: 1057

Bombur35

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 4526

Рейтинг: 1057

VanS3000 сказал(а):
Микроконтроль, это контроль нескольких подконтрольных юнитов по отдельности. Ты что-то попутал. По сути, лол - физкультурный факультет, дота - нормальный вуз. У физкультурников "талант" к физическому труду, но мыслить они никак не могут, а вот мячик в корзину закинуть спокойно, ну или в ворота запнуть(скилшотом попасть). а на нормальных факультетах, типо физмата, люди мыслят рационально, и им важнее расчитать, чем попасть чем-то куда-то. Но среди этих людей бывают довольно спортивные люди. Которые и в корзину попадают, и стометровку нормально пробегают. Это аналогия, с теми, которые за всяких миран стрелами спокойно попадают. И заранее говорю, не надо говорить про тактику в командном спорте(физическом), её разрабатывает тренер, а не спортсмены.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер: "не неси..."

TibroSOLOmid

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1520

Рейтинг: 370

TibroSOLOmid

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1520

Рейтинг: 370

VanS3000 сказал(а):
Боты не придумают интересных "многоходовок" каких могут придумать люди.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поиграй в б5 - У ботов много тактик...

Maffie

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

Maffie

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 7202

Рейтинг: 2027

VanS3000 сказал(а):
Микроконтроль, это контроль нескольких подконтрольных юнитов по отдельности. Ты что-то попутал.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет ты что-то попутал. микроконтроль - любые действия, требующие мелкой моторики и координации движений, включая контроль нескольких юнитов.

VanS3000 сказал(а):
По сути, лол - физкультурный факультет, дота - нормальный вуз. У физкультурников "талант" к физическому труду, но мыслить они никак не могут, а вот мячик в корзину закинуть спокойно, ну или в ворота запнуть(скилшотом попасть). а на нормальных факультетах, типо физмата, люди мыслят рационально, и им важнее расчитать, чем попасть чем-то куда-то. Но среди этих людей бывают довольно спортивные люди. Которые и в корзину попадают, и стометровку нормально пробегают. Это аналогия, с теми, которые за всяких миран стрелами спокойно попадают. И заранее говорю, не надо говорить про тактику в командном спорте(физическом), её разрабатывает тренер, а не спортсмены.
Нажмите, чтобы раскрыть...

откинув глупые аналогии с вузами и спортами: я так понял, ты считаешь что в доте больше стратегической вариативности  и этим она лучше. но ты вообще в лолец на вменяемом уровне играл, ну там, где тактика начинается, а не кликанье скиллшотцами?

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Adieu сказал(а):
Самое веселое в ульте Ясуо - это то, что даже и подкидывать-то не надо, если против тебя прыгуны всякие.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему тогда когда я играл за тристану и разрывал дистанцию с ясуо он в меня не ультил? Мб из за отсутствия эффекта "подкидывание" на мне?

Adieu

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Adieu

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Kirmian сказал(а):
Почему тогда когда я играл за тристану и разрывал дистанцию с ясуо он в меня не ультил? Мб из за отсутствия эффекта "подкидывание" на мне?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть потому что он аутист?

В Пантеона позавчера по кд ультовал. Так что отсекайся^^

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Adieu сказал(а):
Может быть потому что он аутист?

В Пантеона позавчера по кд ультовал. Так что отсекайся^^
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт у рито другая инфа. Официальный перевод с реддита.

"Последний вздох" Ясуо можно кастовать если противник подброшен контролем Ясуо или его союзников. Ульта рассчитана на командную работу, так что включать случаи самостоятельных прыжков противников или подбрасывания Барона\Вайлмава было бы не правильно

daikamara

Пользователь

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 12154

Рейтинг: 2656

daikamara

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 12154

Рейтинг: 2656

Konrad Curze сказал(а):
Чёт у рито другая инфа. Официальный перевод с реддита.

"Последний вздох" Ясуо можно кастовать если противник подброшен контролем Ясуо или его союзников. Ульта рассчитана на командную работу, так что включать случаи самостоятельных прыжков противников или подбрасывания Барона\Вайлмава было бы не правильно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Он вчера в Пантеона ультовал. Ты неправ, Рито неправы.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

daikamara сказал(а):
Он вчера в Пантеона ультовал. Ты неправ, Рито неправы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нуок. Пойду рито напишу что они не правы. А то они не в курсе.

daikamara

Пользователь

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 12154

Рейтинг: 2656

daikamara

Регистрация: 30.05.2014

Сообщения: 12154

Рейтинг: 2656

Konrad Curze сказал(а):
Нуок. Пойду рито напишу что они не правы. А то они не в курсе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, не забудь напомнить им, что у Кейтлин пассивка рандомная.

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

daikamara сказал(а):
Кстати, не забудь напомнить им, что у Кейтлин пассивка рандомная.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они в курсе. Сказали нерфить будут, уж слишком рандомна, выигрывает замесы если прокает.

UnlimitedLuck

Пользователь

Регистрация: 26.11.2014

Сообщения: 250

Рейтинг: 40

UnlimitedLuck

Регистрация: 26.11.2014

Сообщения: 250

Рейтинг: 40

Adieu сказал(а):
Может быть потому что он аутист?

В Пантеона позавчера по кд ультовал. Так что отсекайся^^
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты тролль или это все всерьез?

Adieu

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Adieu

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Konrad Curze сказал(а):
Чёт у рито другая инфа. Официальный перевод с реддита.

"Последний вздох" Ясуо можно кастовать если противник подброшен контролем Ясуо или его союзников. Ульта рассчитана на командную работу, так что включать случаи самостоятельных прыжков противников или подбрасывания Барона\Вайлмава было бы не правильно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Konrad Curze сказал(а):
Они в курсе. Сказали нерфить будут, уж слишком рандомна, выигрывает замесы если прокает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

UnlimitedLuck сказал(а):
Ты тролль или это все всерьез?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно. Может меня уже глючит, но он прыгал на Джинксу и получал хоп-хэй-ла-ла-ла. Поспать пойти, что ли.

Adieu

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Adieu

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Кек, точно, херню спорол - дуо говорит, что я просто ловил его на прыжке ветрами, т.к. аутист не мог ждать ни секунды. Можешь прыгнуть - прыгни.

В голове все перемешалось, однако. Эх, в Кисловодск мне надо, в санаторий.

Daneke

Пользователь

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 639

Рейтинг: 109

Нарушения: 100

Daneke

Регистрация: 11.04.2015

Сообщения: 639

Рейтинг: 109

Нарушения: 100

Konrad Curze сказал(а):

Это я уже не говорю про убогий шрифт и перевод длинных названий которые порой занимают места куда больше чем должны.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер:
Внезапно, в разных языках слова разной длины

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30845

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30845

Рейтинг: 12468

Konrad Curze сказал(а):
Чёт у рито другая инфа. Официальный перевод с реддита.

"Последний вздох" Ясуо можно кастовать если противник подброшен контролем Ясуо или его союзников. Ульта рассчитана на командную работу, так что включать случаи самостоятельных прыжков противников или подбрасывания Барона\Вайлмава было бы не правильно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну когда Дракон отталкивает, то появляется значок, что можно ультовать.