Подъём рейтинга на суппортах

avatar nuClide

1032

36

Foghost

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 253

Рейтинг: 17

Foghost

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 253

Рейтинг: 17

nuClide сказал(а):
Играю в доту давно, хоть и имею всего 1.5К часов, недавно снова решил попробовать выбраться со своей 2К помойки. Возник вопрос, а как же это сделать. Раньше я много раз пытался играть на керри, на мидере, но особого результата не достиг, мидером всё решать не получалось, а за керри получалось лишь в случае удачного фарма. А что если попытаться играть на суппортах ? Их часто не хватает, ведь никто не хочет никому доверять игру, если кто-то пикает суппорта последним, то он вряд ли хотел этого, так что будет играть слабо и особо не стараться. А ведь если я буду брать суппорта, покупать куру, следить чтоб всегда стояли варды, давать тангусы и фласки, покупать всем тп, то есть делать всё, чтоб обеспечить нормальные условия для игры, керри для фарма, мидеру для гангов, тогда по-идее с победой проблем не возникнет, ведь остальным игрокам останется лишь убивать вражеских героев, а я например буду давать станы, замедления и помогать им в этом. Думаю ещё важным фактором будет общий настрой команды, я на тиммейтов то не флеймю, но стоит кому-то ошибиться и в голосовом чате начинается срач и всем становится плевать на игру, да и внимание к ней пропадает, в таких случая думаю стоит попробовать угомонить тиммейта и подбодрить остальных. Что вы думаете насчёт этого ? И, пожалуйста, расскажите кто кем поднимал свой рейтинг и как.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажу честно просил друга забустить с 2500 до 3к дальше уже сам. P.s Играю на лионе\венге\огре лучшие персонажи чтобы контролировать карту

GGDZ

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

GGDZ

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

Добрый вечер, имею некоторый опыт в этом вопросе, могу дать пару дельных советов в плане пиков, взаимодействия с командой, стиле игры на супортах.

Во-первых, постарайся во время пиков занять позицию капитана своей команды и настроить их пикнуть герычей на победку: разъясни своим дебикам, шо не надо допустим фпшить сларка и ваще его брать, если у врагов прослеживается пик на лютый тимфайт и пуш, и офк если кто-то хочет пикнуть АМа, твоей первостепенной задачей будет отговорить его от такой прекрасной идеи.

     Во-вторых, во время игры всегда останавливай свою команду от глупых идей (типа подраться 4 на 5 против аегиса или продолжать драку, когда вы потратили все касты, а у противника подтянулось подкрепление), наиболее эффективно это делать повторяя несколько раз в войс чат слово "назад" (если смотрел стримы энви, get back, get back, get back - наиболее частое, что можно от него услышать), координируй команду, предлагай им разумные мувы (напр убить в смоке вражеского кора, который только что делал байбек).

     В-третьих, в плане вардинга и перемещений по картре старайся быть на шаг впереди противника: ставь варды на защиту от гангов до того, как убили твоего кора, если у энеми есть сплитпушеры, ставь такой вижен, который поможет своевременно пiдлавливать их и т.д., ну и офк не давай оффлейнеру поставить вижен на твои пуллы.

     На мой взгяд, наиболее удачные герычи, для завоза поинтсов на сапах: Лион, Висаж, Шадоудемон.

Лион: всегда есть возможность сделать важный минус через блинк-хекс-палец.

Висаж: отличный герыч против тонких неармированых персонажей, убийца сапортов, можно делать изи килы и имееть кучу бабок, полезен в пуше.

Шадоудемон: отлично контрит вражескую инициацию, можно подфармливать с соулрингом лес, полезен в пуше (предлагай кериеру пикнуть тб, траксу, луну), силен в ганге, если есть хорошая связка с ним (мирана, кунка, лина).

П.С. 3.3-5.8 онли на супортах.

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9289

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23313

Рейтинг: 9289

Саппортить можно,но не на таком рейтинге. Если на 4к на Кэрри играет рак,то я представляю что творится рейтингом пониже.

Можно попробовать играть на тех саппортах,которые могут переворачивать игры типа Энигмы.

LALex377

Почетный пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

LALex377

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 8835

Рейтинг: 2966

Основная проблема в том, что на лоу рейтинге никогда не знаешь, кто из героев всосёт, а кто затащит. Поэтому контра/саппортинг определённому герою – очень рискованное занятие.

GGDZ сказал(а):
Добрый вечер, имею некоторый опыт в этом вопросе, могу дать пару дельных советов в плане пиков, взаимодействия с командой, стиле игры на супортах.

Во-первых, постарайся во время пиков занять позицию капитана своей команды и настроить их пикнуть герычей на победку: разъясни своим дебикам, шо не надо допустим фпшить сларка и ваще его брать, если у врагов прослеживается пик на лютый тимфайт и пуш, и офк если кто-то хочет пикнуть АМа, твоей первостепенной задачей будет отговорить его от такой прекрасной идеи.

     Во-вторых, во время игры всегда останавливай свою команду от глупых идей (типа подраться 4 на 5 против аегиса или продолжать драку, когда вы потратили все касты, а у противника подтянулось подкрепление), наиболее эффективно это делать повторяя несколько раз в войс чат слово "назад" (если смотрел стримы энви, get back, get back, get back - наиболее частое, что можно от него услышать), координируй команду, предлагай им разумные мувы (напр убить в смоке вражеского кора, который только что делал байбек).

     В-третьих, в плане вардинга и перемещений по картре старайся быть на шаг впереди противника: ставь варды на защиту от гангов до того, как убили твоего кора, если у энеми есть сплитпушеры, ставь такой вижен, который поможет своевременно пiдлавливать их и т.д., ну и офк не давай оффлейнеру поставить вижен на твои пуллы.

     На мой взгяд, наиболее удачные герычи, для завоза поинтсов на сапах: Лион, Висаж, Шадоудемон.

Лион: всегда есть возможность сделать важный минус через блинк-хекс-палец.

Висаж: отличный герыч против тонких неармированых персонажей, убийца сапортов, можно делать изи килы и имееть кучу бабок, полезен в пуше.

Шадоудемон: отлично контрит вражескую инициацию, можно подфармливать с соулрингом лес, полезен в пуше (предлагай кериеру пикнуть тб, траксу, луну), силен в ганге, если есть хорошая связка с ним (мирана, кунка, лина).

П.С. 3.3-5.8 онли на супортах.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты три года ждал, чтобы это написать? ;D

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

nuClide сказал(а):
Играю в доту давно, хоть и имею всего 1.5К часов, недавно снова решил попробовать выбраться со своей 2К помойки. Возник вопрос, а как же это сделать. Раньше я много раз пытался играть на керри, на мидере, но особого результата не достиг, мидером всё решать не получалось, а за керри получалось лишь в случае удачного фарма. А что если попытаться играть на суппортах ? Их часто не хватает, ведь никто не хочет никому доверять игру, если кто-то пикает суппорта последним, то он вряд ли хотел этого, так что будет играть слабо и особо не стараться. А ведь если я буду брать суппорта, покупать куру, следить чтоб всегда стояли варды, давать тангусы и фласки, покупать всем тп, то есть делать всё, чтоб обеспечить нормальные условия для игры, керри для фарма, мидеру для гангов, тогда по-идее с победой проблем не возникнет, ведь остальным игрокам останется лишь убивать вражеских героев, а я например буду давать станы, замедления и помогать им в этом. Думаю ещё важным фактором будет общий настрой команды, я на тиммейтов то не флеймю, но стоит кому-то ошибиться и в голосовом чате начинается срач и всем становится плевать на игру, да и внимание к ней пропадает, в таких случая думаю стоит попробовать угомонить тиммейта и подбодрить остальных. Что вы думаете насчёт этого ? И, пожалуйста, расскажите кто кем поднимал свой рейтинг и как.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прокачай навык общения, успокаивай тимейтов и играй на любой роли на любом герое(до 4500 точно работает, дальше не проверял)

чувак с ником GGDZ выше всё расписал нормально

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Я апаюсь на фул. сапорте. Просто посмотри турниры , посмотри как играют про игроки. На твоем рейтинге не каждый хардлайнер знает, что делать, если уже 6 минута , а он 1 лвла.

Вообще игра на сапорте идёт с первой минуты. Это и вардинг/девардинг, Ганги в мид , нагрузка хардлайнера, контроль рун. Постоянные игры разума. Не понимаю тех, кому нравится на Кери фармить по 20 минут крипов.

GRELL-SATKLIFF

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 1184

Рейтинг: 277

GRELL-SATKLIFF

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 1184

Рейтинг: 277

nuClide сказал(а):
Играю в доту давно, хоть и имею всего 1.5К часов, недавно снова решил попробовать выбраться со своей 2К помойки. Возник вопрос, а как же это сделать. Раньше я много раз пытался играть на керри, на мидере, но особого результата не достиг, мидером всё решать не получалось, а за керри получалось лишь в случае удачного фарма. А что если попытаться играть на суппортах ? Их часто не хватает, ведь никто не хочет никому доверять игру, если кто-то пикает суппорта последним, то он вряд ли хотел этого, так что будет играть слабо и особо не стараться. А ведь если я буду брать суппорта, покупать куру, следить чтоб всегда стояли варды, давать тангусы и фласки, покупать всем тп, то есть делать всё, чтоб обеспечить нормальные условия для игры, керри для фарма, мидеру для гангов, тогда по-идее с победой проблем не возникнет, ведь остальным игрокам останется лишь убивать вражеских героев, а я например буду давать станы, замедления и помогать им в этом. Думаю ещё важным фактором будет общий настрой команды, я на тиммейтов то не флеймю, но стоит кому-то ошибиться и в голосовом чате начинается срач и всем становится плевать на игру, да и внимание к ней пропадает, в таких случая думаю стоит попробовать угомонить тиммейта и подбодрить остальных. Что вы думаете насчёт этого ? И, пожалуйста, расскажите кто кем поднимал свой рейтинг и как.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если будешь только расходники скупать, но не уметь играть тем или иным героем то ты врятли апнешь. Сапорту нужно тактическое мышление чтобы правильно по ситуации ставить варды. Так же ты должен анонсить действия врага и прочие мелочи. О стаках и прочем я вообще молчу. И при всем этом нужно еще не быть бомжом =) Что-ж пробуй, но поверь кери намного проще играть.

GRELL-SATKLIFF

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 1184

Рейтинг: 277

GRELL-SATKLIFF

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 1184

Рейтинг: 277

小子Sadist сказал(а):
После пару даунов на керри сгоришь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут кагуя тоже кстати права! Мне то поф, главное удовольствие и посему играю пабы.

Hehtak282

Пользователь

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1801

Hehtak282

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1801

На саппортах на 2к вряд ли будешь аппаться. Хотя вообще аппают рейт не на определённых ролях, а на определённых героях (имбах)

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4929

Рейтинг: 2739

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4929

Рейтинг: 2739

Нарушения: 40

nuClide сказал(а):
И, пожалуйста, расскажите кто кем поднимал свой рейтинг и как.
Нажмите, чтобы раскрыть...

http://www.dotabuff.com/players/294001794

лич или варлок на фп

можно стоять солохард, получая к 5 минуте (или раньше, если враги совсем отбитые или не делают отпулы) получаешь чайник и можно давать его в лицо :thu:

можно даже без фиксации в пике брать, жрешь крипов-кидаешь чайник-вносишь суматоху :sos:

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Я люблю оставлять себе план Б. Потому обычно играю на оффлейнерах со сноуболл-потенциалом типа Войда или Вивера. Т.е. если у тебя будет игра складываться лучше чем у союзников - ты выходишь в керри. А если у тебя проблемы, то свои скилы ты всё-равно дать сможешь.

GGDZ

Пользователь

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

GGDZ

Регистрация: 09.11.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: 12

LALex377 сказал(а):
Основная проблема в том, что на лоу рейтинге никогда не знаешь, кто из героев всосёт, а кто затащит. Поэтому контра/саппортинг определённому герою – очень рискованное занятие.

Ты три года ждал, чтобы это написать? ;D
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ждал, когда появится эта тема, шобы ворваться на форум :buba:.