Slardar - посоветуйте варианты закупа.

avatar Ошмёток

1906

43

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13528

Рейтинг: 10650

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13528

Рейтинг: 10650

img
фазы не нужны - есть спринт!

сельдь очень зависима от месторасположения в драке, и причём у нас аое стана у него совсем не как у тайдхантера, поэтому для точного попадания станом нужно брать блинк даггер..

ваще итембилд слардара не такой гибкий, то есть он в начале обязательна брать должен вещи на выживаемость, поскольку ему есть чем наваливать (пт, драмы/вг и алебарда/бкб - хороший начальный запак) и потом закуп должен как рубанок постепенно улучшать его положение в тимфайте, то есть берется мастхев бкб, по той же причине, что и разору, троллю, бристлу етц, и далее что-то из необходимого, будь это кираса, сатаник, линка, млъелнир, кг вместо продажи вг,  тараска

вещи расположены по надобности в порядке убывания

также норм ситуационные итемы: урна, медаль (нужно быстро, за время стана, убивать какого-нибудь вивера, имбирь спирита или винамансера), дезоль не люблю, т.к. можно взять вещи и получше. если саппорты инвалиды, можно взять какую-нибудь фаст пайпу вместо вг/драмов

ну и главное - меньше фарма, больше файтов/пуша. слардар очень крутой сноуболл, и если остальные типа джаги, дума убивают только кд ультов, то слардар всегда готов рвать лица, и это один из его главных плюсов - возможность сыграть в непрекращающуюся агрессию

Ошмёток

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Ошмёток

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Ребят,чуть отошли от темы,распишите пожалуйста ВАШУ сборку на селёдку,6 слотов и с коротким комментарием,какие плюсы у сборки и какие минусы.

Заранее спасибо :)

>> ну вернее не отошли от темы,полезные все советы... ну к примеру если собрать ПТ,дагер,армлет и БКБ,всё же к примеру урон будет меньше,чем от сборки в урон,но мы сможем с бкб дольше простоять... в таком плане хотелось бы прочитать :)

>>> вот соглашусь с комментом чуть выше,что сельдь может без КД скилов быть агрессивным,я почему и предпочитаю сборку с упором в урон.... да,без внезапности как с дагером,да меньше живучести чем с бкб,но с такой сборкой они покупают дагеры не для атаки,а для эскейпа :)

Batistuta

Пользователь

Регистрация: 11.02.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 158

Batistuta

Регистрация: 11.02.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 158

ПТ(Тревела), Дагер, Бкб, Кираса,Тараска ,Мьёльнир. Без дагера можешь быть готовым к поражению.

EximindS

Пользователь

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 223

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

EximindS

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 223

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Ошмёток сказал(а):
Приветствую,форумчане !

относительно недавно я начал играть в Дотку,наиграл порядка 250 часов,больше всего симпатизирует один герой - Слардар.

Читал много гайдов и просмотрел достаточное количество роликов по игре данным персонажем,с некоторыми видами закупа не согласен,с некоторыми не могу толком разобраться.

Частенько пролетают слова от школьников "фу,ты нуб,такой закуп нубский,азаза"... "такой селёдкой только крипов бить,мамку..." и тому подобное.

Всему есть обьяснение и обьяснение своему,как на мой взгляд оптимальному закупу,я сейчас распишу.

1й слот - ПТ. Пробовал фейзы,всё же 24 урона не столь играет роль в лейте,в начале неплохой плюс к атаке,но увы,в лейте +30 скорости атаки от ПТ всё же я посчитал более приемлемым.

2й слот - ну здесь я так понимаю разногласий не будет,беру вторым слотом Армлет.

3й слот - Доминатор. После покупки Армлета вопрос покупки доминатора решается порядком пары минут... думаю плюс к броне + вампиризм неплохой плюс в мид-гейме.

4й слот - собираю Деадалус,возможность вылета крита под станом приятно может порадовать + частенько после спада стана приятно радует баш от третьего скила :)

5й слот - тут уже по игре,либо Тараска,если нужен упор в ХП,либо мкб,если нужно угомонить ребят с бабочками.

6й слот - то,что не собрал чуть выше,или мкб или тараска.

дальше доминатор делаю в сатаник,имею достаточно высокий уровень ХП,а именно 4.3к,маловато брони,всего 26,но хороший урон 240+229,с примерно 0.50 скоростью атаки.

пробовал вариант с кирасой вместо деадалуса,получалось 4,3к хп,но поменьше урон,но плюс в броне,было 41,ну и конечно враги под всем этим были ватные.

варианты с дагером,который считается мастхев итемом пробовал,наверное ещё не совсем руки ровные для него,и не особо собираю бкб...

Готов выслушать конструктивную критику,тексты "фу,нуб,азаза" не особо будут меня затрагивать.

Всё же хочу услышать ваши варианты сборок с желательно конкретными цифрами.

Заранее благодарен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

bkb где, идота кусок

yobjik

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 1145

Рейтинг: 290

yobjik

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 1145

Рейтинг: 290

Пт, дагер, бкб (не обсуждается.)

Промежуточно могут быть стики и барабаны.

Дальше армлет/кираса/тараска/сатан/мкб/мьолнир/дезоль/халберда - смотреть по ситуации.

Раньше варили его через фаст вангуард, но быстрый дагер куда больше пользы приносит. В теории тоже можно запаковать и апнуть в кримзон.

Arture

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

Arture

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

В принципе если ты собираешься селёдкой фармить - то реальная тема пожертвовать даггером\доминатором\армлетом (ну или что ты там на 2-й слот собираешь) и купить мидас,а затем уже фармить на более кошерные предметы (тараска или кираска).А так селёдка позволяет играть за него довольно агрессивно,по этому я лично предпочитаю рашить вг + даггер и уже сконцентрироватся на драках,собираясь по ситуации.Тут правда уже дело скорее не в предметах,а в том,как ты чувствуешь героя.Ибо селдь с вангуардом + пт спокойно может гонять хиленьких героев за Т2,напрочь игнорируя вышку,в то время как какой нибудь антимаг или войд себе такого не позволит.Ну а так пробуй,ато понту нету только советы читать=).

yarikws

Пользователь

Регистрация: 01.05.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 83

yarikws

Регистрация: 01.05.2014

Сообщения: 294

Рейтинг: 83

Пт,дагер, армлет, дезоль, кираса, а 6 по вкусу.

bad news sorry

Пользователь

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

bad news sorry

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Абсолютно не нужны ему криты,глупость полнейшая) Пт Армлет Дагер Дезоль Кираса БкБ

Hanggard

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2577

Рейтинг: 1385

Hanggard

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 2577

Рейтинг: 1385

img
Даггер, ПТ, БКБ, кираса, тараска, алебарда\дезоль\сатаник, а потом ПТ в тревела.

DiabloMoon

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 282

Рейтинг: 86

DiabloMoon

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 282

Рейтинг: 86

Папский сбор - придерживайся его, и выиграешь любую катку.

На лайн берешь щит, 2 ветки, хилку и танго, идешь на изи лайн. Добиваешь крипов, как будто от этого зависит твоя анальная девственность. Задача - нафармить стики и сапог. Качаешь 1 и 2 - баш тебе с таким АС сильно не поможет. Получив ульт и имея сапог со стиками, можешь сходить на ганк/тимфайт. Если на лайне сильно гнобят - купи Ring of Health\Helm of iron will (второй - лучше, ибо помимо регена, дает еще и броню), но ни во что их не грейди. Можешь также фармить лес с помощью ульта. Дальше задача - нафармить блинк. С ним ты сможешь врываться, убегать, убивать, овнить, порабощать и писать в чат, какой ты мастер игры на слардаре. Дальше - если купил кольцо/шлем, то грейдишь их в вг/армлет соответственно (либо не грейди, а потом продашь). Дальше - обязательно бкб, иначе после врыва тебя тупо опиздюлят. После этого берешь гиперстоун и желательно зафармить рошана (на 16м лвле ты сможешь сделать это в одиночку). Потом собираешь тараску, чтобы быть эирнее и отрегениться в промежутках между драками, потом - заканчиваешь кирасу. Последний слот (вместо стиков) можно забить сатаником или еще одной тараской. Если играешь против героев с промахами (панда, морта), то перед кирасой положи мкб. На дмг ничего особо не надо, т.к. под -20 армора ты запинаешь кого угодно. Как-то так.

Lilienthal

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Lilienthal

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2275

Рейтинг: 425

Ошмёток сказал(а):
Приветствую,форумчане !

относительно недавно я начал играть в Дотку,наиграл порядка 250 часов,больше всего симпатизирует один герой - Слардар.

Читал много гайдов и просмотрел достаточное количество роликов по игре данным персонажем,с некоторыми видами закупа не согласен,с некоторыми не могу толком разобраться.

Частенько пролетают слова от школьников "фу,ты нуб,такой закуп нубский,азаза"... "такой селёдкой только крипов бить,мамку..." и тому подобное.

Всему есть обьяснение и обьяснение своему,как на мой взгляд оптимальному закупу,я сейчас распишу.

1й слот - ПТ. Пробовал фейзы,всё же 24 урона не столь играет роль в лейте,в начале неплохой плюс к атаке,но увы,в лейте +30 скорости атаки от ПТ всё же я посчитал более приемлемым.

2й слот - ну здесь я так понимаю разногласий не будет,беру вторым слотом Армлет.

3й слот - Доминатор. После покупки Армлета вопрос покупки доминатора решается порядком пары минут... думаю плюс к броне + вампиризм неплохой плюс в мид-гейме.

4й слот - собираю Деадалус,возможность вылета крита под станом приятно может порадовать + частенько после спада стана приятно радует баш от третьего скила :)

5й слот - тут уже по игре,либо Тараска,если нужен упор в ХП,либо мкб,если нужно угомонить ребят с бабочками.

6й слот - то,что не собрал чуть выше,или мкб или тараска.

дальше доминатор делаю в сатаник,имею достаточно высокий уровень ХП,а именно 4.3к,маловато брони,всего 26,но хороший урон 240+229,с примерно 0.50 скоростью атаки.

пробовал вариант с кирасой вместо деадалуса,получалось 4,3к хп,но поменьше урон,но плюс в броне,было 41,ну и конечно враги под всем этим были ватные.

варианты с дагером,который считается мастхев итемом пробовал,наверное ещё не совсем руки ровные для него,и не особо собираю бкб...

Готов выслушать конструктивную критику,тексты "фу,нуб,азаза" не особо будут меня затрагивать.

Всё же хочу услышать ваши варианты сборок с желательно конкретными цифрами.

Заранее благодарен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Да.

2. ДАГЕР. ДАГЕР, ЧЁРТ ВОЗЬМИ.

3. Армлет или дезоль. Если выживаемость не слишком плоха, и фарма хватает, то лучше дезоль.

4. БКБ

5. Дальше уже таки мкб, тараски и прочие лейт предметы

Boyl

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Boyl

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Хочу сказать одно: слардары, покупающие вместо дагера лотар - горят в аду (это называется слардар здорового человека и слардар курильщика)

upset panda

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 124

Нарушения: 100

upset panda

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 124

Нарушения: 100

Shaman) сказал(а):
2к ммр? Ибо дальше твоего слардара без блинка и бкб, никуда не пустят, ты будешь стоять в станах и вечно пытаться кого-то догнать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень написал, что наиграл 250 часов и спросил совета. К чему тут твои шутки псевдотащера, я не совсем понял.

NiceNice ~

Почетный пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

NiceNice ~

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 9949

Рейтинг: 4233

img
ОМГ, что ты несешь? дагер до 10 минуты. килы по кд, далее дезолятор, бкб . кираса и тд. другие варианты слардара имеют винрейт 20% на 2 к ммр

Sarco!

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 59

Рейтинг: 22

Sarco!

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 59

Рейтинг: 22

ненавижу селедок ,которые ...покупают армлет чуть ли не первым  слотом ( при этом им пользоваться не умеют), а на дагер забивают ..., и даже застанить толком не могут ни кого ..

Katran

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 310

Рейтинг: 71

Katran

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 310

Рейтинг: 71

ПТ. Дагер Армлет/БКБ, БКБ/Армлет. Дальше тараску можешь и кирасу.

Ошмёток

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Ошмёток

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Благодарен всем за советы,буду учиться :)

Всем спасибо!

закройте пожалуйста топ.

ultna6om

Пользователь

Регистрация: 22.02.2014

Сообщения: 9600

Рейтинг: 3105

ultna6om

Регистрация: 22.02.2014

Сообщения: 9600

Рейтинг: 3105

по итембилду особо советов не дам, а вот что важно - сразу после ульта имеет смысл пойти всей тимой быстро забрить рошана

vanmorgan

Пользователь

Регистрация: 09.10.2014

Сообщения: 1053

Рейтинг: 459

Нарушения: 93

vanmorgan

Регистрация: 09.10.2014

Сообщения: 1053

Рейтинг: 459

Нарушения: 93

Ошмёток сказал(а):
Благодарен всем за советы,буду учиться :)

Всем спасибо!

закройте пожалуйста топ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1 ) ПТ. От фазов нет смысла как сказали выше, у тебя есть спринт. А ПТшка даст тебе АС (для прока башей отлично, войд одобряет).

2 ) Даггер. Я тоже когда то думал, что кентом сложно инициировать и попасть станом. Но в первой же катке с даггером сомнения сошли на нет. Кстати, у Кента радиус стана 310. У селедки 350. А еще возьми в учёт то, что радиус БлекХола 400 (а это значит что радиус твоего стана это 7\8 БлекХола.) Надеюсь мысль ты уловил. Если что стан всегда можно отменить, сделать шаг ко врагу и тогда уже дать стан в таргет. Как говориться "на верочку"

3 ) Вангвард \ Кримсон гвард. Как бы дефолтный артефакт на селедку. Можно купить вторым слотом. В чём приятность селеди, так это в том, что в первое время он может проинициировать тупо на спринте. Тем самым откладывая покупку блинка до более благоприятного времени. Хотя я покупаю на инициаторов дагер почти всегда 2 слотом. (Иногда даже не грейжу тапочки, а сразу после ботов покупаю дагер.)

4 ) Кираса. Тот самый АС, который тебе нужен. Твои баши имеют шанс прока как у войда 10\15\20\25, а вот урон твой практически в 2 раза выше с баша. (у фиолетового 70, против твоих 120 на 4 лвл).

5 ) Дезолятор. Тупо загнать врага в жуткий минус армор и забрать с 2-3 тычек.

6 ) Бкб \ армлет. Покупай любым слотом, если нужен жир, но только после тапочка и дагера.

6.1 ) Кирасу или дезоль можно заменить на тараску, если нужен селедь танк, а не селедь семи-керри.

ps. Не очень понимаю смысл покупки доминатора на селедь. В сатаник ты всё равно не загрейдишь его. ТК ты не выдашь с 1 клавиши много урона для отхила как Фантомка, Вертолет, Эмбер Спирит. Если нужен отжор, то у тебя:

А. Есть отхил с вангварда.

Б. Лучше собрать владимир, за что тебе будет благодарна команда.

Само собой мкб если есть уклоняющиеся товарищи или бабочки.

В общем если играешь как семи-керри, то тарься на Атак Спид. Если нужен танк - инициатор, то жирок и всё ок.

Успеха.

ps.ps. Я когда то играл на рандом пике и совсем не знал многих героев, так я делал так: во время подготовки заходил на страничку героя в ДБ и смотрел что собирают и что качают. Достаточно профитно, учитывая, что я тратил минимум времени и получал достаточно инфы. ДБ селедь