impact304

Пользователь

Регистрация: 05.03.2015

Сообщения: 534

Рейтинг: 762

impact304

Регистрация: 05.03.2015

Сообщения: 534

Рейтинг: 762

Сейчас бред про ~3к ранкеды мало актуален, сомневаюсь, что даже на <1к чаще, чем раз в 10+ игр попадается зоопарк с 5 керри, отсутствием вардов/куры итд, разница скорее в том самом "понимании" - копирочные сборки по гайду/закуп "как привычнее"/отсутствие оценки ситуации/желания взаимодействовать с командой, частая игра с позиции "1 против 9", в общем - не желание выиграть и приложить к этому все возможные усилия, а идея "я затащу или мне заруинят". Потому в общем-то на таких рейтингах игры можно выигрывать и соло (если есть приличная разница в скиле), и хоть примитивным подобием командной игры - даже тупым хождением толпой в 5 лиц минуты с 15 и до сноса трона.

В общем - рассказы о "рейтинх ниришает" - скорее сказки мамкиных про с психологическими 9к, а решает таки очень сильно, и не в магическом умении прожимать кнопки мизинцем левой ноги, а в понимании, что и когда следует делать, и чего делать не следует.

ecFulgrim

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

ecFulgrim

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

Obmen13 сказал(а):
Ты можешь практиковаться с ботами, в лобби с друзьями, в пабчике и при этом не играть рейтинг в принципе(и следовательно иметь его на уровне в 2к), но это не значит, что твое понимание игры или умение нажимать кнопки находится на уровне 2к...

Рост ММР показывает лишь то, что твой винрейт был более 50% в рейтинговых играх, не более того...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Практика она и в Африке практика. С ботами ты можешь отрабатывать крипстат. С друзьями, или в пабчике, интересные связки героев и стратегии. Если умение нажимать вовремя кнопки не приходит с практикой, то с чем же тогда? Ситуации, которые у тебя могут возникнуть в игре, как правило типовые, надо лишь научиться ориентироваться. А это понимание приходит либо из практики, либо из наблюдений. И я утверждал немного обратное. Позволь перефразирую - "С практикой, в любом ее проявлении, приходит игровой опыт, с которым, при ЖЕЛАНИИ растет и ММР".

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

SlowCrab сказал(а):
5к не ощутит 3к. Вот и вся разница
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть 2 игрока 4к ММР:

1. Сыграл 100 игр с винрейтом 100% и КДА 30, топовый крипстат, хиродемедж и прочее - итог 6500 ММР.

2. Сыграл 500 игр с винрейтом 70% и КДА 5, средний крипстат, хиродемедж и прочее - итог 9к ММР.

Для того чтобы взорвать твой мозг окончательно: 1ый и 2ой мидеры и играли друг против друга 30 игр и все выиграл 1ый в салат(выиграв мид).

Ты и правда считаешь, что 2ой игрок сильнее 1го, только потому, что у него в профиле 9к, а не 6.5к? :doubt:

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

ecFulgrim сказал(а):
Практика она и в Африке практика. С ботами ты можешь отрабатывать крипстат. С друзьями, или в пабчике, интересные связки героев и стратегии. Если умение нажимать вовремя кнопки не приходит с практикой, то с чем же тогда? Ситуации, которые у тебя могут возникнуть в игре, как правило типовые, надо лишь научиться ориентироваться. А это понимание приходит либо из практики, либо из наблюдений. И я утверждал немного обратное. Позволь перефразирую - "С практикой, в любом ее проявлении, приходит игровой опыт, с которым, при ЖЕЛАНИИ растет и ММР".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, это логично:yay: Правда рост ММР зависит НЕ ТОЛЬКО от твоего скила, следовательно ММР не отражает твой скил и понимание игры:thu:

ecFulgrim

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

ecFulgrim

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

Obmen13 сказал(а):
Ну, это логично:yay: Правда рост ММР зависит НЕ ТОЛЬКО от твоего скила, следовательно ММР не отражает твой скил и понимание игры:thu:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо. Тогда можно узнать у тебя, от чего же он зависит? В чем секрет 50%+?

SlowCrab

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

SlowCrab

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

Obmen13 сказал(а):
Есть 2 игрока 4к ММР:

1. Сыграл 100 игр с винрейтом 100% и КДА 30, топовый крипстат, хиродемедж и прочее - итог 6500 ММР.

2. Сыграл 500 игр с винрейтом 70% и КДА 5, средний крипстат, хиродемедж и прочее - итог 9к ММР.

Для того чтобы взорвать твой мозг окончательно: 1ый и 2ой мидеры и играли друг против друга 30 игр и все выиграл 1ый в салат(выиграв мид).

Ты и правда считаешь, что 2ой игрок сильнее 1го, только потому, что у некго в профиле 9к, а не 6.5к? :doubt:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть 2 стула

Ты и правда считаешь, что 2ой стул лучше 1го, только потому, что у некго в профиле 9к, а не 6.5к? :doubt:

Напридымувать ты можешь все что угодно, но факт остается фактом 5к не ощутит 3к.

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

SlowCrab сказал(а):
Есть 2 стула

Ты и правда считаешь, что 2ой стул лучше 1го, только потому, что у некго в профиле 9к, а не 6.5к? :doubt:

Напридымувать ты можешь все что угодно, но факт остается фактом 5к не ощутит 3к.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Обоснуй :lol2:

SlowCrab

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

SlowCrab

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

Obmen13 сказал(а):
Обоснуй :lol2:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нармал скелл сильно катают пацаны

Как же сложно победить на нормал скилле. Эххххх

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13 сказал(а):
Я привел тебе вариант, при котором человек с меньшим ММРом будет сильнее человека с более высоким ММРом... А ты даже обосновать не можешь :lol2:
Нажмите, чтобы раскрыть...

JerryWen

Пользователь

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

JerryWen

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 25

Берем в учёт каллибровку, даже тупикал даун имеет шанс бустануть до 4.5+ и потом он каким-то чудом играет на 5к. Разница есть только в 5 - 5 к, те кто умеют играть в доту, и те кто бустил с пулом от 3 -5 героев. Поэтому по дефолту 1 - 3к = 0 ммр. Стандарт 4к, ниже это BibleThump.

ecFulgrim

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

ecFulgrim

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

Obmen13 сказал(а):
Есть 2 игрока 4к ММР:

1. Сыграл 100 игр с винрейтом 100% и КДА 30, топовый крипстат, хиродемедж и прочее - итог 6500 ММР.

2. Сыграл 500 игр с винрейтом 70% и КДА 5, средний крипстат, хиродемедж и прочее - итог 9к ММР.

Для того чтобы взорвать твой мозг окончательно: 1ый и 2ой мидеры и играли друг против друга 30 игр и все выиграл 1ый в салат(выиграв мид).

Ты и правда считаешь, что 2ой игрок сильнее 1го, только потому, что у него в профиле 9к, а не 6.5к? :doubt:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я охреневаю, каким образом делается выборка для подобной статистики.

Если бы сравнивали 2-х игроков по количеству игр, или часов, ну хотя бы по мммру. То нужно брать идентичные показатели.

Например: 2 человека - по 500 игр у каждого. но при этом совершенно разные показатели по рейтингу, КДА и т.д. Тогда уже можно говорить о разнице между самими игроками и разнице в их скилле.

Хочешь тематическую загадку?(знаю что не хочешь, но я все-ровно напишу, сам решишь читать или нет)

Представь больницу, огромную больницу. Которая просуществовала долгие годы. Так вот. В этой больнице есть рентген кабинет, в котором делаются снимки, очевидно. Так вот на протяжении всего существования этой больницы через этот кабинет прошло n количество человек. И у 70% этих людей, в последствии, был обнаружен рак. Можно ли на основании этой статистики утверждать, что рентгеновские лучи способствуют возникновению рака?

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

ecFulgrim сказал(а):
Хорошо. Тогда можно узнать у тебя, от чего же он зависит? В чем секрет 50%+?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Секрет в командной игре, отсутствие ошибок, командном понимании игры и прочих факторах(их множество)...

ММР отражал бы твой скил, если бы ты играл 1н на 1н, но дота командная игра...

Это равносильно тому, если тебя поставить в состав Барселоны или Реала и команда победит 10 игр подряд с тобой в составе и основываясь на этом сказать Месси и ты выиграли 10 игр, значит ваш уровень игры одинаков:lol:, но где ты и где Месси:doubt:

Clicker172

Пользователь

Регистрация: 28.07.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 101

Clicker172

Регистрация: 28.07.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 101

вообщем в умении думать, 3к даже если и старается руководствуется стереотипа например - денди играет на тинкере через бладстоун значит и я буду играть через него, 5к думает сам ну и хорошо видит карту, видит окно возможностей

SlowCrab

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

SlowCrab

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2825

Цитата:
Я привел тебе вариант, при котором человек с меньшим ММРом будет сильнее человека с более высоким ММРом... А ты даже обосновать не можешь :lol2:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ничего мне не приводил, а просто написал свои выдумки никак не связанные с реальными игроками

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

Я поднимал ммр с 2.4 к до 4.2к, и прекрасно знаю, что ниже 3к сидят челики, которые хотят побеждать, но не знают как, и зачастую ходят по 1, принимают неверные решения, собирают не то, довольно плохо прожимают кнопки( но бывают и исключения на этом рейте) на 3.5-3.8к был самый классный промежуток, я прошел его почти винстриком в 15 игр, там люди не дизморалятся, слушают итд. На 4к начинается типикал помойка, много чсв и мало командной игры( не в плане того, что они не знают ее, а в плане дизморали итд)

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

ecFulgrim сказал(а):
Я охреневаю, каким образом делается выборка для подобной статистики.

Если бы сравнивали 2-х игроков по количеству игр, или часов, ну хотя бы по мммру. То нужно брать идентичные показатели.

Например: 2 человека - по 500 игр у каждого. но при этом совершенно разные показатели по рейтингу, КДА и т.д. Тогда уже можно говорить о разнице между самими игроками и разнице в их скилле.

Хочешь тематическую загадку?(знаю что не хочешь, но я все-ровно напишу, сам решишь читать или нет)

Представь больницу, огромную больницу. Которая просуществовала долгие годы. Так вот. В этой больнице есть рентген кабинет, в котором делаются снимки, очевидно. Так вот на протяжении всего существования этой больницы через этот кабинет прошло n количество человек. И у 70% этих людей, в последствии, был обнаружен рак. Можно ли на основании этой статистики утверждать, что рентгеновские лучи способствуют возникновению рака?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выборка была СПЕЦИАЛЬНО подобрана так, чтобы было понятно, что итоговые цифры ничего не отражают(и сравнивать двух людей основываясь на ММР глупо, так как ММР основывается на неравной статистике)...

ecFulgrim

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

ecFulgrim

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 817

Рейтинг: 644

Obmen13 сказал(а):
Выборка была СПЕЦИАЛЬНО подобрана так, чтобы было понятно, что итоговые цифры ничего не отражают(и сравнивать двух людей основываясь на ММР глупо, так как ММР основывается на неравной статистике)...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. ты сам специально делаешь выборку не правильно.

Потом по результатам этой выборки делаешь выводы о том, что система не работает?

Парень да ты гений.

FreedomFighter

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1520

FreedomFighter

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 2445

Рейтинг: 1520

Ateo сказал(а):
игрок имеющий свои 5к ммр в разы сильнее того, у кого свои 3к(кто-то покупает буст до 3к? животные). Каждые 500 птс идёт разница в скилле, и дело вовсе не в крипах и кда, а в понимании игры, что купить в нужный момент, что делать дальше? как сделать тим вайп, и чем выше ммр-тем выше командная и слаженная игра, разумеется я не про купленные 5к от 3к челика который думал, что не может поднять из-за раков в тиме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю на своих 3500, но дам фору любому стаку 5к ммра.

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

ecFulgrim сказал(а):
Т.е. ты сам специально делаешь выборку не правильно.

Потом по результатам этой выборки делаешь выводы о том, что система не работает?

Парень да ты гений.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле неправильно? А как по твоему считается ммр и осуществляется подборка соперников? Победа +25, поражение -25... Система не учитывает сыграл ты 100 игр или 500, ей важен итоговый ММР, по которому она подбирает тебе соперника...  И если ты мне говоришь, что статистика неверная, то по итогу дота не верно подбирает игроков:stupid:

SparkiSparkiBuMan

Пользователь

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 67

Рейтинг: 373

SparkiSparkiBuMan

Регистрация: 11.04.2016

Сообщения: 67

Рейтинг: 373

раньше думал в адекватности, а тут пару раз посмотрел стрим в33, у которого сейчас 8к примерно

и я был просто в шкое, абсолютно такое же количество дизморалящих людей, ГГВП в общий чат каждые 30 секунд

XOXO_BangBang

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 337

XOXO_BangBang

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 337

Obmen13 сказал(а):
В смысле неправильно? А как по твоему считается ммр и осуществляется подборка соперников? Победа +25, поражение -25... Система не учитывает сыграл ты 100 игр или 500, ей важен итоговый ММР, по которому она подбирает тебе соперника...  И если ты мне говоришь, что статистика неверная, то по итогу дота не верно подбирает игроков:stupid:
Нажмите, чтобы раскрыть...

В своих рассуждениях ты используешь одну плохую штуку. А именно, предпосылку, что система еще не смогла определить примерный ММР игрока.  

Попытаюсь объяснить по-человечески. Твое сравнение - это как сравнивать сильных ребят с новыми аккаунтами. Один сильнее всех и другой сильнее всех, но их между собой сравнить мы пока не можем. Рейтинг окончательно определяется в тот момент, когда игрок утыкается в 50% винрейт - это означает, что он играет с равными союзниками и противниками. Если в последствии скилл игрока вырастает - вырастает рейтинг. Потом все повторяется. Ну это в модели, в реальности есть еще удача, 10-винстрики и все такое, но, на самом деле, это неважно для нашего вопроса.

Ведь рейтинг, по сути - это не внутренняя характеристика игрока, это средний уровень всех других игроков, равных ему по скиллу. В этом и кроется ошибка твоих рассуждений.

Например, возьмем самого лучшего игрока в мире, бога доты, который на несколько порядков лучше любого другого игрока. Он будет всегда выигрывать и никогда не упрется в свой "потолок" (хотя бы временный), его ММР будет всегда расти и определить его будет невозможно. Это может быть 10к и 100к, неважно.

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2386

Рейтинг: 1102

XOXO_BangBang сказал(а):

Ведь рейтинг, по сути - это не внутренняя характеристика игрока, это средний уровень всех других игроков, равных ему по скиллу. В этом и кроется ошибка твоих рассуждений.

Например, возьмем самого лучшего игрока в мире, бога доты, который на несколько порядков лучше любого другого игрока. Он будет всегда выигрывать и никогда не упрется в свой "потолок" (хотя бы временный), его ММР будет всегда расти и определить его будет невозможно. Это может быть 10к и 100к, неважно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Ведь рейтинг, по сути - это не внутренняя характеристика игрока". В том и дело - давай сравним систему спорт симуляторов, где у каждого игрока есть свои параметры: дриблинг, скорость, ускорение, точность удара, сила удара и в зависимости от этих значений формируется итоговый СКИЛ игрока... Что мы имеем в доте? Системе плевать на эти факторы, она дает тебе соперника с равным ММР(но ммр по факту основывается на разнице побед и поражений КОМАНДЫ, где твой вклад в победу может быть минимальным)...

"Например, возьмем самого лучшего игрока в мире, бога доты, который на несколько порядков лучше любого другого игрока. Он будет всегда выигрывать и никогда не упрется в свой "потолок""

Даже бог доты не выиграет игру если 4 его тиммейта пойдут специально фидить под вражеский фонтан... А следовательно его потолок зависит не от него, а от игры КОМАНДЫ...

Отче

Пользователь

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 1268

Рейтинг: 1289

Отче

Регистрация: 10.11.2015

Сообщения: 1268

Рейтинг: 1289

Пуканчикк сказал(а):
Вижу игру одного стримера 5к играет как (средний челик на 3к)

Так почему 2000 ММР преимущества? откуда эта цифра

Я об этом подумал, и думаю  что КДА решает очень сильно. Например ты проирал но мало умирал, но след.игре тебе в тиму дают крутых почанов которые затащят за тебя катку а ты проста Мало фидиш

Верно ли Гипотиза??
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, тут все изи! 5к-3к= 2к - это и есть разница!

RedStars

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

RedStars

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 1602

Рейтинг: 478

В том, что потеряв сторону 3к уроды будут стоять афк, а 5к уроды будут пытаться выиграть.

Gho$t Rider

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

Gho$t Rider

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

Ateo сказал(а):
игрок имеющий свои 5к ммр в разы сильнее того, у кого свои 3к(кто-то покупает буст до 3к? животные). Каждые 500 птс идёт разница в скилле, и дело вовсе не в крипах и кда, а в понимании игры, что купить в нужный момент, что делать дальше? как сделать тим вайп, и чем выше ммр-тем выше командная и слаженная игра, разумеется я не про купленные 5к от 3к челика который думал, что не может поднять из-за раков в тиме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дыа победил в 20 катках, скилухи прибавилось :lol2: