Взломали аккаунт и украли вещи? Тебе сюда!

avatar Bananan4eg

225495

927

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Альт тема:

[F.A.Q.]Как максимально защитить свой аккаунт от взлома?

Спойлер: "Важно"

Уважаемые форумчане,просьба не добавляться в skype,ради того что бы спросить как вернуть вещи. Все подробно расписано,разберется даже ребенок. Так же не задавайте глупых вопросов, из серии : "мне точно вернут вещи?!" Что бы не задавать глупых вопросов-читайте тему до конца. Спасибо за понимание.так же это связано с тем,что так называемая "потеря актуальности",приведет к снятию темы из закрепленного и мне придется снова каждый день копипастить свое сообщение, дабы помочь "изгнанным из гугла"

Практически каждый день, на форуме появляется по 2-3 темы, в которых форумчане льют слёзы по украденным вещам.

Инструкция проста до безобразия, но как показывает практика- 90% форумчан забанены в Google... Это печально,но видимо это так...

Спойлер: "Как воруют аккаунты,а в последствии вещи?"

I) Первое место: занимает самый элементарный развод, на который поведется лишь 5-ти летний ребенок (Или не только,раз ты читаешь эту тему? М?)

В сеть выкладывается "Программа,помогающая стать настоящим отцом доты!" (мапхак, самонаводящийся хук, авто-денай крипов и т.д) или еще лучше- "Программа "клонирующая/приумножающая" ваши вещи,или дарующая вожделенный Timebreaker,Dragonclaw Hook" и т.д и т.п. Вариаций множество, название и призвание "программы" зависит лишь от фантазии злоумышленника.

Желающий получить много и сразу скачивает данную "панацею от кривых рук" и..... Программа просит ввести логин/пароль, например,что бы активировать сие творение мага-чародея на Ваш аккаунт. Дальше думаю не стоит рассказывать что происходит после,да?

II) Второе место: занимает не менее элементарный развод, на котором "Кощеи" и теряют своё злато,над которым чахли не один день.

Пример- жертва создает сделку на dota2.ru и ждет предложений. Злоумышленник оставляет в комментариях ссылку,якобы на свой мейн-аккаунт, на который и просит добавиться жертву. В основном такие негодяи оставляют ну оооочень вкусное предложение,от которого невозможно (или возможно?) отказаться. Жертва проходит по ссылке и.... Стим в браузере просит залогиниться.

Дальше продолжать? Пожалуй продолжу...

Ссылка,якобы на мейн-акк стим оказывается фишинговой ссылкой (подделкой под настоящий сайт steam). Аккаунт само собой крадут, а затем и вещи.

P.S- это вовсе не означает,что все кто оставляет ссылки- злоумышленники. Просто стоит ВНИМАТЕЛЬНО просмотреть оставленную ссылку. Обычно, отличие от настоящей- всего 1 буква или символ.

Пример :

http://store.steampowered.com/ -подлинная ссылка steam

http://st[color=#ff0000]a[/color]re.steamp[color=#ff0000]a[/color]wered.com/ -фишинговая ссылка

III) Третье место: пожалуй единственный способ,от которого крайне тяжело защититься. Но к нему прибегают ооочень редко,он долгий, затратный, да и вообще никому не нужный. К нему прибегают лишь тогда,когда у человека действительно ценные вещи,стоящие хороших денег, а жертва не ведется на всю ту хурму,которую я описал выше.

Брут аккаунтов.Что могу посоветовать?

1) Регестрировать аккаунты на gmail почту,потому что она реже и сложнее брутится.

2) Ставить на аккаунт сложный пароль

3) Менять пароль, а не выбрать 1 раз и на всю жизнь. Так же ставить разные пароли на аккаунт и mail, к которому он привязан

Итак,приступим к делу :

1) Проходим по ссылке и логинимся :

P.S- если Вы обращаетесь в саппорт впервые, логично предположить, что у Вас нет аккаунта в системе поддержки. По этому регистрируемся, а уже после логинимся.

2) Выбираем окошко с надписью- Steam :

3) Жмем-"Обратиться в службу поддержки" :

4) В графе "Product" выбираем STEAM :

5) В графе "Категория" выбираем Обмен/Игровые предметы :

6) Ниже жмем Похищенные предметы :

7) Пишем все в красках и деталях,прикрепляем скрины. Возможно, потребуется сфотографированый ключ от одной из игр на аккаунте, с лежащей рядом бумажкой, на которой написан Ваш логин в стим. Нужно это для подтвержения того, что Вы владелец аккаунта.

Пример :

8) Если пишем письмо на русском,ниже окошка текста жмем Язык-Russian :

Спойлер: "Пишем письмо в службу поддержки"

Многие задаются вопросом- "А что писать то?"

На мой взгляд- справедливый вопрос, ибо пути решения проблемы не для всех одинаковы.

Итак, преступим...

1) Пишите на том языке, на котором Вы максимально доступно можете изложить всю суть проблемы саппорту. Не нужно рвать на голове волосы; не нужно писать саппорту на английском языке сообщение, текст которого был переведел с помощью Google Translate и прочих on-line переводчиков. Ибо перевод получается ооочень не понятным, все слова чаще всего переводятся дословно и саппот просто не сможет понять о чем вы говорите и чего вы хотите.

2) Излагайте все как можно точнее, с максимальной детальностью :

- Как Вас взломали (если вы знаете как это произошло), к примеру : я зашел на такой-то сайт (прилагаем ссылку на него), ввел свои данные и аккаунт был взломан;

- Когда произошел взлом;

- На какой аккаунт были переданы Ваши вещи (заходим в инвентарь через стим, а не через Dota 2 и видим в левом углу-"История инвентаря");

- Через свой ПК вы заходили на аккаунт в последний раз или с постороннего (не маловажно!!!)

3) Не пытайтесь обмануть саппорт целенаправленно или приукрашивая свою историю какими-то деталями. Вас все равно раскусят и вероятность того, что решение будет в Вашу пользу уменьшается.

 
Спойлер: "На моём аккаунте, кроме Dota 2 есть платные игры"

Поздравляю, Вам на много проще вернуть аккаунт, чем вашим "товарищам" по несчастью, которые находятся под спойлерами ниже. Нам понадобится коробка из под диска с игрой, на которой наклеен ключ для активации игры на акканут, или номер кредитной карты или платежной системы,через которую Вы покупали игры, и/или дополнения, и/или ключи и прочее на свой акканут. Что делать дальше ? См. пункт 7

 

 
Спойлер: "На моём аккаунте нет игр кроме Dota 2/ есть игры, но они Free-to-Play"

Поздравляю,у Вас самый тяжелый способ восстановления аккаунта!

Вам нужно доказать,что аккаунт действительно принадлежит Вам. В этом нам помогут :

1) Если вы совершали покупки на аккануте, например покупали ключи,курьеров,сеты и прочее - укажите это в своем сообщении. Так же напишите номер карты или иной платежной системы, через которую совершали покупки. Если закидывали деньги через терминал- Фотографируем чек и прикрепляем его к своему сообщению.

2) Если же вы ничего не покупали, не клали деньги на счет- Ваши шансы уменьшаются, ибо доказать что именно Вы являетесь владельцем аккаунта гораздо проблематичнее.

Узнайте свой Mac-адрес и напишите его саппорту, что бы они увидели, что передача вещей происходила с другого Пк. Так же сообщите страну и город, в котором Вы проживаете. Возможно, человек вломавший Ваш акканут находится в другой стране, что будет Вам на руку. Найдите письмо на своем e-mail, в котором Вам пришел инвайт в Dota 2,заскриньте и приложите к письму. Возможно это поможет Вам (не проверено).

 

 
Спойлер: "Я один из тех,кто купил ранний доступ к Dota 2"

Сомневаюсь что кто-то сюда заглянет, но все же. Поздравляю, Вы тот,кто заплатил за бесплатное. Но это Ваше дело, не мне судить.Напишите саппорту номер кредитной карты или иной платеной системы, с которой производилась покупка. Это довольно весомое доказательство того, что именно Вы владелец аккаунта

 

Вещи возвращают в 99% случаев,но скорее всего ответа придется подождать, дней 10-14. Потом заставят сменить пасс и отключат возможность меняться на 15 дней.

Удачи и будьте внимательны когда логинитесь.

Если тема вам помогла, не откажусь от

P.S-Дорогие друзья, хочу напомнить (а быть может для кого и открыть новое), что если Ваш аккаунт взламывается не в первый раз, Steam оставляет за собой право заблокировать его навсегда. Это печально, может отчасти не справедливо, но это так. Саппорт пишет прямым текстом :

"В случае очередного похищения вашего аккаунта, мы сохраняем за собой право заблокировать его навсегда. Безопасность вашего компьютера и Steam аккаунта — это ваша ответственность."

Kezwik

Пользователь

Регистрация: 31.08.2012

Сообщения: 2286

Рейтинг: 1202

Kezwik

Регистрация: 31.08.2012

Сообщения: 2286

Рейтинг: 1202

Спасибо, К.О.!

beaverknight

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 997

Рейтинг: 478

beaverknight

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 997

Рейтинг: 478

Предлагаю закрепить

4yba

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 6

4yba

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 6

найс аки ворует парень,Класно придумал

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

4yba сказал(а):↑

найс аки ворует парень,Класно придумал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты под чем-то,или просто глупый?!

beaverknight сказал(а):↑

Предлагаю закрепить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поддерживаю)

Ferstin

Почетный пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Ferstin

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 1197

Рейтинг: 326

Закреплена, потеряет актуальность будет снята.

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

На счет потери актуальности- сильно сомневаюсь... Вещи как крали,так и будут красть...

Mirajana

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

Mirajana

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 10572

Рейтинг: 6634

img
Bananan4eg сказал(а):↑

На счет потери актуальности- сильно сомневаюсь... Вещи как крали,так и будут красть...

Нажмите, чтобы раскрыть...
Хорошая тема, и оформлено красиво... плюсик автору

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Mirajana сказал(а):↑

Хорошая тема, и оформлено красиво... плюсик автору

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодарю)

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Помогите пожалуйста, такая проблема: купил ключиков по 40 рублей, через пару дней пришло письмо от стима, что вы не можете совершать обмен и покупать игры и.т.д., если вы уверены что вы не виноваты свяжитесь с нами по ссылке. Я подозреваю что ключи были брученные, но суть не в этом. Когда я нажимаю "Обратиться в службу поддержки" как на 3м скрине, меня просят залогиниться, я ввожу данные, мне пишут что такого аккаунта нет... в стим все входит, и наглавную страницу стим шопа через браузер тоже входит... подскажите что делать плс.

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Misterious сказал(а):↑

Помогите пожалуйста, такая проблема: купил ключиков по 40 рублей, через пару дней пришло письмо от стима, что вы не можете совершать обмен и покупать игры и.т.д., если вы уверены что вы не виноваты свяжитесь с нами по ссылке. Я подозреваю что ключи были брученные, но суть не в этом. Когда я нажимаю "Обратиться в службу поддержки" как на 3м скрине, меня просят залогиниться, я ввожу данные, мне пишут что такого аккаунта нет... в стим все входит, и наглавную страницу стим шопа через браузер тоже входит... подскажите что делать плс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе нужно зарегистрировать аккаунт в службе поддержки) И там уже все сделаешь, как показано на скринах выше. Удачи! Обращайся в случае чего, помогу

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Bananan4eg сказал(а):↑

Тебе нужно зарегистрировать аккаунт в службе поддержки) И там уже все сделаешь, как показано на скринах выше. Удачи! Обращайся в случае чего, помогу

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спасибо большое) Не ожидал, что для службы поддержки отдельный аккаунт)

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Bananan4eg сказал(а):↑

Тебе нужно зарегистрировать аккаунт в службе поддержки) И там уже все сделаешь, как показано на скринах выше. Удачи! Обращайся в случае чего, помогу

Нажмите, чтобы раскрыть...
И еще 1 вопрос) Можно обращаться с проблемой по русски) или выбор языка - это только выбор перевода?

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

выбор языка- тот язык на котором ты будешь обращаться.

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Bananan4eg сказал(а):↑

выбор языка- тот язык на котором ты будешь обращаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Отлично) стрелочку поставил

milkaaa

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 1

milkaaa

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 1

Спасибо за такую тему! Сегодня она мне очень помогла! *PLUS* *YES*

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Вырисовалась еще одна проблема: они написали что для рассмотрения моего "дела" мне нужно указать карточку с которой я оплачивал товары, или код с диска. Если я не покупал ничего, мне придется купить какую нибудь дешевую игру в рознице? Но тут выходит, что у меня заблочен обмен и возможность покупки игр... я не знаю как быть, можете что-нибудь посоветовать?

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

milkaaa сказал(а):↑

Спасибо за такую тему! Сегодня она мне очень помогла! *PLUS* *YES*

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас принято выражать благодарность вот так . Нажимаем стрелочку возле сообщения того,кто Вам помог. В данном случае-на самом первом сообщении в этой теме)

Misterious сказал(а):↑

Вырисовалась еще одна проблема: они написали что для рассмотрения моего "дела" мне нужно указать карточку с которой я оплачивал товары, или код с диска. Если я не покупал ничего, мне придется купить какую нибудь дешевую игру в рознице? Но тут выходит, что у меня заблочен обмен и возможность покупки игр... я не знаю как быть, можете что-нибудь посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых : если на аккаунте только Dota 2,то предоставить доказательства через чек или карту оплаты не получится (правда если Вы не один из тех,кто покупал доту через стим). Правда если Вы покупали вещи для Dota 2 (например курьеры,варды, сеты или прочее), Вы можете предоставить номер кредитной карты, WebMoney, QIWI, Яд или другой платежной системы,через которую производилась оплата.

Во-вторых : честно и в деталях рассказываем это саппорту.

И в заключении- находим то сообщение в своей почте, в котором вам пришел инвайт-Делаем скриншот-отправляем саппорту-ждем.

Misterious

Пользователь

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Misterious

Регистрация: 12.05.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 9

Bananan4eg сказал(а):↑

У нас принято выражать благодарность вот так . Нажимаем стрелочку возле сообщения того,кто Вам помог. В данном случае-на самом первом сообщении в этой теме)

Во-первых : если на аккаунте только Dota 2,то предоставить доказательства через чек или карту оплаты не получится (правда если Вы не один из тех,кто покупал доту через стим). Правда если Вы покупали вещи для Dota 2 (например курьеры,варды, сеты или прочее), Вы можете предоставить номер кредитной карты, WebMoney, QIWI, Яд или другой платежной системы,через которую производилась оплата.

Во-вторых : честно и в деталях рассказываем это саппорту.

И в заключении- находим то сообщение в своей почте, в котором вам пришел инвайт-Делаем скриншот-отправляем саппорту-ждем.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спасибо еще раз! Сейчас попробую.

Farstum

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 26

Farstum

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 29

Рейтинг: 26

У меня проблемка, у меня только продукт и категория, а на 6 картинке еще какой то пункт, у меня его просто нету, что делать?

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Farstum сказал(а):↑

У меня проблемка, у меня только продукт и категория, а на 6 картинке еще какой то пункт, у меня его просто нету, что делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы выбрали в окошках те пункты которые я описал выше? если да-должно появиться 3-е окошко

1oleg1

Пользователь

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

1oleg1

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

украли стим, обратился в службу поддержки, а они пишут:

Change your SteamPowered.com Support Account password and the password for the e-mail account you are using to contact Support. If you no longer have access to the email used when creating the account, please reply with your new email address,

- что надо сделать, подскажите!

prikol2020

Пользователь

Регистрация: 07.02.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

prikol2020

Регистрация: 07.02.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

а если акк взломали, это точно, так как я нажимаю вспомнить пароль, а на ту почту, на которую регал акк, пишет что не зареган  этот акк, но я смотрел вещи все в порядке

Bananan4eg

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

Bananan4eg

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 312

Рейтинг: 673

1oleg1 сказал(а):↑

украли стим, обратился в службу поддержки, а они пишут:

Change your SteamPowered.com Support Account password and the password for the e-mail account you are using to contact Support. If you no longer have access to the email used when creating the account, please reply with your new email address,

- что надо сделать, подскажите!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут же элементарный английский язык. Вас просят сменить пароль, а так же,если вы вдруг не имеете доступа к почте- написать им свою новую почту,на которую перепривяжут аккаунт

prikol2020 сказал(а):↑

а если акк взломали, это точно, так как я нажимаю вспомнить пароль, а на ту почту, на которую регал акк, пишет что не зареган  этот акк, но я смотрел вещи все в порядке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пишете в саппорт о своей проблеме в деталях. Они попросят у вас доказательство, что именно вы являетесь владельцем аккаунта. Доказательствами являются:

1) Фото ключа от любой из ваших Steam игр на аккаунте;

2) Номера кредитной карты, Webmoney, ЯД, Qivi и прочих платежных систем,с которых вы совершали покупки на аккаунте. Ключи, курьеры,сеты,игры и т.д

Qipy

Пользователь

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Qipy

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

У меня пропало много вещей, но не все! Странно что не поменяли мыло и пароль в аккаунте, может быть просто не успели + я посмотрел историю обмена и там я нашел парня кому все скидывалось(он украл у меня 37 ключей, но отдал мне пару вещей), у него уже нет этих вещей и к тому же я успел сменить почту и все на свете. Я вот хотел спросить, вернут ли мне украденные вещи и не заблокируют аккаунт на всегда? Я им скинул фотку с ключом от одной из моих игр. Меня взламывали только один раз и я восстанавливал аккаунт с помощью поддержки.

Тема закрыта