Зарабатываю на кредитах

avatar Serg121

369

172

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 636

Рейтинг: 302

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 636

Рейтинг: 302

2 детей, 1 ипотека на 4.5 ляма, по ставке 5% на 30 лет, 1 кредит на 450тыс на мебель, супруга не работает, я один пыжусь айтишником за 80тыс, как жить?

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Serg121 сказал(а):

Ты практически в каждом слове ошибся. frogwtf.png?1623418367

Моя зп 5 лет назад была 100к с чем-то. Соотв. заработанных меньше за эти 5 лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пофиг в целом, суть улавливаешь наверное, если не совсем идиот. С 300 откладывать можно, с 50 и даже со 100 уже крайне проблематично.

У меня сейчас общий доход где то 150 + жена дома с ребёнком сидит и из дома работает ещё дай бог на 50. И не поверишь, этого хватает для более-менее сносной жизни, причём в Екатеринбурге. Как выживают люди на 35к в месяц, для меня загадка.

Расходник на связь, коммуналку и прочее примерно 30к

Serg121 сказал(а):

Люди разные, ситуации разные. Но полностью снимать ответственность за жизнь человека с самого человека мне кажется странным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стартовые условия разные у всех, кому то родители дают хату, тачку, образование, начальный капитал, наставника старшего, первую работу и.т.п., а кому то ****юлей вместо ужина.

Serg121 сказал(а):

Нет, грузчиком в пятерочку я не пойду, не переживай за меня. Но если мой доход сильно упадет, то логично, что я буду думать о том как его увеличить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жрать захочешь и не туда пойдёшь. Пример абстрактный конечно

 

Негp сказал(а):

2 детей, 1 ипотека на 4.5 ляма, по ставке 5% на 30 лет, 1 кредит на 450тыс на мебель, супруга не работает, я один пыжусь айтишником за 80тыс, как жить?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выйди и закрой окно с той стороныPepeOut.gif?1610331799

 

А вообще тяжко, да

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Негp сказал(а):

я один пыжусь айтишником за 80тыс, как жить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Апать зп, в айти это более чем реально catyes.gif?1684934394

 

Luxtos сказал(а):

С 300 откладывать можно, с 50 и даже со 100 уже крайне проблематично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем план то на жизнь? Работать до пенсии, работать на пенсии и так до самой смерти? frogwtf.png?1623418367

 

Luxtos сказал(а):

Расходник на связь, коммуналку и прочее примерно 30к

Нажмите, чтобы раскрыть...

А прочее это что? Я например за коммуналку ~6к отдаю, за телефон 200 рублей, инет 600 рублей.

Ты ведешь учет трат, чтоб понимать на что именно тратишь деньги? Вот мне не верится, что имея доход в 200к на троих у тебя не найдется 5-10к на инвестиции. froghmm.gif?1623418383

 

Luxtos сказал(а):

Жрать захочешь и не туда пойдёшь. Пример абстрактный конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой пассивный доход после сдачи квартиры будет уже на уровне ~50к в месяц. Так что я спокойно найду вариант поинтереснее, так как у меня есть и запасы и пассивный доход и мне не надо бежать сломя голову и хвататься за первую работу в страхе перед голодом.

А если это не случится завтра, то вполне вероятно он будет еще выше. У нас в тусовке FIRE одного чела сократили вместе с женой, так как заказов у фирмы не было. Он скопил побольше моего, та просто и забил на поиск работы, дохода с инвестиций и его блога ему более чем достаточно. У него 2 детей к тому же. И от родителей он получил ровно 0. И работал даже не в ИТ. FeelsWowMan.png?1592046354

 

Luxtos сказал(а):

причём в Екатеринбурге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит квартиру купить у тебя куда дешевле, чем у меня в Москве pepeshrug.png?1626115699

 

Luxtos сказал(а):

Стартовые условия разные у всех, кому то родители дают хату, тачку, образование, начальный капитал, наставника старшего, первую работу и.т.п., а кому то ****юлей вместо ужина.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Я просто не понимаю что ты предлагаешь? Работать до смерти, верно?

 

Вне всякого сомнения чем выше доходы, тем легче инвестировать часть. Вот только на деле получается, что человек как тратил все в 0 когда получал 100к, так и когда 200к начал получать у него так же 0. Квартира побольше, машина покруче, отдых побогаче, рестораны пошикарней. Ведь он теперь зарабатывает больше, а значит достоин большего. froghmm.gif?1623418383

У него просто нет привычки откладывать. И так и не появилась. А теперь представим, что вот человек с 100к откладывал по 5к. Получил повышение 10к и теперь откладывает например 7к. Его доход вырос на 10%, но откладывать он стал на 40% больше. 

 

Может в некоторых странах и прокатывает такой формат жизни, но в РФ на пенсию точно надеяться не стоит, а значит либо работа до самой смерти, либо жить как нищий. Есть конечно вариант жить за счет детей например, если им удалось достичь высоких доходов.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 636

Рейтинг: 302

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 636

Рейтинг: 302

Serg121 сказал(а):

Апать зп, в айти это более чем реально catyes.gif?1684934394

 

А в чем план то на жизнь? Работать до пенсии, работать на пенсии и так до самой смерти? frogwtf.png?1623418367

 

А прочее это что? Я например за коммуналку ~6к отдаю, за телефон 200 рублей, инет 600 рублей.

Ты ведешь учет трат, чтоб понимать на что именно тратишь деньги? Вот мне не верится, что имея доход в 200к на троих у тебя не найдется 5-10к на инвестиции. froghmm.gif?1623418383

 

Мой пассивный доход после сдачи квартиры будет уже на уровне ~50к в месяц. Так что я спокойно найду вариант поинтереснее, так как у меня есть и запасы и пассивный доход и мне не надо бежать сломя голову и хвататься за первую работу в страхе перед голодом.

А если это не случится завтра, то вполне вероятно он будет еще выше. У нас в тусовке FIRE одного чела сократили вместе с женой, так как заказов у фирмы не было. Он скопил побольше моего, та просто и забил на поиск работы, дохода с инвестиций и его блога ему более чем достаточно. У него 2 детей к тому же. И от родителей он получил ровно 0. И работал даже не в ИТ. FeelsWowMan.png?1592046354

 

Значит квартиру купить у тебя куда дешевле, чем у меня в Москве pepeshrug.png?1626115699

 

И? Я просто не понимаю что ты предлагаешь? Работать до смерти, верно?

 

Вне всякого сомнения чем выше доходы, тем легче инвестировать часть. Вот только на деле получается, что человек как тратил все в 0 когда получал 100к, так и когда 200к начал получать у него так же 0. Квартира побольше, машина покруче, отдых побогаче, рестораны пошикарней. Ведь он теперь зарабатывает больше, а значит достоин большего. froghmm.gif?1623418383

У него просто нет привычки откладывать. И так и не появилась. А теперь представим, что вот человек с 100к откладывал по 5к. Получил повышение 10к и теперь откладывает например 7к. Его доход вырос на 10%, но откладывать он стал на 40% больше. 

 

Может в некоторых странах и прокатывает такой формат жизни, но в РФ на пенсию точно надеяться не стоит, а значит либо работа до самой смерти, либо жить как нищий. Есть конечно вариант жить за счет детей например, если им удалось достичь высоких доходов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

серг а почему у тебя репутация в минус?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Негp сказал(а):

серг а почему у тебя репутация в минус?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что есть люди, что специально минусят меня усиленно. pepeshrug.png?1626115699

Кто-то был не согласен с моей позицией по вакцинации, кто-то из зависти к моим успехам, наверное кто-то еще по какой-то причине. 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Serg121 сказал(а):

А в чем план то на жизнь? Работать до пенсии, работать на пенсии и так до самой смерти? frogwtf.png?1623418367

Нажмите, чтобы раскрыть...

Невероятно, но так живут многие

Serg121 сказал(а):

А прочее это что? Я например за коммуналку ~6к отдаю, за телефон 200 рублей, инет 600 рублей.

Ты ведешь учет трат, чтоб понимать на что именно тратишь деньги? Вот мне не верится, что имея доход в 200к на троих у тебя не найдется 5-10к на инвестиции. froghmm.gif?1623418383

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найдётся, но в развод для гоев вписываться не хочется.

Serg121 сказал(а):

Мой пассивный доход после сдачи квартиры будет уже на уровне ~50к в месяц. Так что я спокойно найду вариант поинтереснее, так как у меня есть и запасы и пассивный доход и мне не надо бежать сломя голову и хвататься за первую работу в страхе перед голодом.

А если это не случится завтра, то вполне вероятно он будет еще выше. У нас в тусовке FIRE одного чела сократили вместе с женой, так как заказов у фирмы не было. Он скопил побольше моего, та просто и забил на поиск работы, дохода с инвестиций и его блога ему более чем достаточно. У него 2 детей к тому же. И от родителей он получил ровно 0. И работал даже не в ИТ. FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

И много таких успешных примеров знаешь ?

 

Serg121 сказал(а):

И? Я просто не понимаю что ты предлагаешь? Работать до смерти, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предложи им вариант лучше.

 

Вообще очевидно, что с историей нашей родины ты не знаком вообще. Почитай за 1992 год например. Хотя, для понимания хватит и графика инфляции росстата.

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Luxtos сказал(а):

Найдётся, но в развод для гоев вписываться не хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Развод для гоев это работа до самой смерти ради еды и жилья. frogpat.png?1620146070

 

Luxtos сказал(а):

Предложи им вариант лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я чем занимаюсь?

 

Luxtos сказал(а):

Вообще очевидно, что с историей нашей родины ты не знаком вообще. Почитай за 1992 год например. Хотя, для понимания хватит и графика инфляции росстата.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я достаточно знаком не только с историей страны, но и истории семьи. Например я в курсе, что в 1917ых у семьи отобрали заводик. Мой прадед до недавнего времени был жив. 

Так что это тебе травму на генетическом уровне нанесло и ты теперь не можешь копить?

Разумеется есть риски. Кто-то принимает их, кто-то открывает счёт у зарубежного брокера и инвестирует в иностранные компании. Варианты самые разные есть.

Насчёт инфляции не понял к чему ты. Я не предлагаю вроде хранить сбережения просто в рублях. Акции, облигации, вклады, недвижка и так далее pepeshrug.png?1626115699

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Serg121 сказал(а):

Развод для гоев это работа до самой смерти ради еды и жилья. frogpat.png?1620146070

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неужели до тебя не доходит, что если станут успешными они, то перестанешь быть успешным ты.

Serg121 сказал(а):

А я чем занимаюсь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл им по 4 мульта раздать каждому. Поэтому ты занимаешься интеллектуальным онанизмом.

Serg121 сказал(а):

Я достаточно знаком не только с историей страны, но и истории семьи. Например я в курсе, что в 1917ых у семьи отобрали заводик. Мой прадед до недавнего времени был жив. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По матери и по отцу я дворянин, все белые офицеры. Есть версия, что даже княжеские корни есть, вообще не интересны твои заводики. Там столько упёрли, что город построить можно. Возможно не один.

Serg121 сказал(а):

Так что это тебе травму на генетическом уровне нанесло и ты теперь не можешь копить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу, коплю, вкладываю, но не в акции, это развод для дебилов. Что-то вроде консерв для государств.

Serg121 сказал(а):

Разумеется есть риски. Кто-то принимает их, кто-то открывает счёт у зарубежного брокера и инвестирует в иностранные компании. Варианты самые разные есть.

Насчёт инфляции не понял к чему ты. Я не предлагаю вроде хранить сбережения просто в рублях. Акции, облигации, вклады, недвижка и так далее pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хранение "не только" в рублях имеет ещё больше рисков, акции и облигации, и прочие ценные бумаги выше написал. Недвижка хорошо, но сложно конвертируется.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Luxtos сказал(а):

Неужели до тебя не доходит, что если станут успешными они, то перестанешь быть успешным ты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не перестану. pepeshrug.png?1626115699

 

Luxtos сказал(а):

Ты забыл им по 4 мульта раздать каждому. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне их кто раздал?

О том и речь, что инвестируя небольшие суммы ежемесячно можно создать крупный капитал со временем. А люди такие ну вот у тебя миллионы, а у нас нет. Так я начал с нуля на счёте и закинул первые 30к, через месяц ещё 30к и так далее. Почему об этом все забыли. И зарплата у меня тогда была меньше. frogwtf.png?1623418367

 

Luxtos сказал(а):

Могу, коплю, вкладываю, но не в акции, это развод для дебилов. Что-то вроде консерв для государств.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так о чем тогда спор? Я рассказал как через сочетание ипотеки + офз иметь хороший профит. Никаких акций. В акциях есть риски и они не всем подходят.

 

Luxtos сказал(а):

Хранение "не только" в рублях имеет ещё больше рисков, акции и облигации, и прочие ценные бумаги выше написал. Недвижка хорошо, но сложно конвертируется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везде свои риски. pepeshrug.png?1626115699

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Serg121 сказал(а):

Нет не перестану. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестанешь, так как всего мало, а всех много, придётся конкурировать, что означает снижение дохода. Базовая экономика.

Serg121 сказал(а):

А мне их кто раздал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю. Но предлагать зарабатывать на вкладах и инвестициях человеку с 300к дохода и человеку с 30к дохода, это две большие разницы, как говорил один парень.

Serg121 сказал(а):

О том и речь, что инвестируя небольшие суммы ежемесячно можно создать крупный капитал со временем. А люди такие ну вот у тебя миллионы, а у нас нет. Так я начал с нуля на счёте и закинул первые 30к, через месяц ещё 30к и так далее. Почему об этом все забыли. И зарплата у меня тогда была меньше. frogwtf.png?1623418367

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не может среднестатистический человек откладывать 30к. Даже 10к не все могут отложить.

Serg121 сказал(а):

Так о чем тогда спор? Я рассказал как через сочетание ипотеки + офз иметь хороший профит. Никаких акций. В акциях есть риски и они не всем подходят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть купить хату условно за 5 лямов в ипотеку и 5 лямов вложить в офз и ты станешь успешным. Спасибо капитан. Никогда бы не подумал, что с десятью лимонами на кармане можно хорошо жить.

 

 

CORNEZ

Пользователь

Регистрация: 01.11.2019

Сообщения: 230

Рейтинг: 117

CORNEZ

Регистрация: 01.11.2019

Сообщения: 230

Рейтинг: 117

img
Serg121 сказал(а):

 у тебя не найдется 5-10к на инвестиции. froghmm.gif?1623418383

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А куда инвестировать (и как) чтобы деньги не потерять?

 

У меня есть возможность 10к откладывать каждый месяц, пока 300к скопил, кладу их просто на вклад под 10%

 

(у меня ВТБ 2% на вклад зажало, почему-то не считает меня зарплатным клиентом, уже почти месяц жду ответа от поддержки)

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Luxtos сказал(а):

Перестанешь, так как всего мало, а всех много, придётся конкурировать, что означает снижение дохода. Базовая экономика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Базовое дефицитное мышление. Фикси https://lifehacker.ru/deficitnoe-myshlenie/

 

Luxtos сказал(а):

Не знаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 лет пишу об этом уже тут frogwtf.png?1623418367

 

Luxtos сказал(а):

То есть купить хату условно за 5 лямов в ипотеку и 5 лямов вложить в офз и ты станешь успешным. Спасибо капитан. Никогда бы не подумал, что с десятью лимонами на кармане можно хорошо жить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтоб купить Москве хату мне хватило миллиона pepeshrug.png?1626115699

 

CORNEZ сказал(а):

 

 

А куда инвестировать (и как) чтобы деньги не потерять?

 

У меня есть возможность 10к откладывать каждый месяц, пока 300к скопил, кладу их просто на вклад под 10%

 

(у меня ВТБ 2% на вклад зажало, почему-то не считает меня зарплатным клиентом, уже почти месяц жду ответа от поддержки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любые инвестиции несут в себе определённые риски. 

 

Если тебя интересуют вклады, то посмотри в сторону Финуслуг. С промокодом каким-нибудь первое открытие вклада через них оч выгодно. 

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Serg121 сказал(а):

А в чем план то на жизнь? Работать до пенсии, работать на пенсии и так до самой смерти? frogwtf.png?1623418367

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не поверишь, но многие работают в той области, которая им интересна, а поэтому не относятся к работе как к каторге, которую мечтают бросить. Я, например, отпуск беру только на поездки, больше пары дней дома/на даче сидеть просто скучно. И старики многие работают не из-за денег вовсе.

 

Так то инвестиции тоже с риском связаны, есть шанс ужимать себя пол жизни и остаться ни с чем. Во всяком случае довольно несложная математика и история человечества показывает. Предположим, что твой предок надыбал 1 грамм золота и положил его в банк под 10% годовых 300 лет назад. Путем несложных расчетов получаем что теперь на том счету должно быть 2.6 млн тонн, что сильно больше всего добытого человечеством золота. Иными словами если бы это работало долго и бесперебойно, вложив пару копеек, через несколько веков можно было бы купить весь мир. Выводы можно сделать самостоятельно.

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28331

Рейтинг: 25145

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28331

Рейтинг: 25145

Нарушения: 30

Serg121 сказал(а):

Потому что есть люди, что специально минусят меня усиленно. pepeshrug.png?1626115699

Кто-то был не согласен с моей позицией по вакцинации, кто-то из зависти к моим успехам, наверное кто-то еще по какой-то причине. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное кто-то еще по какой-то причине. 

наверное кто-то еще по какой-то причине. 

наверное кто-то еще по какой-то причине. 

 

Негp сказал(а):

2 детей, 1 ипотека на 4.5 ляма, по ставке 5% на 30 лет, 1 кредит на 450тыс на мебель, супруга не работает, я один пыжусь айтишником за 80тыс, как жить?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спроси у червячка котеночка тса, он спец в этом вопросе

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22081

Рейтинг: -1506

Pistol сказал(а):

Ты не поверишь, но многие работают в той области, которая им интересна, а поэтому не относятся к работе как к каторге, которую мечтают бросить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та конечно такие есть. Я и сам из интереса же в ИТ пришел когда-то. Но все равно не охото столько работать лично мне.

 

Pistol сказал(а):

Так то инвестиции тоже с риском связаны, есть шанс ужимать себя пол жизни и остаться ни с чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вне всякого сомнения риски есть. Даже если только вклады, офз, золото, квартиры имеют риски.

 

Pistol сказал(а):

Предположим, что твой предок надыбал 1 грамм золота и положил его в банк под 10% годовых 300 лет назад. Путем несложных расчетов получаем что теперь на том счету должно быть 2.6 млн тонн, что сильно больше всего добытого человечеством золота. Иными словами если бы это работало долго и бесперебойно, вложив пару копеек, через несколько веков можно было бы купить весь мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

10% годовых в золоте это офигеть как много так-то. А вообще тут как раз к рискам и возвращаемся. За последние только 100 лет 2 раза полностью обнулили народ в РФ. Поэтому надо смотреть на страны где хотя бы после второй мировой было спокойно. И там мы увидим как раз нечто подобное. 

 

Данила_Герман

Пользователь

Регистрация: 30.05.2023

Сообщения: 712

Рейтинг: 184

Данила_Герман

Регистрация: 30.05.2023

Сообщения: 712

Рейтинг: 184

Serg121 сказал(а):

Всем привет

 

Понимаю, что это форум миллионеров и многим то что я написал о дополнительном доходе в несколько десятков тысяч рублей читать неинтересно, так что вот посмотрите котика и выходите из темы.

photo-2024-03-22-20-32-21.jpg

 

Я создавал пару тем про то как можно заработать на кредитках:

https://dota2.ru/forum/threads/kak-ja-delaju-dengi-bez-vlozhenij.1564432/

https://dota2.ru/forum/threads/esche-odin-sposob-zarabotat-na-kreditkax.1564552/

 

Покажу, что у меня сейчас по кредитам и доходам с ним.

1) Льготная ипотека. Кто-то скажет, а сейчас нету в 0,7%. Что могу сказать, под такую ставку нет. Под другие есть. Ищите варианты.

photo-2024-03-22-20-34-15.jpg

2) Кредитка с льготным периодом в год. Никаких переплат, но надо вносить 300 рублей каждый месяц (они гасят тело долга, это не %). 

photo-2024-03-22-20-38-06.jpg

3) Просто кредитка с льготным периодом чет типо 100 дней. По ней у меня лимит 1 лям, так что ей спокойно можно оплачивать любые дорогие покупки. Сейчас по ней потрачено порядка ~500 тысяч.

4) Кредитки с возможностью снимать наличные в льготный период на 320к. 

 

Мало набрать кредитов. Надо на них заработать.

1) 320к с кредиток закидываю на накопительный счет, вот один из приходов с этого.

photo-2024-03-22-20-32-26.jpg

То были 11% кажется, сейчас я отнес их под 16%

photo-2024-03-22-20-32-35.jpg

 

2) Деньги на уплату долга по кредитке на 100 дней лежали на накопительном счете под 14%, сейчас часть докинул на тот где 16% 

photo-2024-03-22-20-32-29.jpg

3) Просто вклад под 15%. Можно сказать в счет ипотеки. Собственно на мебелировку квартиру эти деньги и ждут своего часа принося еще больще денег.

photo-2024-03-22-20-32-32.jpg

 

4) Самое жирное, брокерский счет в счет ипотеки. Потихоньку движется к 4 миллионам. 

photo-2024-03-22-20-32-38.jpg

Сколько можно получать с 3 600 000 если например вложить их в длинные ОФЗ? Недавно ОФЗ 26238 можно было купить по 600 рублей с купоном в 61,6 после уплаты налога. 6 000 офзшек, будут давать в год 369 600 (ипотека требует 213 600) а через 17 лет когда офз погасятся на руках будет 6 000 000 рублей. Понятно, что инфляция за это время обесценит эту сумму, но она так же обесценит и долг по ипотеки, не забываем про него. Я лично конечно больше люблю акции, но это отдельная тема.

 

Помните. Кредиты это инструмент. Они могут как приносить пользу, делая людей богаче, так и вред, делая людей беднее. Важно то как вы ими пользуетесь.

 

Да прибудет с вами финансовая грамотность. catJam.gif?1619501044

 

P.S. классную книгу сейчас читаю Новая поведенческая экономика Талера. Всем рекомендую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ее разве не прикрыли уже?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Luxtos сказал(а):

Могу, коплю, вкладываю, но не в акции, это развод для дебилов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.png?1598626065

 

 

ор

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Luxtos сказал(а):

Жрать захочешь и не туда пойдёшь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Государство, в лице Федеральной службы исполнения наказаний, и так обеспечивает его бесплатным жильем, питанием и одеждойpepejail.png?1627073275

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28331

Рейтинг: 25145

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 28331

Рейтинг: 25145

Нарушения: 30

Nilin сказал(а):

Зачем? Государство, в лице Федеральной службы исполнения наказаний, и так обеспечивает его бесплатным жильем, питанием и одеждойpepejail.png?1627073275

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получается мы оплачиваем проживание сергу? И на наши деньги он инвестирует

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Zacateca сказал(а):

sammyyPepekek.png?1598626065

 

 

ор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть вагон вариантов, как вложить деньги, но если ты дебил, то да, только акции, чтобы на тебе заработали другие

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Luxtos сказал(а):

Есть вагон вариантов, как вложить деньги, но если ты дебил, то да, только акции, чтобы на тебе заработали другие

Нажмите, чтобы раскрыть...

расскажи. с удовольствием послушаю.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14770

Рейтинг: 9181

Pistol сказал(а):

Ты не поверишь, но многие работают в той области, которая им интересна, а поэтому не относятся к работе как к каторге, которую мечтают бросить. Я, например, отпуск беру только на поездки, больше пары дней дома/на даче сидеть просто скучно. И старики многие работают не из-за денег вовсе.

 

Так то инвестиции тоже с риском связаны, есть шанс ужимать себя пол жизни и остаться ни с чем. Во всяком случае довольно несложная математика и история человечества показывает. Предположим, что твой предок надыбал 1 грамм золота и положил его в банк под 10% годовых 300 лет назад. Путем несложных расчетов получаем что теперь на том счету должно быть 2.6 млн тонн, что сильно больше всего добытого человечеством золота. Иными словами если бы это работало долго и бесперебойно, вложив пару копеек, через несколько веков можно было бы купить весь мир. Выводы можно сделать самостоятельно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это глюк онлайн калькулятора. Пересчитай на калькуляторе вручную. Так как с 1 в конце года получается 3, а должно быть 1.1

Zacateca сказал(а):

расскажи. с удовольствием послушаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне конкуренция ? Продолжай выкидывать в акции и молиться, чтобы не бахнулоKruto.png?1619501132

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Luxtos сказал(а):

Зачем мне конкуренция ? Продолжай выкидывать в акции и молиться, чтобы не бахнулоKruto.png?1619501132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь что я заметил?

Каждый раз когда кто-то говорит, что "Есть вагон вариантов, как вложить деньги, но если ты дебил, то да, только акции", я порошу рассказать про эти варианты, по странным обстоятельствам, автор высказывания моментально будто говна в рот набирает. И больше про этот "вагон вариантов" я не слышу. Как ты думаешь, с чем это может быть связано?

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17119

Рейтинг: 18319

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17119

Рейтинг: 18319

Нарушения: 40

Zacateca сказал(а):
Как ты думаешь, с чем это может быть связано?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю что это связано с тем, что ты вставший в позу твердолобый дурачок, и спорить с таким пустая трата времени.

Может поэтому тебя все доджат ? 

Horazontkg

Пользователь

Регистрация: 01.11.2023

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1413

Horazontkg

Регистрация: 01.11.2023

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1413

Zacateca сказал(а):

Знаешь что я заметил?

Каждый раз когда кто-то говорит, что "Есть вагон вариантов, как вложить деньги, но если ты дебил, то да, только акции", я порошу рассказать про эти варианты, по странным обстоятельствам, автор высказывания моментально будто говна в рот набирает. И больше про этот "вагон вариантов" я не слышу. Как ты думаешь, с чем это может быть связано?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С тем, что о своих темах и вариантах ни один нормальный человек не будет распространяться