Гайд по герою Slark Dota 2 от Slardar

Мам,у меняя RAMPAGE!!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем добра!Этот гайд я хочу написать по удивительной мощи герою-Сларку.Я надеюсь ,что после прочтения данного гайда некоторые читатели научатся играть за данного героя.В этом гайде я опишу сларка в роли гангера,так как другой роли я ему не вижу.Итак,начнём!

Плюсы героя

+Сильный лейт.

+Очень мобилен.

+Снимание первым скилом станы,дебафы.

+Реген жизни под ультой как под фонтаном.

+Можно отслеживать невидимых противников и варды.

Минусы героя

-Только в прямых руках этот герой может нанести большой вред противнику.В кривых сларк будет мясом.

-Мало хп.Умираем с прокаста лины,лиона и тд.

-Нехватка маны в начале и середине игры.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Отличный скил помогающий нам снамать станы,дебафы.Скил работает как 10 пульсаций(похоже на санд кинга но намного быстрее)и этим скилом мы можем сразу сбить ланаин s_ability1.jpg

s_ability2.jpg Скил очень универсален.Им можно как и гангать так и упрыгивать от опасности.

s_ability3.jpg Имба пассивка.Всю свою мощь проявляет к концу игры.Из за неё нас и называют паразитом.Сжигает противников зависящих от белого урона m_icon.jpg m_icon.jpg

s_ability4.jpg Этот скил делится на активную и пассивную чась.Скил делает нас очень мобильными и живучими,помогает вычеслять варды и инвизеров.

Описание скилл билда

Считаю,что данный скил билд является самым оптимальным.На первых лвл у нас есть в меру прокачанные прыжок и дарк пакт.Вкачиваем 1 раз паасивку ведь за один удар мы наносим доболнительно 19 чистого урона(-1 сила).

Итем билд

Сначала надо обозначить роль нашего героя.Роль Сларка однозначно ганкер и керри.

Начальный закуп:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpgs_healing_salve.jpg [item=Tango] С эти закупом мы спокойно достоит до 6 лвл без ухода на базу.Из веток мы сварим s_magic_wand.jpg что неоднократно нам спасёт жизнь а из s_stout_shield.jpg сделаем s_poor_mans_shield.jpg Лично я считаю что можно из щитка сделать s_vanguard.jpg ,но ненужный реген хп + небольшое его колличество в целом большого плюса не принесут.

Далее нам нужны сапожки.Однозначно берём Сларку пт s_power_treads.jpg .Другие варианты ботинок ему не идут!!!

Далее приведу несколько видов сборок:

Классика:

После начальных итемов покупаем ему СашуЯшу начаная с Яши. s_sange_and_yasha.jpg С ними мы будем быстро бегать даже когда нас видят,даёт ловкости,здоровья и пассивный скил-замедление.

Если с фармом у нас всё хорошо то копим и покупаем s_butterfly.jpg начиная с s_eaglesong.jpg Думаю преимущества этого итема даже не стоит объяснять.Далее советую собрать s_assault_cuirass.jpg .Начиная с s_hyperstone.jpg .Кираса даст нам огрмную прибавку к скорости атаки и защите,поможет своей аурой союзникам и ослабит врагов.Далее можно собрать s_monkey_king_bar.jpg если есть такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ,баш никогда не будет лишним s_skull_basher.jpg с последущим грейдом в s_abyssal_blade.jpg .Ну и если чувствуете себя очень уж хилым то можно купить s_heart_of_tarrasque.jpg .Почти полностью уберёт проблемы с виживанием в замесах.

Донный паб

Сразу после начальных итемов мы собираем МОМ s_mask_of_madness.jpg .С ним мы можем убивать хилых магов за одну связку с первым скилом и наворовать огромное количество ловкости,но не так всё прекрасно,мы получаем сним на 30% больше урона,то есть m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg убьют нас с одного прокаста и посмеются над вашей уверенностью.В целом если враги просто раки,незнающие про s_sentry_ward.jpg s_dust_of_appearance.jpg s_gem_of_true_sight.jpg то это самый лучший вариант сборки.Далее как правило идёт башер s_skull_basher.jpg .С большой скоростью атаки от МОМа баш будет вылетать очень часто.

Этот билд применяете только играя против раков.Это не обсуждается.

Анти-маг

Это сборка идёт есть есть 2 и больше злых прокастеров,такихкак m_icon.jpg m_icon.jpg и других.Начинаем сборку с худа s_hood_of_defiance.jpg .Далее следует собрать s_orchid_malevolence.jpg Сало чень позлит магов которые только и живут магией.И как орб берём конечно же s_diffusal_blade.jpg .И если даже всё выше упомянутое не помогает,то покупаем,не задумываясь s_black_king_bar.jpg .

Комбинированная

Из s_stout_shield.jpg делаем s_vanguard.jpg ,который поднимит нашу живучесть на время начальной и средней игры.Начинаем собирать с s_ring_of_health.jpg ,который есть в боковом магазине.Далее можно собрать s_monkey_king_bar.jpg .Некоторые скажут,что зачем он нужен?Зачем нам быстрый урон!? А почему нет? С этим предметом мы будем очень быстро сгрызать соперников и не промахиваться.Урон у нас приличный к этому моменту времени.С большим уроном у нас будет хороший вампиризм(лайвстилл).Лучшим лайвстиллом будет s_helm_of_the_dominator.jpg ,который даст нам неплохой лайвстилл,5 защиты,20 урона.Обязательно грейдить в s_satanic.jpg .Опять же,думаю,найдутся те,кто скажет,что зачем нам вампиризм,если у нас есть ульта!?Так если вы играете не с такими уж раками,и они купили пыль,варды или гем,то нас видят в ульте,значит,реген жизней не будет.Конечно,многие игроки за Сларка действуют по тактике ударил-отбежал.Но когда будет грандиозный замес и он будет решать исход игры,то пока вы убежите и отрегенитесь(если ещё сумеете),вы можете подвести команду своим отсутствием.С лайвстилом даже от доминатора вы можетеза замес своими ударами воссиановить треть своего запаса здоровья,а с s_satanic.jpg и вообще всё.Я не уговариваю покупать его,но советую.

Как и всем дамажущим ловкачам нам нужен s_butterfly.jpg .Мы не исключение.Дорогая вещь,но стоящая того.Думаю объяснять не стоит.

Уже лейт,а мы уже стали дохлыми и s_vanguard.jpg уже не несёт огромной пользы.Не задумываясь продаём его и покупаем s_heart_of_tarrasque.jpg .1000 жизней и прибавка к хп регену будет хорошим подарком.

Как правило игра уже заканчивается,но если ещё нет,то можно собирать s_assault_cuirass.jpg / s_abyssal_blade.jpg / s_divine_rapier.jpg / s_black_king_bar.jpg -всё зависит от предпочтенья и личного стиля игры. photo-111.png

Тактика

1-8

На этих уровнях лучше не лезть,а качаться.Можно сделать одно-два убийства если полностью полагаетесь на союзника,но лучше не надо-мы очень хилые в начале.Лучше спокойно качаться чем убить и тут же самому слиться.Суть поняли

8-16

в это время мы у нас уже должны быть соответствуещие предметы для убийства.Ганкаем зазевавшихся,не раскачавшихся магов,ловкачей и всех у кого мало жизней.Герой очень мобильный и мы должны постоянно перемещаться от лайна к лайну.Не боимся в соло(одиночно) фармить линию,така средств для побега у нас предостаточно.Например,бегут на нас 3 разъярённых противника,которые мечтают нас распотрошить.Главное сохранять хладнокровие и не паниковать.Даже если у них есть s_dust_of_appearance.jpg , s_sentry_ward.jpg или даже s_gem_of_true_sight.jpg мы можем всегда сбежать.Обрисую ситуацию:на нас идут мощные ребята с s_dust_of_appearance.jpg ,они кидают на нас пыль-мы сразу кастуем s_ability1.jpg и она сбивается.Мы без проблем уходим.J,zpfntkmyj Обязательно пишем в чат: Сларк не контрица!!!

У противника есть s_sentry_ward.jpg или s_gem_of_true_sight.jpg -тут нам поможет только удача или хорошее восприятие ситуации.Тут мы можем только бежать.Прагаем в текстуры s_ability2.jpg (желательно в лес).Просим чтоб союзники купили и приносим ею s_town_portal_scroll.jpg .Или если они жмоты и кура не была куплена ранее,то можно только ждать когда враги устанут нас караулить и выпрыгнуть из нашего укрытия.

16-25

В эту пору рулят отдельные герои,таки как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и многие другие.Мы тоже можем всех нагибать к лейту,но если есть хоть один из них с прямыми руками и даже которые всю игру больше умирали и фармились меньше,то всё равно у них шансов на доминирование больше,чем у нас.Особенно у m_icon.jpg и m_icon.jpg .Хотя скажу,что и была такая игра,где они неплохо играли и я за сларка очень много убивал и фармил.Так вот в лейте я мог их убить собрав правильные предметы.Так что я считаю,что Сларк может рулить в лейте.Но лучше до него не доводить.

Друзья

Его друзьями являются станеры,хилеры,дизейблеры.

Приведу небольшой список таких:

m_icon.jpg Постоянное нормальное колличество жизней,резка брони врагам/повышение брони нам и союзникам,замедление и стан и самое главное-Под крестом мы не умираем.Считаю самым полезным союзником.Хочу сказать что под его s_ability2.jpg

мы можем умереть под ультой акса s_ability4.jpg и под ультой кадра s_ability4.jpg .Так как крест блокирует смерть от любого урона,а ихняя ульта не наносит урона,а сразу убивает.

Если вы хотите доминировать на линии,то берите с собой m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .Под s_ability2.jpg враги никуда не уйдут и эти ребята могут спокойно отправить их в таверну.

m_icon.jpg -думаю объяснять ничего не стоит.

Враги

Враги-те кто палят наш инвиз и вырубают нас с прокаста:

m_icon.jpg m_icon.jpg -они палят наш инвиз,но их s_ability4.jpg и s_ability4.jpg мы сбрасываем своим s_ability1.jpg .Не всё так плохо.

m_icon.jpg а вот палево нашего инвиза после его s_ability2.jpg и s_ability4.jpg мы никак сбросить не сможем(

m_icon.jpg Если ое хороший математик и закончил хотя бы 4 класс,то он высчитает когда s_ability3.jpg нанесёт дополнительные 250 дамага и поставит на нас s_ability4.jpg .Что дальше-сами знаете,но если у вас есть не кривые хилеры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg Итак мана в дефиците,так он и её выжрет.При смертельной опасности блинкнется.Убить его мы можем только с другом,давшим на него сало или s_orchid_malevolence.jpg .

m_icon.jpg Под пассивкой будет вас видеть,когда у нас мало хп на большом расстоянии и мы не будем хилиться.Чтобы добить нас он не будет бояться забежать под вышку.

m_icon.jpg m_icon.jpg Очень уэ они грозные в начале для нас из-за своих скилов.Новсё меняется,если вы пойдёте по Анти-магической сбоке.

Заключение

Герой не в меру мобильный и интересный.Закупов за него очень много.Играть за него очень интересно,так как он не стандартный и порой за него интересней играть даже более чем за m_icon.jpg .Герой-паразит,на которого если не обращать должного внимания в начале в середине и в лейте сгрызёт всех.

Если вы ни разу не играли за сларка,то поиграйте с ботами и поймите концепцию его скилов.Надеюсь данный гайд вам понравится.Гайд будет постоянно обновляться.Жду адекватной критики или похвал =).

Вот ещё один мой гайд по m_icon.jpg https://dota2.ru/guides/288-slardar-noobs-fear/

dota_2_fan_art___slark___by_xar623-d5q3o

by Rav[EGE]/slardar

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильный лейт? Имба пассивка.Всю свою мощь проявляет к !!!!!концу игры!!!!!!!!!!!?

Аватар пользователя

Поправь!Селедка и Бх не палят сларка в инвизе!

Аватар пользователя

Забросил аккаунт на 2,5 года) Сейчас вернулся и доработаю, обновлю все свои гайды.

Аватар пользователя

Без обновления,сборки для аутистов,бесполезные советы.:(

Комментарии
Форум