Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от ОлеЖко

Juggernaut - lets do fb?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Начиная писать гайд по Джаггернауту очень хочется отметить что этот герой отлично подходит как для начинающих игроков, так и для закаленных, так называемых "про".

Ну что приступим?

(если честно название гайду было придумать сложно, столько вариаций уже использовано .-.)

Плюсы героя

[+] многофункциональность как керри героя (может быть и хард керри, и керри, быстро нафармившим 1-3 "ферст нид" итема и бегущим в бой)

[+] один из лучших героев для того что бы сделать ФБ(подробнее в тактике)

[+] опять же, разумно использовать и в пабе, и в ЦМ

[+] способность дизейблить такие мощные спеллы как s_ability1.jpg

[+] ульт актуален на всех стадиях игры

[+] ну очень приятный со многих сторон (анимация атаки, озвучка, моделька, много красивого шмота...думаю продолжать не обязательно)

я мог бы продолжить, но как мне кажется для начального знакомства более чем достаточно

Минусы героя

[-] легко загангать при помощи сайленса

[-] очень не хватает маны (проблема исчезает при правильном закупе уже на минуте 20-25)

[-] слабый прирост силы, как следствие острый недостаток ХП

[-] без фарма - ничто (зависимость от итемов)

[-] вот эту штуку просто так не получить

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Вот то что делает нас одним из самых лучших персонажей для того что бы сделать ФБ.

Сделать его не трудно если с вами на лайне стоит кто то с замедлением\станом.

Имхо - лучшая связка для ФБ m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

не особо часто вижу ее в профессиональных играх, но видеть (как в принципе и пробовать приходилось)

Так, отошел от темы. Вообщем, что тут еще сказать, пожалуй расскажу про дизейбл способностей. Направленные способности блочить не сложно, как в принципе и АоЕ скиллы. Начинаем крутится когда скилл запущен, научились? Поздравляю, теперь вы будете бесить всяких m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg спеллы которых легко законтрить (за исключением пожалуй квопы, тут уж надо хорошо определять время и уметь "читать" мысли противника. Так же нужно сказать что хоть на вас и накладывается сайлен во время раскрутки итемы мы использовать можем(

s_phase_boots.jpg s_town_portal_scroll.jpg )

s_ability2.jpg

Отличнейший хил по пощяди, помогает пушить, сейвится\сейвить союзников. "Умирает" от одного удара

ИМХО - нужно ставить в меню "настройка=>игра=>автовыбор призванных юнитов"

s_ability3.jpg

Крит который делает нас джаггернаутом. Урон на всех уровнях развития 200%, так что в начале хватает и 1 "вкачки". Не знаю что дополнить. Разве что ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ШАНС КРИТА В ИГРЕ. Приятно фармить с ним.

s_ability4.jpg

Ульт. Но не просто ульт. Гарантируемая полезность на всех уровнях игры. Врагу больно - нам приятно. Во время ульта мы бессмертны. Не советую ультовать рядом с крипами, так же как и на 27-30 и 57-60 секундах стоя где нибудь в "ложе" под Т3 тавером.

Описание скилл билда и его альтернативы

Лично мое ИМХО - скилл билда может быть всего 3

Хард керри

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg

дальше вкачиваем вард и плюсы. Почему так? Объясняю: максим раскрутку, так как в начале матча невероятно полезна, как для сейва себя, так и для минуса противников, вард вкачиваем что бы можно было при "минусах" заходить не далеко под вражеский тавер (очень неприятная тема), так же берутся криты, они увеличивают шансы на убийство врага, и заметно повышают наш фарм потенциал. Ах да, ульт вкачиваем по возможности

Рвемся в бой

s_ability1.jpg plus.jpgs_ability1.jpg plus.jpgs_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg

дальше ульта\вард\плюсы

тут мы уже не хард керри (по крайней мере это не главное, к чему мы стремимся), этот сб очень эффективен в связке с m_icon.jpg , фраги летят быстро, и доп. голды будет очень много (в лучшем случае)

плюсы в начале для того что бы хватало на s_ability1.jpg s_ability4.jpg

Пушер

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg

наш вард - нечто нечестное, если использовать в правильных руках, пушить у нас получится даже лучше чем у того же m_icon.jpg ...или нет, не проверял как то, но тавер разлетается уж точно намного быстрее

смысл в том что на крипа у тавера уйдет по 7-8 ударов, а вражеские крипы практически не могут убить наших, думаю тут все понятно, и пояснять особо не нужно

Итембилд

Самое, пожалуй, сладенькое. Вариаций очень много, все зависит от вас, положения игры, уровня игры.

начальный закуп - я предочитаю вот так s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango], можно так же s_stout_shield.jpgs_slippers_of_agility.jpg [item=Tango] и что то по вашему вкусу, альтернативно можно сделать с топориком, на ваш вкус. Не зависимо от того что вы купили в начале у нас будет либо s_poor_mans_shield.jpg либо s_magic_wand.jpg , так же можно после щитка собрать палочку, но ни как не после палочки щиток, он нам больше не так нужен

дальше советую начинать собирать s_phase_boots.jpg , начав именно с s_blades_of_attack.jpg - улучшит фарм и харас противника, хорошо увеличит крит. Так, а почему именно фазы, спросите вы, а потому что нам ну очень важно при раскрутке находится спереди противника, что бы потом выдать 1-2 лишние тычки.

s_battle_fury.jpg Наш хлеб, и наша же соль. плюсы для нас? Реген ХП и МП, дамаг, сплеш. Фарм теперь просто сказка.

Теперь я перечислю итемы которые собираем по ситуации:

s_black_king_bar.jpg - Как уже и говорилось с ХП у нас проблемы, по этому нам нужен его прирост и какие то резисты. Собирать БКБ стоит даже когда в команде противников есть те герои которые не только могут вывести нас из стоя своими станами и разными дизейблами, но и тогда есть нюки наносящие приличный урон.

Один из самых желательных итемов. В играх высокого уровня собирается всегда, даже если в тиме есть m_icon.jpg

s_sange_and_yasha.jpg - Еще один отличный итем. Дает скорость, в нашем случае и урон, и ас, и шанс слоу и хп. Вообще, я не любитель этого итема...был, пока не собрал его Джаггернауту. Начинаем закуп с s_sange.jpg

s_desolator.jpg - Черт, как же он нам идет, не хочу даже пояснять, даже каждый "дурачок" способен понять ЧЕМ он нам так подходит.

s_butterfly.jpg - Собираем - обязаны сделать ремпейдж, очень хороший для нас выбор, много брони (ну мы же ловкач) АС и ДМГ, но собирается лишь при полной доминации над противником...Обычно

s_aghanims_scepter.jpg - а вот этот итем уже на любителя... И поверьте - любителей много. Лично я советую собирать когда в тиме уже есть мощный ДД с руки, вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , они делают свою работу, мы свою, распределять обязанности в команде очень приятно и оправданно, тут же можно собрать и s_medallion_of_courage.jpg к нащему аганиму.

s_manta_style.jpg - Хорошая штука, но собирается обычно только в играх высокого уровня. Приятно дизейблить скиллы им, дамаг от иллюзий тоже приятен (нам, не врагам). Еще дает АС, МС и ДМГ.

s_vanguard.jpg - за это вы можете меня и отпиннать, но в свое оправдание скажу - ПО СИТУАЦИИ. Какая ситуация? Отстали в развитии, не хватает ХП - НУЖНО купить его. Но только если вы уверенны, что успеете догнать остальных по фарму и развитию. Так же можно собрать при постоянных гангах (на вас)

s_satanic.jpg - собирается не часто, но собрать можно, дает хороший отжер, и ХП.

Не стакается с s_desolator.jpg

s_diffusal_blade.jpg - не видел что кто то собирал, но разве это не отличный для нас итем? Кинули слоу, раскрутка, ульт по ситуации, с s_manta_style.jpg очень хорошо смотрится. И.М.Х.О.

s_monkey_king_bar.jpg - ссобираем против рики, морты, брю мастера и других, так же тех кто собрал s_butterfly.jpg . И пожалуйста, не покупайте это против него, ПОЖАЛУЙСТА m_icon.jpg . ЕГО УВОРОТ НЕ КОНТРИТСЯ.

Я не сказал ни слова о s_heart_of_tarrasque.jpg ? Я знаю. Я считаю этот арт совершенно не подходит нам, столько ХП нам (в правильных руках) не нужно, деньги нам нужны на итемы дающие ДМГ и АС.

В конце концов что то вроде того получится

s_battle_fury.jpg s_black_king_bar.jpg s_desolator.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_phase_boots.jpg

Да, шестого слота нету, так как это уже ваше дело, что собрать Джаггеру туда, если вы основной ДД с руки тимы - покупаем либо манту, либо еще что то на урон, можно рапиру, если вы уверенны + союзники не против + вы ТОЧНО не умрете

Тактика

НАЧАЛО

Тут все просто, стоим на легкой с саппортом, просим делать отводы, харасить противников. Ведем себя в зависимости от противников на линии :

1) стоим против двух мили героев (часто бывает в пабах) - ведем себя агрессивно, в промежутках между ластхитом харасим их злобными ударами по печени, денаим крипов и вообще влавствуем и доминируем.

2) стоим против одного жутко-мерзкого ренж героя (мили герой или его отсутствие - не важно), ведем себя по скромнее, просим саппорта денаить крипов и отгонять этого "жуткого и мерзкого", сами же только ластхитим

В не зависимости от того как мы себя ведем мы ДОЛЖНЫ делать ФБ! Раскрутка в помощь. Объяснять не буду, и так много сказано уже об этом. В этом этапе покупаем s_poor_mans_shield.jpg / s_magic_wand.jpg (или оба) и s_phase_boots.jpg

ЭРЛИ-МИД И МИД ГЕЙМ

Ждем s_battle_fury.jpg . Вот он у нас появился, что делаем? Если линия пустует - фармимся на ней и пушим. Если на ней еще стоит кто то опасный мы идем в лес (в лесу можно заработать огромное количество денег)

Уже на этом этапе просим саппортов сделать ~5 стаков Эншиент крипов, есть уже примерно такое количество? Ставим вард, фармим их (можно с тимой).

Пытаемся участвовать в гангах которые проходят не далеко, так же пытаемся ловить любителей "своей доты" (когда чувак играет в соло)

ЛЕЙТ

У нас уже есть определенный ИБ, можно активно убивать... НУ А ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ ПРО КЕРРИ КОТОРЫЙ УСПЕШНО ВЫШЕЛ В ЛЕЙТ?

Друзья и враги

И так, все наши друзья это саппорты и чуваки со станами и замедлениями, самые распространенные:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , всех и не пречислить.

Отдельно хочу отметить вот эту дамочку - m_icon.jpg у нее есть все что нам нужно - слоу s_ability1.jpg , дизейбл s_ability2.jpg , мана-реген s_ability3.jpg , ульт замедляющий по площади s_ability4.jpg (НИКТО ОТ НАС НЕ РАЗБЕЖИТСЯ ТЕПЕРЬ АААААААХАХА)

Наши враги...хмм. Ну пожалуй вот эти дяденьки :

m_icon.jpg - контрит наш ульт, своим ультом, печальбеда.

m_icon.jpg - задизейблит и через s_black_king_bar.jpg и через s_ability1.jpg s_ability1.jpg

так же можно отметить вот его - m_icon.jpg и его m_icon.jpg - эти парни враги всему живому...ну, и ему тоже m_icon.jpg

ах, да, чуть не забыл, s_ghost_scepter.jpg вот эта игрушечка нас тоже контрит (наш ульт это физ атака, помните?)

Заключение

Второй мой гайд, но этот написан уже не от безделия, а скорее от того, что автор, открывший страничку с гайдами по этому герою не увидел ни одного ПОЛНОГО, ХОРОШЕГО гайда, надеюсь мой вам понравится. Гайд будет обновляться если вы будете говорить какие ошибки допущены, или что пропущено, так же, на прощание прошу не ставить минусы из за грамматических ошибок, лучше просто напишите что не так в комментариях под самим гайдом, удачи, надеюсь мои советы вам помогут.

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Два слова: классный гайд.

Но советую добавить в друзья Skywrath mage: замедление+ультом заставит врага сомневаться в пользе от Ghost scepter

Аватар пользователя

в минусах отметь что нет стана. Знаю что это написано в графе Друзья. Но я считаю что написать в минусах это тоже не будет лишним.

Аватар пользователя

Если минус юры это отсутствие стана, то Башер смотрится отлично, не?

Аватар пользователя

Исправь количество скачков за ульт на 3/6/9. А так гайд очень хорош

Аватар пользователя

все таки я б сказал что собирать мкб джаге это чуть ли не мастхев, в частности против воидов которые собирают бабочку. пассивку воида мкб не пробьет, зато сквозь бабочку можно нарезать. а 6й слот джаге можно владимир запилить. но какой то больно бюджетный закуп получится

Аватар пользователя

Ты с бейном как собрался фб делать? Найтмером?

Аватар пользователя

В минусы то, что легко кайтится без ульты, следовательно нужно собирать чтото на буст скорости бега или замедление (башер тоже можно). У остальных керри баш есть, или стан, или скорость бега, или блинк, а у джагера ничего.

Аватар пользователя

А вместо прокачки статов купить барабаны никак? Бы нужен тогда и только тогда, когда он может появится у вас до 11 минуты. Чисто моя прокачка, будучи не главным керри в команде: фейзы барабаны аганим либо арканы медальон аганим. А потом будет просто роскошно купить какие-нибудь предметы на урон с руки вроде мжолнира или мкб, абисал не помешает. Буриза на джагу не очень, но это работает как с мортрой - если мало своих критов. Почему-то даже я со "стажем" игры в доту всего 3 года это понимаю.

Аватар пользователя

Зачем делать такой однобокий гайд, он не раскрыл потанциал джаги и на треть.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум