Гайд по герою Pudge Dota 2 от de_village

Гайд по герою Pudge.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

Привет всем читателям данного гайда. Сегодня я хотел бы рассказать о таком герое как Pudge m_icon.jpg .

Плюсы героя

+ Хороший гангер на начальной стадии игры.

+ Если настакать Flesh Heap то имеем большое кол-во хп к лейту.

+ Прирост силы выше среднего.

+ При хорошем контроле можно переиграть любого мидера.

+ Возможность засуицидиться.

Минусы героя

- Маленький прирост интелекта==> маленький запас маны.

- Плохо стоит на других линиях кроме мидла.

- Ближе к лейту становится бесполезным.

Комментарии к скиллам героя.

s_ability1.jpg - Meet Hook-скилл который может применяться в разных ситуациях. Чтобы хорошо его реализовывать нужно потренироваться. Этим скиллом можно спасать своим союзников или сбивать касты противников. Hook наносит ЧИСТЫЙ урон и в добавок микростан.

s_ability2.jpg -Rot- умение которое поможет вам выйти из трудной ситуации. Если у вас нету шансов на выживание можете использовать Rot дабы засуицидится.

s_ability3.jpg -Flesh Heap. Это умение поможет нас пожирнеть к концу игры в плане хп. За каждого убитого врага рядом с тобой вы получаете дополнительно 2.5 силы. Они остаются с вами на всю игру.

s_ability4.jpg - Dismember. Наш ультимейт. Он станит противника на 2с и пудж начинает его есть. Умение лучше всего использовать с Rot дабы нанести больше урона. Скил можно юзать на крипов, тогда он будет длиться 7 секунд. Dismember можно юзать так же на Рошана,но крайне не рекомендуется.

Описание скилл билда

Я лично вижу один хороший СБ для Pudge. Я его уже написал выше. Этот СБ поможет нам убить противника на 3-4 лвл. Есть еще СБ где второй уровень s_ability2.jpg Rot берется на 3 лвл. Он рассчитан на людей которые смогут попасть Meet Hook`ом и с радиусом в 900. Rot на втором уровне нанесет приличное кол-во урона и поможет убить соперника. Ультимейт всегда берем как только это возможно.

Итем билд

Начальный закуп:[item=tango] 3x s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg и 2х s_healing_salve.jpg или 2x s_gauntlets_of_strength.jpg [item=tango] s_healing_salve.jpg 2x s_iron_branch.jpg . Второй стартовый закуп идет на фаст урну после бутылки.

В любом случае фармим на s_bottle.jpg . Далее если вы выбрали второй Стартовый Закуп то дофармите s_urn_of_shadows.jpg . Потом покупаем s_boots_of_speed.jpg . Грейдим их либо в s_arcane_boots.jpg или в s_power_treads.jpg или в s_tranquil_boots.jpg ( Зеленые ботинки я не рекомендую собирать). Дальше ветки закупа расходятся. Сначала фармим или [item= Force Stuff] или s_hood_of_defiance.jpg . Я лично предпочитаю собирать Force stuff( Он даст интелекта которого нам не хватает,немного регена и способность спасти себя или союзника. Если вы собираете s_hood_of_defiance.jpg ,а не Force Stuff,то переделываем его в s_pipe_of_insight.jpg . Потом собираем либо [item=aganim scepter] или [item= Heart of Tarasque]. Обычно к этому моменту игра заканчивается.

Тактика

Для нашего героя в приоритете мид. На нем мы сможем реализовать себя на все 100%

Делаем начальный закуп и идем на лайн. Тут уже 2 варианта развития событий. Либо мы стоим и стопим крипов и можете отдать противнику на миде руну или пойти и самим ее взять. Если вы стоите против рендж героя( что вероятнее всего) лучше постопить крипов. Если ваши крипы будут стоять на вражеском хг то нам же хуже. Так что лучше постопить крипов. Теперь стоим и пытаемся ластхитить крипов. Когда ваше здоровье опускается ниже 40-50% выпивайте фласку если вы сделали первый начальный закуп. Так вам должно примерно хватить здоровья и вам уже привезут ботл( если конечно ваши тимейты купили курьера). На 3-4 лвл пытаемся убить противника на миде. Если это конечно не m_icon.jpg или m_icon.jpg . Их будет убить намного сложнее чем других мидеров. Стоим на лайне до 7lvl и идем гангать. Будет очень хорошо если вы будете контролить все руны и при ганге у вас будет "козырь в рукаве" в виде инвиза или хасты. Отмечу что руна иллюзий для Pudge m_icon.jpg почти бесполезна. В идеале когда мы идем на ганг мы должны иметь бутылку сапог и урну( это если вы сделали фб или просто убили противника на миде). Наша оснавная задача это убивать вражеского керри и не давать ему фармить. Отдельно хочу выделить Smoke of deceit s_smoke_of_deceit.jpg .Он поможет нам гангануть если у противников стоят варды. Если вы играете против керри с инвизом( PL m_icon.jpg , Riki m_icon.jpg ,BH m_icon.jpg то покупайте Дасты s_dust_of_appearance.jpg или Sentry Ward s_sentry_ward.jpg . Труднее всего убить блинкеров. Вы должны иметь быстрые ручки дабы успеть прокликать Dismember до блинка. Вы должны всячески мешать вражеской команде. Вы должны быть убийцей и грозов своих противников.

Ближе к лейт гейму когда уже обе команды ходят все вместе или по 3-4 героя наша эффективность в соло падает. Мы должны ходить со своей командой и помогать им инициировать замесы. Например хукнуть вражеского керри типо PL`a или AM`a,но ни в коем случае не хукайте TideHunter m_icon.jpg или Void`a m_icon.jpg . Это может обернуться для нас же хуже. Если во вражеской тиме есть герои типо Enigma m_icon.jpg или Vitch Doctor[hero=Vitch Dotctor] То лучше хукать их во время замеса, дабы сбить им их касты.

Иногда приходится спасать союзников от Chronosphere s_ability4.jpg .

Ну мне кажется что я достаточно рассказал про тактику. Перейдем к друзьям и врагам.

Друзья

У Pudge m_icon.jpg есть много друзей.

Начнем с такого хорошего героя как Crystal Maiden m_icon.jpg . Она скроет недостаток маны у Pudge и в этом случае можно собрать даже PT чтобы была большая прибавка к силе. Она так же может кинуть FrostBite s_ability2.jpg чтобы мы на 100% могли попасть хуком.

Второй друг Pudge это Dark Seer m_icon.jpg . Он может на вас кинуть Ion Shell s_ability2.jpg или ускорить вас с помощью surge s_ability3.jpg .

Еще один друг Pudge это Bane m_icon.jpg . Он кидает Nightmare s_ability3.jpg . Вы на 100% попадете хуком. Так же друзья Pudge это все кто может застанить или замедлить. Ну и естественно керри которые убьют врага за то время как мы его жрем.

Враги

Врагов у Pudge тоже немало.

Главный из них это Doom m_icon.jpg . Из-за его ульта мы будем бесполезным куском мяса.

Drow Ranger m_icon.jpg . Она может нас убить если на нас попал Silence во время юзания Rot`a.

Anti-Mage m_icon.jpg . Он нам выжгет ману и вообще мы ему ничего не сможем сделать.

И так же все враги которые могут застанить или засайленсить.

Заключение

Спасибо что прочитали мой гайд. Надеюсь он хоть кому-нибудь помог.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

все неплохо, но... Пудж становится безполезным в лейте?он всегда будет полезным. Его ульта станит и (!) пробивает бкб! это делает его не просто полезным, а сверхполезным.

Комментарии
Форум