Гайд по герою Meepo Dota 2 от ShTiL

Мeepo guide by Задрот без девушки

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток,это мой первый гайд, и я хотел бы рассказать вам о таком необычном,но интересном герое как Meepo. На этом герое у меня больше всего игр, и он является моим любимым персонажем в доте. Это мой первый гайд,я постарался наиболее понятно изложить суть игры на таком сложном персонаже,приятного прочтения :)

Плюсы героя

+ После 4го уровня мы уже представляем опасность для вражеских саппортов

+ После 11го уровня и покупки блинка - мы уже опасны для всех героев на карте

+ Нереальный прирост опыта,который после патча 6,79 стал еще больше,тк мы получаем 2го мипо уже на 4 уровне

+ Способен перевернуть казалось бы проигранную игру в нашу сторону

+ Довольно удобная анимация атаки

Минусы героя

- Сложен в освоении

- Низкий уровень HP,недостаток маны в начале игры

- Контрится АОЕ скиллами

- Маленький прирост статов

- Девушки будут обходить вас за километр,узнав сколько времени вы потратили,что бы научиться играть на этом герое:D

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg приличный дизейбл,который не позволяет противникам уйти в инвиз,или блинкануться. Еще один + сетки в том,что она сбивает касты заклинаний,т.е мы можем сбивать ульты m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , и другие способности вроде s_ability2.jpg или s_ability3.jpg . Сложность заключается в том,что скил ненаправленный и к нему нужно привыкнуть. Так же старайтесь не кидать несколько сеток подряд,длительность сетки 2 секунды,это значит что при наличии 18 лвла и аганима мы можем продержать противника в ней 10 (!) секунд.

s_ability2.jpg Poof - наш основной нюк, при помощи которого мы не будем давать шансов врагу вплоть до самого лейта. Имеет маленький кд,что позволяет фармить им лесных крипов. На 4 уровне прокачки 2 мипо могут забрать целую пачку крипов этим нюком. Так же не раз спасет вашу жизнь,это наш единственный эскейп. И если в замесе участвуют не все ваши Мипо,то вы сможете спасти на лоу хп тех кому это требуется,пуфнуф их на Мипо,что не находятся в этом замесе.

s_ability3.jpg Хорошая пассивка,которая поможет нам в харасе врагов в начале игры и станет их страшным сном в лейте,когда нас будет много.

s_ability4.jpg И наконец ультимейт,который превращает тонкого персонажа с маленьким уроном с руки в толпу,с которой очень сложно совладать. Т.к. после патча 6,79 у нас появляется первый клон уже на 4 лвл, теперь мипо еще быстрее набирает опыт.

Итем билд
Спойлер: Стартовый закуп
Стартовый закуп и начало игры

Лично я предпочитаю такой стартовый закуп:

[item=Tango]+ s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_iron_branch.jpg + s_ring_of_protection.jpg + s_healing_salve.jpg

Он рассчитан на быструю покупку s_vladmirs_offering.jpg . С первых же денег я советую собрать s_ring_of_basilius.jpg .Теперь что касается ботинка. Раньше все собирали s_tranquil_boots.jpg , что бы было проще стоять на линии,и дофармить недостающие части s_vladmirs_offering.jpg . Но теперь s_tranquil_boots.jpg нельзя разобрать, что делает их покупку не очень целесообразной. Поэтому я рекомендую после приобритения s_ring_of_basilius.jpg сразу собрать s_power_treads.jpg и только потом доделать владимир. Еще нужно сказать,что если против вас на линии стоит милишные герои и вы понимаете, что будете доминировать, советую прикупить[item=Orb of Venom . Он стоит очень не дорого,стакается с пассивкой и позволит еще сильнее харасить противника.

Спойлер: Мид гейм
Мид геймПосле сборки s_vladmirs_offering.jpg и s_power_treads.jpg , я рекомендую сразу начать фармить s_aghanims_scepter.jpg . Этот арт - наша основная задача,тк Divided We Stand больше не разделяет 30% атрибутов, если нет скипетра. Иногда перед аганимом я покупаю s_blink_dagger.jpg ,но об этом позже. Так же надо сказать пару слов о s_mekansm.jpg . Я не люблю собирать этот арт на Мипо,ведь все таки это удел саппортов,и если у вас достаточно микро скила - он вам вовсе не понадобится. Но начинающим игрокам я бы посоветовал собирать его сразу после s_vladmirs_offering.jpg .
Спойлер: Лейт
Лейт

В лейте наш закуп должен выглядеть примерно так:

s_power_treads.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg

В качестве альтернативной сборки: s_power_treads.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_mekansm.jpg s_assault_cuirass.jpg s_scythe_of_vyse.jpg Так же я советую продать s_power_treads.jpg и купить вместо них s_boots_of_travel.jpg . С травелами Мипо становится ну очень мобильным,тк сапог действует на всех Мипо, мы сможем 5 раз переместиться по карте за несколько секунд.

Тактика

Начальная игра

В начале игры вы имеете полное право занять легкую линию и должны как можно быстрее нафармить пт с владимиром. Стоит заметить что большинство героев унижают Мипо на лайне,поэтому скорее всего вам придется потерпеть. У вас мало шансов сделать фб до 4 уровня,поэтому старайтесь не лезть на противника,получать опыт и стараться добивать крипов. После появления 4 уровня вы можете попытаться забрать одного из противников, это легко сделать,если с ваш напарник имеет стан,или сильное замедление. Теперь вам нужно решить, как поступить со своим клоном. Я вижу несколько вариантов развития событий:

1. Вы не будите его никуда уводить и продолжите фармить,используя двух мипо. Это значительно упрощает ласт хит крипов. Но у этого способа есть и минусы - саппорт,с которым вы стоите будет получать заметно меньше опыта, и при ганге вы не сможете спасти себя пуфом. Этот способ подходит для новичков,но я все равно не рекомендую его использовать.

2. Вы оставите своего клона на стоять на базе,что бы в экстренной ситуации пуфнуться на него. С этим способом вы не получите ни быстрого фарми,ни большого количества опыта,но не будете никому мешать и сможете спасти себе жизнь. Я рекомендую этот способ новичкам, не уверенным в своем микро контроле.

3. Своего клона вы отправите стакать вам лес. Обычно я использую именно этот вариант, тк на 4 лвле пуфа вы сможете без проблем забирать даже большие стаки и получите достаточно много опыта и золота. Так же при ганге на вас вы сможете пуфнуться на Мипо стакающего лес и спасти этим себе жизнь.

4. Этот способ подходит Noteil'у :D Вы контролите как себя,так и клона на разных лайнах, получая колоссальное количество опыта и золота. Для этого требуется ОЧЕНЬ высокий микроскил.

Мид гейм.

И так,вы нафармили владимир и тапок,но что же делать дальше? Тут пути расходятся. Вы можете продолжить фармить на линии,или лес, пытаясь быстрее вытащить аганим. Если вы не уверены в своем скиле, то советую так и поступить. Но есть и второй путь. Вы можете собрать s_blink_dagger.jpg , и наводить страх на всех противников на карте. Обычно он собирается к 11 лвлу, и так как мы вероятно уже будем выше противников на 2-3 лвла, то мы станем серьезной угрозой как минимум для саппортов.

Лейт гейм

Если все шло хорошо,то вы получите 25 уровень раньше противников на 5-6 уровней. Это наше преимущество и мы должны его реализовывать. И так,у вас 25 уровень, есть s_blink_dagger.jpg , s_vladmirs_offering.jpg , s_aghanims_scepter.jpg , s_assault_cuirass.jpg , значит пришло время ломать вражеский трон. Предварительно убив Рошана,вы можете смело со своей командой заходить на хг и начинать ломать тавера. А они будут падать ну очень быстро. Не стесняйтесь инициировать драку,как только увидите противника, блинк поможет вам в этом. И тут игра должна подойти к логическому завершению.

НО

"Ты не слова не сказал,как правильно использовать s_blink_dagger.jpg и вообще убивать героев с помощью s_ability2.jpg ? " спросите вы. Это я намеренно оставил на конец гайда,ведь это одно из самого сложного в игре на Meepo. Начнем с применения способности s_ability2.jpg для убийства героев. Во первых этот нюк кастуется с задержкой в 1,5 секунд, что позволит вражескому герою уйти из зоны его действия. И так, противник должен быть в стане,дизейбле не позволяющем двигаться,или вы просто должны быть уверены,что он не станет уворачиваться. На пример мы кидаем на него сетку первым клоном. Теперь нужно быстро пуфнуть остальных,но как это сделать? Для начала нужно знать,что при нажати клавиши Tab,выделится следующий Мипо,а что бы указать ему на какого мипо совершать пуф достаточно просто кликнуть по земле рядом с ним, т.е что бы быстро пуфнуть несколько мипо вы должны быстро нажимать следующую комбинацию Tab + Poof + клик по области рядом с врагом ( если один мипо уже стоит рядом с ним,остальные будут пуфаться на того,что ближе всех к точке на которую вы кликнули). Что бы последующие мипо кидали сетки вы должны прожимать Tab + Сетка+ клик на врага + Poof + клик по области рядом с врагом. Быстро повторяете эти комбинации,пока все мипо не сделают пуфы. Теперь что касается блинка. Для этого будит легче всего забиндить всех мипо кроме главного через подконтрольные группы на определенную клавишу(у меня это KP_6 на мыши). Тогда когда цель окажется в радиусе блинка, вы должны будете прожать эту кнопку,что бы выделились все мипо кроме главного, быстро повторить комбинацию Poof + Клик рядом с главным + Tab + Poof + Клик рядом с главным + Tab...и тд, потом выделить главного(у меня это пробел) и блинкануться. На все это у вас есть 1,5 секунды. Сначала это кажется сложным,но за 3-4 игры дойдет до автоматизма.

Друзья

Друзьями Мипо ,как я говорил,являются все герои с хорошим станом,или замедлением тут я приведу героев,связки с которыми наиболее успешны.

m_icon.jpg - Под его ультой мы можем внести колоссальный дамаг

m_icon.jpg - 3 скил на долго дизейблит героя,что позволит нам без проблем нанести урон пуфами

m_icon.jpg - ну за время его ульты только ленивый не пуфнет всех мипо, хук + ульт пуджа + нащ прокаст = 100% фраг

m_icon.jpg - очень эффективная связка в начале игры, он поднимает противника,вы кидаете сетку и пуфаетесь

m_icon.jpg - хорошее замедление,которое позволит без труда попасть сеткой

m_icon.jpg - если залетает "пятибалочка" то враг наш

Враги

Все герои с сильными АОЕ прокастами и станами:

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Заключение

В заключении хотелось бы сказать спасибо за время,потраченное на мой гайд. У меня ушло довольно много времени на его написание, и буду рад услышать объективную критику. Единственное,что хотелось бы сказать: Пожалуйста,не учитесь играть на этом герое в сетевой игре,вы только потратите свои и чужие нервы. Зайдете в режим "Тренировка с ботами" поставьте сложность "Нечестные" и тренируйтесь.

Наберитесь терпения, и все получиться! Удачи вам в освоении этого героя! GL HF

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Скудненько, никаких альтернатив, разборов сапог нет... по стратегии тоже не густо

Аватар пользователя

Я постарался рассказать,как играю на этом герое я. Просто альтернатив и подробных разборов вещей много в других гайдах, по моему нет смысла писать одно и тоже.

Аватар пользователя

пара советов
1. в настройках бинда клавиш можно назначить моментальный юз кастов на удобные вам клавиши на 1 и 2 скилл (а можно на все) - это значит что не нужно кликать мышкой при юзании скилла, а скилл юзается сразу в то место где был курсор. тогда можно просто нажимать таб + пуфф - табб + пуфф и т.д
2. владимир - это тоже саппорт итем. так что после пт-шки лучше сразу фармить на дагер. также форс стафф тоже можно приобрести, в купе с дагером процент что мы зацепим и юбьём загулявшего одинокого противника увеличится, ещё им можно сейвить своих раненых мипо.
3. проще обозначить сразу всех мипо за "1" и при блинке (если 5 мипо) нажимать таб-пуф 4 раза , а потом "1" и блинк
4. кираса не особо нужна, вместо неё лучше дизейбл итем типа хекса, но это если уже есть аганим с тараской.

Аватар пользователя

Тревелла,Хекс,Блинк,Аганим,Этериал,последний слот по ситуации.
Это мой закуп,стремлюсь к нему всегда,тут у нас есть и дизейбл сразу двух кэрри героев (хекс и этериал),и Аганим,который является самым важным предметом на Мипо,и Блинк (который я закупаю сразу после сапога). В последнем слоте что-нибудь по ситуации,вроде Аегиса/Кирасы/Владика/Блудстоуна (абузабузабуз)/Абизала (шикарно на нем сидит,еще дизейбл,еще больше кнопок) и так далее.

Аватар пользователя

хекс и скади гораздо нужнее, чем кираса и тараска
тараску вообще нет смысла собирать: 40 силы от тараски и 75 стат+замедление от скади
и хекс/этериал обязателен для миппо инициатора, желательно сразу после аганима и даггера

Аватар пользователя

но дунди варит по 999999 тарасок !!!!
а вообще да, сам не люблю, скади куда лучше, но бывает беру 5 слотом и 4к хп это уже страшно
а ещё некрачи собираю зачем-то :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо ребят,гайд получился не очень,но вы рассказали мне много нового)

Аватар пользователя

"- Девушки будут обходить вас за километр,узнав сколько времени вы потратили,что бы научиться играть на этом герое:D"
Показал количество часов в доте своей девушке и сказал сколько денег потратил на игру...дала

Аватар пользователя

Добавь в противники Рикки,он очень сильно контрит Мипо из-за тучки(т.к. и лопатой миссаешь,и пуфаться не сможешь)

Комментарии
Форум