Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от Desert

Ember Spirit и с чем он ест врагов

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем доброго времени суток! Решил вам поведать о таком герое как Ember Spirit, или в простонародье Ксин.

Обновление 20.11.2013

Описал закуп и тактику при стоянии на линии (не мид)

Плюсы героя

+ Мобилен

+ Хорошо убивает героев в начале и середине игры

+ Есть щит наносящий неплохой урон и поглощающий МАГИЧЕСКИЙ урон

+ Отличная анимация атаки

Минусы героя

- На низких уровнях чувствуется нехватка маны

- Маленький прирост атрибутов

- Ничего не сможет противопоставить кери в лейте

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Этот скилл ПРИВЯЗЫВАЕТ 2 случайных юнитов в радиусе действия, а не станит их как многие думают, то есть привязанный герой может кастовать скиллы и бить с руки. Кроме привязки этот скилл наносит немоло урона.

s_ability2.jpg Умение, чем-то напоминающее ульт джагернаута, только Ксин прыгает по каждому юниту в радиусе действия 1 раз. Это умение может решить исход битвы.

s_ability3.jpg Щит, поглощающий магический урон (магический, а не чистый) и наносит неплохой урон.

s_ability4.jpg Собственно наш ультимейт, помогает убежать или наоборот влететь, у ультимейта есть особенность, если s_ability5.jpg поставить несколько "фонарей" то Ксин пролетит все "фонари" и в конце концов прибудет в то место, куда вы ему указали.

Описание скилл билда

Такой скиллбилд я использую стоя на миде. Объясняю, почему на миде: Ксин очень не плохой нюкер из-за своих скилов, люди не знают как контрить Ксина на миде, на линии из-за его малог количества маны, хп и брони ему стоять довольно сложно, но возможно.

Я считаю, что это наиболее подходящий скиллбилд для Ember Spirit.

Стоя на лайне можно использовать несколько билдов:

1) вам сложно стоять, вы не можете фармить, вас постоянно харасят:

Качайтесь через 2 и 3 скилы: 2 - вы можете похарасить противника и показать, кто здесь главный, 3 - харасим их "радиансом" и поглощаем магический урон.

2) стоять просто:Качайтесь через 1 и 2 скилы: 1 - поможет вам удержать противника на месте и навалять ему с руки, 2 - харасим по CD противника(ов) и забираем лоухпшного.

Итем билд

Для начала если бы идем на мид, возьмем (если вы в себе уверены):

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango]

И копим на s_bottle.jpg

Далее есть несколько вариантов развития событий:

1)Вы плохо отстояли мид, тогда соберите предметы, которые помогут команде: s_urn_of_shadows.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg

2)Отстояли мид средне(примерно равное кол-во убийств и смертей у вас и вражеского мидера), можно начать фармить s_battle_fury.jpg или s_maelstrom.jpg , полезность этих артов неоспорима. Используя 2 скилл в замесе, шанс прок s_maelstrom.jpg очень высок, а s_battle_fury.jpg нанесёт урон не только герою, на которогы вы прыгнули, но и близ стоящим юнитам.

3) Без проблем выиграли мид, фирмим те же арты что и во 2 варианте, но они появятся гораздо раньше.

Я считаю, что Ксину самым удачным вариантом сапог будут арканы: всегда будет хватать маны, можем помочь с маной нашим союзникам.

Конечные арты:

1) Решаем замес: s_battle_fury.jpg s_battle_fury.jpg s_arcane_boots.jpg s_mjollnir.jpg s_desolator.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

2) По максимуму помогаем команде: s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_mekansm.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_shivas_guard.jpg

3) Для тех кто любит издеваться над крипами: s_assault_cuirass.jpg s_mjollnir.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_daedalus.jpg s_divine_rapier.jpg

Мы пошли на лайн:Хоть я и считаю, что Ксин не является кери, думаю топорик нам не помешает, плюс возьмем веточек для статов ну и конечно же хил: s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg Думаю на лайне стоит как можно быстрее накопить на ботинки и персеверанс s_perseverance.jpg (ботинки пожно выбрать по своему вкусу: s_arcane_boots.jpg - всегда будет мана, s_phase_boots.jpg - на некоторое время увеличат скорость передвижения и добавят на 24 урона, s_power_treads.jpg - увеличат статы(какой выберите) и добавят скорость атаки.Персеверанс нам нужен для того чтобы быстро регенить хп и ману, ну и конечно же 10 к урону не помешают(мелочь, а приятно).Желательно после достижения 7-9 уровня собраться всей командой и идти пушить и гангать. Там уже не за горами s_battle_fury.jpg . Далее можно собрать s_eye_of_skadi.jpg (ребята в коментах настояли), s_desolator.jpg , s_mjollnir.jpg , item=Radiance] ну или еще 1 или несколько s_battle_fury.jpg .

Тактика

Тактика на миде:

Стараемся как можно быстрее нафармить банку, где мы будем хранить "газ" и апнуть лвл. При возможности забираем вражеского мидера.

Убиваю я следующим образом: усли 100% видно, что нет никого рядом из врагов - кидаю 3 ремнанта, перемещаюсь к ним, связываю, щит и 2 скил по кд, если не понятно, есть ли рядом еще вражеские герои - оставляйте 1 ремнант про запас: если придется убегать.

Тактика на лайне:

Используем 2 скил и во время него стараемся кинуть связку так, чтобы она попала в героев - попали - идите харасте, не попали - не беда, получится в другой раз.

Друзья

Друзей у Ember Spirit очень много, но в основном это станеры и те, кто может списти нашу драгоценную шкурку:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и так далее.

Враги

Врагов я знаю не очень много:

m_icon.jpg - ТОЛЬКО ЕСЛИ УМЕЕТ ИГРАТЬ! В другом случае это просто мясцо.

m_icon.jpg - этот ненавистный многими тесак не обошел и нашего Ксина, так как у него чистый урон, наш щит не поглощает его, а хп у нас довольно мало.

m_icon.jpg - сайленс на 5 секунд и станы все время - довольно неприятная вещь.

m_icon.jpg - Кинул ультимейт - мы почти бесполезны.

Заключение

В заключении хочу добавить, что Ember Spirit герой, за которого стоит поиграть, но пожалуйста, не делайте ферстпик ембера, так как умные люди возьмут Тесака и нам будет очень не приятно.

Ребята, пожалуйста, запомните, Xin не кери, он скорее семикери, и если у вас в команде нет ни 1 хардкери, то надо как можно быстрее заканчивать игру.

Буду рад адекватной критики, все таки мой 1 гайд, поэтому судите строго, чтоб я мог учиться на своих ошибках, всем спасибо за просмотр и удачи!

Если человек ставит минус гайду, прошу объяснить почему.

Люди желающие что бы я продемонстрировал игру за Xin, прошу добавляться в стим: dreamer1998

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ужасный гайд. Мьолнирр абсолютно беспоезен, так как скорость атаки не даёт ксину вообще ничего, а из-за бага молния не может прокнуть, пока летит другая. Даже если бы он работал нормально, то Maelstrom был бы неплох, а мьолнирр был бы унылым иотвратительным говном. Арканы - говно. Либо ботинок за 450, либо трэвела. Билд - WQWQWRWQQ+R+++++++++EEEER. Щит почти бесполезен: если ты рядом с врагами, то ты умираешь и не наносишь с него никакого урона, если тебя ганкают, то либо тебя дизейблят и убивают через щит, либо тебя не дизейблят и ты улетаешь с ремнанта за полкарты. ИБ: Stout Shield + реген - Bottle для мида и Sage's Mask для хардкери - QB - (OoV/Stick/Wand) + много свитков тп - BF - BF - BF - BoT (или до первого БФ) - Daedalus (можно третий бф и крит поменять местами) - рапира. 2 БФ собираются за 21 минуту, после этого один клив наносит около 260 чистого урона, а с 5 атак по героям хотя бы 1 клив ты заработаешь почти точно, 2 попадания с клива за SoF почти всегда. С двумя БФ Ксин становится звездой смерти. С 3 БФ 1 клив сносит 436 хп, с критом в среднем уже около 700. Любой предмет даёт меньше ДПС, чем эти в этом порядке, поэтому дезоль и другие абсолютно бесполезны. Башер дерьмов, так как у него есть кулдаун. Лайфстил убог, так-как ксин либо мёртв, либо у него полное хп.

Играть в сердине игры им нужно как агрессивным ганкером. Комбо такое - 3 ремнанта на врага и прыжок к ним, потом цепи, потом SoF. Уже 600 магического урона и ~360 хп с двух W. Во втором SoF уже можно будет использовать цепи опять. В лейте ставишь ремнант где-то сзади, прыгаешь во врагов, в прыжке цепи и валишь с ульты сразу после конца прыжка. Повторяешь ещё раз, если все враги ещё не мертвы.

Всё это заявляю как игрок, у которого более трёх сотен игр на ксине в первой доте.

Аватар пользователя

добавлю - пудж во врагах? шта? даже самому грамотному пуджу легче гулю или джагу убить в соло-миде, нежели ксина. прямая контра толстому. хуканули - зажегся - связал, бьешь с руки. пуджу ничего не остается делать, как только убегать.
Хотя, с джагой так же, но все же - пудж далеко не враг. а вот на друга может смахнуть, если через привязку хуковать будет, а потом ксин подлетать на ременанта - изи килл любого до супер глубокого лейта.

Аватар пользователя

А чем вам всем скади не показалось? Шик же! Статы, масс(2-й скил же) замедление

Аватар пользователя

Тогда давай мы сыграем и посмотрим, кто лучше?
steam - dreamer1998

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В итоге 1/1 по фрагам. Он получил ФБ, но слился об вышку. Из-за харасса с фиста после 7ого уровня он постоянно бегал за рунами вместо фарма. Я почти не играл за ксина около года, пропустил треть ластхитов, которые мог получить и вообще сыграл ужасно, но за 10 минут у него 28, а у меня 38.

Автор гайда признался, что в ВК3 доте за ксина не играл, качество такого гайда очевидно.

Аватар пользователя

Так, я немного изменил своё мнение. В доте 2 Фист + Цепи в прыжке сделать в разы проще, очень легко даже при одной цели. Поэтому попасть дизейблом легче и дайвить с щитом проще. К тому же из-за бага с QB ксин всё-равно наносит по крипам 50% урона, а не 82%, как было в доте 1, поэтому урона с фиста маловато. Думаю, что теперь качать статы вместо щита не стоит. Лучший скиллбилд сейчас - WQWQWRWQQEEEERR. SoF первым, так как это Phase Shift Puck'а, помогает задоджить какие-нибудь кигнжалы квопы или другое дерьмецо.

Аватар пользователя

Ну почему все так недооценивают СКАДИ на Ксине??? Шикарнейний предмет! Миллион статов, и, по факту, МАССОВОЕ замедление на 5 секунд! А учитывая кулдаун 2 скила, это замедление сбрасываться вообще не будет. И ходят такие чуваки с минус 35% АС и МС, и сделать нихера не могут

Аватар пользователя

Говно. Ксин с 3 БФ и Буризой с 1ого клива наносит в среднем 713 чистого урона. Враги умирают с одного СоФ, замедление абсолютно не нужно. ХП бесполезно, так-как пряморукий ксин в бою урона не получает вообще. Инта не нужна тоже, как и мана. 5650 за 35% замедления и 25 урона (скорость атаки тоже абсолютно бесполезна)?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"ХП бесполезно, так-как пряморукий ксин в бою урона не получает вообще." ты его прирост статов видел? на 25 лвле с +ками 9 армора и 1300 хп, нюк лины без щита.
или ты просто не играл против прямых шторм панд квоп и тд и тп, с орчидом и хексом-он тебя ушалает за 3 секунды с 10 бфами. ( и все блинкеры с дизейблами с нулевым временем каста (шторм с хексом или оркидом, квопа с хексом или оркидом, любой увас с блинком и оркидом/хексом). За время каста почти любого стана я укспеваю улететь к ремнанту, ибо каст у ксина 0.00.) если парень норм, он пока в шторм форме летит успеет тебе провесить и то и то. квопа аналогично через шифт ибо за 0.0 секунд ты не успеешь среагировать. мортра если пропрет на крит.... с его 1300 хп и 9 брони... ну ты понял....
почему все так благотворят бф? сплашь как и юры в ульте же в д2 не работает...
с фазами бладстоном и 4 буризами я свена отрезал 75% хп с крита а криты у меня 9 из 10. тоесть свен в любом случае отлетает за 10 секунд. имея кирасу. и при этом у тебя нету проблем с мп ВООБЩЕ. и с хп получше. Да пусть этот арт не дает дмг но это явно лучше чем 3 БФ+ботинки на ману.... Т_т фазы для усиления 2 скила не рулят?
считаю либо дезоль либо скади ему обязательными предметами-в зависимости от тимы своей и чужой. -не справляешься дпсом влетающем в тебя по каким либо причинам,И у тебя в тиме мало физиков но много кайт нюкеров-скади. много физиков -дезолятор.
мб сапортом его сделать и можно, но явно не так как в основном втором сб. я уже предвижу аля стиль рикимару морты ам и воида-замес, влетаем проюзываем мека пайп, а так же не забудь вначале купить варды и куру xD.
владик мб и да. барабаны, допустим... ботинки на ману нуууууууууууууу.... шива, лол что? нахера стока брони без хп-аура после влета умрет тогда:/. орба для помощи нету, шта? 2 скил вообще игнорим? а че не кирасу? -броня и от себя больше дамагу.

Первый айтимбилд-нахер ему вообще молнир, ради 1 молнии за юз второг оскила? помойму не очень...а про то как он весело на пуше вырубает до замеса пол тимы не слова?

в доте 1 был урон 82% О_о я помню када я уходил было 50... автор и парниша сверху наркоман).
и на луне без первого скилла за 9 (вроде, может 11) минут собирал ПТ + МоМ + рапиру.ГПМ 2к в минуту-не видел ни на одной про игре, амом с ужасным фидом меня и по 3-4 ремпейджа за 10 минут был гпм 1.6к, ито там парни от позора ливанули и тупо стоял фармил выводя их из под фантана. парень иди ка ты в школу лучше со своими фантазиями и доводами. от второго скила или впринципе из за сплаша? ато я уже подумал пересмотреть сборку морте с бф и мкб в 6 слот на бф +бф ^^ вдруг криты не 1.8к будут, а 2к. хотя врядли.... дпс по 1 цели у мкб всетаки выше.

Аватар пользователя

1) Я не автор гайда
2) Я на ксине в лейте урона вообще не получаю.
3) Я специально написал, что улететь можно от большинства дизейблов, КРОМЕ хекса и оркида с блинка/ульты шторма.
4) Сплаш полностью работает как у ксина, так и у джаггера. Просто идиоты не знают, что джаггер в ульте не бьёт атаками в 200 урона, а просто наносит физический урон, который не может критовать и кливать. Криты идут с базовых атак джаггера в ульте.
5) Потные фантазии про урон по свену. Один крит из фиста с 4 критами наносит 1346 урона. У свена под своим баффом на 25 уровне без шмотоу 2183 хп и 27 брони. Итого один крит снесёт ему около 530 хп.
6) Даже с одним БФ нет проблем с маной вообще.
7) Никаких ботинок на ману я не собираю.
8) Скади убог, ибо даёт ненужные статы. Дезоль убог, ибо даёт меньше урона, чем буриза, а уменьшение брони не улучшает клив и в среднем даёт меньше урона, чем крит.
9) Кираса даёт только одну полезную вещь - -броню. -5 брони в лучшем случае даёт около 32% бонусного урона, по свену с 27 брони даёт около 15%. Дофига полезный предмет.
10) В первой доте QB работал так: 100% - 50% (фист) + 32% (QB) = 82% урона по крипам из фиста. Возможно, что там это тоже пофиксили.
11) C луной я немного неверно вспомнил, но это абсолютно ничего не меняет. Там на 14ой минуте была рапира + манта + фейзы + мом, итого 1285 ГПМ. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KdCBqGJQmEc Как ты из ПТ + МоМ + Рапира (9600 голды) за 9 минут получил 2к ГПМ? 9 на 9 делить не умеешь?

И да, БФ на морте для ракоты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

EARTH записан как враг, но по сути они из одного племени

Аватар пользователя

Сделай фильм по доте и пусть они будут друзьями. ладно, про 112 героев, уделив им хотя бы по 10 минут времени хрен сделаешь фильм - делай сериал.

Аватар пользователя

И что? У него безумно дльнобойный сайленс, это решает.

Аватар пользователя

ребят как игрок скажу так
на эту хрень берём крит и -5 с 2 каста
бф + кристал крит 400-500
насколько заметил пуджом контрить эту вату просто причём очень.(тут уже какой пудж)
а ещё его контролит шторм , элдер ( если имеет реакцию ),дум (ну это ... ),аба (на старте).
Ребят скажу так если уметь играть этой заразой то можно убить всё за секунду , ну её также снисти можно. Ктомуже персонажем жирного стороя акс,аба... Им много не зделаеш.

Аватар пользователя

БФ + БФ даёт больше дпс, чем БФ + Буриза. Элдер и пудж ксину ничего сделать не могут. Враги ксина - омни (блокирует и клив в Доте 2) и все блинкеры с дизейблами с нулевым временем каста (шторм с хексом или оркидом, квопа с хексом или оркидом, любой увас с блинком и оркидом/хексом). За время каста почти любого стана я укспеваю улететь к ремнанту, ибо каст у ксина 0.00.

Аватар пользователя

Не Лейт? Да с введением этого Ксина дота сделала ещё шаг к скатыванию в говнотреш. Мало нам было патча 6.79 и Пуджа, так теперь ещё это укурищще. За секунду влетает три ремнанта, потом влетает он (с включенным встроенным радиансом), потом он даёт 2-й скилл и ВО ВРЕМЯ КАСТА 2-го успевает вложить первый. В итоге у нас -2 и ещё трое на лоуХП.
И всё это за две секунды примерно и его даже не видно блин было!!! Того дамаг из воздуха и эффекты на экране. Оставшихся он с руки убивает.
Чувствую, что когда введут вашу мечту-минёра - дота в окончательное говно скатится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

+ Хорошо убивает героев в начале и середине игры - разве это не характеристика нюкера?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как это связано с ксином? У ксина на 9 уровне 600 магического урона + нюк в ~180 хп с кд в 5 секунд и 3 секунды дизейбла. У квопы на 9ом уровне меньше урона.

Ксин вообще странный: в билде через фист бесполезен с 1-ого по 5-ый, тащит с 7-ого по 11-ый, до 2ого БФ опять становится почти бесполезен, с 2-ух бф начинает убивать сапплортов с одного фиста. В билде через щит он неплох с 1-го по пятый, но после этого остаётся убогим и бесполезным дерьмом до 13 уровня и 2ух БФ.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум