Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от PPC_PRO

Legion Commander - моё мнение

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Итак, сейчас я опишу своё мнение о таком сильном керри как Legion Commander. Начнём.

Плюсы героя

+Хороший прирост всех хар-ик, особенно интелект, что радует.

+Может выжить в соло на лайне 1Х2 и даже 1Х3 в купе из второго и третего скилла.

+Одна из мощнейших ульт, превращающего нашего героя в лейте, в одного из самых сильных керри доты.

+Мы мало зависим от команды, как в начале, так и в конце, что для керри редкость, но всё же не стоит забываться! =)

+При наличии прямых рук, самый большой дамаг в лейте, никто даже рядом не стоял.

+За счёт первого скилла и некоторой практики, нас сложно догнать не используя блинк/даггер.

+Скиллы актуальны на протяжении всей игры.

Минусы героя

-Нет конролящих скиллов, типа стана/замедления.

-За счёт второго и третего скилла можно забыться, что мы смерты и быть жестоко наказаны! =)

-В целом герой кажется не сложным, но нужна некоторая практика.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Полезный скилл, но вначале качать не стоит. Помогает догнать/убежать от врагов, самое главное использовать только в толпу, на одного/двух героев бесмысленно. Если на вас идёт толпа из вражеских героев и крипов, а вы покоцанный/один стоите, кидайте в кучу и убегайте, если кинуть в толпу из 5 героев и мобов, можно получить +60% к скорости, вас наврятли догонят!

s_ability2.jpg Полезнейший скилл, уже на 1лвле за 80маны, мы на 5сек увеличим скорость атаки на 60 и восстановим по 30хп/сек, т.е. всего 150хп. Вначале позволяет меньше траться на тангу и бутыль, в конце даёт огромную скорость атаки. Врубаем второй скилл, юзаем ульту на героя с лоу хп и победа 100%, да ещё и +к урону за счёт ульты, но это позже.

s_ability3.jpg Позволяет уже на мелких лвлах стоят в толпе мобов/крипов без какого либо ущерба. Если сражаетесь с героем, то даже один раз прошедший скилл склонит чашу победы в вашу сторону. Действет и на рейндж атаки, но только если вы стоите на расстоянии вашей атаки.

s_ability4.jpg Мощнейшая ульта доты, при прямых руках и реакции позволяет уже на 25минуте чисто с ульты иметь от +100 и выше урона! Позволяет уже на 6лвле сделать фб. Причём не имеет смысла, кто убьёт вашего противника во время дуэли, вы/крипы/боты/рошан/ваш тиммейт, победа будет засчита вам и вы получите + к урону, причём постоянный, даже после смерти не слетит. Но вот если убили вас, то бонус уже получит соперник...

Описание скилл билда

Стандартный по моему мнению скилл билд, в начале качается второй, третий скилл, первый можно взять на 5 уровне, если вас часто ганкают или команда раки =) Если всё норм, то можно и подождать.

Альтернативный скилл билд описыать не буду, тут всё зависит от ситуации и вашего опыта, эксперементируйте! =)

Итем билд

Начальный закуп

s_slippers_of_agility.jpg + s_sages_mask.jpg +[item=Tango] позволяет быстрее регенить ману + в начале нам нужно собрать s_ring_of_aquila.jpg .

Дальнейший закуп

Собрав s_ring_of_aquila.jpg начинаем собирать s_drum_of_endurance.jpg даст нам скорость атаки/бега + некоторая помощь союзникам, если не забывать вовремя активировать. Далее идёт s_power_treads.jpg на силу. Это три предмета s_ring_of_aquila.jpg + s_drum_of_endurance.jpg + s_power_treads.jpg основа, позволяющее ещё более уверено стоять на линии.

Далее собирем s_skull_basher.jpg для нашего героя самоё то, т.к. у нас нет ни стана, ни замедления. К тому моменту, как мы соберём башер, у нас справа от основного урона будет красоваться цифра где-то в районе +80-100 и это к 20-25 минуте. В иделае после башера нужно собирать s_assault_cuirass.jpg даст нам и скрость атаки/броню и уменьшение брони противникам, в дуэли из-за ульты от нас уже не спасёшься! Если же всё идёт просто замечательно и вы отожрались, то можно и s_skull_basher.jpg превратить в s_abyssal_blade.jpg тут уж смотрите сами. Потом можно собрать s_shadow_blade.jpg и если всё идёт замечательно, то s_heart_of_tarrasque.jpg либо s_linkens_sphere.jpg , но тараска предпочтительней.

Окончательный закуп

Он должен быть таким

s_ring_of_aquila.jpg / s_shadow_blade.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_power_treads.jpg s_skull_basher.jpg / s_abyssal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg . Вот впринципи и всё!

Тактика

Начало

Закупаемся и идём на любой лайн, нам без разницы. Если против вас стоят мили герои, то нагло лезем на них, добиваем крипов, за счёт второго скилла, мы уже в начале способны не только выжить, но ещё и навалять. Если рейнж герои, то просто добиваем крипов и ждём 6й лвл, тогда мы и их сможем жёстко покарать и сделать фб! =)

Середина

К этому моменту мы уже должны были собрать как минимум s_ring_of_aquila.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_power_treads.jpg , что позваляет нам наглеть. Смотрим на мини-карту и бегаем ганкаем героев, по пути можно набивать золото/опыт в лесу, за счёт третего скилла мобы нам даже урона не нанесут. Самое главное правило - "Ульта не должна простаивать", наша ульта это +к урону и за каждую секунду простоя и убитого вражеского героя тиммейтом мы теряем драгоценный дамаг!

Конец

Тут уж если мы разожрались и всегда успевали юзать ульту и убивать, то мы почти бессмерты! Огромный дамаг и скорость атаки делают нас самым сильм керри, в одиночку можно даж 1Х2 и 1Х3 нагнуть, самое главное не забываться и помогать товарищам. Вовремя кинутый на союзника s_ability2.jpg позволяет не только ему выжить, но ещё и врагу навалять, а за счёт небольшого манакоста(для лейта), мы можем его юзать по откату!

Друзья

Сюда можно отнести любого героя, который может замедлить/застанить противника, такие как

m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д., думаю подробно описывать не стоит.

Враги

Здесь такие враги, которые могут кинуть сало,стан, т.к. без 2/4 скилла нас можно быстро разобрать, особенно в начале, когда вы с пол хп полезли на врага в надежде на второй скилл, в вас кинули сало и вы халявный фраг, а именно m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Заключение

В заключении хочу сказать, что это мой первый гайд, поэтому готов выслушать предложения и другую конструктивную критику! =)

Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ставлю лайк. Он хотя бы выразил своё свои мнение и опыт в нужно русле. А вы все просто быдло, которому заняться нечем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Раканский начальный закуп, дебильные сборки дизлайк короч.

Аватар пользователя

тракса во врагах , что блять ? сикер блять врах нахуй пиздец какой на дуэли втрепит его как надо и сикер соснет очень жестко

Аватар пользователя

>- Нет конролящих скиллов, типа стана/замедления.
ульт, дичайшие стероиды на мувспид, не, не слышали. дебил

Аватар пользователя

Я вот че заметил, герой новый, информации о нем еще мало, люди пишут гайды по мере ее появления, по своему опыту конечно и вот, вуаля - гайд готов - какой бы он ни был (особенно если человек пишет его впервые, я это и о себе имею ввиду, мною тоже написан гайд об этом герое) - это гайд, это личное мнение автора на героя и его нужно уважать. А то что существуют раки и просто люд, неуважающий чужой труд - флаг им в руки! Я ставлю лайк, думаю есть над чем еще поработать.

Комментарии
Форум