Гайд по герою Ancient Apparition Dota 2 от Podushka

Универсальный активный герой.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Аппарейшн - универсальный герой,пригодный для мида,даблы или триплы,отличающийся агрессивным стилем игры и,при надлежащей меткости и тайминге игрока,присутствием на всей карте сразу.

Требования к игроку:

Хороший тайминг и расчёт перемещений врага.

Наличие координации минимум с одним союзником.

Активность в игре.Постоянная.

Плюсы и минусы героя.

К плюсам можно отнести возможность огромного количества комбинаций с союзниками.Почти любыми.

Конкретнее - чейн-станы, страшные раскасты союзников в наши вортексы, море бонусного урона с 3го навыка, ульта в любой массовый стан.Отдельный плюс - огромный радиус использования.

В минусы - хрупкость и зависимость от связи с командой.

Комментарии к скиллам героя.

s_ability1.jpg

Харасс на линии,низкий кд,чейн-станы.Комбинируется s_euls_scepter_of_divinity.jpg .

s_ability2.jpg

Максится в последнюю очередь ввиду крайней необходимости в частых кастах->трате маны,а в мидгейме её терять нельзя.Даёт вижн.

s_ability3.jpg

Второй по приоритету скилл.Баффаем всю тиму.Лучше всего заходит против бронячих гадов.Кидать перед замесом.

s_ability4.jpg

Фишка Аппарата.Примерная задержка от выпуска второго снаряда до разрыва - 2 секунды.Отключает любое восстановление здоровья,моментально убивает лоухпшников.Последние обновления срезали КД до 40 секунд - теперь можно хоть крипов фармить этой штукой.Контрит очень многих,перечислю ниже.Замечу - дебафф не пуржится и кладётся на БКБ.

Примечание:описанный скиллбилд представлен для соломидера.В трипле мы можем меньше беспокоиться о выживаемости,и стоит качать первым приоритетом 3й скилл - в трипле от него будет больше КПД.

Скиллбилд соломидера также можно использовать в дабле с героем с дальнобойным станом. Если же стана на линии нет,и союзник ренжовый,профитнее максить 3й скилл - тупо затыкаете.

Итембилд.

Стартовое:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg [item=Tango].

Остаток в 200 голда идёт на что-либо из этого: s_observer_ward.jpg s_animal_courier.jpg s_magic_stick.jpg .

s_magic_wand.jpg доделываем всегда.

Сапоги: s_power_treads.jpg s_arcane_boots.jpg .Обычно команде необходимы 2 арканы,и аппарат найдёт применение бонусным 250 маны.Если 2 арканы уже есть,или в тиме есть m_icon.jpg ,то можно брать ПТ.

Как любому ганкеру,ему необходимы вещи на регенерацию всего. Как командному герою - вещи,направленные на взаимодействие с командой.Вещи из следующего списка могут быть взяты в различных комбинациях на ваше усмотрение,в зависимости от состава команд.

s_ghost_scepter.jpg Хорошие статы.Покупка против любого сверх-отожравшегося физдамагера,если мы умираем с 2 его ударов.Особенно если у него БКБ. Не смеёте делать этереал,не нужен.

s_boots_of_travel.jpg Против сплитпушеров.Покупать вместе с напарником.В других ситуациях - нафиг,мы и так контролируем всю карту ультимейтом.

s_mekansm.jpg Если её нет в команде - берём. Обеспечивает необходимый реген ХП.

s_pipe_of_insight.jpg Аналогично меке. В идеале - что-то одно,либо меку,либо пайпу.

s_vladmirs_offering.jpg Для вашего кэрри,не больше.

s_medallion_of_courage.jpg Мы не самый лучший носитель медальона,но тем не менее.

s_urn_of_shadows.jpg Полезная штука на команду,но далеко не обязательная для вас.Обеспечивает минорный реген маны,как и медалька.

s_force_staff.jpg Минимум один в команде,против всяких клокверков.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Комбинация с Cold Feet'ом.Универсальный уворот от любого урона при надлежащей реакции.Необходимый реген маны.

s_dagon.jpg Можно брать при нехватке нюков. Под сниженный резист заходит великолепно. Можно апать при хорошо идущей игре.

s_veil_of_discord.jpg Загоним резисты в дикие минуса. Имеем необходимую бронь,статы и реген ХП.

s_rod_of_atos.jpg Шлаковатая штука,на любителя.Только для комбы с Cold Feet'ом.

s_aghanims_scepter.jpg Можно и нужно при наличии любого другого глобального нюка либо массовой ульты.

s_orchid_malevolence.jpg Реген маны,приличная добавка к ДПС руками от нас,сайленс.

s_scythe_of_vyse.jpg Ренег маны,шикарный дизейбл,отвратная стоимость и сложность сборки.Да,хексов много не бывает,но нам можно спокойно обойтись и ветрами.

s_black_king_bar.jpg Сверхполезная штука,если есть массовики-затейники во вражеской команде,либо те,кто намеренно приканчивает вас с раскаста.Также необходим против некоторых отдельных противников,таких,как m_icon.jpg ,например.

s_bloodstone.jpg Если вас сноуболлят - берите. Все регены,много плотности и манапула.

s_linkens_sphere.jpg Как ни странно,очень и очень важная штука.Не даёт цеплять вас и/или вашего тиммейта,обеспечивает регеном и статами.Обычно беру.

s_eye_of_skadi.jpg По фану,если пошли в урон собственными руками и точно выигрываете.

В целом - необходима минимум одна вещь на реген маны и минимум одна на реген ХП,а также любая для комбинации с вашими способностями - ветра для Cold Feet'а,дагон для Vortex'а и так далее,подбираете по своему усмотрению в соответствии с командными нуждами.

Тактика.

По игре.

Независимо от того,где вы стоите - вам необходимо харассить.В соло на линии вы не убьёте и должны тупо крипиться за счёт шикарной анимации атаки,в дабле-триплы обязаны постоянно терроризировать оппонентов и убивать через стан+Cold Feet.

После появления ультимейта(или даже раньше,если вместе с союзником-станнером) необходимо роамить и активно воевать.

В лейте - ходить только с командой.

По дракам.

Cold Feet по самым малоподвижным,либо по народу,которые собираются кастовать ченнелинг.Пока там нет БКБ - такое решает замесы.

Vortex'ы раскладывать повсюду - в места прокастов,в узкие проходы для вижна,на путь отступления.

Chilling Touch перед замесом на всех на кого можно.

Ice Blast с максимально возможного ренжа в 3+ противников,обычно в замесе это не так сложно.

Если вас прибежали убивать - проще сходу вкатите всё сразу,убежать аппаратом редко получается.А так можете и килл получить.

Заметка - держитесь на предельных ренжах сколько можете,так вы сможете сохранить нормальное КДА.Аппарат один из тех,кто способен вроде как и бегать на границах видимости,но при этом ещё и не бездействовать и быть постоянно полезным.Залог хорошей жизни хорошего саппорта - не подставляться,и скиллы аппарата как раз не обязывают его лезть на рожон.

Друзья

Чудо-прокасты в Vortex:

Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Станы-дизейблы под Cold Feet:
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Инициаторы под Ice Blast:
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Отдельные товарищи "спешл фор ганкс":
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Глобальная помощь под Ice Blast:
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Враги

Контрим ввиду блокировки отхила Ice Blast'ом:

Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg s_satanic.jpg s_mekansm.jpg s_magic_wand.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg Примечание: изменение силы тоже не даёт восстановления ХП. Террор,Абаддон - не отхилятся,хотя первый нанесёт урон,а второй не будет получать.
Контрим Ice Blast'ом ввиду частого хождения на лоухп либо КРАЙНЕЙ тонкости,ну или любви к мазохизму:
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Контрим с командой ввиду прохождения урона Chilling Touch сквозь броню:
Спойлер
m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Контримся мгновенным прокастом,дизейблом,сайленсом,бкб: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_black_king_bar.jpg
Заключение

Имеете хорошее чувство времени,практику на любом герое,способностями которого сложно попасть,хорошего тиммейта и интерес к активной насыщенной игре - берите Аппарата,имея такие качества,научиться им играть несложно и принесёт лишь удовольствие.

В противном случае вам желательно потренироваться на любых героях,которые вам привычнее,требующих упомянутых качеств.

В итоге получите прекрасного героя,полезного всегда и везде.

Удачи.

Посмотреть другие гайды по герою Ancient Apparition

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум