Гайд по герою Morphling Dota 2 от white_shark

Carry Morphling

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

Здравствуйте любители Доты,меня зовут plateau9 и в своем гайде я расскажу о одном их самых сильных Carry,а именно о герое Morphling m_icon.jpg

Плюсы героя

1.Самый неуловимый герой доты (Волна,перекачка,репликейт - благодаря этим способностям мы уходим из самых критических ситуаций)

2.Очень универсальный герой (Можем танковать,дамажить,все благодаря s_ability3.jpg s_ability4.jpg

3.Трудно гангаемый герой (если есть мана и s_town_portal_scroll.jpg

4.Приятная внешность и классный голос

Минусы героя

1.Низкая дальность атаки (350)

2.Низкая скорость бега (285)

3.Низкий начальный урон

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - отличный нюк.Помогает убежать,догнать,добить,застилить.Имеет хороший АОЕ(200),дамаг (325).

s_ability2.jpg - в начале бесполезен,учим только после того как полностью прокачали волну и перекачку.Прокачать можно раньше,если против вас стоят герои,способности которых можно сбивать ( s_ability3.jpg , s_ability4.jpg .Чем больше ловкости тем больше урон (вот почему Морфу нужны итемы на статы)

s_ability3.jpg s_ability4.jpg - наша перекачка.Благодаря ней мы можем иметь бешенный урон с руки или иметь кучу хп. Перекачиваемся в силу если нас фокусят несколько врагов и наши хп быстро уменьшаются.Перекачиваемся в ловкость если безопасно фармим линию (чтоб дамаг был больше).

s_ability5.jpg - наш ульт.Отличная вещь.Можно спокойно разводить врагов на спеллы (так как илюзия принимает 100% урона враги вряд ли догадаются что это копия).Можно сделать копию сильного врага или союзника.Так же Морф может в любой момент переместится на место копии.Благодаря этому можем уйти живыми с замеса,быстро сгонять на базу ( s_town_portal_scroll.jpg на фонтан а потом s_ability6.jpg .Но на 6 качать не нужно,перекачка или та же волна будут полезнее.

Альтернативный скилл билд

Можно вначале прокачать s_ability3.jpg s_ability4.jpg и увеличить свой урон,но я считаю что всему свое время и перекачку первой не качаю.

Также некоторые дотеры качаются через s_ability1.jpg s_ability2.jpg но я данный способ не люблю,так как толку от s_ability2.jpg мало,а перекачка намного полезнее.

Ульт можно взять и на шестом,если вам срочно нужно слетать на базу и вернутся.Но предоставленный мною скиллбилд я считаю самым оптимальным для данного героя.

Итем билд

Здесь я расскажу что и в каком порядке покупать.

В начале советую взять s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg s_ring_of_protection.jpg .У нас остается 115 голды,ждем покуда накапает еще 10 монеток и курицей приносим себе [item=Tango].Потом уже стоя на лайне докупаем себе рецепт на s_wraith_band.jpg и s_sages_mask.jpg и мы уже имеем s_ring_of_aquila.jpg которая даст нам нужные бонусы для начальной игры (и броня,и урон,и хп,плюс аура для союзников).Если против нас стоят герои,которые постоянно спамят заклинаниями (например m_icon.jpg покупаем стики s_magic_stick.jpg и не забываем юзать.Далее нам нужно определится с выбором сапог.Я думаю что нужнее всего Морфу будут ПТ- s_power_treads.jpg .Дадут бонус к скорости атаки и 8 к выбранному атрибуту.В принципе,можно собрать s_phase_boots.jpg ,но я всегда собираю Морфу ПТ и вам советую.В лейте можно продать Треды и купить s_boots_of_travel.jpg .

Далее я разберу предметы,которые можно собирать сразу после ботинков.

s_linkens_sphere.jpg - отличный итем.Дает нам реген хп и мп,статы и один спеллблок раз в 17 секунд.Спасет против неожиданных выпадов Бары s_ability1.jpg ,всяких станов или нюков,даже s_ability4.jpg не пробивает Линку.Хорошая вещь и собираем ее первым или вторым итемом.

s_ethereal_blade.jpg - эфирный меч.Наносит огромный урон вкупе с s_ability1.jpg s_ability2.jpg ,дает огромный бонус к ловкости.Кстати, s_ethereal_blade.jpg полностью контрит s_ability4.jpg .Вот допустим m_icon.jpg прыгнул на нас своим s_ability4.jpg ,а мы взяли и кинули себя в астрал,и s_ability4.jpg просто прекратится (если рядом союзников нету).

В общем хороший итем,собираем первым или вторым.

s_bottle.jpg - если стоим МИД то необходимый итем.

s_manta_style.jpg - отлично сидит на Морфе.Дает бонус к скорости бега и атаки,статы,также возможность создать два клона,которые помогут при убийстве врага или пуше.Так же s_manta_style.jpg сбивает такие вещи как s_ability4.jpg , s_ability1.jpg , s_ability4.jpg .

s_eye_of_skadi.jpg - дает статы (можем иметь плюс 50 к ловкости или к силе благодаря перекачке),бонус к мане и хп, и отличный орб - эффект,благодаря которому от нас будет трудно убежать.Усилит расскаст от s_ethereal_blade.jpg .Имеет место быть,но только после s_ethereal_blade.jpg и s_linkens_sphere.jpg .

s_diffusal_blade.jpg - очень редко собираю данный итем,но не буду его исключать.

s_black_king_bar.jpg - если у вражеской команды есть всякие станеры,дизейблеры то берем 2-3 слотом.

s_butterfly.jpg - шикарный предмет,с ним мы долбим как с пулемета,уклоняемся.Не советую собирать если у врагов кто то собирает s_monkey_king_bar.jpg

s_sange_and_yasha.jpg - дает статы,бонус к скорости атаки и передвижения,но с данным предметом покупка s_eye_of_skadi.jpg становится немного..необдуманной.Не советую покупать.

s_monkey_king_bar.jpg - собираем если у врагов есть герои с уворотами ( m_icon.jpg m_icon.jpg и если у врагов кто то собирает s_butterfly.jpg .Но помните - МКБ не контрит s_ability2.jpg

s_daedalus.jpg - собираем против очень толстых героев,так как у них почти всегда мало брони ( m_icon.jpg m_icon.jpg ) и криты будут лететь по ним очень хорошо.

s_aghanims_scepter.jpg - никак не улучшает наш ульт,так что совсем юзлес.

s_vladmirs_offering.jpg - удел сапортов.

s_divine_rapier.jpg - собираем если на 100% уверены что не потеряете.А вообще не советую.

Тактика

Морф универсальный герой.Ним можно стоять и легкую линию,и МИД,и сложную.Лучше всего - это легкая с сапортом.Фармим,играем осторожно,даем сс на ушедшего с линии врага.После покупки сапога( s_power_treads.jpg ) собираем s_linkens_sphere.jpg или s_ethereal_blade.jpg .Первое - если наша цель фармить.Второе - если наша цель гангать и убивать врагов.Вторым слотов можно приобрести БКБ (читайте выше),далее - по ситуации.МКБ если у врага увороты,Даедалус если у врага очень толстые герои.Если стоим мид - после s_ring_of_aquila.jpg берем s_bottle.jpg (для контроля рун).Приведу примеры всех шести слотов:

1. s_linkens_sphere.jpg s_ethereal_blade.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_manta_style.jpg s_power_treads.jpg ( s_boots_of_travel.jpg ).

2. s_ethereal_blade.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_linkens_sphere.jpg s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg s_power_treads.jpg ( s_boots_of_travel.jpg ).

3. s_ethereal_blade.jpg s_linkens_sphere.jpg s_black_king_bar.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_power_treads.jpg ( s_boots_of_travel.jpg ).

Друзья

Наш лучший друг - это нормальный сапорт с мозгами.В приоритете m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - все они идеально нам подходят.

m_icon.jpg - кинет на нас s_ability9.jpg и мы с легкостью убьем парочку врагов.

m_icon.jpg - снизит сопернику армор и мы с легкостью разнесем врага.

m_icon.jpg - может заменить нам s_ethereal_blade.jpg .

Враги

m_icon.jpg - под куполом способен убить нас.

m_icon.jpg - его s_ability1.jpg оставит нас без маны,а s_ability2.jpg позволит уйти с опасной ситуации.

m_icon.jpg - попадем под ульт - скорее всего окажемся в таверне.

m_icon.jpg - снизит дамаг,кинет в сон и мы станем абсолютно бесполезными в замесе.

m_icon.jpg - постоянно будет метаться туда сюда ( s_ability2.jpg

s_ability4.jpg ,и может уйти.

Заключение

Хочу сказать спасибо за просмотр моего гайда,пишите отзывы.Приму адекватную критику и замечания.

Это мой первый гайд,надеюсь я кому то помог.

Посмотреть другие гайды по герою Morphling

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где Сатаник? У Морфа в лейте чистого урона 300+ и зелёного под 100, он с одной тычки отожрётся

Аватар пользователя

Зачем нужен этот гайд, когда и так есть отличный гайд на морфа? Если бы здесь хотя бы что-то новое было... А тут все, что уже давно известно, да еще и не слишком подробно.

Аватар пользователя

Да,я видел что на Морфа есть крутой гайд,который даже топовый на сайте.Но я его не читал и писал только то,что знаю по своему опыту.Не очень подробно может потому,что это мой первый гайд.

Аватар пользователя

Зачееем? Зачеем ты это сделал, когда на сайте уже существует гайд на морфа, и он самый популярный? Там описанно абсолютно все, любой аспект игры на морфе. Короче, поешь гов*а, дизлайк.

Аватар пользователя

Топовый гайд тоже дерьмом закидывают.Я не заставляю вас качать на 1 волну,покупать скади и тарить аквилу фёрст айтемом.
PS Да и я не знал,что нельзя писать гайд на героя,гайд на которого является топовым.

Аватар пользователя

Это мой первый гайд,я прокачиваюсь так как считаю нужным,в гайде почти нету орфографических ошибок,да я не написал про сатаник - потому что собираю этот итем на очень часто,но вы поливаете меня дерьмом,тыкая пальцем в топовый гайд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Eye of skadi у тебя 2 раза непонятно.
Где Доминатор ? Отличный итем на морфе
Бкб маст хэв итем в 90% случаях на любом Керри герое

Аватар пользователя

Какие два раза?есть именно описание предмета и упоминание о нём в описании Sange and Yasha.

Аватар пользователя

Морфу бкб практически не нужен.Только против кучи любителей выжечь ману.

Аватар пользователя

Джагеранут не прекращает прыгать если ты в эфире, он прыгает но не наносит ДМГ

Комментарии
Форум