Гайд по герою Bane Dota 2 от DeltaRogue

Кто такой Bane и с чем его есть?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Приветствую всех сюды зашедших!

В этом гайде я расскажу кто такой бейн и с чем его есть.

Ну начнем же!

P.S:Это 2 версия моего гайда, первая была жутко убогой

Основная инфа

Товарищ Bane сильнейший дизейблер(Может есть кто и больше дизейблов может накидать, просто может подзабыл)Прежде всего он саппорт, поэтому сборка в керри через дагон и шб с эзериалом возможно только по фану.Так же хочу сказать, что баня не для новичков,при игре за него нужен хоть какой то опыт в дотe. Теперь рассмотрим плюсы и минусы:

+В умелых руках- машина для убийств( ну или машина для дизейбла)

+Жуткий дизейблер( s_ability3.jpg + s_ability1.jpg + s_ability4.jpg =3 врага задизейблены)

+После 6 лвла быстрая прокачка за счет киллов( ибо ульт позволяет

+В начале может надавать с руки

-Маны сначала не хватает(Фиксится покупкой аркан s_arcane_boots.jpg и то частично)

-До 6 лвла не очень уж и крут

-Без фарма-фуфло(как и все персы)

-Может гангать только одну цель( если без поддержки тиммейтов), т.к. если ультануть на одного, остальные побегут тебя станить/рубать( Решается покупкой ШБ)

-Если противник ну очень жирный, то его одному не загангать(что часто бывает в лейте и из-за этого частично теряет свою полезность при ганге в соло к 30-35 минуте, частично лечится s_dagon.jpg )

Разбор скиллов

Enfeeble s_ability1.jpg

Спойлер: Кошмар для вражеских керри
Хороший скилл, уменьшает физ. дамаг на 30/60/90/120Некоторые герои лишаются дамага из-за того, что уменьшение дамага выше, чем вообще есть у героя.Обращаю ваше внимание, что уменьшается ФИЗ. дамаг, а не дамаг вообще и маленький никому ненужный факт: если враг начнет рубать с минусовым дамагов Дузу с включенным щитом, то у Дузы будет от ударов восстанавливатся мана

Brain Sap s_ability2.jpg

Спойлер: Я вижу у тебя есть лишнии 300 хп?
Неплохой скилл, позволяет после прокачки не покупать s_healing_salve.jpg , а позаимствовать у врагов лишние 90/160/230/300 хп.Да и для добивания врага помогает.Но минус все таки есть: по началу будет жрать дохрена маны, а восстанавливать хп не очень уж и много.Пример: на первом уровне он восстанавливает 90 хп, а манакост 125.

Примечание: не важно сколько хп у цели, все равно вы подлечитесь на столько, сколько написано .

И дамаг к вашему сведенью чистый, то бишь броня не спасет.

Nightmare s_ability3.jpg

Спойлер: А почему бы вон тому ББ не лечь баиньки?
Геморрой для врага.Цель ложится баиньки на 4 / 5 / 6 / 7 секунд.Если у вас особо ракообразные тиммейты вам будут орать в чат что то типо "Бейн рак, сон на своих кидает" т.к. наш скилл перекидывается на того, кто ударил цель независимо враг это или нет.Поэтому рекомендую сразу сказать своим тиммейтам, что не надо бить спящих, иначе у ваших товарищей будет жесткий баттхерт( Даже если наш ракообразный схлопотал сон, ударьте его, бейн может выйти из сна)Примечание: Если призадротится, то можно с этим скиллом избегать снарядов типа s_ability4.jpg , т.к. при наложении сна цель неуязвима ровно 1 секунду.И еще можно этим скиллом денаить союзников
Fiend's Grip s_ability4.jpg
Спойлер: Ультуй все и вся!
Наша прекрасная ульта. Это не только 5 сек висения в воздухе противника(а с аганимом все 7!)это еще и ежесекундный дамаг в размере 100 / 155 / 215 ( с аганимом 155 / 215 / 270).А давайте посчитаем, сколько же дамага выходит от ульты с/без s_aghanims_scepter.jpg . С s_aghanims_scepter.jpg 1085/1505/1890 дамага, а без 500/775/1075 дамага! Именно по этому обязательно нужно брать аганим, но не первым серьезным айтемом(А то видал в одном гайде, то бишь s_aghanims_scepter.jpg нахрен не нужен).Да, и во время использования ульты мы можем юзать важный нам ШБ/БКБ!Лучше юзать в тимфайтах, но если противник один и достаночно хилый, то можно смело ультовать и добивать сапом, если жертва пережила ульту.
Закуп

Стандартный скиллбилд будет как правило такой:

Берем сначала сон, так как сап не имеет смысла брать в начале( мы больше маны потратим на каст, чем восстановим хп), дальше максим наш сап( s_ability2.jpg ), попутно разбавляя скиллбилд ифейблом s_ability1.jpg ( достаточно качнуть его только разок, но если вас жутко харасят милишки, то можно качнуть и 2-3 раза). Хочу обратить ваше внимание на то, что ифейбл на 4 лвл снимает врагу 120 физ дамага(к примеру: если кинуть на антимага у которого нет вещей на дамаг промакшеный ифейбл, то у него дамаг будет нулевой!)После прокачки ульты на 7 лвл у вас должен быть промакшеный s_ability2.jpg , ибо когда вы будете гангать у жертвы после ульты может остаться хп, и вот тогда нам поможет сап(ну или в крайнем случае s_ability3.jpg )

Но все же рекомедную не бегать одному по лесам, иначе вас может забрать вражеский гоп-отряд(Опять же,частично лечится ШБ)

Итембилд у нас достаточно простой.Стартовый запак:

s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg

Если вас послали в баню в мид то можно попробовать сделать быстрый ботлл, вычеркнув из запака веточки и s_healing_salve.jpg .

Дальше стараемся собрать s_arcane_boots.jpg , они нам позарез нужны.

Далее все зависит от ситуации: если враги не осознают всю вашу опасность, то быстро пилим s_aghanims_scepter.jpg , если же вас гангают всей тимой и не дают фармится, то собираем что-нибуть попроще( s_urn_of_shadows.jpg s_headdress.jpg s_soul_ring.jpg )Можно конечно собрать бане урну,меку,пайп и т.д. и т.п., но я думаю это и так все знают. s_headdress.jpg s_soul_ring.jpg

Друзья

Трент m_icon.jpg

Спойлер: Хороший товарищ
Спрашивается: а что он делает в друзьях Бани?Ну во первых мы с его помощью можем сначала не парится насчет инвиза, т.к. он может нам его выдать( s_ability1.jpg ).Во вторых он может кинуть семечку в жертву и нас будет потихоньку хилять( s_ability2.jpg ).

Вообщем наши друзья все, кто может прилично надавать дамагу за небольшое время.

Наши враги

Хочу из врагов выделить:

Бладсикер m_icon.jpg

Спойлер: Фиг погангаешь с ним
Если у нас мало хп, то он нас палит в инвизе, что весьма неприятно.

Любой герой который может застанить/замикростанить для нас геморрой, но особо гадкий в этом плане m_icon.jpg (Нынче он нам такого геммора не доставляет)

Не забываем про рики с его s_ability1.jpg , т.к. он кидает сало в область где мы стоим и наша ульта просирается.(Да и трандюлей может надавать неслабых)

Да, и конечно я не могу забыть про таких героев, у которых главная задача-нагибать магов, это m_icon.jpg и m_icon.jpg

Еще гадкий в этом плане Котел, с его горелкой маны очень не приятно.

Заключение

Bane-хороший герой, при правильном обращении сильно может помочь команде, но если клешни из жопы плохо играть за него вы будите тащить тиму на дно.На этом мой гайд закончился, всем спасибо за внимание!

Посмотреть другие гайды по герою Bane

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум