Гайд по герою Riki Dota 2 от aero21321

Riki by ILoveGasai*

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Содержание
  • 1)Введение

2)Плюсы героя

3)минусы героя

4)комментарии к скиллам героя

5)Тактика

6)Друзья

7)Враги

8)Заключение

Плюсы героя
  • [+]Хороший прирост ловкости.

[+]Хороший прирост силы для ловкача.

[+]Отличный соло и тимфайт киллер.

[+]Постоянный инвиз.

[+]Может наносить большой урон атаками со спины.

[+]Имеется блинк s_ability2.jpg ,сало. s_ability1.jpg

[+]В связи с недавним патчем 6.82 стал более живучим,благодаря обновлённой пассивке. s_ability4.jpg

Минусы героя
  • [-]Малое количество хп в начале игры.

[-]В начале игры испытывает проблемы от нехватки маны,при использовании активный скиллов.

[-]Может быть разоблачён s_gem_of_true_sight.jpg , s_sentry_ward.jpg , s_dust_of_appearance.jpg .

[-]Низкий начальный дмг(40)

[-]Низкая начальная скорость передвижения(290)


Комментарии к скиллам героя
    • 1)

s_ability1.jpg

  • Smoke Screen

Бросает дымовую бомбу, замедляя вражеских юнитов в зоне охвата, не позволяя им колдовать и заставляя их промахиваться в большинстве случаев. Действует 6 секунд.

Расход маны: 75/80/85/90Кулдаун: 11

СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ТОЧКУ

РАДИУС: 250 / 275 / 300 / 325

ШАНС ПРОМАХА: 40% / 50% / 60% / 70%

ЗАМЕДЛЕНИЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: 25% / 25% / 25% / 25%

ЗАМЕДЛЕНИЕ АТАКИ: 25 / 25 / 25 / 25

2) s_ability4.jpg Permanent Invisibility

Riki скрывается в тени, оставаясь постоянно невидимым, пока не начнет атаковать. Невидимость сбрасывается, если на Riki наложено безмолвие.

СПОСОБНОСТЬ: ПАССИВНАЯ

ЗАДЕРЖКА ДО НЕВИДИМОСТИ: 8 / 6 / 4 / 2

INVIS HEALTH REGEN: 4 / 5 / 6 / 7

3) s_ability3.jpg Backstab

Если Riki атакует со спины, то он наносит дополнительный урон, зависящий от его текущей ловкости.

СПОСОБНОСТЬ: ПАССИВНАЯ

УРОН: ФИЗИЧЕСКИЙ

МНОЖ. УРОНА ЛОВК.: 0.5 / 0.75 / 1 / 1.25

4) s_ability2.jpg Blink Strike

Телепортируется за спину выбранного юнита и наносит дополнительный урон, если это вражеский юнит.

Расход маны: 40

СПОСОБНОСТЬ: НАПРАВЛЕННАЯ НА ЮНИТА

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

ДАЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: 800

BONUS DAMAGE: 50 / 70 / 90

MAX CHARGES: 3 / 4 / 5

CHARGE RESTORE TIME: 30

Итем билд,выработанный за время долгих игр

Наш начальный закуп будет таков:[item=Tango], s_stout_shield.jpg , два s_clarity.jpg , s_slippers_of_agility.jpg . s_healing_salve.jpg можно взять в крайнем случае,если противники ну очень уж агрессивные,но если нет,то обойдёмся и без него,ибо с нашим нынешним s_ability4.jpg можно стоять на лайне ещё проще,быстро набиваем s_poor_mans_shield.jpg который добавит нами +6 к урону и улучшит блок,если на лайне есть противники часто юзающие свои скилл,типа( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.д.) можно смело собрать s_magic_stick.jpg или s_magic_wand.jpg ,лишнее хп с маной никогда не помешают.Далее,если у вас есть возможность фармим на s_morbid_mask.jpg и s_boots_of_speed.jpg ,скорость и отжор никогда не помешают,и из s_morbid_mask.jpg собираем s_vladmirs_offering.jpg ,даст хп и мана реген,отжор,брони и доп урона.Из s_boots_of_speed.jpg собираем s_power_treads.jpg ,которые для начальной и средней игры идеальный вариант,в лэйт гейме можно приобрести s_boots_of_travel.jpg ,для ещё большей мобильности.Далее для успешных нюков и гангов необходимы s_diffusal_blade.jpg ,после них в приоритете s_sange_and_yasha.jpg .Когда у нас появились вышеперечисленные итемы,смело собираем s_skull_basher.jpg ,в лэйте собираем в s_abyssal_blade.jpg ,доп урон и стан никогда не помешают.Так же в середине игры и лэйте полезно будет носить с собой s_gem_of_true_sight.jpg ,для деварда,убийства вражеских инвизников или противников под s_ability4.jpg , s_shadow_blade.jpg ,если такие имеются.6й слот в инвентаре обычно бывает разный,в зависимости от игры,это может быть: s_gem_of_true_sight.jpg , s_daedalus.jpg , s_divine_rapier.jpg , s_butterfly.jpg , s_monkey_king_bar.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_black_king_bar.jpg и т.д.

Тактика

Лично я могу стоять этим героем и на изи и на хард лайне,но для новичков в приоритете будет изи лайн.с ныншним инвизом s_ability4.jpg рики стал ещё более живучим,и это огромный +,до 6го лвл стараемся хорошо фармить и параллельно харасить оппонентов,если есть возможность,если харасят вас,нужно постараться не умереть и с помощью тиммэйтов дать отпор врагам.Начиная с 6го лвл,рики становиться становиться машиной для нарезки мяса.Он свободно может бегать по всей карте и помогать команде убивать противников.Может с лёгкостью забирать зазевавшихся лесников.Если противники не совсем нубы,они будут всеми возможными способами защищать себя от вас: s_sentry_ward.jpg и s_dust_of_appearance.jpg ,( s_gem_of_true_sight.jpg возможен и он,),для этого мы можем попросить саппортов купить и дать нам s_sentry_ward.jpg или s_gem_of_true_sight.jpg для деварда,либо купить самим,а против вражеских s_dust_of_appearance.jpg убежать идождаться окончания действия либо использовать на себя s_diffusal_blade.jpg при внезапном раскрытии и контратаковать,если уверены в вашей победе над врагом или несколькими,либо же подождать тиммэйтов и уже вместе с ними разгромить вражин.

Друзья

Наши друзья: m_icon.jpg . m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . m_icon.jpg . m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg . m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - они дадут стан либо обездвижат противника.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - с ними от нас никто не убежит.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - эти ребята восстановят нам ХП.

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - могут нас засветить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg -могут дать сайленс.

m_icon.jpg - всем стоит его опасаться.

m_icon.jpg - может высосать весь дмг.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - могут оставить без маны.

Заключение

Подведём итоги:Рикимару герой интересный и простой в освоении,так же в умелых руках,от вытворяет царские вещи.Всем удачной игры.Гайд будет дорабатываться по мере обновлений и не только,жду комментариев и отзывов.

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд по мне недоработан т.к. нет каких либо связок с герами(подробное описание), нет альтернативных скилл билдов (например хард лайн с упором в инвиз или трипла с упором в дамаг в спину), итем билд по мне плох ибо до 6 лв тратить ману толком некуда т.е. 100 золотых в пустую, а фаст дифузы и бкб не понадобятся тебе или в игре против новичков, или в тиме (когда тебя все прикрывают)+влад для рики потерял актуальность(вначале больше профита даст инвиз, а после или союзники соберут меку/влад, или мы тараску(ну или если без дифузов то сатаник))
п.с. всё является ИМХО и необязательно к применению=)
п.п.с. как может быть скил билд выработанный за время долгих игр? долгие игры какие-то особенные?=)
п.п.п.с просьба переделать описание скилов ибо проситать о них можно и вначале а вот коментов к ним нет=(

Аватар пользователя

Твою мнение мне понятно,гайд был 1 из первых и как я говорил ранее,я буду его дорабатывать.Относительно владимира:у всех своё мнение,лично для меня он не потерял актуальность,ибо я часто хожу гангать и с большим дмг отжор идёт приличный,так же рядом может не оказаться союзника(ов) с мекой или владом,а постоянно бегать на фонтан,не лучший выбор при игре на рики.На счёт союзниуов и связок,я дал пока общее описание,буду дорабатывать.

Аватар пользователя

А на счёт кларити,ты тучкой в тимфайтах то пользуешься??На начальных лвлах у неё примичный манакост для рики и рядом не всегда будет союзник(и) с арканой или котл(если такой имеется в тиме).

Аватар пользователя

дело в том что инвиз даёт только отхил харраса(нам вдарили - мы зачистили стак и между стаками отхилились) т.е. после файта мы или окажемся в таверне(по понятной причине), или нам надо лететь к фонтану т.к. отхилиться между респом врагов инвизом мы просто не успеем... если же разговор идёт о трипле то там будет базила что ИМХО профитнее кларити=)

Аватар пользователя

Про друзей которое восстановят хп я не понимаю, что там делает пугна, чем она будет восстанавливать, мекой ? Если да, то можно многих других так же добавить.

Аватар пользователя

Поясню,если ты внимательнее прочитаешь инфу по обновлению 6.82,то обнаружишь такую вещь:пугна теперь может хилить не только МЕКОЙ,но и УЛЬТОМ.А все остальные так и остануться с мекой.

Аватар пользователя

Если для тебя это такая новость,то просто не поленись внимательнее почитать обнову.Там много интересного.

Аватар пользователя

Понятно всё, извините тогда, что написал это

P.S
"Life Drain теперь может быть направлен на союзных героев, что позволяет Pugna Pugna перекачивать им своё собственное здоровье"

Аватар пользователя

Хороший гайд, спасибо, лайк . Попробовал им играть вынес 16 человек, но все равн о постояный инвиз считаю простой халявой .

Аватар пользователя

Мипо во врагах? Вут?
Когда в замесе рики дает тучку... Мипо плачет. Сало всем, да еще и миссы 70%.
Доработай гайд, очень мало инфы. Раскачка плохая, билд тоже...

Аватар пользователя

Зачем делать такие гайды - не понимаю. Вместо комментариев - второй раз описание скиллов, вместо объяснения по артефактам лишь:"МЫ ПОКУПАЕМ ВЛАДИМИР, ЧТОБЫ БЫЛ ЛАЙФСТИЛ, УРОН, МАННА И БРОНЯ". Мипо во врагах, который не может спалить рики. Он може ттолкьо кинуть сетку на уже видимого, чтобы он не стал невидимым. Скорее надо поставить тогда траксу и баньшу. Но это никого конечно не волнует. Это не гайд - это стимовская сборочка.

Аватар пользователя

Гайд убог: сборка только одна (не факт что хорошая), плюсы и минусы, стратегии игры не расписаны, в друзья/враги записано больше половины героев. Зачем нужен этот гайд?

Аватар пользователя

Я предложил 1 единственную сборки,потому что перепробовал многие,и та которую я выложил в гайде,для меня лично очень хороша.Стратегия и тактика расписаны,может ты смотрел не в то место.Может ты ещё хотел увидеть сборку рики-сапорта??Если ты не криворукий агрошкольник, с этой сборкой,можно устраивать изи вины.

Комментарии
Форум