Гайд по герою Crystal Maiden Dota 2 от _M_A_L

Гайд на Crystal Maiden.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Это гайд на такого героя как Crystal Maiden .
Введение

Crystal Maiden герой с основным атрибутом интеллект . Основная роль Support .

Так же герой подходит для ранних гангов под смоуком . Так же герой не бесполезен в лейте , если в начало игры удалось , т.к может наносить огромный урон своим s_ability4.jpg

Плюсы героя

+Имеет превосходные способности для начальной игры - стан замедление и аура дающая хороший реген героям нуждающимся в мане.

+Не бесполезный в лейте герой при хорошем старте и наличии артефактов помогающие использовать s_ability4.jpg

+Большой прирост основного атрибута (интеллекта)

+Огромный плюс Crystal Maiden в том что она может спокойно с 1 уровня фармить лес и получать золото не мешая получать его кери.

Минусы героя

-280 скорость перемещения главный минус героя

-Несмотря на хороший прирост интеллекта базовые статы практически минимальные в игре - базовая сила ловкость и интеллект равны 16

-Слишком много героев легко справляются с Crystal Maiden на всех стадиях игры.

-Базовый армор равен всего 1 , m_icon.jpg передаёт нам пламенный привет ;(

-Скорее всего в драке вы будете умирать первыми.

-Минимальный урон на 1 лвле в игре . Меньше только у m_icon.jpg

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Спойлер
Нова наш основной нюк актуальный на ранней стадии игры и в мид гейме замедление скорости перемещения и атаки и неплохой урон делают способность очень полезной , но кулдаун способности целых 15 секунд. Это много если у вас ещё нет s_ability4.jpg вы на некоторое время становитесь неактуальным в драке из за маленького урона.
s_ability2.jpg
Спойлер
Важная абилка после патча 6.28 способность можно промаксить вместо колбы ведь теперь урона больше от колбы а не от новы , до патча всё было наоборот.
s_ability3.jpg
Спойлер
Лучшая способность Цмки даёт огромный реген маны самой m_icon.jpg и её команда позволит использовать способности постоянно.
s_ability4.jpg
Спойлер
Наш главный нюк делающий нас опасными на начальной стадии игры так и в лейте. Способность наносит огромный урон по площади замедляя скорость атаки и передвижения.Улучается с Аганимом. Прокачиваем способность на уровне ведь такой урон и на начальной стадии может быть полезен. Многие скажут что цмке ульт сразу собьют , но вы подумайте об этом с другой стороны. Если ульт цмке надо сбить то на это надо потратить стан , стан который не попадёт в вашего кери или мидера , поэтому прокачиваем ульт на 6.
Итем билд

Вот мы подошли к очень важной части гайда а именно к итем билду.

Начальный закуп предлагаю делать таким

Спойлер
s_observer_ward.jpg s_animal_courier.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg .
Наш закуп к 10 минуте
Спойлер
s_magic_wand.jpg s_tranquil_boots.jpg s_smoke_of_deceit.jpg s_town_portal_scroll.jpg .

Начальный итем на цмке все привыкли покупать s_mekansm.jpg s_blink_dagger.jpg или сразу варить s_black_king_bar.jpg , но я предлагаю варить ей s_crimson_guard.jpg . Объясняю почему - манакост меки пофиксели и теперь он слишком большой 225 маны для начала игры непозволят нам использовать ультимейт. Сейчас в пабах обычно s_mekansm.jpg собирают фармящие герои например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpgs_blink_dagger.jpg на таком хилом героя будет работать только на врагов. А s_crimson_guard.jpg Даст нам огромную плотность блок урона от вражеских кери , так же он работает на команду , просто золото а не итем , конечно если у врагов в основном нюкеры лучше 1 итемом собрать s_mekansm.jpg .

s_hand_of_midas.jpg Плохой выбор на Кристалку , потому что герой может фармить лес , но это лишь приятный бонус к абилкам героя нестоит увлекатся фармом лучше помогать команде.

s_ghost_scepter.jpg Итем против отфиженных m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

s_blink_dagger.jpg Всё таки залететь с ультом во врагов полезная вещь можно собирать до s_black_king_bar.jpg на ваш стах и рикс.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Нелюблю этот итем на сапортах особенно на m_icon.jpg , но против m_icon.jpg и m_icon.jpg работает на ура + даст нам хороший манареген , который у нас и так есть ;)

s_necronomicon.jpg Хороший вариант на Кристалку если твоя тима собирается пушить а мы можем пофармить немного лес и купить этот итем , так же против инвизников во вражеской команде берите не задумываясь!

s_force_staff.jpg Альтернатива s_blink_dagger.jpg

s_pipe_of_insight.jpg Помогаем команде против вражеских кастеров , сам собираю довольно часто.

s_linkens_sphere.jpg Линка никогда не помешает , но лучше повешать её на твоего тиммейта , итем конечно дорогой , но мы не бомже висп который не имеет абилок для фарма так что нам даже такая штучка по карману.

s_power_treads.jpg s_phase_boots.jpg - это не те ботинки которые нам нужны , может пт ещё даёт плотность и атак спид а урон от s_phase_boots.jpg нам точно не нужен. Лучший тапок на цм транквилы.

s_scythe_of_vyse.jpg Маст хев итем на всех интовиков и m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ^_^

s_shivas_guard.jpg Вот это уже спорный итем слишком дорого стоит и не окупает себя лучше купить хекс.

s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_medallion_of_courage.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_bottle.jpg Это полезные вещи для команды мы как семи фулл сапорт можем их собрать , но лучше раскрывает свой потенциал m_icon.jpg как семи сапорт.

s_arcane_boots.jpg Совсем плохо с этими тапками нам придётся чаще бегать на базе из за недостатка регена здоровья которые дают нам s_tranquil_boots.jpg

s_bracer.jpg Если нет цели сделать драмы то юзлесс!!!!

s_black_king_bar.jpg ВОТ ОНА НАША ПРЕЛЕСТЬ! Бкб позволит нам кастовать ульт почти беспрепятственно , если же в тиме врага есть башер или скилы сбивающие ульт в бкб лучше не собирать его.

s_ethereal_blade.jpg Неплохой итем на m_icon.jpg . Позволяет нам в соло убивать таких гереов как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Если эти герои собираются в дпс например ланая или фура просто кидаем на них s_ethereal_blade.jpg колбу и накрываем их s_ability4.jpg . Они и убежать несмогут и нанести огромный физический урон т.к они будут находится под s_ethereal_blade.jpg , конечно я расчитываю на то что у них небудет s_black_king_bar.jpg s_linkens_sphere.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_manta_style.jpg s_diffusal_blade.jpg Поэтому итем довольно ситуативен.

Вот 3 самых частых вариантов финальных закупов на m_icon.jpg , но не стоит стремится к ним ведь не каждая игра идёт 60+ минут , хотя после патча ;0

Мы фулл сапорт

Спойлер
s_tranquil_boots.jpg s_mekansm.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_force_staff.jpg s_crimson_guard.jpg
Семи сапорт
Спойлер
s_tranquil_boots.jpg s_crimson_guard.jpg s_necronomicon.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_linkens_sphere.jpg s_assault_cuirass.jpg
Всё что бы хорошо дать ульт и нанести море дамаги
Спойлер
s_tranquil_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_black_king_bar.jpg s_crimson_guard.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_ethereal_blade.jpg

Мы прошли хорошие рекомендуемые мной итемы сейчас мы рассмотрим спорные итемы

s_veil_of_discord.jpg На самом деле хороший полезный итем для m_icon.jpg и тиммейты ваши будут рады особенно m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

s_rod_of_atos.jpg Вообще итем ситуативный в последнее время набирает обороты но я считаю что он предназначен для героев не имеющих станов и слоу или если ими трудо попасть например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg А на Цмке всё таки лучше найти альтернативу.

s_dagon.jpg Просто нет!

s_aghanims_scepter.jpg Хорошее улучшение ульта , но стоит слишком много а если ульт постоянно сбивать то мы просто потеряли 4200 голды.

s_orchid_malevolence.jpg Лучше хекс , вообще просто нелюблю сало ;).

s_refresher_orb.jpg Только в 70 минутной катке 6 слотом маст хев , но вртяли вы часто собирали цмке 6 слотов.

s_assault_cuirass.jpg Если некому собрать , а такое редко бывает, то соберите.

s_bloodstone.jpg Лучше линка.

s_heavens_halberd.jpg Хороший итем в купе с s_crimson_guard.jpg сделает нас очень живучими.

s_heart_of_tarrasque.jpg Я думаю тараска так же может заехать как 5 или 6 слот.

s_blade_mail.jpg Не для нас.

И вот мы подошли к итемом которые НЕНУЖНО СОБИРАТЬ!

s_eye_of_skadi.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg Мы не кери это не для нас , хотя скади может заехать 6 слотом по фану, но это уже ваш выбор.

s_satanic.jpg Как бы не манил этот итем своим хорошим регеном и живучестью лучше 6 слотом втарить тараску!

s_abyssal_blade.jpg s_radiance.jpg Совсем извращение

s_manta_style.jpg Можно собрать что бы ивейдить какие ни будь станы свена или алхимика но в этом случае полезнее и дешевле будет еул!

s_battle_fury.jpg О госпаде зачем я это вообще сюда внёс +_+

s_shadow_blade.jpg s_shadow_amulet.jpg Полный юзлесс на цмке что бы скастовать ульту нужно использовать бкб линку но не как не лотар контрящийся итемом за 180 гривен s_dust_of_appearance.jpg

s_orb_of_venom.jpg Невижу смысла тратить 300 голды и слот вначале игры на 4% замедления и 3 урона в секунду.

Тактика

И так господа время тактики идём с кери в триплу , в лоу пабе в даблу и сапортим ему. Стакаем для дабл отвода нейтральчиков потом фармим ближайший стак (особенно удобно делать это даеров)

Если наш кери m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то сапортим им и не отходим от них ибо они могут слится почти любому соло хард лейнеру.

Денаим крипов хотя лучше просто харасить ибо 38 урона слишком мало. Можно попробовать сделать фраг если кери имеет для этого полезные обилки или просто хард лейнер сильно загулял.

Если мы играем с друзьями стаком или мы не раки , то покупаем смоук и идём вместе со 2 сапортом гангать мид возможно даже хард. Ставим варды , подфармливаем нейтралов (больших) при пассивной игре , при активной стараемся участвовать во всех файтах.

Собираем итемы ползные для команды. Если мы уже имеем 6 лвл и фул ману можно попробовать убить хоть кого то вместе со 2 сапортом или своим кери не жалея ульт на 1 в начале игры.

Стараемся не фамрить на лайне 1 , даже если он пустой, потому что вы будете лакомым кусочком для ганга лучше фармите лес , начинаем лесной фарм с m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . За них мы получим больше опыта и денег , а потом с руки или той же s_ability2.jpg добиваем остатки крипов.

В файте стоим не 1 а позади команды что бы не быть ваншотнутым.

Друзья

У нас много друзей, выпишу самых актуальных

Друг №1

Спойлер
m_icon.jpg Вместе с ним можно убивать почти любую цель пришедшую на харду , а так же под нашей промакшеной аурой сларк не будет НИКОГДА ходить под фонтан.
Друг №2
Спойлер
m_icon.jpg С ним мы можем гнобить лайн и убивать хардлейнеров так же ему будет актуально качаь вард в начале ведь маны ему будет вполне хватать на все абилки. Так же можно попробовать сделать с ним фб на 1 уровне.
Друг №3
Спойлер
m_icon.jpg Почему же 3 другом я выделил мипо. Из за нашего итем билда . Если у нас в тиме мипо делаем ему стаки и отводим крипов 1 итемом варим s_mekansm.jpg И s_crimson_guard.jpg оба итема сделают мипо очень сильным. Так же можно сварить ему s_vladmirs_offering.jpg и s_drum_of_endurance.jpg . Так же наши способности хорошо совмещаются ведь m_icon.jpg может юзать во врагов s_ability1.jpg что позволить нам спокойно применить s_ability4.jpg .

Так же наши друзья те кто поможет нам применить ульт что бы его не сбили а это - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Наши друзья так же герои сильно зависящие от маны m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Многие считают что у цм все враги и все её КАРАЮТ , но это не так.

Наш враг №1 это

Спойлер
m_icon.jpg мы ничего неможем сделать против него. Он использует прокаст s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg и мы в таверне. Лучше не пикать цмку против него он просто Уничтожает нас!
Враг №2
Спойлер
m_icon.jpg Враг всех магов тут без комментариев.
Враг №3
Спойлер
m_icon.jpg Этот пацан будет убивать нас только в том случае если мы не будем носить s_town_portal_scroll.jpg и ходить 1. Но в замесе мы наносим ему почти 0 урона так что он тоже наш враг ;(

Наши враги это герои имеющие сайленс - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Так же герои которые смогут подойти к нам неожиданно и быстро убить - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И просто очень жирные герои или герои со станами - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Герои не вошедшие в список не являются большой опасности для нас если играть правельно.

Заключение

Всем спасибо за внимание , мой 1 гайд судить строго советовать как его улчшить. Я сделал его т.к нет ни 1 хорошего гайда на Такого классного героя как m_icon.jpg .

Всем добра!

Посмотреть другие гайды по герою Crystal Maiden

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум