Гайд по герою Earthshaker Dota 2 от MrMishka38

Earshaker - the greatest support

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Шейкер - он же Рейгор Каменное Копыто - герой класса силы, часто использующийся в профессиональных играх. Отличный саппорт, ганкер и инициатор на поздних уровнях.

Плюсы героя

+ хороший прирост силы;

+ большой спектр использования первой способности;

+ останавливать пуш лайна шейкером - одно удовольствие;

+ не сложен в освоении;

+ мощнейший потенциал в лейте;

Минусы героя

- критическая нехватка MP на ранних уровнях;

- да, вам придется ставить варды и денаить союзных крипов;

- нет эскейп способностей (смотря как используешь забор);

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - (фиссура, забор) - многоцелевая способность, поможет догнать, убежать, загангать, спасти, заблочить первую волну крипов. Имеет большой манакост, но вполне оправдан при правильном использовании.

s_ability2.jpg - (тотем) - огромная прибавка к урону и в последующем неплохой стан (после прокачки s_ability3.jpg ).

s_ability3.jpg - наша пассивная способность, которая добавляет стан к тотему и увеличивает длительность стана от фиссуры (в радиусе 300 от шейкера) + бонусный урон при оглушении.

s_ability4.jpg - (эхо) - делает из шейкера "бомбу"!! Во время врыва в пятерых раскладывает вражескую команду по частям!

Описание скилл билда

Скиллбилд является уникальным почти для каждой игры. Но на первом уровне 100% берем s_ability1.jpg и максим ее к седьмому уровню. s_ability4.jpg берем по возможности. Ну и так как мы выбрали роль саппорта, то нужно отложить прокачку s_ability2.jpg , в угоду s_ability3.jpg . Это является наиболее оптимальной схемой прокачки нашего героя.

Итем билд

Изначально, т.к. мы играем за support-шейкера то у нас возникает необходимость купить s_animal_courier.jpg и s_observer_ward.jpg . Что уже выходит в 300 голды. +[item=Tango] для восстановления HP. Оставшиеся 200 голды тратим на s_gauntlets_of_strength.jpg и s_clarity.jpg .

ИТОГО: s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_clarity.jpg

Есть так же второй вариант: разделить затраты на покупку s_observer_ward.jpg и s_animal_courier.jpg с другим саппортом (если таковой имеется) и по возможности докупить себе вместо одного из этих предметов s_circlet.jpg .

После я советую накопить на s_magic_wand.jpg и s_boots_of_speed.jpg . В какой последовательности собирать зависит от игровой ситуации и ваших предпочтений. Далее грейдим s_gauntlets_of_strength.jpg и s_circlet.jpg в s_bracer.jpg .

Далее, заработав достаточно денег можно и тапочки прикупить. Из-за высокого манакоста способностей Шейкера оптимальным вариантом станут s_arcane_boots.jpg . Они помогут не сильно проседать по мане и периодически подбросить вражине пару s_ability1.jpg

Если все идет хорошо. И вы имеете приличную сумму денег, то следующим предметом обязан быть собрано s_blink_dagger.jpg . Отлично подходит для инициации, а так же спасения своей жопки в случае ганга на вас.

Если же фортуна вам не улыбается и о даггере приходится только мечтать, то оптимальным выбором будет s_gauntlets_of_strength.jpg заапгрейдить в s_drum_of_endurance.jpg . Да, они всего на 925 голды дешевле выйдут для вас, но так как собираются по частям, то их сборка выйдет не такой тяжелой задачей, как заработать 2250 золота разом.

Далее идет полная свобода действий и я лишь опишу полезность некоторых итемов для нашего персонажа.

s_veil_of_discord.jpg - отличный предмет для шейкера. За 2670 золота мы получим много плюшек для себя, а при правильном использовании наши тиммэйты получат возможность бить своими скилами на 25% больнее, что очень негативно скажется на вражеской команде:)

s_aghanims_scepter.jpg - улучшить свой ультимэйт и при этом получить +10 к атрибутам и прибавку к HP и MP - неплохо.

s_scythe_of_vyse.jpg - помимо всех наших станов, будет возможность превратить врага на 3,5 секунды в зверюшку. Ну и плюшки для самого себя никто не отменял.

s_heart_of_tarrasque.jpg - как и на любом силаче смотрится просто замечательно. s_shivas_guard.jpg - отлично висит на Рейгоре. Во время врыва с даггера, использовав шиву, получишь 200 бонусного урона и замедление передвижения противников на 40%, что значительно уменьшает их шансы на выживание. Так же не будем забывать об ауре этого предмета. s_shadow_blade.jpg - может стать заменой s_blink_dagger.jpg тут все зависит только от ваших предпочтений. s_euls_scepter_of_divinity.jpg - еще один предмет из класса "хотелось бы лучше, но денег нет". Отличный дешевый предмет, который временно решит проблемы с недостатком MP. s_refresher_orb.jpg - а почему бы и нет? Если есть деньги, то можно и шикануть.

Тактика

Тактика за шейкера неимоверно проста, особенно когда руки у игрока прямые. Все что вам необходимо делать - это вовремя давать s_ability1.jpg и после покупки даггера прожимать несложную комбинацию s_blink_dagger.jpg => s_ability4.jpg => s_ability2.jpg => s_ability1.jpg .

Так же при помощи фиссуры можно оттянуть первую волну крипов под свою линию.

Друзья

Любой сильнодамажащий персонаж, который грамотно может использовать время даваемое вашими станами.

Враги

Все герои с сайленсом, манаберном да и станом на ранних уровнях.

Отдельно хотел выделить следующие личности:

m_icon.jpg - оставит без маны да и его s_ability4.jpg может помешать нашим планам;

m_icon.jpg - s_ability3.jpg + s_ability2.jpg и наш прокаст становится суицидом;

m_icon.jpg - оставит без самого ценного - маны;

Заключение

Мой первый гайд, который я довел до логического конца, пользуйтесь, саморазвивайтесь:) Критика выслушивается, гайд по возможности исправляется:)

Посмотреть другие гайды по герою Earthshaker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это стандартный шейк не чего плохого тут нет и не чего нового

Аватар пользователя

В начальном закупе вместо перчатки лучше купить рецепт для соул рингаб а потом дособирать его на лайне. ИМХО он пополезнее брасера в ерли гейме будет

Аватар пользователя

Гайд пустой совсем. Где гост от вражеских физ дд? Где бкб против сала? Где ауры с владмира или пайпы? Где алебарда?
Ничего толком про способности не говорит, никаких виде и скриншотов в качестве примеров, а всю тактику игры заложил в 3 строчки.

Аватар пользователя

Гост или бкб можно было,а также владмир НО не обязательно добавь раздел-ситуационные и напихай туда что-то типо этого

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вариант через даедалус? Что за дебилый скилбилд? первые 2 на единицу, максим 3-ю, а дальше думаем - если приносим пользу только на дистанции, т.е. подойти никто не дает, дагер не скоро, то качаем фисуру, если есть и дагер, и пешком дают зайти, качаем тотем и ваншотим сапортов.

Комментарии
Форум