Гайд по герою Centaur Warrunner Dota 2 от flamys

Брутальный мужик из Dota

Centaur Warrunner
02 Ноя 2015 в 16:31
13925
11

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте. О себе: ммр 4000. Люблю этого героя, у меня он лучший по win-rate.

В первую очередь гайд ориентирован на начинающих киберспортсменов) Без лишней загруженности: основа игры. Серьезно, если вы уже опытный игрок и нужны подробности, вроде "друзей-врагов", загляните на dotabuff.com. Именно там я и сам поднимал свой скилл когда-то. Никто так подробно, достоверно и актуально вам не расскажет о герое, как сухая аналитика, основанная на фактах. Другое дело, что новичкам сложновато там разбираться и понять причинно-следственную связь. Для них как раз и написан гайд)

Выбираем героя

Выбрав героя, для начала, попробуйте прочувствовать его. Такой мужик: грубый и простой. Вспыльчивый и агрессивный. Он настолько груб, что его основной скил s_ability2.jpg наносит столько же урона себе, сколько врагу! А пассивная способность s_ability3.jpg так и просится в драку. Кентавр чувствует себя воином и он безумно любит хорошую драку. Он для этого создан, и поэтому он там всегда первый.

Описание скилл билда

Сначала прокачиваем до максимума ability1.jpg и  ability2.jpg .

Не привязывайтесь к инструкции, действуйте по ситуации:

- Если стоять на линии трудно и опасно - раньше прокачивайте ability1.jpg  

- Противник слабоват и подставляется  ability2.jpg  

- В любом случае, сначала лучше изучить именно их до максимума, ведь третья способность ability3.jpg напрямую зависит от вашей "силы", а в начале у вас ее не так много. Поэтому польза от этого скилла на низких лвлах не велика.

Итем билд

Первоначальный закуп. Что нам понадобится:

  • tango.jpg - Будем терять много хп на харде (hard: харда или сложная, более короткая линия на карте)
  • ring_of_protection.jpg - Оно нам даст броню и нужно для быстрого сбора tranquil_boots.jpg  
  • stout_shield.jpg - Уменьшит количество входящего урона, на ранних лвлах. В принципе, не особо нужно, наш герой итак живучий (можно просто оставить эти 300 золотых чтоб поскорее купить ботинок), но если играете недавно, обязательно купите этот щиток.

Середина игры:

  • tranquil_boots.jpg Почему именно транквилы? Наш герой впитывает в себя большое количиство урона во время сражений, а его основной дамаг наносится с ability2.jpg  , то есть после каждого сражения ему нужно будет всстанавливать здоровье. Кроме того, дают приличную скрорость передвижения, что для героя ближнего боя крайне важно. После сбора транквил вы почувствуете себя намного комфортнее.
  •  blink_dagger.jpg  Это наш основной и самый важный предмет. Кентавр инициатор, к тому же герой ближнего боя. Атаковать может только тех, кто рядом. Попробуешь подойти пешком - заметят и разбегуться а могут еще и самого принять пока дойдешь. Без blink_dagger.jpg кентавр не сможет реализовать себя.

После этих предметов выбор большой. По ситуации:

  • Много магического урона? -  hood_of_defiance.jpg ;
  • Много физического? - vanguard.jpg
  • Вас начали боятся и убивают в первую очередь? - s_blade_mail.jpg
  • Хотите подольше жить в драке? - s_sange.jpg

Старайтесь чувствовать героя и игру. Понимать, чего не хватает именно сейчас. Все игры разные, но эти предметы охватывают все возможные варианты игры.

Поздния стадия игры:

  •  s_heart_of_tarrasque.jpg  - даст вам много "силы", а это увеличивает вашу s_ability3.jpg (настолько увеличит, что башня или герой, если будет бить вас, будет получать больше урона от своих же ударов, чем от вас). К тому же, можно будет, не задумываясь, использовать s_ability2.jpg даже просто для фарма - хп быстро восстановится. Почувствуете себя гораздо приятнее, карочи)

Дальше парочку из этих предметов. Если сложно пока разобраться, то не принципиально, что именно: они все полезные и всегда пригодятся. Но все же постарайтесь по ситуации:

  •  hood_of_defiance.jpg  -> pipe_of_insight.jpg   Если доставляют сложности ультимейты саппортов;
  •  sange.jpg  -> heavens_halberd.jpg   Есть один сильный керри (выключать m_icon.jpgm_icon.jpg   и прочую нечисть)
  •  vanguard.jpg  -> crimson_guard.jpg   В команде противника много (2 и более) керри;
  •  aghanims_scepter.jpg  - Улучшит ультимейт. Сможете сквозь текстуры и возвышенности проходить;
  •  assault_cuirass.jpg   - Броня. Если давите противника к базе и орентация на атаку.
  •  shivas_guard.jpg  - Броня. Ориентация на защиту. Еще если ходите часто вместе.
  •   boots_of_travel.jpg  - Если уже купили heart_of_tarrasque.jpg  зеленые сапожки бесполезны. Но это уже в самом конце, когда слоты закончаться.

Есть лишние денежки и Месьё желает повеселиться?)

  • radiance.jpg   у противника буквально подгорит от вашего радика)
  • heart_of_tarrasque.jpg + heart_of_tarrasque.jpg   вас больше никто не убьет, а башни просто рассыпаться будут - это весело)
Стратегия

План начала игры:

    В первых минутах игры он стоит на сложной линии. Можно в одиночку. Пытаемся нафармить blink_dagger.jpg : если дают фарм - отлично. Вражеский саппорт мешает - отходим и получаем опыт.

    Вообще сложная линия - дело непредсказуемое и тяжелое (потому она и называется сложной). Постарайтесь не подставятся, и экономить ваш  ability1.jpg , поскольку это ваше единственное спасение, если вас захотят убить.

    Стоя у себя на сложной, иногда поглядывайте на легкую линию, где фармит ваш основной керри: если его будут убивать или он сам захочет убить - немедленно нажимайте s_ability4.jpg . Она ему здорово поможет (может даже спасибо сказать, это приятно).

    Позже все начинают собираются вместе и назревают хорошие драки. Постарайтесь уже быть с блинком. Перемещайтесь ближе к вашему основному керри. Держитесь вместе: вы нужны ему, а он вам.

Тактика:

    Прыгаете из темноты:  blink_dagger.jpgability1.jpgability2.jpg (на поздних стадиях еще и ability4.jpg , чтоб к месту вашего прыжка подбежала вся ваша команда). Это все нужно сделать в одно мнгновение. Пока враг стоит в стане, его добивает ваш керри или любой другой герой. Фишка кентавра, что если два или даже 5 встали вместе, они все получат и s_ability1.jpg и s_ability2.jpg одновременно. Собственно, это и есть идеальный врыв. Драки после такого врыва почти всегда победные. Не жалейте себя, кентавр настоящий мужик!

    Пока керри фармит, а врагов не видно на карте - попробуйте постоять в лесу рядом с ним. Фарм вам не очень нужен, а опыт получать будете. Скорее всего они попробуют убить керри, а тут вы прыгаете на них! Они пожалеют, что захтотели подраться)

    Если все же решили пофармить крипов в лесу или на лайне, обязательно носите при себе town_portal_scroll.jpg , не жалейте 75 золотых, они во много раз окупятся, отправив вас на помощь союзникам.

Парочка тактических мелочей, о которых не стоит забывать:

  1. Если вы видете, что умираете и вам точно не выжить, постарайтесь перед смертью дать  ability2.jpg . Потому что он наносит урон врагу независимо от вашего количества здоровья: Вам всегда остается 1Хп, то есть если у вас оставалось 10Хп, то есть вам нанесет -9HP, а у противнику в любом случае -400HP).
  2. Ультимейт не только ускоряет, но и наносит урон героям. Если после прокаста осталось добить осталось совсем чуть-чуть  ability4.jpg и затопчите его. Не экономте на ульте, мужики не могут быть скупы.
  3. Когда появится heart_of_tarrasque.jpg , и ваша команда нападает на башню: постарайтесь идти первым, даже раньше крипов, чтоб вышка била именно вас. Так она быстрее разрушится
  4. Необходимо помнить о своей роли в игре. Кентавр - инициатор и танк, не керри (кентавр редко сможет в одиночку убить героя). А в игре за инициатора важно, чтоб команда прислушивалась к вам: больше общайтесь, предупреждайте о ваших действиях (хотя бы просто кликнуть на мини-карту). Ведь даже если, например, идеально поймаете момент и прыгнете на троих, дав  ability1.jpg и  ability2.jpg и никто не придет их добить - вас просто там убьют.

И напоследок о настроении в игре:

    Бывает, что вас убивают еще в начале драки. Ваша роль в игре - "инициатор" и это вполне логично. Никогда не отчаивайтесь, не позволяйте злости и огорчению повлиять на вашу игру. Старайтесь если и умирать, то разменявшись или сделав по-максимому в ситуации.

    А вообще, играть за него довольно весело и интересно. Ловить момент и балансировать между жизнью и смертью захватывает!)

Заключение

Надеюсь, у вас все получится и вы тоже полюбите этого грубияна.

Слушайте команду и удачи вам. И 5k ММР)

Посмотреть другие гайды по герою Centaur Warrunner

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Без 2 тарасок его пассивка малополезна. Вот бы ее еще апнуть как-нибудь. Например, чтоб он отражал часть нанесенного физ. урона.

Аватар пользователя

Привет. Добавь, пожалуйста, описание форса в гайд, потому что предмет очень хорош для того, чтобы догонять врагов. Если юзнуть одновременно его и стомп, то можно застанить врагов на подкате, как некоторые делают это на Магнусе с его рпшкой. Иногда бывает полезно :)

Аватар пользователя

Хороший гайд, написано мало, но по делу, никакой воды, лайк однозначно.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум