Гайд по герою Sven Dota 2 от skorpion-jager

Свен или ронин

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Сегодня я вам расскажу о таком герое как свен

Плюсы героя

+ (ИМХО) Сильнейший лэйт ДД в доте

+ Хороший ганкер

+ Может танковать (хотя это не основная его роль)

+ Хорошая анимация атаки (удобно добивать крипов)

+ Классная озвучка:)

Минусы героя

- Очень мало маны, особенно в начале игры

- Слабоват в начале игры

- Зависим от артефактов

Комментарии к скиллам героя

Storm hammer - активное умение. Бросает магическую рукавицу, оглушает всех в радиусе 255 на 2 секунды.

Урон: 100 / 175 / 250 / 325

Дальность применения: 600

Манакост: 140

Перезарядка: 15

Отличный AOE стан (стан по площади) да еще и не плохой урон.

Из минусов можно выделить большой манакост. Так как свэн не очень умный герой, то на начальных уровнях маны хватает только на один каст.

Great cleave - пассивная способность. Часть урона, наносимого свэном, распространяется на стоящих позади тех, кого свэн атакует.

Радиус действия: 200

Наносимый урон: 20% / 30% / 40% / 50%

Хорошая пассивка, с помощью которой можно забирать сразу всю пачку крипов. Так же не плохо харасит соперника. Отлично сочитается с нашей ультой (об этом чуть позже).

Warcry - активное умение. Свэн издает боевой клич, поднимая всем союзникам в радиусе 700 броню и скорость передвижения на 6 секунд.

Увеличение брони: 3 / 6 / 9 / 12

Увеличение скорости передвижения: 12%

Манакост: 25

Перезарядка: 36 / 30 / 24 / 18

Повышение брони и скорости передвижения это очень здорово! Да еще и всем союзам вокруг свэна. Повышение брони поможет в замесах. Повышение скорости передвижения поможет в ганках или против ганков (догнать/убежать).

God's Strength - активное умение. Свэн направляет свою ярость в мускулы, получая бонус к урону на 25 секунд.Дополнительный урон: 100% / 125% / 150%Манакост: 100 / 150 / 200Перезарядка: 80Наш супер ульт - наше все:) В начеле игры дамаг не большой, так как нет основных артефактов. Но когда они появятся урон будет неимоверным и мы станем машиной для убийств.Минус в том, что наша ульта сбрасывается заклинаниями типа purge. Например: Unstable Current разора

Альтернативный скилл билд

Стандартный скиллбилд:

1) Storm hammer

2) +

3) Storm hammer

4) Warcry

5) Storm hammer

6) God's Strength

7) Storm hammer

8) Warcry

9) Great cleave

10) Warcry

11) God's Strength

12) Great cleave

13) Warcry

14) Great cleave

15) Great cleave

16) God's Strength

17-25) +

Такой скиллбилд обеспечит и хороший фарм на лайне, и полезность в замесах, и позволит не умереть при ганке на вас. Конечно могут быть и альтернотивные варианты прокачки умений, но этот я считаю самым полезным.

Итем билд

Итак итембилд. Здесь тоже все достаточно стандартно:

В начале берем: топорик, две танго и одну перчатку силы

На первые деньги: сапог скорости и морбид маск. Из оставшейся перчатки силы можно собрать брасер

Следующим шагом собираем power treads(прибавит статы и скорость атаки) и mask of madness(активка отлично сочитается с ультом, да и лайфстил хороший) - это наше ядро и его следут собрать минуте к 12-15. С таким закупом мы уже можем смело идти ганкать и врываться в замесы, благо наша ульта и включенная mask of madness могут принести панику в ряды соперника.

Если дела идут хорошо - вы побеждаете соперника, успешно сносите башни и т.д., то следующим артом можно собрать deadalus(хорошая прибавка к урону и шанс нанести крит) и heart of tarrasque(прибавка к силе, а значит и к урону, огромный реген хп). В каком порядке собирать уже на ваш выбор. Покупка любого из этих артов сулит победу в игре.

Если вражины поняли, что мы опсны и фокусят нас во всех замесах, то тарим БКБ(black king bar)(иммунитет к магии, прибавка к силе и урону)(если поняли быстро, то берем третим артом).

Если дела идут плохо - вы часто отлетаете, вас проносят и т.д., то сразу собираем БКБ и blade mail(прибавка к дамагу и хорошая способность отдачи урона). Это два не очень дорогих артефакта, которые повысят выживаемость и шансы вытащить игру (свэн способен затащить).

Если игра затянулясь до глубокого лэйта, то здесь существует много роскошных предметом, которые подходят нашему чару. Например: кираса(куча брони и скорость атаки не помешают:), рапира(очень много урона, плохо то, что выпадает при смерти), радианс (почему бы и нет?:)(много урона и сжигание жизни).

Это стандартный итембилд и он для всех свэнов одинаков. Единственное только то, что начальный закуп может меняться в зависимости от ваших соперников на лайне.

Предметы которые не представлены в итембилде, но могут быть собраны:

Phase boots - неплохой вариант обуви. Прибавят урона и скорости передвижения. Но я считаю power treads лучшим вариантом, так как прибавят статы и скорость атаки, скорость передвижения фэйзов компенсирует Warcry.

Arcane boots - тоже имеет место быть. После сборки не будет больших проблем с маной. Но, конечно арканы должны быть у саппортов, а не у вас.

Boots of travel - они дорого стоят и полезности для нас минимум. Собрать можно в конце игры для телепорта.

Dominator с последующим грейдом в satanic - разумеется это вместо MoM (два лайфстила не стакаются). Хороший вариант лайфстила, еще и активкой сатаника выстановим себе все хп, но опять же MoM и дешевле и юзабильнее для нас.

Bloodstone - есть и в этом арте смысл. Так как мы много убиваем (должны по крайней мере:), то кровавый камушек накопит заряды и если мы умрем, быстро нас переродит. Так же обеспечит большой реген маны.

Vanguard - нужен танкам. Можно собрать если игра идет совсем плохо.

Butterfly - на мой взгляд не нужная вещь. Дорого стоит и дает не нужную прибавку к ловкости.Skull busher с последующим грейдом в abyssal blade - собрать можно. Дает много урона, пассивно баш и активно стан. Но он просто не нужен. Есть куча более полезных артов за такие деньги.Battle fury - стакается с нашей Great cleave, но из за Great cleave она нам и не нужна.Armlet of mordiggian - полезный арт, как дешевая прибавка к силе и урону. Соброть можно, если не идет игра.Hood of defiance с последующим грейдом в pipe - если в команде соперника много прокастеров, то можно и приобрести. Вообще этот арт должны покупать саппорты.Hand of midas - если фарм не идет.Blink dagger - врываться в замесы из кустов - это роль танков. Мы должны прибежать и всех убить. ИМХО свэну блинк не нужен, хотя арт имеет место быть.Оставшиеся артефакты я описывать не буду, так как они свэну совсем не идут.

Друзья

В друзья хочу отметить венгу. Ее стан очень поможет убивать в начале. Ее минус армор так же поможет убивать. Ее прибавка к урона поможет лучьше фармить.

Кристалку. Ее замедление и колба помогут убивать. Ее аура восстановления маны решит наши проблемы с нехваткой мп в начале.

Омника. Его хил очень пригодится на ранних стадиях. Его репэл и ульт пригодятся на протяжении всей игры. Его аура поможет догнать и добить соперника.

Так же всех героев с AOE станами/ультами.

Враги

Особо выделить хочу разора. Как я уже говорил его пассивка может сбить нам ульт.

А так врагами считаются все, кто может сжечь нашу ману: , и другие.

Те кто может кинуть сало (без скилов мы мясо): , и другие.

Заключение

Ну вот и все, что я хотел рассказать про свэна. Надеюсь, что помог новичкам познать этого героя. Надеюсь так же, что и опытные игроки нашли для себя что-то новенькое.

Хочу добавить, что это мой первый гайд поэтому прошу не судить строго.

Комментируйте, делитесь мнением.

Спасибо за внимание!

Посмотреть другие гайды по герою Sven

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мало того, что сплагиатил гайд, так еще и нормально это сделать не смог. В основном скиллбилде поставил Great cleave 1м умением. Классно ты опозорился.

Аватар пользователя

Мде... очередной мусорный гайд, к тому же с ошибками и без иллюстраций.

Аватар пользователя

А чё, Свена со вчерашнего вечера понерфили? А то, по-моему, другие у него цифры в скиллах...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

плагиат, так ещё и без картинок скилов героев и предметов. абсолютно не читабельный

Комментарии
Форум