Гайд по герою Phantom Assassin Dota 2 от KingFomka

Простая и понятная Морта

Phantom Assassin
05 Фев 2016 в 19:40
5546
-7

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры


В начале скажу что гайд подойдет для тех, кто понимает против какого противника стоит.


Надоело уже смотреть как прокачивают первый скилл на полную, и из этого ничего не выходит.

Поэтому решил написать для особо непонятливых.

Качаем скилы в зависимости от того против кого стоим. Морта для ближнего боя, желательно стоять с такими же. И выбирать ее с расчетом на это. Если уж так вышло что против вас герой с дальней атакой, то опять же два пути, тонкий маг или жирный дамагер. От этого и нужно отталкиваться для сборки предметов и выбора скиллов.

Итак начнем. 



Путь первый.

Против вас стоит герой с ближней физ атакой , или же вся тима из героев которые бьют в основном в руки. Следовательно у нас в приоритете  ability3.jpg  , поэтому качаем первым ability2.jpg  (на случай эскейпа), вторым  ability3.jpg  , третьим  ability1.jpg  , дальше качаем только  ability3.jpg   и ульту. Кортик нужен только что бы замедлить противника, забудьте про эти криты с кортика, они на столько редки что толку от них мало. 

Арты покупаем опять же по усмотрению. Смотря как стоиться на лайне. 

Начальный закуп можно купить стандартный  quelling_blade.jpg    stout_shield.jpg  и танго. 

Далее собираем  poor_mans_shield.jpg   ,  phase_boots.jpg  или  power_treads.jpg  , опять же по личному усмотрению. Против быстрых  phase_boots.jpg  , против жирных  power_treads.jpg  .

Потом по ситтуации, если постоянно пинают и нехватка ХП, собираемся в  helm_of_the_dominator.jpg   начиная с   morbid_mask.jpg  . С ним можно переодически фармить лес по возможности. НИКОГДА !!!! НИКОГДА НЕ СОБИРАЙТЕ МОРТЕ mask_of_madness.jpg !!! Это самоубийство.

Если не пинают, собираем  battle_fury.jpg   , начиная с  ring_of_health.jpg  .

Если с фармом все отлично, смотрим снова по ситтуации. Если постоянные прокасты противника мешают, то собираем быстро  skull_basher.jpg  . Если же вас контрят скилами , то  black_king_bar.jpg  . Если очень много бьют с руки, то можно собрать  butterfly.jpg  (он стакается с нашей пассивкой), но это при условии что противники еще не собрали  monkey_king_bar.jpg   и вроде как не собираются.

Подведя итог данного выбора, можно собраться в 6 слотов 

phase_boots.jpg   или  power_treads.jpg    battle_fury.jpg   helm_of_the_dominator.jpg   skull_basher.jpg   black_king_bar.jpg   moon_shard.jpg  


Путь второй 

Против вас стоят маги или с дальней атакой.

То начальный закуп примерно такой   magic_stick.jpg   quelling_blade.jpg  и танго.

Тогда качаем первым  ability1.jpg   , вторым  ability2.jpg  , третьим  ability3.jpg  , а дальше уже раскачиваемся через 1 и 2 скилл(не забывая конечно про ульту). Они нам помогут догнать и прыгнуть на героя. Кортиком постоянно гоняем противника и по возможности (если нас загнали под тавер) фармим им крипов. Всегда храните ману на прыжок для побега.

Ботинки те же phase_boots.jpg   или  power_treads.jpg . Если же нет проблем с Хп, покупаем в первую очередь  skull_basher.jpg , ОООЧЕНЬ помогает при прыжке на мага, и благодаря ускоренной атаке после прыжка, очень часто сбивает каст магу.

Если постоянно бьют и не дают фармить, то можно собрать кольцо  ring_of_health.jpg  , которое поможет дольше стоять на лайне.  Позже в лесу и на лайнах стараемся выфармить на  battle_fury.jpg  , он позже очень поможет при пуше, фарме и при ганге.

Далее следует собрать  black_king_bar.jpg  , спасет от прокастов магов. Но учтите что противники могут выждать пока у вас пройдет эффект и потом напасть. Поэтому используйте в случае побега или если есть уверенность что вы 1 на 1 точно убьете. А так же при ганге всей тимой. Иначе вы профукаете БКБ и будете полностью в руках мага.

Далее собираем как и в первом случае.

В принципе довольно однотипно. Конечно очень много вариантов в зависимости от ситтуации.

Но это основные.

Под конец можно собраться вот так (уклон на скорость атаки, т.к. тогда чаще криты могут вылетать)

  1. phase_boots.jpg   abyssal_blade.jpg   battle_fury.jpg   satanic.jpg   assault_cuirass.jpg   mjollnir.jpg   но это очень жирный вариант, и когда его соберете, уже будут нести трон скорее всего ))
  2. power_treads.jpg  skull_basher.jpg   battle_fury.jpg   helm_of_the_dominator.jpg   moon_shard.jpg   maelstrom.jpg  

Арты которые не нужны морте

desolator.jpg   blink_dagger.jpg   mask_of_madness.jpg   daedalus.jpg   orchid_malevolence.jpg   crimson_guard.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   arcane_boots.jpg   shadow_blade.jpg   многие будут не согласны с дезолем, или даэдалусом. Но поверьте, вам они нахер не нужны.


Мой первый гайд. Особо строго информативность не судите. Если что забыл, напомните, добавлю если нужно будет.

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

К 7 лвлу твоё замедло становится полностью идентичным атосу, но ты предпочитаешь брать юзлесс миссы. Ну ок, ничего не скажу про бф (собирать его или нет ты подсказал только одним "если не пинают") Мортра с кирассой и молниями, найс, в общем бред.

Аватар пользователя

миссы юзлесс??? Под куполом войд мажет , под башню можно смело ходить. Это юзлесс? Кираса дает скорость атаки и защиту + аура. Молнии фарм + скорость атаки. А почему так важна скорость атаки? Да потому что тогда чаще вылетают криты.

Аватар пользователя

В первом пути написано если не пинают собираем батл фьюри начиная с ринг оф хелз,может начиная сPERSEVERANCE

Или я не так понял?

Аватар пользователя

мм не качать 1 spell это же гениально особенно когда 2 range против тебя ты особо подобиваешь 2 и 3 спелом. Дизлайк

Аватар пользователя

Для особо "внимательных" читаем еще раз ПУТЬ ВТОРОЙ. Там написано про ренджей. А фармить крипов кортиком можно минут 5 максимум, потом мана кончится и тебя за жопу возьмут, потому что на прыжок не хватит. Поздравляю, ты один из тех кто сливается мортой благодаря прокачке первого скилла в начале.

Комментарии
Форум