Гайд по герою Invoker Dota 2 от Defragger

Как тащить на инволкере в миде

Invoker
19 Янв 2016 в 19:32
10327
-5
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В очередной раз вы запускаете дотку, надеясь поднять хотя бы 100 птс. Ставите поиск игры соло рмм. Рашку убрали, молитву на сильных тиммейтов прочитали, настрой - на победку. Нашлась игры - вы замерли в предвкушении фана и большого винстрика.

Ваш тиммейт-калибровщик инстапикает m_icon.jpg в харду, дальше идет лесной m_icon.jpg , затем - известная дабла m_icon.jpg + m_icon.jpg в изи лайн. Пик противника напоминает финал TI2016. Вам оставили мид, а также дали понять, что играть вы будете один против пятерых, по крайней мере, первые минут 15. Надо тащить... но как?

Вы замечаете, что в пуле героев остался m_icon.jpg , которые отлично смотрится в текущей мете, и пикаете его.

Пара советов для начала:

1. у каждого есть свое представление об игре, поэтому не стоит сильно критиковать тиммейтов, если вы не одобряете их пик или действия. Вполне вероятно, что кто-нибудь из них затащит, даже хардовый  m_icon.jpg с quelling_blade.jpg .

2. на m_icon.jpg   можно выиграть почти в соло, так как вариативность билдов (билд = прокачка) на этого героя велика, что делает его очень гибким, способным противостоять почти любому пику.

Билды
Спойлер: Для любой прокачки

Каждый билд можно немного менять в зависимости от того, что требует ситуация. Например, ability1.jpg помогает стоять на лайне из-за прибавки к хп-регену и ability5.jpg , так как можно за 100 мп сильно расхаррасить противника. ability9.jpg помогает ластхитить + харрасить, то есть имеет смысл качать ability3.jpg иability2.jpg на 1-2 лвле. Также лучше, по возможности, как можно раньше вкачать ability3.jpg и ability1.jpg до 4-го лвла, чтобы у вас было 2  ability12.jpg . Это очень полезная способность в целом, помогает сплитить/фармить/пушить.

bottle.jpg не берем (почти всегда), первый слот - boots_of_speed.jpg , далее - все зависит от билда/обстоятельств.

Также для любого билда на последних лвлах эффективен refresher_orb.jpg .


Я выделяю 3 основных билда, которые эффективные и простые для исполнения:


1. Билд через прокаст/берст

Качаем ability3.jpg по максимуму. Основная задача - нафармить euls_scepter_of_divinity.jpg как можно раньше. Пока фармим - помогаем союзникам, используя  ability11.jpg по возможности. Далее - собираем фраги по карте через комбу euls_scepter_of_divinity.jpg -> ability11.jpg   ability10.jpg   ability14.jpg . Само собой, у вас должны быть прокачаны ability1.jpg и ability2.jpg хотя бы в 1. Затем - берем слоты по желанию, чаще всего - blink_dagger.jpg   boots_of_travel.jpg   aghanims_scepter.jpg   aether_lens.jpg   scythe_of_vyse.jpg   black_king_bar.jpg ...

Также под euls_scepter_of_divinity.jpg можно ставить ability13.jpg , либо просто ability11.jpg без комбы, что тоже эффективно.

hand_of_midas.jpg в этом билде не нужен. Если мы сумели сильно задоминировать на линии (убили противника пару раз, к примеру), имеет смысл взять phase_boots.jpg и не терпеть до euls_scepter_of_divinity.jpg .

Плюсы билда:

- легко стоять лайн из-за  ability3.jpg (у нас большой урон с руки, особенно под ability9.jpg )

- у нас есть сильный глобал-каст на раннем лвле, которым мы можем помогать союзникам.

- с euls_scepter_of_divinity.jpg можем влить в противника очень много дмг.

Минусы:

- не хватает мобильности

- уязвим против некоторых героев в миде, к примеру,  m_icon.jpg или m_icon.jpg .

- прокаст ослабляется с помощью ability2.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg   force_staff.jpg   glimmer_cape.jpg   ability2.jpg и т.п., что довольно часто встречается в текущей мете.




2. Билд "На победку"

К 9 лвлу у нас должно быть вкачано ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability3.jpg ability2.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability1.jpg ability1.jpg .

После boots_of_speed.jpg фармим hand_of_midas.jpg . Если все сложно, либо, наоборот, сильная доминация, можно взять  power_treads.jpg или drum_of_endurance.jpg . После hand_of_midas.jpg фармим  necronomicon.jpg 3-го лвла. В итоге на 8-9 лвле мы имеем 2 ability12.jpg , с которыми можно быстро фармить лес, сплитить, забрать Рошана и хорошо драться.  necronomicon.jpg + ability12.jpg образуют более сильную давящую мощь. Вышки, как и герои, быстро падают. Слоты далее - по ситуации, конкретно под билд подойдут:  shivas_guard.jpg   black_king_bar.jpg desolator.jpg assault_cuirass.jpg eye_of_skadi.jpg

У этого билда есть минус: у нас толком нет дизейблов и нас можно раскайтить. То есть вам желательно попросить ваших тиммейтов ходить с вами, помогать пушить вышки и драться.




3. Билд Quas Wex

Максим ability2.jpg , берём на 1 ability3.jpg , ability1.jpg - произвольно.

Фармим phase_boots.jpg , затем - orchid_malevolence.jpg . Как только взяли orchid_malevolence.jpg , жмем ability6.jpg и ищем фраги на карте, забираем с помощью orchid_malevolence.jpg -> ability5.jpg / ability9.jpg / ability7.jpg . Опасаемся сентрей, а также вражеских саппортов-сейверов. В промежутке между orchid_malevolence.jpg и phase_boots.jpg можно взять drum_of_endurance.jpg   force_staff.jpg (если все плохо, к примеру). Далее - берём scythe_of_vyse.jpg   desolator.jpg   daedalus.jpg   monkey_king_bar.jpg   black_king_bar.jpg   mjollnir.jpg   (последовательность произвольная).

Плюсы билда:

- Мы мобильны, следовательно:

а) можем агрессивнее стоять на лайне

б) можем активнее гангать

в) в драках можем эффективно дизейблить противника

- комба ability7.jpg + ability8.jpg позволяет остановить почти любой пуш либо синициировать драку, сделав половину героев противника бесполезными

Минусы:

- Слабый против некоторых мид-героев с большим уроном с руки (m_icon.jpg + ability2.jpgm_icon.jpg + ability1.jpg ...)

- Неэффективен по игре против пассивных пиков с кучей сейвов ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) , так как мы не сможем реализовать orchid_malevolence.jpg , а без фрагов мы в перспективе станем куском с 900 хп и без фарма (с orchid_malevolence.jpg и phase_boots.jpg мы фармим и пушим медленно, т.е. надо фармить на фрагах).


Итого

Инвокер - имба в сильных руках. Если вы выберите правильную раскачку и стиль игры, вы сможете внести в игру очень большой вклад.

PS. Оставьте комментарий, критика очень приветствуется




Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

боже зачем форсить фаст Еул? ненавиже таких даунов бегают с еулом на 15 минуте и с мувспидом 295 и кстати пока фармит еул,изи гангается

Аватар пользователя

еул берется на 7-10 минуте из-за перефарма с екзортом + фрагов с санстрайка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думал Инвок куда разностороннее, чем 2 предложения в гайде об этом герое.
Гайд очень маленький, Вы вложили минимум в материал, и времени и сил, про оформление молчу.

Может быть всем и насрать, но:
Д И З Л А Й К

Аватар пользователя

Вот если бы это была хоть четверть гайда, еще ладно. Но 3 кратких билда гайдом назвать язык не повернется. Есть лучше, подробнее, интереснее в конце концов. Для чего ты это создавал?
Лайк точно не заслуживает гайд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавить можно гайд. А это просто пару билдов. Если не понимаешь о чем я, то посмотри самые популярные гайды на разных персонажей. Так будет гораздо проще чем строчить список того, о чем вообще пишут в гайдах.
Затем смотришь самые популярные гайды на инвока и ставишь себе цель: сделать лучше, актуальнее. И вот тогда можешь писать новый гайд. Потому что этот уже обрастет дизлайками, и вывести его из этой ямы будет весьма проблематично.

Аватар пользователя

Увы, гайд ни о чем. Особенно убило название билда "на победку". А все остальные билды значит, не для того чтобы победить? Или это просто жирный прикол?

Комментарии
Форум