Гайд по герою Invoker Dota 2 от HansolPyromaniac

Invoker Imba 6.87

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Начальный закуп,и игра в миде.

  
И так,для этого скилл билда,закупаем  ring_of_basilius.jpg  и tango.jpg , для того,чтобы потом полноценно купить  ring_of_aquila.jpg . С кольцом мы получаем хорошие статы для стойки в миде,с помощью данного БИЛДА , делаем  ability9.jpg  , и хорошенько пытаемся ластхитить,у нас преимущества над фармом с помощью  ability9.jpg  и доминированием над врагом.Отбросим эти лишние гайды,в которых куча не нужной информации.Я пишу свой гайд простеньким и легким.Конечно если против вас какой-нибудь  m_icon.jpg  , который доминирует над вами его скилом  ability1.jpg , то можем купить  magic_stick.jpg  , а потом обновить их  magic_wand.jpg ,ну или если у них есть ROAMING персонажи,такие как m_icon.jpg   или m_icon.jpg m_icon.jpg то еще одна нужна,купить стики.Хорошо было бы попросить у нашего саппорта  observer_ward.jpg  , чтобы контролить ганги ,так же и руны.Так же с этим билдом можно спокойно уйти от гангов с помощью  ability6.jpg  . Обязательное правило! Если против вас  m_icon.jpg  , то на 100% советую попросить или купить  observer_ward.jpg  , нужно контролить пуджа на его HG, чтобы не получить хук в лицо,и не умереть,но если же вас хукнули , то не паникуйте, если у вас есть 5-ый LVL , ставим  ability13.jpg   перед пуджом ,и уходим.Хороший скилл для сейва,ну или же еще проще вариант , юзаем  ability6.jpg  . Если на миде  m_icon.jpg   , то можете качаться через QW , чтобы гнать его форджом , а на 8-ОМ LVL убить его(ну это для тех кому сложно против него стоять).
         



Роль в игре.


Есть несколько ролей у  m_icon.jpg  , во всем хорош,но самые главные CARRY , NUKER , PUSHER. 
В чем преимущества 
CARRY ? Билд описанный выше,предназначен для CARRY , т.к вы можете спокойно делать 2 готовых каста  ability6.jpg   и  ability9.jpg  .Позднее я скажу что нужно покупать  orchid_malevolence.jpg   и  desolator.jpg  .
Мы юзаем  ability6.jpg  и ищем простенькую цель, подбегаем и вешаем  orchid_malevolence.jpg  , сразу накидываем на себя  ability9.jpg , и спокойно убиваем . Очень хороший DAMAGE.Далее покупаем либо  daedalus.jpg   либо  monkey_king_bar.jpg  ,ну или  scythe_of_vyse.jpg  ,все конечно же зависит от ситуации.Роль CARRY , подходит в то время,когда в вашей тиме нету надежных CARRY , и вы можете взять игру в свои руки.

NUKER -  
роль хорошая,много дамага,дизейбла и многого другого.Роль скорее подходит для простеньких героев,но запрещена против таких персонажей как  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   и некоторых подобных. У  m_icon.jpg   есть встроенный так скажем BKB  ability1.jpg  , слишком сложно его убить под этим скиллом. У  m_icon.jpg   есть ульт  ability4.jpg   который включится сразу после того как вы сделаете весь прокаст. Ну и у  m_icon.jpg   есть хорошая пассивка  ability3.jpg   поглощающая магический дамаг.
Для НЬЮКЕРА  важно купить  refresher_orb.jpg   black_king_bar.jpg   aghanims_scepter.jpg   blink_dagger.jpg  . Конечно есть некоторые Инвокеры , убивающие прокастом этих трех врагов инвокера,но тут уже нужно быстро принять решение,либо ты нападаешь первым,либо ты умираешь,вы можете убить этих персонажей использовав  refresher_orb.jpg   но нужно все быстро сделать и в точность,чтобы враги не успели включить  black_king_bar.jpg   ,ну или  m_icon.jpg   не использовал  ability1.jpg  .Нужно их контролить дизейблом,ЭТОМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ В ДАННОМ ВИДЕО!! " https://www.youtube.com/watch?v=buK2A5ccNHE "
Еще один важный факт роли,если вам лень гангать,и вы заняты фармом,можете просто помогать товарищам по команде скиллом  ability11.jpg  ,ЭФФЕКТИВНО!

И еще!Против такого CARRY как  m_icon.jpg   эффективно ставить  ability8.jpg  чтобы выжечь ману,чтобы  m_icon.jpg   не смог сделать  ability4.jpg  .




Что покупать?


 Все просто,от всяких станов берем  linkens_sphere.jpg  , от магов берем  black_king_bar.jpg  , остальное вам известно,не буду писать подробно от кого брать эти итемы,просто сделаю ванильно.Ведь умные люди поймут.Против жира эффективно покупать  refresher_orb.jpg  ,ну или собраться в полного CARRY как я говорил выше - а это  daedalus.jpg   desolator.jpg   monkey_king_bar.jpg   bloodthorn.jpg   mjollnir.jpg  .
Многие покупают на  m_icon.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg  , но я очень редко покупаю,т.к в моих играх,очень много Team Fights,
и нет смысла фокусить кого то одного. 
Для мобильности покупаем  boots_of_travel.jpg , очень быстро можно прийти на Defense , или же на помощь тиммейтам.
Нет разницы что покупать , это  phase_boots.jpg  или  power_treads.jpg .
Очень хорош  blink_dagger.jpg  или  force_staff.jpg .
Можно купить  eye_of_skadi.jpg  для замедления и много другого.
Было бы хорошо если бы саппорт купил бы  veil_of_discord.jpg ,хороший урон вышел бы в файте.
В игре на миде,можно собраться через  hand_of_midas.jpg ,тоже довольно эффективно.



Введение боя.

Прдеставим что уже лейт-гейм,вы собрались в ньюкера , у вас есть  refresher_orb.jpg  , что будем делать? Если идут враги?Все очень просто.
Готовим 2 скилла -  ability7.jpg + ability8.jpg  ,и сразу поставим сферы на  ability10.jpg  ,  ability3.jpg  +ability3.jpg + ability2.jpg  (METEOR) . (Расчитайте тайминг двух первых скиллов,ведь срабатывание не моментальное) . Кидаем два первых скилла ability7.jpg +ability8.jpg ,
сразу юзаем ульт  ability4.jpg  , сферы готовы на  ability10.jpg ,вот наших 2 первых скилла в действии  ability7.jpg + ability8.jpg  , кидаем сразу  ability10.jpg , после сразу готовим сферы на  ability14.jpg ,и сразу же кидаем его.Прожимаем  refresher_orb.jpg  ,и туда же кидаем снова  ability10.jpg  и  ability14.jpg  , если всем попасть перечисленным,то ДПС жуткий будет.Посторим просто ротацию.
ability7.jpg  +ability8.jpg  + ability10.jpg  + ability14.jpg   + refresher_orb.jpg  +  ability10.jpgability14.jpg   = ну где то больше 3к хп вы точно снесете.

СЛЕДУЩЕЕ ВВЕДЕНИЕ БОЯ ОБЫЧНОЕ,ЭТО CARRY.
Как я и писал, заходим в  ability6.jpg   ,сразу приготовив  ability9.jpg   , открываемся с  orchid_malevolence.jpg   , юзаем на себя  ability9.jpg   и на изи убиваем, с выше перечисленным закупом для CARRY , это будет на изи точно.

 
                                                                    Заключение

В заключение скажу, 
" ИНВОКЕР - В УМЕЛЫХ РУКАХ,ИМБА"




Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почитав гайд,сразу понял,у автора опыт и понимание игры на инвокере отсутствует или сведено к минимум.Аргументирую:1)собирать инво через даедалс мкб юзлесс,потому что в связи с последним улучшением БМ ты так от руки не будешь изи убивать.2)Ты рассказываешь что гулю можно прокастить чтобы он не успел включить бкб или RAGE,и можно этому научится в данном видео ролике " https://www.youtube.com/watch?v=buK2A5ccNHE " АЛЛЁ ТЫ ЧТО ПАТЧИ НЕ ЧИТАЕШЬ??????? 6.87F когда ты под действием бласта МОЖНО ЮЗАТЬ ПРЕДМЕТЫ!стан убрали,дизарм оставили, зайди на dota 2 wiki. 3)Ты даёшь совет как играть против WK,то что кастуйте EMP чтобы он не смог реинкарнироваться,КАК БЫ ВСЕГДА ЕСЛИ ВК НЕ 2-3К помойка,будет носить с собой стики и манго,он просто юзанёт это после EMP и встанет чтоб тебе тупому инвокеру лицо разбить. В соло никогда он не заберёт вк(умного ВК), инво должен работать с кем то в синергии с каким то героем обладающим хорошим дизейблом,чтоб его убить. Вот тебе пример:лион, раста, бист, магнус, венга и многие другие.3)По поводу прокаста
2 бласта кидать нет смысла,потому что его нерфанули, это 1е. Второе-Если у тебя в команде нет инициаторов которые смогут развести на бкб,тебе придётся делать это самому, а именно:Tornado+ЕMP+Ice Wall, почему именно так,спросишь ты, до потосму что после того как они упадут на стенку,им нужно будет сразу прожать бкб,чтоб не получить замедление, Если они не прожмут бкб не сразу, они получат замедление и уже бкб не поможет. такая механика этого скила. Про всю остальную ересть написанную тобой,я не буду отвечать,ибо рассказывать тебе что не так в этом "гайде",уйдут часы. И на будущее,если ты имеешь мало опыта игры на определённом персонаже,пожалуйста не выкладывай гайды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инвокер имбалансная грязь, хуже снайпера 6.83, это да. Но прочитав твой гайд, даже на этой грязи новички будут руинить игры. Спасибо.

Аватар пользователя

если ты в лейте с рефрешером даёшь касты то как только юзаешь ветра ставишь юзаешь сразу ульту (кинул ветра, юзнул ульт, дал емп, метеор, бласт, рефрешер, бласт, метеор, емп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чисто на имхичах. нет смысла покупать фейзы, раньше только с ними играл. сейчас перешёл на пт, на 100 голды больше стоит, но больше импакта всё же даёт

Аватар пользователя

Опыта имею немного на инвокере (200 игр), но могу сказать точно что раскаст с рефрешером работает либо на людях кто не умеет прожимать бкб либо на плохих игроках. Пт на очень плохой арт в виду того что у него с вексом очень много ас и если брать пт то только на эксорт инвокера через 10 0 10 имхо

Аватар пользователя

На инвокере не про, только учусь, но хотел бы сказать пару слов.
1. еулы надо брать хотя бы для себя для сейва от прокаста или опасных направленных заклинаний. Плюс они дают нам мс, реген маны и дополнительный интеллект, а так как у нас прокаста будет много, то еулы очень неплохо нам помогут. Также, пока идет дизейбл на враге, мы можем и емп скастовать, и санстрайк, и метеор, даже если идут масс файты.
2. Во-первых, собирать инвокера в дамаг - та еще шляпа. Видел много раз таких инвокеров, в мидгейме они что-то и могут сделать, а уже к лейту их ставят раком, потому что они ни свой прокаст выдать не могут, ни с руки надамажить. Ему так-то надо что-то, что усилит прокаст. Октарин например. Для повышения манапула что-то взять - шиву, аганим, хекс и т.д.
3. Объясни, чем одни сапоги лучше других и в каких ситуациях собирать одни, а в киких другие. Объясни, почему через мидас идти эффективнее, объясни все почему. Ты написал "надо то-то, то-то и то-то, но почему? Вот главная проблема гайда.
4. Имхо, инвок либо квас+векс, либо квас+экзорт. В других случаях инвокер будет слишком тонким. Либо толково объясни, чем хорош векс+экзорт, либо переделай гайд в более адекватное чтиво.
Надеюсь, что с обновлением гайд станет лучше. Удачи!

Аватар пользователя

EW инво-чушь полная. А дезоль-хрень полная.Сколько у тя игр на воекере? 1-2?

Комментарии
Форум