Гайд по герою Slark Dota 2 от Glou

Slark - гайд от Glou(6.88)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

И так,Всем привет. Это Glou и мой гайд на Slark'a. Актуальность:6.88. Я тут разберу пару билдов,который я считаю самые оптимальные на этого персонажа. Поехали.

Плюсы и минусы Сларка

+Отличная мобильность
+Как для керри очень сильный потенциал для ёрли гейма

+Может снимать отрицательные эффекты(диспелы,дебаффы) с помощью 1 скилла ability1.jpg Dark Pact 

+Быстрый фарм леса за счёт 1 скилла

+Удобная анимация атаки для ластхита на лайнинге

+Полезен даже при отстутсвии большого количества артефактов


-Маленький прирост статов

-Довольно слабый лейт потенциал

-Мало дизейбла

-Когда нет ультимейта легко убить

-При отстутсвии уровня герой почти безполезен

-Несильно большой манапул

Начальная стадия. Лайнинг.

Обычно сларком ходят в лёгкую линию(Safelane),но иногда его можно встретить в сложной(Offlane) или на центре(Midlane).  Разберём сначала сларка с лёгкой линии. Чаще всего я беру такой закуп:  tango.jpg tango.jpg stout_shield.jpg . Потом докупаю топорик(Quelling blade) quelling_blade.jpg . С таким закупом у сларка много регена и щиток. Если я стою на фри фарме,то закуп делаю такой iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   tango.jpg   quelling_blade.jpg   или quelling_blade.jpg slippers_of_agility.jpg slippers_of_agility.jpg tango.jpg . С первым закупом,если знаю,что будет харрас на линии,но я смогу спокойно фармить на линии и особо не просидать,а второй,если у меня агрессивный саппорт на примере m_icon.jpg или m_icon.jpg . С этими героями очень легко стоять на линии и убивать. Хочу особенно подметить зомби. С ним наша сила велика из-за томбы. Стоит нам(или зомби) купить только orb_of_venom.jpg Orb of Venom и уже киллы обеспечены. Мы отвлеклись от темы. В любом случае я тарю после начального закупа дешёвые,статовые артевакты такие как ring_of_aquila.jpg Ring of Aquila и poor_mans_shield.jpg Poor Man's Shield . Из ботинок я выбираю power_treads.jpg Power Treads,потому что сларку нужна мана на ability1.jpg Dark Pact ,а её мы будем получать переключая пт на инту и обратно на агилу. После всех стартовых артефактов я фармлю блинк blink_dagger.jpg . Почему не лотар,спросите вы? Потому что даггер даёт больше мобильности,к тому же он стоит дешевле и при помощи даггера можно перемещаться быстрее по лесу.Да,не спорю иногда нужно брать лотар shadow_blade.jpg ,когда по-любому нужно вырубать пассивки,а для этого нам сразу после shadow_blade.jpg берётся silver_edge.jpg . Обычно я беру против таких героев как m_icon.jpg Phantom Assassin , m_icon.jpg Axe , m_icon.jpg Legion Commander и m_icon.jpg Bristleback. Это не весь пул героев,против которых нужен  silver_edge.jpg ,но это основные герои с казусными пассивками.

Мид-гейм и основные боевые артефакты.

После blink_dagger.jpg или silver_edge.jpg я обычно тарю саблю echo_sabre.jpg ,но иногда я перед саблей беру orchid_malevolence.jpg . Этот предмет нужен,что бы вырубать противных героев или героев,которые спокойно от нас убегут на своих абилках. Примеры: m_icon.jpg Anti-Mage , m_icon.jpg Faceless Void , m_icon.jpg Techies , m_icon.jpg Invoker или же m_icon.jpg Queen of Pain . После echo_sabre.jpg и/или orchid_malevolence.jpg я чаще всего собираю себе eye_of_skadi.jpg . Скади нам добавит статов,которыхё сларку не хватает. Так же это замедление,а сларк с замедлением очень сильно быстро набивает урон за счёт ability3.jpg Essence Shift ,когда заканчивается ability2.jpg Pounce . После скади очень много вариаций сборки,но обычно это лейт-гейм и супер-лейт гейм.

Лейт-гейм,сутиативные и последние слоты.

И так,после покупкиeye_of_skadi.jpg можно задуматься о moon_shard.jpg ,если вы оверфид. Если вам не дают бить - тут очевидный выход в black_king_bar.jpg . Также,если за врагов играют герои с миссами( m_icon.jpg Phantom Assassin, m_icon.jpg Brewmaster и m_icon.jpg Windranger ) или купившие артефакты на ивейжн(увороты) talisman_of_evasion.jpgbutterfly.jpg , solar_crest.jpg   или heavens_halberd.jpg ,то без вариантов берётся  monkey_king_bar.jpg . Нередко сларку с такими артефактами не хватает ДПСа в драке,и он уступает многим лейт-керри по урону в лейт-гейме. По этому я советую купить butterfly.jpg . Да,он контрится вышепредложеным артефактом для сларка,но он даёт скорость атаки,а то есть мы будем быстрее отжирать атрибуты нашей пассивной способностью ability3.jpg Essence Shift. Также,если вы покупали orchid_malevolence.jpg ,то можно взять bloodthorn.jpg для ДПСа. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать такие артефакты,как daedalus.jpg   , battle_fury.jpg   sange_and_yasha.jpg ,satanic.jpg , radiance.jpg , mjollnir.jpg   и heart_of_tarrasque.jpg . Эти артефакты дают либо мало урона либо статы,которую сларку особо не надо. Чуть не забыл упомянуть о супер-ситуативных предметах как linkens_sphere.jpg - линка нам нужна,если против нас играют герои с очень противными точечными заклинаниями. Обычно это дизейблы. Пример таких героев: m_icon.jpg Pudgem_icon.jpg Legion Commander или m_icon.jpg Bane. assault_cuirass.jpg Этот слот обычно берут хардлейнеры,но и на сларка заходит,если вам не хватает армора или пуш-потенциала,главное не покупайте 2ю кирасу в тиму! scythe_of_vyse.jpg   - Хекс нужен,когда вам не хватает дизейбла вообще,ах да,чуть не забыл про артефакт как abyssal_blade.jpg . Если со вторым не хватает дизейбла - смело берите хекс! refresher_orb.jpg рефрешер? Серьёзно? Да,рефрешер орб. Он нам даёт 8 секунд ультимейта,что реально не мало. То есть,если вам не хватает 4 секунды ультимейта сларка - берите этот артефакт. divine_rapier.jpg Рапиру брать ТОЛЬКО если вы тотально доминируете и не боитесь её потерять или как увеличения шанса на камбек. diffusal_blade.jpg   Дифузал обычно мастхев против m_icon.jpg Omniknight,что бы снимать ему ability2.jpg Repel и ability4.jpg Guardian Angel активной способностью диффузы Purge.Я,лично только против орчита тарю дифуз сларку. manta_style.jpg Манта нужна,если вам не хватает

ability1.jpg Dark Pact,что бы снять диспелы.

Друзья,враги и герои,против которых сларк отлично заходит

Начнём с друзей сларка. Обычно это саппорты с хорошим станом/замедлением. m_icon.jpg Crystal Maiden  m_icon.jpg Vengeful Spirit  m_icon.jpg Lion  m_icon.jpg Naga Siren  m_icon.jpg Venomancer.

Враги сларка это в основном герои,которые бьют в АоЕ(или имеют АоЕ станы/сайленсы) и не дают ему далеко уйти,также герои с сильным лейт потенциалом. m_icon.jpg Faceless Void  m_icon.jpg Spectre  m_icon.jpg Anti-Mage m_icon.jpg Sven  m_icon.jpg Timbersaw  m_icon.jpg Naga Siren  m_icon.jpg Queen of Pain  m_icon.jpg Invoker m_icon.jpg Riki . Отдельно хочу отметить m_icon.jpg Bloodseeker,который не даёт сларку никуда убежать из-за своего ультимейта ability4.jpg Rupture и не даёт сларку хилиться,когда у него мало хп за счёт пассивки ability3.jpg Thirst.
Сларк очень хорошо заходит против героев,которые живут миллион лет,при том не имеют АоЕ кастов,тем самым давая сларку отъесть статов. m_icon.jpg Wraith King  m_icon.jpg Medusa  m_icon.jpg Tidehunter  m_icon.jpg Morphling.

Итоги

Сларк - очень сильный керри,которому нужен только уровень,что бы убивать всю карту. Сларк зависит сильно от уровня и его контрят герои с АоЕ скиллами. Также он имеет отличную мобильность и удобная анимация удара для ластхита на лайнинге. Сларк может камбекнуться в игру при фарме леса за счёт ability1.jpg Dark Pact . Герой,который несильно актуален в очень поздней стадии игры(45 минута+). Всем спасибо,кто оценит и прокомментирует мой гайд. Если что это моя первая работа и я старался её написать как можно лучше.

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всегда было интересно каким же образом сларк хорошо заходит против морфа? Просто то пояснение которое дано, никак это не разъясняет.
И каким же образом из четырех героев, описанных тобой как не имеющие аое способностей, трое все таки их имеют?)

Аватар пользователя

AOE способности (здесь) те которые пробивают Сларка в ульте а морф живёт долго статов которые можно своровать также много потому сларк и хорош против него

Аватар пользователя

Вейв морфа пробивает сларка в ульте, ульта тайда насколько я знаю, тоже, ульт медузы не убьет, но атаковать не даст. Просто напиши что противники пожирнее нужны, а аое не трогай или распиши подругому, просто выглядит как будто ты или термин не правильно используешь, либо способности не знаешь.

Да, морф имеет огромное количество характеристик, то есть чтобы ему навредить серьезно нужно и больше статов украсть. Это при том что он жутко маневренный герой и нормальный морф стоять и набивать об него стаки просто не даст. Есть вейв, репликейт, 4 секундный стан.

Я в который раз вижу человека говорящего о том что сларк контрит морфа потому что у морфа много характеристик. Но мы же не говорим о том что ОД или Сало контрят тех героев у кого много интеллекта, как раз наоборот, они наибольший вред приносят тому у кого этих характеристик итак мало.
Если говорить о том что в пабе большинство игроков за морфа играть не умеют и по сути являются кормом, тогда да, во многих играх сларк может шиакрно отъестся. Но в таком случае нужна оговорка о том что он контрит не персонажа, а раков на нем, поскольку в высокоуровневых играх такого не будет и утверждение что сларк контрит морфа, при прочих равных условиях, в корне ошибочно.

Аватар пользователя

Сларк на ура заходит против Морфа, Медузы, Виверны, Дазла и Оракла. Мне во сне снится тот сларк с 83 стаками на 28 минуте против виверны и морфа))

Аватар пользователя

Щас бы поконтрить Виверну, Дазла и Оракла. Ну а как сларк может контрить морфа, которого даже паунсом привязать не может и потом под скади не убежать/не подбежать, я хз.

Аватар пользователя

Щас бы придумать какой-то бред и высрать (ну как ты это обычно делаешь).

Поконтрить = хорошо заходит? Хосподе. Нападаешь на морфа, он убегает, ты догоняешь, бьешь дальше, он перекачивается, ты всё еще бьёшь, он бегает, ты бьёшь, прилетает виверна, даёт лёд, ты бьешь, бьешь, бьешь, бьешь............... У тебя 100500 стаков, грац, ближайшие 2 минуты ты дикий убийца. Что ты тут контрить собрался?

Аватар пользователя

Нападаешь на морфа, он убегает, ты догоняешь, бьешь дальше, он перекачивается, ты всё еще бьёшь, он бегает, ты бьёшь, прилетает виверна, даёт лёд, ты бьешь, бьешь, бьешь, бьешь...............

И все это время тебя никто не трогает? Видимо, ты кроме ботов ни с кем не играешь, хотя оно и правильно.

Аватар пользователя

Видимо (точно) у тебя проблемы с головой, до сих пор небось за свою помойную прокачку ская переживаешь :(

Аватар пользователя

У меня общий винрейт 70%, мне нечего переживать, так что помойка здесь разве что ты.

Аватар пользователя

>3700
>винрейт больше 50 в топе только на скае (как ни странно)
>кда меньше 2 на большинстве героев при 10+ играх

Действительно, найс плеишь))

А ещё я у тебя в игноре ж был :(

Ах да, ты же тот самый балабольчик, который называет других балаболами

Аватар пользователя

К сожалению, на этом сайте нет игнора и я вижу твои помойные сообщения. Отвечая здесь, я даже не видел, что это ты в очередной раз пронес какую-то дичь, и думал что гонит кто-то другой, но оказалось, что кто же кроме тебя.

Аватар пользователя

Ага, давай, скажи, что у тебя не 3700 и не помойная стата на всех топ героях, кроме ская, даже со своей аутистичной прокачкой как-то выигрывать умудряешься, похвально (нет)

Аватар пользователя

На том акке, который ты видел и с которого я писал гайды, уже 4+, и там кроме арка, снайпера и ская (у которых положительная стата) больше 10 игр сыграно только на инвокере с кда 3+. Так что ты отлетаешь в любом случае.

Аватар пользователя

Сларк в мете и все сразу научились за него играть) 50 каток отыграли - я освоил героя, пойду ка гайд создам =) не понимая что герой пока что не до конца доведён до баланса, и является крайне сильным даже в неумелых руках.
Я на такие гайды даже не смотрю, я уважаю людей, которые печатают гайды не на тех кто в мете, а кто им действительно нравится, и даже будучи перенерфленными в очко - всё равно создают на них гайды.

тут 2-3 строчки информации, что говорит о небольшом опыте игры на сларке. Когда я увижу симпатию к герою не из-а того что ты им нагибаешь пабы пока он в мете, а потому что герой нравится и всегда нравился - то поставлю заветный лайк, хоть тебе и глубоко насрать на моё мнение =)

Комментарии
Форум