Гайд по герою Bloodseeker Dota 2 от screloma

Bloodseeker 6.8x

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Лирическое отступление.

      Доброго времени суток. Меня зовут Screloma, и в этом гайде я рассмотрю несколько иной подход к сборке  m_icon.jpg Bloodseeker, отличающийся от привычного большинству игроков в паблике. 

      Всё дело в том, что со времён 6.84 мой любимый герой несколько изменился, соответственно и плейстайл претерпел некоторые изменения, о которых ниже.

Много воды утекло с тех пор, и герой стал другим. Я не хочу сказать, что он стал слабым — сейчас бс находится в своём идеальном положении: не слишком силён, не слишком слаб. 

Плюсы и минусы героя.

Плюсы:

  • Стригвир — один из самых быстрых джанглеров в игре, по скорости фарма уступающий разве что m_icon.jpg Enigma и m_icon.jpg Axe (рекомендую ознакомиться с видео про скоростной фарм леса от Boneless) 
  • Хорошие статы: приличное количество стартовых хитпоинтов, отличный прирост силы для агильщика и прекрасный прирост агилы. 
  • Бесконечный сустейн, что крайне важно на низких левелах. 
  • Отлично заходит против сетапов с мили корами и героев, ориентированных на высокую мобильность.

Минусы:

  •     Несмотря на высокий прирост силы, использование ability1.jpg  Bloodrage делает вас очень уязвимым.
  •     Пик силы с приобретением euls_scepter_of_divinity.jpg  Eul's Scepter of Divinity, boots_of_travel.jpg Boots of Travel и   manta_style.jpg Manta Style довольно недолог.
  •     Больше других уязвим к контролям.
Тонкости использования способностей.

ability1.jpg   Bloodrage — Ваш источник сустейна в лесу и на линии. ability1.jpg   Bloodrage — "палка о двух концах", не забывайте об этом. В случае, если жертва одна, а вас много, используйте рейдж на жертву, дабы увеличить урон по ней не только вас, но и ваших союзников.

ability2.jpg  Blood Rite — ваш инструмент не только для нанесения урона, но и для отзонивания врага. В большинстве случаев нужно максить сайленс после замакшивания  ability3.jpg  Thirst, если же вы идёте в  dagon.jpg  Dagon, то приоритет отдаётся  ability1.jpg  Bloodrage, так как урон сайленса скейлится довольно плохо, что отрицательно сказывается на вашем бурсте.

ability3.jpg  Thirst — пассивка очень рано теряет свою актуальность, поэтому должна быть замакшена вне зависимости от ситуации. Если вы оставите её не замакшенной сначала, то потом от неё будет ещё меньше толку. Также смотрите на наличие лесников во вражеской команде: против лесника раскачка на первых четырёх уровнях выглядит так:  ability1.jpg    ability3.jpg    ability3.jpg   ability1.jpg  , в то время как при отсутствии лесника у врага более эффективным будет вариант  ability1.jpg   ability3.jpg   ability1.jpg   ability3.jpg  .

ability4.jpg Rupture — Основное средство для контроля над милишными сетапами. Длится 12 секунд, что дольше, чем даже 10-секундный "свежий"  black_king_bar.jpg  Black King Bar. Какой-нибудь  m_icon.jpg  Sven может так и простоять всю драку с включённым BKB.

Стартовый закуп.

      Стартовый закуп в лес всегда одинаков —  iron_talon.jpg  Iron Talon и  tango.jpg  Tango.

Основные предметы.
  • phase_boots.jpg Phase Boots — без комментариев.
  • hand_of_midas.jpg Hand of Midas — безальтернативный выбор, берётся всегда.
  • euls_scepter_of_divinity.jpg Eul's Scepter of Divinity — нужен нам для манарегена, так необходимого герою мувспида, и, самое главное, прерывания телепортов.
  • manta_style.jpg Manta Style —  m_icon.jpg  Bloodseeker очень уязвим к контролям и замедлениям, поэтому я выбираю манту, а не  sange_and_yasha.jpg  SnY.
  • boots_of_travel.jpg Boots of Travel — заменяет фейзы после покупки  yasha.jpg  Yasha.
  • linkens_sphere.jpg Linken's Sphere — опциональная покупка, ещё один способ обезопасить себя.
  • butterfly.jpgmoon_shard.jpg  ,  eye_of_skadi.jpg  — если прижало и нужно выходить в лейт.
Часть 1. Джангл.

      Итак, вы купили iron_talon.jpg  Iron Talon и  tango.jpg  Tango и идёте в лес. Начинать джанглинг стоит с зачистки сложного кемпа. Порядок действий такой: кидаете  ability1.jpg  Bloodrage самому большому крипу, потом используете на нём  iron_talon.jpg  Iron Talon и добиваете крипа, пока он находится под действием рейджа. Если всё сделать правильно и быстро, любой большой крип умирает чуть-чуть раньше, чем заканчивается действие  ability1.jpg  Bloodrage. Первый хардкемп вы должны зачистить до 1:00, иначе придётся его стакать, затем фармите его ещё раз. После этого можете переходить к мид кемпу рядом. Любой вариант хардкемпа, кроме  m_icon.jpg  совухов, даёт вам лвл 2. Как только накапливается 500 монет, покупаете себе  gloves_of_haste.jpg  перчатку, которая в дальнейшем станет мидасом, и после этого фармите три кемпа в лесу до получения лвл 6,  boots_of_speed.jpg  сапога и  wind_lace.jpg  виндлейса.

Часть 2. Действия после получения лвл 6.

      Заветный шестой получен, время приносить пользу. Прокликайте инвентари потенциальных жертв на наличие  town_portal_scroll.jpg  телепорта, и выходите на линию, на которой его нет. Затем кидаете на себя  ability1.jpg  Bloodrage,   ability4.jpg  ультуете в энеми героя и забиваете его вместе со своим мидером/сейфлейнером, после чего отправляетесь дальше фармить на  hand_of_midas.jpg  мидас.

Про мидас.

      Стоит заметить, что  hand_of_midas.jpg  мидас на бсе никоим образом не должен замедлять темпа вашей игры. Покупка мидаса у людей ассоциируется с пассивным фармом, но бс просто не может себе позволить такой роскоши: вы должны действовать, а мидас лишь поможет укрепить финансовое положение.

Про еул.

      Еул мы берём для прерывания телепортов и 100% попадания сайленсом, правильно кинутая комба не даст уйти даже  m_icon.jpg  квопе или  m_icon.jpg  антимагу. Комба с еулом в идеале проводится следующим образом: вы кидаете бладрайт на землю и очень-очень быстро кликаете на врага еулом. В результате, правильно выполненная комбинация оставляет врагу настолько малый промежуток времени перед сайленсом, что использовать  ability2.jpg  Blink или  ability4.jpg  Ball Lightning просто невозможно.

Часть 3. Дальнейшая игра.

      Здесь есть два варианта. Первый: у врага много героев с эскейпами и они охотно тратятся на  town_portal_scroll.jpg  телепорты. В этом случае ваша цель на ближайшие несколько минут — заполучить  euls_scepter_of_divinity.jpg  еул. Если же такой острой необходимости в еуле нет, можно позволить себе купить  yasha.jpg  яшу, а уже после покупать  euls_scepter_of_divinity.jpg  еул. Когда у вас есть яша и еул, самое время взять  boots_of_travel.jpg  тревела, ощутимо усилив своё присутствие на карте. Затем заканчиваете  manta_style.jpg  манту и, чаще всего, делаете  linkens_sphere.jpg  линку. Здесь пик вашей силы, который продлится не так долго, поэтому продолжайте наращивать темп игры.

Заключение.

      После нерфа ability3.jpg  пассивки ниша, которую занимает герой, поменялась. Это больше не 1х9 убиватор, бегающий на 1к мса с 200 доп атаки на 2 минуте. Сейчас он является чем-то вроде семикерри и собирать ему необходимо утилити айтемы. Стоит уделить больше внимания его утилити качествам, собирать, как раньше, лотар и блейдмейл не имеет особого смысла. 

Посмотреть другие гайды по герою Bloodseeker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший гайд, на смурфе поиграл - 3 из 3 заехало

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну он хотя-бы в отличие от некоторых не клянчил просмотры

Аватар пользователя

в лейте если все хорошо идет можно докупать радик октарин,фармит он очень быстро

Аватар пользователя

Такие вещи пантера от отчаяния в лейте делает, да.

Аватар пользователя

http://www.dotabuff.com/players/170513519/matches?hero=bloodseeker с даунами работает лучше чем дпс билд,да и играть им мне приятнее

Аватар пользователя

Юзлес билд.
Либо с леса бм-аганим. Либо с леса просто максимум командных итемов, можно даже кримпсон владимер сделать.
На крайняк можно зарашить дагон, замаксить первую, купить линзу, и убивать вражеских сапортов до замеса.
Герой позиционирует себя как сапорта пос4.

Аватар пользователя

БМ после фикса сломанной формулы возвращения не имеет абсолютно никакого смысла.
Аганим — деньги на ветер.
Как керриер для аур бс — крайне плохой выбор.
Скажи честно, ты ёбнутый? Дагонсикер ваншотает не саппортов, а коров, блядь.

Аватар пользователя

в керри сборке я считаю еул не нужен, а вот фейзы и сия конечно маст хев
но если идешь через дагон и етериал еул заходит

Аватар пользователя

Наоборот, дагонсикеру еул очень жёстко ломает темп, поверь мне. На нём и так достаточно сложно держать темп, а покупка еула тебя просто убьёт.

Аватар пользователя

да только седня в лп играл сикером через еул дагон) все по таймингу было. просто как бы эул дает мс в процентах, ты даешь герою дагон и у тебя уже 600+ ) но керри сикеру вот он реально не нужен

Комментарии
Форум