Wraith Night: Expansion тактика прохождения соло Single Lane Hard тактика Dota 2

Wraith Night: Expansion тактика прохождения соло Single Lane Hard

Открыть все споилеры

Хей пиплы! Решил написать Тактику-гайд для такого занимательного и интересного дополнения как Wraith Night: Expansion.

Дополнение лучше и веселее проходить вместе с друзьями, но можно и соло затащить).

Спойлер: Для танкистов:
Суть игры пережить все волны монстров, не дав разрушить трон последним. Помимо стандартных Итемов из доты2, есть апгрейды: ( assault_cuirass.jpg shivas_guard.jpg vladmirs_offering.jpg heart_of_tarrasque.jpg black_king_bar.jpg mjollnir.jpg   и другие.).

И так поехали:

Соло проходил Омником, собственно тактику опишу за него.

+ Омника которые я нашел:

1 Это начальная броня.

2 это  ability1.jpg Purification  , который помимо отхила дает АоЕ дамаг, в начале игры очень спасает и помогает.

3 это  ability3.jpg Degen Aura  , актуально на всех стадиях игры.

4 это  ability2.jpg Repel  , актуально в середине и конце игры, в связке с  octarine_core.jpg  дает возможность ходить под репелом бесконечно. (КД=9,8 сек, длительность=10 сек)

Одним словом Омник это один большой +.

По скилам:

Главное первым прокачать  ability1.jpg Purification, остальное на ваше желание. Но я предпочитаю такой билд на начальных лвлах [qeeqwerqqwww и максим все остальное.]

Теперь немного о Итемах:

Итемы с которыми я практически не расстаюсь: это улучшенные mjollnir.jpg shivas_guard.jpg   veil_of_discord.jpg   assault_cuirass.jpg  .

Такие Итемы как  heart_of_tarrasque.jpg   octarine_core.jpg  blink_dagger.jpg , улучшенный  radiance.jpg   это ситуационные, при необходимости используются.

По сбору предметов:

Первым делом покупаю  stout_shield.jpg  sages_mask.jpg , далее делаю  soul_ring.jpg , и  arcane_boots.jpg .

Спойлер
[ stout_shield.jpgsoul_ring.jpg arcane_boots.jpg ]

Затем   vanguard.jpg  и shivas_guard.jpg .

Спойлер
vanguard.jpg  soul_ring.jpg  arcane_boots.jpg  shivas_guard.jpg ]

Далее на выбор либо сначала crimson_guard.jpg >>radiance.jpg >> heart_of_tarrasque.jpg >>shivas_guard.jpg (улуч.)>>radiance.jpg (улуч.), либо в другом порядке, но  heart_of_tarrasque.jpg   crimson_guard.jpg  shivas_guard.jpg (улуч.) обязательно нужны. Можно заместо radiance.jpg  сварить octarine_core.jpg , легче Пуджей будет проходить (бесконечный Репел:) )

Спойлер
[crimson_guard.jpg  soul_ring.jpg  arcane_boots.jpg  shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  radiance.jpg (ул.)]

После необходимость в soul_ring.jpg arcane_boots.jpg  падает и мы их продаем, заместо покупаем улучшенные veil_of_discord.jpg  mjollnir.jpg .

Спойлер
[crimson_guard.jpg  veil_of_discord.jpg (ул.) mjollnir.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  radiance.jpg (ул.)]

Затем меняем crimson_guard.jpg  на assault_cuirass.jpg . и запасаемся Итемами для 16 волны, а именно blink_dagger.jpg

Спойлер: Для 16 волны
[assault_cuirass.jpg  veil_of_discord.jpg (ул.) mjollnir.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) blink_dagger.jpg  radiance.jpg (ул.)]

Дальше выбирать самим, менять heart_of_tarrasque.jpg  на octarine_core.jpg  или radiance.jpg  на octarine_core.jpg , я предпочитаю 2 вариант.

Спойлер
[assault_cuirass.jpg  veil_of_discord.jpg (ул.) mjollnir.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  octarine_core.jpg (ул.)]

А теперь самый имбовый предмет, которому нет равных пр битве с боссами или жирными Мобами и стоит недорого  iron_talon.jpg .

О волнах:

1 волна это кобольты. Тактика: собираем вокруг кобольтов, хилимляи вуа ля.

2 волна это мертвецы. Тактика: почти такая же. Опасайтесь Взрывных (чумной) зомбаков. Хотя можно подойти с умом и прокачать репел на 1, собрать кучу зомби вокруг, от3,14здить чумного зомбака до лоу ХП, повесить репел и добить его и вуа ля.

3 волна это Огры. Тактика: обычных избиваем как можно, а вот большого.., придется побегать Большой очень больно бьет Smash'ем, поэтому когда он замахивается нужно отойти, иначе бо-бо будет). Цикл у него такой, удар с руки>>Smash>>с руки>>Smash и т.д.

4 волна это Сларки. Тактика: Перед тем как группа сларков начнет на нас прыгать вешаем на себя репел, или можно заранее юзнуть shivas_guard.jpg , убивает с первой волны.

5 волна это Фурионы. Тактика: подходим и избиваем фуриков, жмакаем все прокасты и не забываем следить за троном, а то любят они исподтишка трон нести пока ты на передовой с остальными.

6 волна это Мини рошан и его копытные друзья. Тактика: Если рошан начинает задувать, вешаем репел и вуа ля.

7 волна это Паучиха и ее дети и внуки)). Тактика: Покупаем Имбовый Арт iron_talon.jpg , и пристаем к паучихе. После того как расправились с ней занимаемся мелкотой.

8 волна это Големы. Тактика: просто бьем и все.

9 волна это Мишки и Урсы. Тактика: просто бьем магией, падают быстро, на урсе можно iron_talon.jpg  использовать.

10 волна это 2 Пуджа. Тактика: используем iron_talon.jpg , вешаем репел, желательно иметь octarine_core.jpg , и mjollnir.jpg , но октарин важнее.

11 волна это Гирокоптеры и Сантехники. Тактика: не обращаем внимание на Гиро, а бьем Сантехников, т.к. онги идут строго на трон, хорошо падают от магии, особенно если еще и veil_of_discord.jpg (ул.) будет. Ракеты Гиро можно сломать (один удар всего лишь), либо повесить репел на себя. Если не хватает место для итемов, то можно принебречь Итемами на защиту и ХП.

12 волна это Личи и Аппараты. Тактика: выносим Личей, а Аппараты сами придут когда кроме них никого не останется. Апараты любят кидать  ability4.jpg Ice Blast, если лень отходить, то вешаем репел.

13 волна это Wraith King и какие то шмакодявки. Тактика: вешаем на себя репел, юзаем по КД iron_talon.jpg , и бьем чем можем и прокаст делаем.

14 волна это Ликаны и Ликантропы. Тактика: нужен закуп вроде этого mjollnir.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) veil_of_discord.jpg (ул.), и все они падают на изи.

15 волна это Лионы, Лины и Шаманы. Тактика: вешаем репел и выносим связкой Итемов выше. Практически все волны выносятся на магическом уроне.

16 волна это Птицы. Тактика: тут придется потеть, нужен обязательно blink_dagger.jpg , как только видим с какого угла летят бежим туда делаем прокаст, и бежим в след угол откуда летят.

17 волна это Снайперы и какой то червь Венораптор. Тактика: вешаем на себя mjollnir.jpg (ул.), подходим поближе к снайпам и они сами дохнут (естественно если у нас есть veil_of_discord.jpg (ул.)).

18 волна это Медуза. Тактика: Нужен iron_talon.jpgmjollnir.jpg (ул.), shivas_guard.jpg (ул.), veil_of_discord.jpg (ул.), heart_of_tarrasque.jpgoctarine_core.jpg . Желательно встать возле лавки, что бы можно было менять предметы из тайника. Юзаем iron_talon.jpg  и меняем на более лучший предмет, к примеру assault_cuirass.jpg  или blink_dagger.jpg , если хп просело слишком и нужно деру дать. Когда Дуза ультует, не стоит смотреть, просто отворачиваемся и не убегаем, а то выйдем за радиус  ability3.jpg Degen Aura и тогда бо-бо. Как только откатывется iron_talon.jpg  опять меняем его на что то стоящее. вуа ля.

19 волна это кентравры. Тактика: руками не пробить, есть типа обратки. Самый легкий способ это повесить на себя mjollnir.jpg (ул.) имея пр себе shivas_guard.jpg (ул.), veil_of_discord.jpg (ул.), octarine_core.jpg , далее вешаем репел и идем всех выносить.

20 волна это 3 Пуджа. Тактика: вешаем репел по КД и бьем и прокастываем. Сборка: mjollnir.jpg (ул.) veil_of_discord.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  octarine_core.jpg  6 арт по желанию, я обычно blink_dagger.jpg  использую, мало ли что. Начиная с этой волны нам падают Мистические Сапфиры из которых мы можем сварить супер пупер крутые Итемы, такие как heart_of_tarrasque.jpg  Ivory Spaulders, assault_cuirass.jpg  Besiege Mail и другие. heart_of_tarrasque.jpg  Ivory Spaulders - это смесь тараски и армлета, дающая пассивку в виде реген ХП построек 1650 в сек, но почему то хилит нас всего лишь на 2% в сек, вместо 4,75%, поэтому улучшаем ее и отдаем нашему  flying_courier.jpg , аура так же работает, а с собой носим обыкновенную. assault_cuirass.jpg  Besiege Mail это сочетание кирасы и  guardian_greaves.jpg  , имеет еще небольшие приросты в описании, так что делаем и носим при себе.

21 волна это какие то Приспешники Ада, большие, грозные горят пламенем.... а на деле разваливаются как песочные замки. Тактика: Писать о сборке нечего, она такая же как и выше, давайте назовем ее "универсальной сборкой" или покороче "УниС" 

Спойлер: "УниС"
mjollnir.jpg (ул.) veil_of_discord.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  octarine_core.jpg

22 волна это Импы, скелетоны, Аббадоны, Шадоу демоны и прочая нечисть. Тактика: запасаемся blink_dagger.jpg , и ходим вокруг трона, как увидели Импов, атакуем, они призывают орду Аббадонов, бьем их как увидели что с другого конца подлетают импы, идем к ним, иначе они выносят башни быстрее чем горячий нож масло разрезает. Используется все та же сборка "УниС".

23 волна это Минеры и Тини. Тактика: лично я при закупе "УниС" с шестым Итемом  hood_of_defiance.jpg  , могу только повесить на себя mjollnir.jpg (ул.) и стоять, все мобы разбивают лица сами себе. ну или повесить на себя репел и пойти самому разбить лица.

24 волна это Никсы и Вивера, ох уж эти жуки.. Тактика: можно стоять под вышкой, или лучше возле трона (там этих вышек побольше:) ), при подходе Никсов вешаем репел, молнии и идем разбивать лица, особенно уделяя Хитроусатым Виверам, которые идут на пролом. Либо выбить гем из 2 вышки и заменить им heart_of_tarrasque.jpg . Главное не оставлять трон один!

25 волна это Драконы и Омники. Тактика: Очень проста, Омник дает всем на карте +300 брони, Драконы имеют что то вроде яда, который жутко снимает хп, Решение это маг урон с Октарином, ХП полное, драконы валяются как дохлые мотыльки пузом к верху. Если насаждает тики от яда, кидаем репел и забыли.

26 волна это Брюмастер и 3 Элементаля гроза, земля, огонь. Ребята матерые, имеют уклонение, тучу ХП и нереальный дамаг с руки (2К). Тактика: Брюмастер это салфетка по сравнению с элементалями, он имеет мало хп, ультует но они разваливаются быстро. Поэтому на него внимание можно не обращать. А вот на отдельных стоит обратить внимание. Не допускайте чтобы они троем собрались и стали разбивать Вам лицо. Обычно они идут так: 1 и 2 на определенном растоянии, так вот, если идет первым 1 то ИЗИ, избиваем его как можем, не забыв об iron_talon.jpg , сборка таже "УниС", blink_dagger.jpg  оч пригодится тут. Как покончили с 1 идем ломать "парочку". тут попотеть придется, бьем одного, просели по ХП блинк, ходим, востанавливаемся от heart_of_tarrasque.jpg , подбегаем по новой.

27 волна это какое то Чудище, с ультой магнуса имеющее стан на 6 сек, пассивку на крит и прыжок мираны, ну и мелкие миранки. Тактика: стараемся не выходить из репела, что бы не попасть под стан, и бьем чем может, blink_dagger.jpg  поможет когда совсем худо будет.

28 волна это Антимаг и Терроблайд. Тактика: стараемся выловить Антимага 1 на 1, при этом не сагрить Терру. Вешаем репел на себя дабы ману не выжигал, закуп такой mjollnir.jpg (ул.) veil_of_discord.jpg (ул.) shivas_guard.jpg (ул.) heart_of_tarrasque.jpg  octarine_core.jpg  assault_cuirass.jpg  Besiege Mail, при чем броня нужна чисто для отхила, стараемся быть возле лавки, что бы менять assault_cuirass.jpg  Besiege Mail на iron_talon.jpg  и на blink_dagger.jpg  если совсем просели, но можно просто начать убегать, и Магина под аурами shivas_guard.jpg  и  ability3.jpg  даже догнать не сможет, а тем временем heart_of_tarrasque.jpg  нам фул ХП вернет. С Террой немного сложнее, он создает 4 свои копии, которых хрен отличишь, по этому не стои терять оригинал из виду, сразу юзаем iron_talon.jpg  дабы легче было найти, и бьем прицельно молотом по харе, как просели по хп и прожать хилки и ульты нет, blink_dagger.jpg  сваливаем подальше, регенимся и снова в бой, И самое интересное это способность  ability4.jpg Sunder, КД 40 сек, поэтому как только Терра использовал ее,  унас есть 40 сек что бы уложить его.

29 волна это Огромный медленный танк и Аксы. Тактика: бежим к танку и бьем его пока не развалится. С Аксами посложнее, если подойти то они юзнут  ability1.jpg Berserker's Call, а их пассивка  ability3.jpg Counter Helix наносит без малого 2К, так что жопа. Но если кинуть на себя репел, то ability1.jpg  Berserker's Call не юзают, поэтому кидаем репел, подходим и делаем прокаст, с руки не стоит бить ability3.jpg  Counter Helix проходит. Даже ульта не спасет. Есть вариант купить radiance.jpg (ул.) заместо heart_of_tarrasque.jpg , перед самым концом репела блинкуемся подальше, вешаем репел и по новой.

30 волна это Летающие Пуджарики и Пудж. Тактика: Держимся возле трона, вешаем репел по КД, стараемся собрать всех Пуджариков возле себя, дабы не хукали, и делаем Мега прокаст и бьем с руки только для того что бы прошла молния и Вуа ля.

Вот и все.

Вроде все написал, если где то что то забыл пишите в комментах, первый гайд, так что не судите строго, если что можно оптимизировать пишите ниже... ... и Вуа ля.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум