Обзор DreamHack Winter 2012!

Вот и закончился большой турнир DreamHack Winter 2012. Мы увидели множество интересных матчей, были удивлены результатами некоторых команд. Но не будем сразу о финале, давайте поговорим о всем по порядку.

День 1

Первый день оказался очень коротким. Определились победители в группах A и B. 3 победы и 0 поражений - вот результат победителей этих групп, а именно Na'Vi и Nth! А вот команды aL и EG занимают вторые места с одним поражением.

Самым интересным матчем дня можно назвать противостояние aL против Na'Vi. К просмотру обязательно! А пока предлагаем вам посмотреть лучшие моменты с первого дня турнира от мувимейкеров Na'Vi.

Лучшие моменты

День 2

Этот день стал самым длинным для зрителей. Игры проходили с 13:00 до 04:00 МСК практически без перерывов. Но зато мы узнали окончательный состав команд, которые будут участвовать в основной части турнира.

Победителями из групп C и D вышли Empire и FnaticRC., которые не имели ни единого поражения! А вот команды WhA и dignitas.d также проиграли по 1 игре, как и aL с EG. Таким образом, мы получили абсолютно одинаковые результаты в группах. Отличие было лишь в названиях команд.

Дальше всех зрителей ожидали четвертьфиналы. Неожиданно для многих, из турнира вылетают 2 команды, на которые многие полагали большие надежды. Na'Vi и aL.

Никто не ожидал от украинской команды столь быстрого вылета из турнира. Многие даже надеялись на их победу! Но все мы помним, как в своем недавнем интервью XBOCT сказал, что все эти маленькие турниры, которые проводятся в течение года, являются лишь разминкой перед настоящим турниром со стоящими призовыми. Я уверен, что XBOCT имеет в виду The International 3.

Команда Nth достаточно хорошо начала свою карьеру. Посмотрим, как сложится у них дальше.

День 3

А вот третий день оказался достаточно странным. Вновь фавориты проигрывают, а команды, на которые мало кто ставил, получают шанс участвовать в финале. Да, EG - сильная команда, способная победить. Но кто ожидал столь хорошего результата от Nth? Да мало кто... Но что есть, то есть, и Empire вылетают из турнира так же, как и Na'Vi. Команда FnaticRC. также покидают турнир.

И вот мы, наконец, подошли к финалу. Nth против EG. Европа против Америки. Первый матч турнира, который состоял из 3 игр!

В этом напряженнейшем матче команда Nth одерживает победу и становится победителем DreamHack Winter 2012. Особого внимания заслуживает маневр от Nth во 2 игре финала, который вы можете посмотреть в 38 выпуске TOP 10 Weekly на 1 месте.

Итоги:

  1. ~$14,000 USD - Nth
  2. ~$7,000 USD - EG
  3. ~$3,500 USD - FnaticRC. / Empire

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум