Обзор обновления 20 июня от Cyborgmatt

Полный список изменений вы можете прочитать здесь.

Основные изменения

Обновлений анимаций

Была добавлена новая анимация атаки для Doom, а именно для случаев, когда он использует новый меч Pyre.

Анимации Doom

Первая атака - удара сбоку, вторая - замах над головой.

Изменение портретов героев

Вновь были внесены изменения в портрет Vengeful Spirit.

Портрет Vengeful Spirit

Новый и старый портрет

Обновление интерфейса

В новом обновлении было добавлено множество изменений для интерфейса, связанных с новой системой гильдий, которой нас дразнили уже один или два месяца.

Система гильдий

Через некоторое время после разработки, мы, наконец, получили доступ к системе гильдий в тестовом клиенте игры. Цель этой системы - помочь сообществу найти более легкий способ для создания групп(party) в игре. В будущем появятся другие возможности, такие, как история матчей, список лучших игроков по статистике игр и самому высокому показателю GPM(золота в минуту).

Чтобы создать гильдию, вам нужно будет кликнуть на кнопку "Сообщество" и нажать на меню "Мои Гильдии", и, вы увидите список гильдий, в которых вы находитесь и количество свободных слотов для создания своей гильдии.

На стадии создания гильдии вы сможете указать имя гильдии, аббревиатуру и лого.

Главное меню гильдии содержит информацию о гильдии, лого и сообщение дня, которое вы можете изменять.

Система приглашения в гильдию реализована также, как и в случае с приглашением в команду или группу; т.е. достаточно нажать ПКМ на одного из ваших друзей.

В списке игроков вы сможете увидеть всех игроков, которые состоят в гильдии, а также отфильтровать этот список по рангу. Система рангов: лидер гильдии, офицер, член гильдии.

Офицеры гильдии могут приглашать/выгонять игроков из гильдии, а также изменять сообщение дня.

В главном меню появилась новая функция "Группа гильдии". Это позволит увидеть игроков, состоящих в гильдии, которые набирают группу для совместной игры.

Если нет доступных групп гильдии или если вы хотите открыть свою собственную, то вы можете нажать кнопку "Открыть набор в группу гильдии", после чего появится новое окно, в котором вам нужно будет выбрать гильдию, из которой вы хотите набрать себе игроков.

Далее появится группа гильдии, к которой другие члены гильдии смогут быстро присоединиться.

Интерфейс создания игр

Вместе с представленной системой гильдий, у системы создания игр появилась новая функция, которая позволяет отфильтровать игры, созданные членами гильдии.

Также стало возможным изменять задержку Dota TV в настройках лобби. Админы турниров смогут установить 6 минутную задержку для турнирных игр.

Интерфейс настроек

В настройках появились новые функции, благодаря которым, вы сможете ограничить круг людей от которых, вы готовы принимать приглашения в гильдию. (Подобные настройки используются для приглашения в группы)

Система быстрого применения способности была обновлена, и для нее появилась специальная область, где вы сможете настроить привязку клавиш.

Также появилась возможность настроить привязку клавиш в соответствии с "ММО" шаблоном.

Мастерская

Для предметов, которым необходимы собственные эффекты в игре, теперь в Мастерской появился специальный шаг, где авторы смогут их добавить. Внутриигровой предпросмотр еще не реализован.

Главное меню

Список регионов в подборе игр сортируется по расстоянию, а также теперь стало возможным увидеть какой из регионов в данный момент недоступен.

Внутриигровой интерфейс

Интерфейс "ожидания игроков" был изменен и теперь отображает количество зрителей, а также, сколько из них смогли подключиться к игре.

Интерфейс компендиума

Скоро в компендиум будут добавлены новые страницы, связанные с турниром The International. Игроки смогут делать новые прогнозы, начиная с героев, игроков, командой, временем проведения и заканчивая прогнозом отдельных матчей.

Для страницы прогнозов было добавлено специальное описание, содержащие информацию по времени завершения матча, т.е. время завершения матча определяется по внутриигровым часам, когда одна из команд пишет в чате "GG".

Big Comeback - это игры, в которых победившая команда отстает от проигравшей на 10 000 золота.

Была добавлена страница результатов, где на каждой неделе будут результаты голосования за игрока или команду.

Интерфейс рюкзака

Все изображения предметов/наборов в рюкзаке и магазине были обновлены. Вы можете увидеть пример нового изображения набора предметов, которое обеспечивает лучшую контрастность теней и шейдеров.

Старое изображение набора предметов

Новое изображение набора предметов

Другие изменения

Невыпущенные косметические предметы

Было добавлено множество невыпущенных косметических предметов, включая изображения тех предметов для рюкзака, которые мы видели на прошлой неделе.

Также было добавлено несколько индивидуальных предметов.

Death Prophet
Dragon Knight

Система обучения

Карта заданий обучения была обновлена в преддверии выхода новых квестов обучения. На карте находится два задания, которые игроки будут обязаны пройти перед тем, как начать играть в Dota 2.

После завершения этих двух квестов, игрок может продолжить свое обучение и пройти урок по фарме на лайне, игре с ботами и игре с ограниченным выбором героев.

Также, есть еще парочка других квестов, которые еще не указаны на карте, такие как тренировка за Pudge(отработка хуков), тренировка добивания и другое.

Карты обучения

Карта заданий имеет множество локаций, которые будут доступны после прохождения первых двух квестов. Будет возможность получить предметы, как награду за прохождение других квестов.

Локация 1 – Квест "The Dragon Knight"

Davion, the Dragon Knight

В первом квесте вы получите информацию по передвижению, прокачки уровней, применению способностей, предметам, принципу сражения, добиваниям.



Локация 2 – Квест "Tidehunter gets peep’d by Sniper"

Описание неизвестно.



Локация 3 - Квест "Mid-lane 1v1 Tier 1 Tower Fight"

"Вам предстоит сыграть за Sniper против Axe. Защищайте вашу башню на средней линии, пытаясь уничтожить башню врага"

Награда: “Gunslinger’s Cape”



Локация 4 - mid1v1_tutorial

Описание неизвестно.

Награда: ”Gunslinger’s Bracers”



Локация 5 – Квест "Bot Practice Match" (Тренировка с ботами)

Завершите матч с ботами.

Награда: “Gunslinger’s Hat”



Локация 6 – Квест "Limited Hero Pool Game" (Ограниченный выбор героев)

Завершите матч вместе с другими новыми игроками.

Награда: ”Gunslinger’s Rifle”

Карта заданий

Полный размер:

Полный размер - все квесты выполнены:


Archronicus

Также, на карте заданий была обозначена книга "Archronicus", которая состоит из нескольких страниц и, скорее всего, является информационным буклетом.

  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page1" "Archronicus Page"
  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page_Description1" "Within the Archronicus are gathered the ancient texts of many cultures, drawn from across the ages, and from across the whole wide range of the contested lands. The chronicles found herein may provide a deeper understanding of the universe, its history and cosmology, but the mysteries revealed will not impact gameplay."
  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page2" "Archronicus Page"
  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page_Description2" "Within the Archronicus are gathered the ancient texts of many cultures, drawn from across the ages, and from across the whole wide range of the contested lands. The chronicles found herein may provide a deeper understanding of the universe, its history and cosmology, but the mysteries revealed will not impact gameplay."
  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page3" "Archronicus Page"
  • "DOTA_Tutorial_Archronicus_Page_Description3" "Within the Archronicus are gathered the ancient texts of many cultures, drawn from across the ages, and from across the whole wide range of the contested lands. The chronicles found herein may provide a deeper understanding of the universe, its history and cosmology, but the mysteries revealed will not impact gameplay."
  

Изображение на карте:

Изображение книги для рюкзака и первая страница книги:

Карточки игроков и изображения команд

Были добавлены некоторые изменения для системы карточек игроков и, теперь мы можем увидеть изображения всех команд TI3.

Картинки команд


Карточки игроков

Карточка SyndereN была обновлена, исправлена ошибка в его имени.

Обновление невыпущенных героев

Было добавлено несколько изменений для невыпущенного героя Abaddon.


Abaddon

Вместе с добавлением новых звуков и материалов для Abaddon, его модель была разбита на части. И теперь мы знаем, для каких частей его дело можно создавать новые предметы.

Разбивка на части

  • Abaddon’s Helmet
  • Abaddon’s Cape
  • Abaddon’s Weapon
  • Abaddon’s Shoulder Armor
  • Abaddon’s Mount

Обновление текстур

Текстуры Abaddon

Тело Abaddon:

Накидка и плечи Abaddon:

Оружие Abaddon:

Другие материалы Abaddon

Abaddon также имеет другой набор текстур в папке с косметическими предметами с отсылкой на ездовое животное под именем "Ravenstrider".

Накидка и шлем Abaddon:

Плечи ездового животного Abaddon:

Текстуры ездового животного Abaddon:

Оружие Abaddon:

Текстуры Legion Commander

Основные текстуры Legion Commander:

Плечи Legion Commander:

Обновление эффектов

На этой неделе нет никаких изменений эффектов у невыпущенных героев.

Предположение по выходу нового героя

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум