Dota2.Ru Cup - итоги квалификаций

Сегодня прошел первый этап квалификации второго сезона Dota2.Ru Cup. Более 300 команд сыграли около 250 матчей, а 16 счастливчиков в течение следующих двенадцати дней будут бороться за восемь путевок в финал турнира.

Следившие за ходом отборов зрители могли найти много знакомых команд, принимавших участие во многих отечественных турнирах, а также в Dota2.Ru Cup #1. Прежде всего хочется поздравить те коллективы, которые смогли преодолеть квалификационный барьер и сейчас находятся в шаге от того, что бы принять участие в турнире во второй раз.

Прежде всего это команда The Puck - в прошлый раз команда показала яркую игру и заслужила симпатии зрителей, но остановилась в шаге от попадания в тройку призеров. Теперь ребята будут во второй раз пытаться штурмовать вершины, и кто знает - у них может получиться.

Интересно, что через дерби отборов в групповой этап выбралась и команда MiT. В прошлый раз Sharfik и его команда получили прямой инвайт на турнир и заняли третье место, а теперь смогли доказать, что стали призерами абсолютно заслуженно.

Среди тех, кто заслужил путевку во второй этап Dota2.Ru Cup #2, оказались и еще несколько интересных команд - фавориты SLTV ProSeries DPWZ, известный в узких кругах коллектив
Kompas Gaming, симпатичная латвийская команда piratesV.

>>> Купить билет + Bounty Hunter Set за 192 рубля <<<

Мы также рады увидеть в рядах участников группового этапа и новые перспективные команды. Отметим развитие географии турнира - если в прошлый раз в шестнадцать лучших любительских команд вошли 13 представителей России, то теперь невооруженным глазом заметно представительство команд СНГ и стран Балтии.

Пару слов также стоит сказать о неудачниках квалификационного турнира. Отборочный раунд прошел в яркой борьбе, и за бортом Dota2.Ru Cup #2 оказались сразу несколько коллективов, которых многие считали фаворитами соревнований.

К примеру, не смогли повторить свое достижение ребята из команды Only victory, уступившие уже в третьем матче. А вот команде Team-3D не хватило одной победы - но проиграли они MiT, поэтому это один из тех случаев, когда остается лишь посетовать на неудачную жеребьевку.
Team-3D в свою очередь выбили из дальнейшего участия в турнире Azores Eagles, которые в первом сезоне смогли пробиться в основную часть соревнований.

Не лучшим образом выступил один из лучших коллективов первого сезона - Harizma Konya. Их пятое место стало результатом яркой и интересной игры, но в этот раз случайно составленная сетка сыграла против них. После четырех побед их ожидала встреча с The Puck, которую они в упорной борьбе проиграли.


Момент матча HKonya - The Puck (0:1)

Ну а еще двум участникам первого турнира - S&C и CTPACTb - не мешала даже сетка. Увы, но новые команды оказались сильнее, а потому в групповом этапе расслабляться фаворитам ни в коем случае нельзя.

Групповой этап

Буквально несколько часов назад стали известны составы групп в финале квалификаций. Напомним, второй отборочный раунд пройдет по системе "каждый с каждым", все команды сыграют по три матча bo2. По две лучшие команды отправятся в финал, где и продолжат борьбу за победу с приглашенными командами.

Группа A

  • HiSi
  • BumBum
  • aNcient!
  • DPWZ
Фаворитом группы является коллектив DPWZ - призер недавнего LAN-финала в Москве и одна из ярчайших команд в про-серии StarladderTV. Обратим ваше внимание и на HiSi - в ходе игр отбора ребята смогли оставить позади одного из участников первого кубка, Strengh&Courage.

Группа B

  • The Puck
  • Team-ASC
  • piratesV
  • Pushing The Limits
Одна из интереснейших команд The Puck, кажется, попала не в самую сильную группу. Впрочем, не стоит забывать - каждый из соперников будет сверхмотивирован и может отобрать столь нужные очки.

Группа C

  • Show Time
  • Kompas Gaming
  • PRADA!
  • BiT
В третьей группе собраны не самые известные команды - но это отнюдь не значит, что борьба будет неинтересной и вялой. Нас ожидают 12 ярких матчей, новые стратегии и любопытные игровые стили. Кто знает, какой окажется продуктивнее.

Группа D

  • MiT
  • Project-312
  • Cosmos Fire
  • Glorious adventure

Призеры первого кубка MiT считаются фаворитами группы, но это может сыграть с ребятами злую шутку. Их стиль, в отличие от соперников, хорошо известен - а потому их тактические схемы не станут загадкой.

Справедливости ради стоит отметить, что делать точные прогнозы в данной ситуации не стоит. На следующей неделе в бой вступят более десятка совершенно неизвестных команд, практикующие свой, уникальный стиль. У кого получится лучше, мы узнаем только в ходе матча.

Напомним, групповой этап пройдет с 10 по 21 марта включительно. Первые матчи пройдут уже завтра.

Расписание на 10 марта

Сегодня с 18:30 до 22:00 по московскому времени пройдут первые матчи группового этапа.

  • Группа А. aNcient! - DPWZ, bo2
  • Участники будут оглашены позже, bo2

Кроме того, вас ждёт еще одна потрясающая игра: в 22:00 будет проведен своеобразный шоу-матч между Kompas Gaming и Pushing The Limits за небольшой приз в 200 рублей. Матч пройдет в режиме Abiltity Draft. Если матч понравится зрителям, то подобные матчи будут проводиться каждый день на протяжении всего турнира.

Все пять игр будут доступны для просмотра в DotaTV и освещены на нашем сайте посредством LIVE-обзоров. Помимо этого, вас ожидает стрим на E.S.F.X.tv - матчи прокомментирует wejustzik.

Партнеры

E.S.F.X.tv – крупный портал посвященный киберспорту и компьютерным играм. Наша цель – наладить связь между киберспортсменами, болельщиками и геймерами со всего мира, давая возможность стримить, просматривать видео и общаться, где бы они не находились.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пираты)) Латышы ну посмотрим на земляков чё)) спс буду ждать трансляций.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да пипец я проспал подтверждение...
Следующий буду брать уже осознано

Аватар пользователя

нас вобще розвалили еще во 2 раунде, но мы противников ждали час и наш мидер ушел пришлось ставить замену)) пожалели короче противников

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Not bad, правда сет плохо вышел :< но зрелище от турнира просто жуть )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум