Maelstorm про BetBoom Team: «В общем шансы на Инт отличные, тока бы залететь в восьмёрку»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в личном telegram-канале порассуждал о шансах команд-участниц Bali Major 2023 отобраться на The International 2023 по очкам DPC.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Долго думал, о чём вообще можно написать. Все эти предикты, оценки это, конечно, хорошо, но немного надоело. Решил для начала просто обозначить зачем этот мажор командам.
Для начала отмечу, что несмотря на все слухи о заменах, даже Израиль 33 на турнир на данный момент заявлен, хотя как сейчас помню говорили, что он не поедет из-за визовых сложностей. На деле с его гражданством вполне реально посетить мажор, в интернетах пишут, что есть нюансы, но я бы назвал их незначительными. В скобках указано число DPC очков.
Швеция Liquid(1600), Европа GG(1540), Перу EG(1470), Северная Америка SR(1170) и Европа Tundra(1160) уже на инте и для них борьба пойдёт исключительно за титул и деньги. Любые, набранные этими командами очки по факту укрепляют шансы команд, входящих в топ-12 DPC рейтинга на данный момент.
Китай Azure Ray(0) — в этом же списке, только по другой причине. Для них даже топ-1 не даёт попадания на TI, если, конечно, не будет решафлов в топ-12.
Европа Quest(232) — для попадания в топ-12 им нужно как минимум попадать в грандфинал, то есть занимать 1 или 2 место. При этом, если Россия BB набирают очки, то им уже нужна только победа, а если очки набирают ещё и Перу BC, то даже победа на мажоре не даёт путёвку на TI.
Филиппины Blacklist(380) — команда Филиппины Raven. Ей необходимо войти в топ-4, чтобы опередить Россия BB и занять топ-12. При победе на мажоре у них будет 980 очков, что хватит на топ-9. В общем шансов мало, мне кажется, даже меньше чем у Европа Quest, но поглядим.
Китай IG(460) — попадания в топ-8, то есть в очки сравняет их с Россия BB и будут какие-то переигровки или я не знаю что, но опять же стоит учитывать, что при попадании Россия BB в очки этот расклад меняется. В общем шансы хорошие, особенно при топ-5-6.
Юго-Восточная Азия Bleed(500) — дружина Сингапур iceiceice. Их ситуация чуть лучше Китай IG, и при попадании в топ 5-6 я бы сказал, что они с высокой вероятностью окажутся на инте. По силам это команде? Непонятно. Минималка для шансов — топ-8.
США Nouns(580) — в то, что они наберут хоть что-то не верится, однако, если получится, то уже 880 очков, всё ещё ниже Китай LGD, но топ 11. Самое главное, что это первая команда не из топ 12, которая ТОЧНО попадёт на TI, если выиграет мажор. Юго-Восточная Азия Bleed, Китай IG, Филиппины BL и Европа Quest может не хватить даже победы. В теории.
Китай Aster(608) — минималка топ-8, гарантия топ-1.
Филиппины Execration(740) — минималка топ-8, а вот гарантия попадания уже топ-4. В целом недостижимый результат, но куда более реальный, чем тот же топ-1.
Россия BetBoom(760) — входят в топ 12, иными словами их минималка для попадания на TI = топ-18, если вс1 сложится как надо, однако попадание в топ 5-6 гарантирует им TI, на деле же, планка скорее всего и так будет снижена и даже топ-8 даёт очень крутые шансы. К примеру, при попадании в топ-8 у них стане 1060 очков и чтобы их выбить из топ-12 нужно будет чтобы Россия Spirit, Китай LGD, Перу BC и, допустим Филиппины Execration набирали очки, при этом последние должны быть минимум в топ 5-6. В общем шансы на Инт отличные, тока бы залететь в восьмёрку.
Перу BC(800) — знаете мем с велосипедистом. Это про них. Так вот у них было 1000 очков, но из-за кика Гектора, стало 800. Более того, им ещё и на мажоре очков снять могут за то, что на нём играет игрок, пришедший в команду ВНЕ трансферного окна. В общем без попадания в топ-8 им будет тяжело удержать позиции, но пока они на TI.
Китай LGD(884) — тут всё просто. Попали в топ-8 = вы на инте. Задаче посильная, так как команда хороша, позиция в топ 10 рейтинга даёт хорошие шансы на инт и без очков.
Россия Spirit(1020) — в 140 очках от планки попадания на TI. Шансов попасть туда больше, чем не попасть.
Россия 9Pandas(1096) — чтобы они проехали мимо главного турнира года им нужно, чтобы их опередило 6 команд, это прямо очень стрёмный расклад и такого, скорее всего не будет, так что Пандам думать нужно о визах.
Мир TSM(900) — очень важная команда, она идёт на 9 месте в DPC, НО НЕ ИГРАЕТ НА МАЖОРЕ, тем самым любой, кто преодолевают планку в 900 очков автоматом имеет гарантию, что их Мир TSM не обойдут.
Таиланд Talon(1120) — очков также не играют на мажоре, но они сейчас на 6 месте и представить, что до них дотянуться 7 и более команд просто нереально, так что я бы на их месте был спокоен.

Bali Major 2023 пройдет с 29 июня по 9 июля в Индонезии. Восемнадцать команд разыграют призовой фонд в размере $500 000 и 3 500 очков DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум