Команды приходят и уходят, а игроки остаются навсегда!

Такой проект, как Dota 2 изначально имел большой успех. И это неудивительно, ведь был заложен фундамент этой дисциплины ещё в DotA, и просто нужно было немного подождать. Изначально все игроки не восприняли этот проект всерьёз, но после The International он все набирал обороты, все больше команд переходило из DotA и вскоре из HoN'а.

Но многие организации не выдерживали и состав за составом распускался. Самый стабильный из всех составов - Na'Vi, со времен The International в нем сменился только 1 игрок, в то время как остальные организации или полностью завязывали с Dota 2, или полностью меняли команду. Но хотелось бы уточнить, что в основном менялись только тэги игроков, а сами игроки оставались. В пример команда nevo мало кто помнит её, также мало кто помнит Monkey, но многие знают таких игроков, как Angel, miGGel, Ryze, syndereN, MaNia, а ведь они все были на The International, только в других командах. К чему я веду? А к тому, что мало кто из професиональных игроков покинул Dota 2 сцену, сколько бы не писали, что распадается состав за составом, но игроки остаются, некоторые в дрейфуещем состояние, некоторые дрейфуют даже целыми составами, имея скилл и ищя только спонсора, например NEXT.kz.

Возьмём команду M5 во времена The International: NS, Dread, Santa, GoD, Ars-Art, а также Na'Vi: Dendi, XBOCT, LighTofHeaveN, Puppey, ArtStyle. Со времен турнира Valve, эти игроки до сих пор играют друг с другом, за исключением того, что они сделали swap Ars-Art - ArtStyle и ребята из M5 сменили тэг на Darer и кстати неплохо играют, по версии StarLadder'а эти команды занимают 1 и 2 место мире соответственно. Также игроки из OK.Nirvana.int сейчас играю в Dignitas и CLG. Редко в последнее время мы слышим новые имена на Dota 2 PRO сцене и всё чаще о роспуске того или иного тэга.

Так может быть стоит посмотреть на пятерку Darer ex-M5 и Na'Vi? Ведь эти команды добились успеха не потому что меняют состав каждый месяц/неделю/день, а потому что в них играют одни и теже игроки. Они самые сыгранные и сильные, добиваются лучших результатов и говоря сленгом "рубят котлету". Я надеюсь, что многие спонсоры и организации одумаются и мы будем реже слышать о том, что тот или иной состав отправился в путь.

Оставайтесь с нами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум